Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493944 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | (показать все)
nonconformist
13/06/13 22:17

# 968110

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968104] Help admins  

Далее суммы распределят по НИИ и все.

КТО распределяет, дорогой ты мой? Вот это и есть ключевой человек. Вокруг которого и вертится вся твоя наука.
Еще раз тебе советую поговорить с твоим финансовым руководством. Стыдно не знать элементарного.
В РБ финансирование исследований идет через госкомнауки

Во,во! И пусть только посмеет твой директор вякнуть что-нибудь супротив даже самого мелкого клерка этого славного ведомства.
Т.к. при калькуляции темы отдельно идет смета на заработную плату и отдельно на оборудование и пр расходы и перекидывать средства с одного целевого направления в другое низя, иначе госконтроль за не целевое использование бюджетных средств наградит бесплатными макаронами и шконкой на пару лет.

Дорогой мой, я финансами занимаюсь уже порядка 20-ти лет, а ты меня собрался учить бюджетному финансированию?
Так вот популярно тебе объясняю. Сначала в бюджете выделяются деньги по КБК (кодам бюджетной классификации). Может у вас аббревиатура другаю, но суть все равно одна. Там есть условно говоря статья "Научные разработки". Так вот ваша Дума (или как там ее?) выделяет сумму на эту статью в рамках государства. Если твой институт финансируется как республиканский, а не местный. Если местный, то тогда деньги выделяет местная дума. А дальше эта сумма попадает в твой госкомнауки, который разблюдовывает ее по институтам. Усек? Вот на этом этапе твой начальник и должен подсуетиться, чтобы для своего института урвать кусок пожирнее. А иначе можешь остаться только с промокашками.
А то о чем ты пишешь называется КЭК (коды экономической классификации) в рамках статьи КБК. И примерную разблюдовку по КЭКам должен в госкомнауки своевременно представить твой плановый отдел, бо госкомнауки глубоко фиолетово, сколько там в твоем институте народу работает и сколько вы оборудования закупаете. Он просто утвердит разблюдовку по КЭКам выделенной институту суммы. Вот такая схема примерно.
Так что не пиши, чего не знаешь!
Но там уже заказчик платит за конкретный результат

Родной, ты термин "откат" знаешь?
Ты меня извини, но ты пишешь аки студент-первокурсник. 17-ти лет от роду, ни разу в жизни ни одного договора ГПХ не заключавший.

nonconformist
13/06/13 22:19

# 968111

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968108] Help admins  

Не, ну ты чудак!
Ты про целевые программы что-нибудь слыхал?
Погугли "Интенсификация-90". Мы ее "интенсификцией" в своем кругу именовали.
Много интересного сможешь узнать!

Soroka
13/06/13 22:44

# 968118

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968076] Help admins  

Поэтому и надо его напоить, бабу под него подложить, ну и лапши ему на уши навешать, это уж первое дело!

Ржунемогу, когда ваши опусы читаю! ))) Вам надо романы строчить. Особенно доставляет упоминание про голубой глаз вкупе с эмерджентной разблюдовкой по КБК.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/06/13 22:50

# 968119

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968110] Help admins  

КТО распределяет, дорогой ты мой?

Ученый совет по лабораториям. Дорогой мой. Каждый зав лаб зачитывает темы и финансирование, а главбух лишь дает общие цифры, давая понять сколько дали денег в прошлом году и сколько скорее всего смогут дать в следующем. Мол что бы не требовали больше, чем это возможно.

И пусть только посмеет твой директор вякнуть что-нибудь супротив даже самого мелкого клерка этого славного ведомства.

А что ему вякать? Директор приносит сумму, а госкомнауки ее урезает в два раза и подписывает все тем, потому все завышают стоимость темы в два раза.
Вот на этом этапе твой начальник и должен подсуетиться, чтобы для своего института урвать кусок пожирнее. А иначе можешь остаться только с промокашками.

На зарплате конкретного ученого или всей лаборатории все эти телодвижения никак не сказываются. Проблема будет лишь в матобеспечении самого НИИ. Не более того. При этом тематика работы на результат подписания темы коспомнауки никак не влияет. Т.е. если организация бюджетная, то чиновник как минимум должен утвердить столько тем, что бы по зарплате на весь коллектив хватило. Система давно отлажена.
Родной, ты термин "откат" знаешь?

Откат возможен, когда тратятся бюджетные деньги. Откат когда частный инвестор вкладывает в госконтору невозможен в принципе. Смысл самому себе делать откат?
Или вы в магазине так же покупаете? Мол сколько стоит? 100 рублей? А давайте вы по чеку пробьете 120, а я проплачу и потом 20 рублей себе назад заберу.Так делаете?

Soroka
13/06/13 22:52

# 968120

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Протон, #968094] Help admins  

Теория эволюции сообщает, что происходит эволюция грешника в праведника естественным путем, от простейшей человекообразной обезьяны к разумному и духовно развитому существу.

Религия свидетельствует об обратном - грехопадении и деградации некогда духовно развитого существа.

MaxRusak
13/06/13 22:52

# 968121

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968111] Help admins  

Не, ну ты чудак!
Ты про целевые программы что-нибудь слыхал?
Погугли "Интенсификация-90". Мы ее "интенсификцией" в своем кругу именовали.
Много интересного сможешь узнать!

