Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493840 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | (показать все)
nonconformist
13/06/13 17:08

# 968072

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968071] Help admins  

Хотя естественно, что вокруг ученого много кто ошивается. Только а России на одного ученого будет два бухгалтера, один водитель, три уборщицы, пять замов директоров, а на западе на одного ученого 3 лаборанта и 4 ассистента.

Так именно это и есть вот та самая научная корпорация. А ты думал корпорация это "Газпром"?
Вот всем этим замам директоров и есть прямой профит наводить в вашей "пробирной палатке" тень на плетень.
Как бюджетное бабло делят знаешь?
План надо написать, что там у нас МаксРусак наизобретает в 2020-м году. Сам лично при совке такие писал. Прикинь шел 1985 год, а план надо было написать до 2005-го! Во как!
Я по неопытности опечалился и пошел к шефу за ценными руководящими указаниями по этому вопросу. Первую часть его спича в мой адрес я из цензурных соображений опущу, поскольку там все больше было о половых отношениях с моей матерью, директором НПО, секретарем обкома и министром радиопромышленности.
А директивная часть состояла из следующего:
"Ты, трам-там-тарарам, совсем чудак что ли? За что я тебе бабло плачу? Ты что здесь через 20 лет работать собираешься? Кто тебя, трам-там-тарарам, проверит? Пиши чего хочешь, но чтоб к обеду было написано! А иначе, трам-там-тарарам, в график финансирования нас не включат, вот тогда и узнаешь почем трам-там-тарарам!"

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/06/13 17:16

# 968074

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #968032] Help admins  

Во-первых, это даже не гипотеза, а подгонка под результат.
Во-вторых, в купе со скачкообразной эволюцией – это бред по сговору группы лиц для получения финансирования.
И наукой не признается.

Как раз теория прерывистого равновесия подтвердилась на опытах по видообразованию. Качественный скачек произошел действительно резко.

Правильно. Именно по этому ученый люд и называет «это ТЭ» религией.

Назвать могут как угодно, но фак то, что это теория и факт то, что теория это доказанная гипотеза.

Поэтому эволюция может взять на себя функцию, некогда исполняемую Богом, то есть она может стать сильным принципом, координирующим веру и надежду человека

А что делать с таким понятием как "эволюция творения"? Вполне богословское понятие, которое с одной стороны не отрицает сам факт эволюции, но считает, что процессами управляет Бог.
А я Вам что, ссылки и цитаты из писем к тёще присылал?

Как минимум вы не присылали цитат из научных статей. А личные высказывания, книги никакого отношения к научным статьям не имеют.
А что ж Вы мне тут про судью втирали столько дней подряд?

Про то, что официальность определяется статьями в научных журналах. Опубликовано, что этот червячок потерял какой-то элемент в процессе эволюции, то значит наукой официально признается, что эволюция этого червячка была.

MaxRusak
13/06/13 17:39

# 968075

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968072] Help admins  

Так именно это и есть вот та самая научная корпорация. А ты думал корпорация это "Газпром"?

А что имеет эта научная корпорация с того что принимается та или иная теория?
План надо написать, что там у нас МаксРусак наизобретает в 2020-м году. Сам лично при совке такие писал. Прикинь шел 1985 год, а план надо было написать до 2005-го! Во как
!
Не меряйте совковыми эталонами весь мир. То, что в России наука в полном упадке не означает, что она такова и во всем мире. Просто толковые ученые из России уехали на запад, а остались как вы называете дармоеды. А на западе наука отлично работает, что проявляется в т.ч. и в новых гаджетах, которые разрабатываются буржуями и собираются гегемонами в Азии и приходят к нам. Вот и вся разница.

nonconformist
13/06/13 17:54

# 968076

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968075] Help admins  

А что имеет эта научная корпорация с того что принимается та или иная теория?

Так бабло же имеет, елки-палки!
Неужто ты вправду не понимаешь? Вот ты там пишешь "запад-запад". Так и на западе бюджетное финансирование идет. А значит что? Правильно! Нужно это финансирование из чиновника вытрясти. Чтобы он твоему учреждению кусок пожирнее отсвинярил, а не твоему конкуренту. А тот чиновник в твоей науке много соображает?
Поэтому и надо его напоить, бабу под него подложить, ну и лапши ему на уши навешать, это уж первое дело!
А вот для лапши оченно и пригодятся статейки в твоих научных журналах. Скажешь чиновнику в перерыве между вискарем и бабой: "Гляди, друг Сэм, мои-то архаровцы за отчетный период 10 статей вумных тиснули, а у чудака Билла всего две, да и те дебильные по содержанию. А вы этому Биллу столько же бабла наметили дать, сколько и мне. Несправедиво, друган!"
Ты вон возьми бутылочку того же вискаря, да сходи к своим экономистам. Усидишь ее с ними, они тебе в деталях распишут, сколько они чуши каждый месяц в вышестоящие организации пишут. Ну а если к руководству института подход имеешь, так он тоже тебе расскажет, какими методами он в Минске финансирование выбивает.

