Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494221 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/06/13 23:50

# 968133

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968124] Help admins  

Ну и самое главное как вся эта политика и экономика может повлиять на конкретные темы к примеру соизмеримые по затратам? Содержание тем в этом случае как то будет влиять на результат какая тема будет выбрана? В рамках выбранной темы ест зависимость изменения законов природы от суммы финансирования?

Абдулла
Считаю себя христианином.
14/06/13 05:38
samlib.ru

# 968142

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #968084] Help admins  

Аурум:
Ни каких результатов по видообразованию получено не было.

Абдулла:
Это пока РПЦ не дала "добро" на видообразование. Посмотрим, как запоёте после искомого добра (не за горами, это "добро").

Трагедия ведь в чём... В том что катастрофически мало ещё в этом мире самостоятельного (свободного) мышления.
Помню "чудное" мгновение, несколько лет тому назад... На форумах дьякона Кураева кажись было дело... В какой-то момент обсуждений и разглагольствований дело дошло до смешного. Один из верунов аж открытым текстом нетерпения поставил вопрос. Смысл был таков: "ну, во что же нам верить, что там иерархи говорят? Видообразование, или не видообразование?".
Мне это живо напомнило сцену из того самого Мюнхгаузена:

Ярмольник:
- Так это он, или не он?
Чурикова даёт пощёчину:
- Ты что, не можешь пять минут подождать?

Абдулла:
Я ещё подумал тогда мельком: "всё это было бы смешно, еслиб не было так грустно"...

Исправлено пользователем Абдулла 15/06/13 05:27.

nonconformist
14/06/13 08:40

# 968149

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #968118] Help admins  

Ржунемогу, когда ваши опусы читаю!

Это сколько угодно!
Или ты тоже полагаешь, что в СССР и в теперешней России во властных кабинетах сидят гении и ночей не спят, думаю о благе народа?
Твое право. Однако мне с этим гениями довелось не один литр выкушать, так что я знаю, про что пишу.

nonconformist
14/06/13 08:43

# 968150

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968131] Help admins  

У нас так же есть план развития Минска до 2030 года, но вот о финансировании никто не говорит в принципе.

Ага. Твой Минск будут ангелы развивать. Совершенно бесплатно.
Исчо что вумного скажешь?

nonconformist
14/06/13 09:01

# 968151

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968132] Help admins  

И из года в год выделяет одну и ту же сумму одному и тому же НИИ (с учетом инфляции естественно).

Ага. Невзирая на доходную часть бюджета.
Твои перлы можно коллекционировать. Типа, по фигу сколько заработал, а трачу все равно сколько захочу.
Не позорься!
Завысит в 10 раз - посадят.

Может и статью УК приведешь, по которой посадят?
Нормальный собственник как минимум будет иметь дополнительных аудиторов

Угу. А аудиторы типа бесплатно работают.
Ты хоть знаешь, сколько бабла в час надо платить аудитору, "економист"?
Без штанов останешься с постоянным аудитом.
которые быстро такого финансового директора на чистую воду выведут т.к. фирма теряет в конкурентоспособности продукции.

Кроме себестоимости продукции есть такое понятие как "рынок сбыта". Если твою продукцию никто не покупает, так какой тебе навар с низкой себестоимости.
Впрочем зайди в любую коммерческую фирму и поговори там с манагером по продажам. С любым. Он тебе этот механизм быстренько растолкует. И заодно объяснит, что есть прикормленные снабженцы, которые работают на постоянных откатах. И такого ты к другому поставщику не переманишь ничем. Никакой дешевизной. Бо снабженец тоже любит икорку с водочкой.
Посмотрите как Домодедово работает.

Да запросто!
Кинь сюда их финансовую документацию, я ее проанализирую. Я так понимаю, что она у тебя на руках имеется. Только "черную бухгалтерию" не забудь.
Там полностью западный подход

Родной, байки про "социализм в одной отдельно взятой стране" мне в школе изрядно надоели.
А кстати с чего ты взял, что на западе откатов нет? Там просто схемы другие с учетом тамошнего законодательства.
Понятие "лобби" тебе знакомо? Или по-твоему лоббист тоже за идею коммунизма работает? Без бабла?

nonconformist
14/06/13 09:05

# 968152

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968133] Help admins  

Содержание тем в этом случае как то будет влиять на результат какая тема будет выбрана?

Содержание никого не волнует. Если конечно нет чьей-либо заинтересованности.
А так твой шеф пожадничал и напоил чиновника дешевой водкой. А соседний шеф напоил его качественным вискарем. Догадайся с трех раз, кто финансирование в итоге получит?

MaxRusak
14/06/13 09:11

# 968154

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968150] Help admins  

Ага. Твой Минск будут ангелы развивать. Совершенно бесплатно.
Исчо что вумного скажешь?