Ну не принято было в СССР планировать финансовые затраты на период больше пятилетки. Сама система не позволяла. Можно было просто строить планы на дальнейшее развитие, но только в общих планах, а не в конкретных количествах рублей.

nonconformist
13/06/13 23:03

# 968124

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968119] Help admins  

Ученый совет по лабораториям.

Ты в своем уме? Белорусская дума работает с материалами твоего ученого совета?
А осмелюсь спросить, в твоем ученом совете вместо физиков одни экономисты что ли сидят?
Где это физиков учать экономические сметы делать?????????
Директор приносит сумму, а госкомнауки ее урезает в два раза и подписывает все тем, потому все завышают стоимость темы в два раза.

Раз так, тогда дурак твой директор!
Завысил бы в 10 раз и все дела. И получил бы бабла в пять раз больше!
Да только не так это в реале. Ты просто сейчас языком брякаешь "наобум святых".
Смысл самому себе делать откат?

Смысл огромный ты просто опять жизни не знаешь.
Ты чё думаешь сидит директор скажем Газпрома и лично занимается поиском научного института под какую-нибудь мелочь для своей фирмы?
Щаз, размечтался! Он вызывает спеца и говорит найди!
Спец прорабатывает материал и видит допустим 3 подходящие научные конторы. Институты А, В и С, условно.
Все три могут эту разработку сделать. Как выбрать?
А очень просто! Спец звонит финансовому руководству этих институтов и зондирует почву насчет отката с предложенной им суммы. Чпсть себе, часть директору института. Или финдиректору, где как.
А дальше приносит на подпись директору Газпрома готовый контракт. И пошло финансирование.
Выгоду понял? Часть корпоративного газпромовского бабла оседает на личном счету спеца и директора научного института. Элементарно, Ватсон!
Учись, пока я жив бабло рубить!

nonconformist
13/06/13 23:07

# 968127

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968121] Help admins  

Во чудак! Ты мне будешь сейчас о советском планировании рассказывать.

В начале 1986 г. состоялся XXVII съезд КПСС, на котором был принят целый ряд экономических и социальных программ, предусматривающих новую инвестиционную и структурную политику. Помимо «Интенсификации—90» предусматривалось выполнение таких долгосрочных программ, как «Жильё—2000» и др.

Нас за эту интенсификцию каждую неделю в Ленинградском обкоме КПСС имели по "ипатьевскому методу".
А ты мне будешь рассказывать, что было в СССР принято!

MaxRusak
13/06/13 23:32

# 968131

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968127] Help admins  

Помимо «Интенсификации—90» предусматривалось выполнение таких долгосрочных программ, как «Жильё—2000» и др.

А так же коммунизм планировалось построить, вот только сколько это будет стоить никто не озвучивал. У нас так же есть план развития Минска до 2030 года, но вот о финансировании никто не говорит в принципе.

MaxRusak
13/06/13 23:45

# 968132

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968124] Help admins  

Ты в своем уме? Белорусская дума работает с материалами твоего ученого совета?

Она работает по итогам прошлогоднего финансирования. И из года в год выделяет одну и ту же сумму одному и тому же НИИ (с учетом инфляции естественно). И больше попросить будет все равно нельзя.А вот уже внутри НИИ можно распределить сумму по темам, при этом на зарплату все равно уйдет одинаковая сумма для всех сотрудников (с учетом тарифов, выслуги и пр.) Просто в этом году покупаем оборудование для лаборатории А, а завтра для лаборатории Б, но на входе в НИИ сумма постоянная.

А осмелюсь спросить, в твоем ученом совете вместо физиков одни экономисты что ли сидят?
Где это физиков учать экономические сметы делать?????????

Нет. Их задача определить актуальность той или иной темы. Калькуляцию всегда готовит завлаб. Бухгалтерия лишь проверяет корректность.
Раз так, тогда дурак твой директор!
Завысил бы в 10 раз и все дела. И получил бы бабла в пять раз больше!

Завысит в 10 раз - посадят. В госкомнауки так же прекрасно знают запросы.

Ты чё думаешь сидит директор скажем Газпрома и лично занимается поиском научного института под какую-нибудь мелочь для своей фирмы?
Щаз, размечтался! Он вызывает спеца и говорит найди!
Спец прорабатывает материал и видит допустим 3 подходящие научные конторы. Институты А, В и С, условно.
Все три могут эту разработку сделать. Как выбрать?
А очень просто! Спец звонит финансовому руководству этих институтов и зондирует почву насчет отката с предложенной им суммы. Чпсть себе, часть директору института. Или финдиректору, где как.

В газпроме может такое и возможно т.к. денег там никто не считает и достаются легко и конкуренции нет. Но у нас нет таких крупных и богатых компаний, которые работают по принципу государства в государстве (причем совдеповское) . Там просто получается уменьшенная модель государства. Нормальный собственник как минимум будет иметь дополнительных аудиторов, которые быстро такого финансового директора на чистую воду выведут т.к. фирма теряет в конкурентоспособности продукции.
Посмотрите как Домодедово работает. Там полностью западный подход и вариант с откатом не прокатит. Служба безопасности моментом вычислит.

Страниц в этой нити: << 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на