"На земле весь род людской
Чтит один Кумир Священный..."

Не мною сказано, но метко и для все времен и народов!

аурум
христианство
13/06/13 19:00

# 968084

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968074] Help admins  

Ни каких результатов по видообразованию получено не было.

Исправлено пользователем аурум 13/06/13 20:53.

Протон
13/06/13 19:22

# 968094

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Зло понятие относительное.
Теория эволюции сообщает, что происходит эволюция грешника в праведника естественным путем, от простейшей человекообразной обезьяны к разумному и духовно развитому существу.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
13/06/13 19:37

# 968098

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Браво, Протон !
Врезали Вы тут всем от души.

MaxRusak
13/06/13 20:12

# 968104

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968076] Help admins  

Так бабло же имеет, елки-палки!

От кого бабло имеет? И в чем интерес того, кто платит Бабло?

Так и на западе бюджетное финансирование идет. А значит что? Правильно! Нужно это финансирование из чиновника вытрясти. Чтобы он твоему учреждению кусок пожирнее отсвинярил, а не твоему конкуренту. А тот чиновник в твоей науке много соображает?
Поэтому и надо его напоить, бабу под него подложить, ну и лапши ему на уши навешать, это уж первое дело!

По вашим словам понимаю, что Россию уже ничего не спасет. Коррупционное мышление наверное у вас уже с молоком матери впитывается. Исследования если и финансируются из бюджета, то чиновники на принятие тех или иных тем решения не выносит. Чиновник (точнее правительство просто закладывает сумму в бюджет на науку) Далее суммы распределят по НИИ и все. Внутри НИИ уже ученый совет будет решать как бабло делить. В РБ финансирование исследований идет через госкомнауки.
Ты вон возьми бутылочку того же вискаря, да сходи к своим экономистам. Усидишь ее с ними, они тебе в деталях распишут, сколько они чуши каждый месяц в вышестоящие организации пишут. Ну а если к руководству института подход имеешь, так он тоже тебе расскажет, какими методами он в Минске финансирование выбивает.

А на ученом совете тему зарежут. Там экономистов никто не слушает. А если подкупить всех, то ничего не окупиться. В РБ к примеру не те деньги крутятся (особенно в области фундаментальных исследований), что бы всем направо и налево проставляться. Тем более зарплата все равно будет зависеть не от суммы, выделяемой на тему, а от тарифной сетки. Т.к. при калькуляции темы отдельно идет смета на заработную плату и отдельно на оборудование и пр расходы и перекидывать средства с одного целевого направления в другое низя, иначе госконтроль за не целевое использование бюджетных средств наградит бесплатными макаронами и шконкой на пару лет. Потому даже смысла нету проставляться (остатки советской системы). Вот хозрасчетные проекты по ВНК уже позволяют заработать побольше. Но там уже заказчик платит за конкретный результат и через проставление денег не выбьешь (тут уже чистый капитализм, который до России видать пока не дошел).

Вы просто свой подход к вопросам автоматически распространяете на всех.

MaxRusak
13/06/13 20:17

# 968105

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #968084] Help admins  

Ни каких результатов по видообразованию получено не было.

Вы отстали на пару десятков лет

Дрозофилы, также известные как плодовые мухи, входят в число наиболее изученных организмов. С 1970-х годов зафиксированы многие случаи видообразования у дрозофил. Видообразование происходило, в частности, за счёт пространственного разделения, разделения по экологическим нишам в одном ареале, изменения поведения при спаривании, дизруптивного отбора, а также за счет сочетания эффекта основателя с эффектом бутылочного горлышка (в ходе экспериментов founder-flush).

Видообразование наблюдалось в лабораторных популяциях комнатных мух, мух Eurosta solidaginis, яблонных мух-пестрокрылок, мучных жуков, комаров и других насекомых.

Известны случаи, когда в результате давления отбора (в присутствии хищников) одноклеточные зелёные водоросли из рода хлорелла образовывали многоклеточные колониальные организмы, а у бактерий в аналогичных условиях менялось строение и увеличивались размеры (c 1,5 до 20 микрометров за 8—10 недель). Являются ли эти случаи примерами видообразования, зависит от того, какое используется определение вида (при бесполом размножении нельзя использовать критерий репродуктивной изоляции)[9][10].

Видообразование также наблюдалось и у млекопитающих. Шесть случаев видообразования у домовых мышей на острове Мадейра за последние 500 лет были следствием исключительно географической изоляции, генетического дрейфа и слияния хромосом

MaxRusak
13/06/13 21:50

# 968108

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968072] Help admins  

План надо написать, что там у нас МаксРусак наизобретает в 2020-м году. Сам лично при совке такие писал. Прикинь шел 1985 год, а план надо было написать до 2005-го! Во как!

Как бы при совке все планировалось на пятилетку и только после очередного съезда КПСС. Поскольку только партия решала какое финансирование куда направить, а ваша задача была уже под это финансирование на очередную пятилетку расписать.

Страниц в этой нити: << 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на