Не бесплатно конечно, но суммы пока не оговариваются т.к. в принципе нету смысла этого делать. Ведь на те деньги на которые сегодня можно построить дом завтра после очередной девальвации можно и буханки хлеба не купить. Потому давать прогнозы финансирования на десятилетия вперед в принципе невозможно. А вот прогнозировать развитие самой инфраструктуры в общих чертах можно.

nonconformist
14/06/13 09:18

# 968155

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968154] Help admins  

суммы пока не оговариваются

Если не оговариваются, то это совершенно не означает, что они не просчитываются.
Ты вообще базовый прицип не понимаешь. Если нет бабла, то любой план это пустое бла-бла-бла.
Бо даже труд зэков и то не бесплатный. Их надо кормить баландой, где-то размещать, охранять и .т.д. и т.п.
А все это тоже стоит бабла.

MaxRusak
14/06/13 09:24

# 968156

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968151] Help admins  

Ага. Невзирая на доходную часть бюджета.
Твои перлы можно коллекционировать. Типа, по фигу сколько заработал, а трачу все равно сколько захочу.

Нет. Тут наоборот. Все равно сколько заработал. Потратить все равно дадут одну и ту же сумму.
Может и статью УК приведешь, по которой посадят?

З попытку разбазаривания бюджетных средств. Мало того, если он в 10 раз завысит, то и урежут в 10 раз. Тут система накопления не работает, а работает обратная система. Предложишь по минимуму - урежут и на следующие годы будут давать не больше, предложишь с небольшим запасом - урежут. Дашь в два раза больше - урежут наполовину - к норме.

Угу. А аудиторы типа бесплатно работают.

Это меньше, чем потери от таких как вы финансовых директоров.
Ты хоть знаешь, сколько бабла в час надо платить аудитору, "економист"?

Знаю.
Кроме себестоимости продукции есть такое понятие как "рынок сбыта". Если твою продукцию никто не покупает, так какой тебе навар с низкой себестоимости.

Как бы навара с продукции с высокой себестоимостью будет точно меньше, даже, если продукция, которую вы выпускаете пользуется спросом. У нас телевизор Горизонт (устаревшие технологии) стоит столько-же, сколько Самсунг (новые технологии), т.к. себестоимость очень высокая. Как вы думаете какие телевизоры люди покупают?
Родной, байки про "социализм в одной отдельно взятой стране" мне в школе изрядно надоели. А кстати с чего ты взял, что на западе откатов нет? Там просто схемы другие с учетом тамошнего законодательства.

Просто там мои земляки много где работают, с ними общаемся, потому общие принципы организации труда (в рамках открытой к распространению информации конечно) знаю. Могу сказать, что если вы менеджер самого среднего звена и вдруг купили себе навороченное авто, то будьте уверены, что вы будете в разработке службы безопасности на предмет выяснения откуда у вас столько бабла. А работать на откатах и не пользоваться заработанным нет смысла, если у вас конечно не мания накопительства.

nonconformist
14/06/13 12:24

# 968170

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968156] Help admins  

Все равно сколько заработал. Потратить все равно дадут одну и ту же сумму.

Дорогой мой, а не прозришь меня, как можно потратить, если ты ни шиша не заработал?
Откуда деньги возьмешь, Зин?
З попытку разбазаривания бюджетных средств.

Сошлись на статью УК, будь ласков!
И поясни, как ты можешь разбазарить то, чего тебе еще никто не давал?
И кстати. Нет такого юридического понятия "разбазаривание бюджетных средств". Есть понятие "нецелевое использование бюджетных средств". Это когда ты например, вместо выплаты зарплаты своим сотрудникам купил квартиру для своей любовницы. Но даже в этом случае бюджетные средства тебе должны быть сначала перечислены Минфином. А до этого момента ты со своей любовницей можешь совершенно безнаказанно мечтать о новой квартире.
Это меньше,

Докажи расчетом. Сумеешь?
потери

Ты все перепутал, родной! В моем примере потерь никто не понес.
как вы финансовых директоров

Родной, я не финансовый директор! Зачем мне геморрой на собственную задницу?
Я - freelancer.
Не люблю ни с кем делиться и от кого-то зависеть.
Как вы думаете какие телевизоры люди покупают?

Чудак человек!
Люди будут покупать то, что лежит на полке в магазине. А уж что-что, а розничная торговля это такая мафия, что мама не горюй!
Пока ты, будучи производителем товара, дождешься от нее живого бабла, с тебя семь потов сойдет. Особенно если это крупная торговая сеть. Они тебя замордуют так своими скидками и рассрочками платежей, что ты рад-радешенек будешь отдать свой товар за полцены оптовому перекупщику лишь бы только получить сразу живое бабло.
Так что опять ты полез в ту область, где ты не в зуб ногой!
менеджер самого среднего звена

Родной, манагер среднего звена и откаты будет иметь средние.
Никто его к многомиллиардной сделке с миллионными откатами и близко не подпустит. Так что не переживай за уровень наворота тачек. Все по чину.
И кстати. Не забывай базовый принцип о том, что фраеров губит жадность. А посему нужно делиться с кем-надо и все будет тип-топ!
Вон почитай в новостях как ушлые ребятки хапнули 90 лимонов на ремонте Большого театра. Вот тебе то самое бюджетное бабло и как оно делится. А ребятки видать оказались жадины-говядины и забыли, что часть меньше целого. Теперь скорей всего лишатся целого.
И правильно. Дураков надо учить!

Страниц в этой нити: << 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на