Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494198 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
аурум
христианство
16/11/12 20:24

# 937219

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #937167] Help admins  

Это не поможет. Нужно, что бы из всех моих детей выжил тот, кто дольше всех может продержаться под водой и дал потомство.
А Вы считайте себя ребёнком того, кто хочет научиться дышать водой и продемонстрируйте нам сколько Вы можете продышаться под водой. Потом поговорим о том как Вам дать побольше качественно нового потомства, которое будем селикционировать в ванне.
Вы только представьте какие перспективы человечеству Вы откроете....ууууух... правда если только водолазы успеют Вас откачать - захлебнуться можно и ложкой воды.
А вдруг выживите?

аурум
христианство
16/11/12 20:25

# 937220

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #937165] Help admins  

среду. точнее сказать условия.
так среду или условия? Давайте поточнее.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/11/12 21:02

# 937228

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #937213] Help admins  

А откуда ему взяться?

Просто случайно оказалось, что самка не отгоняет самца, а самец не поедает детенышей.

Да неужели? А я-то считал, что микрофон сам по себе великий творец информации... интеллект в чистом виде.

Про самонаводку в микрофоне слышали?

Чистейшей воды подмена смысла.

Как раз не подмена смысла. Это человек с рождения пытается найти смысл предметами. Ну типа ребенок считает, что лев нужен для того, что бы на него смотреть в зоопарке, а тучи для того, что бы шел дождь.
Исследования последних лет, проведённые американскими учёными, обнаружили, что существует связь между неприятием взрослыми определённых научных теорий и психологией маленьких детей. Так, например, для детской психологии свойственна так называемая "неупорядоченная телеология" - дети склонны приписывать всякому предмету цель, ради которой этот предмет был сделан кем-то. Вот это-то и является одной из главных причин поразительной живучести креационизма. Отсюда можно заключить, что инфантилизм свойственен верующим людям, в этом заключается одно из основных их отличий от атеистов.

Информации в случайных последовательностях — ноль в периоде.

В самих случайных процессах информации нет, но они могут порождать информацию. Я могу составить список выпадений. Это разве не информация? Или например сгенерировать ключ с помощью генератора случайных чисел (того-же подбрасывания монетки) и зашифровать текст.

Сколько информации на новенькой, только из-под штампа, болванке для записи? Той информации, что нас интересует, которая есть предмет нашего разговора, — ноль.

Полезной - ноль. Другой может быть гигабайты. Вы путаете понятие полезная информация и информация вообще.

И правило буравчика существует и существовало до первого его открытия-описания, как и все другие законы.

Верно.Теперь еще пример. Пользовались ли люди рычагом до того как его описал Архимед?

Аналогия должна моделировать хоть одно важное для темы свойство.

Тая я же указал это свойство:"вторая цифра означает цвет шерсти. 1 это белый цвет, а 0 черный.".
Я лишь не указал к чему приведет это свойство. К примеру если мы говорим о белом медведе, то переход от 1 к 0 будет гибельный для него, а вот для вороны обратный переход вреден, но если привести белого медведя на юг, то переход от 1 к 0 для его детеныша будет полезным. При этом количество самой информации никак не изменилось. Изменяется лишь соотношение полезной/бесполезной/вредной информацией.
Мутация это как раз изменение этого соотношения, а не уменьшение количества. Для собаки, которая охотится на водоплавающую птицу мутация в виде перепонок на лапах полезная, для норной собаки вредная.

Вероятность того, что ген (не бит - "вторая цифра", а ген) в результате действия разрушающих белки или нарушающих точность репликации факторов превратится в другой работающий ген, ничтожно мала.

смотря насколько он изменится. А при изменении одного бита в гене мы и говорим, что ген изменился.

MaxRusak
16/11/12 21:14

# 937229

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #937217] Help admins  

Ну тогда будущее за гермафродитами - вот уж у кого и мутаций,

Наоборот. Половое размножение приводит к увеличению мутаций.

Мутация - это всегда "поломка" и ни чего хорошего, а тем более нового" путём мутации не получишь.

Не всегда.

Боле того, существует понятие генетической изоляции вида.

Отличный пример. Это как раз и проясняет появление новых видов.

MaxRusak
16/11/12 21:20

# 937231

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #937219] Help admins  

А Вы считайте себя ребёнком того, кто хочет научиться дышать водой и продемонстрируйте нам сколько Вы можете продышаться под водой.

Одну минуту я могу продержаться под водой. Для того, что бы процесс эволюции пошел нужен не один я. Нужно собрать несколько сотен человек и окунуть их в воду на хотя бы две минуты (на то время, что бы выжило не более 20%). Те, кто выживет дать им возможность родить не менее двух детей. Затем тех детей окунуть на те же две минуты и т.д.

Вы только представьте какие перспективы человечеству Вы откроете....ууууух... правда если только водолазы успеют Вас откачать - захлебнуться можно и ложкой воды.
Как раз таки я один в принципе ничем не смогу в этом плане помочь. Эволюционирует не отдельно взятая особь и не в процессе своей жизни, а эволюционирует целая популяция. Еще раз советую посмотреть как работает селекция при искусственном отборе.

MaxRusak
16/11/12 21:21

# 937232

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #937220] Help admins  

так среду или условия? Давайте поточнее.

Условия. Просто чаще всего при смене среды обитания меняются и условия.

hitech
Католик
17/11/12 03:52

# 937268

Мутация - это всегда "поломка" и ни чего хорошего, а тем более нового" путём мутации не получишь.
Мутация — это всегда изменение. Обычно в худшую сторону, но может быть и в лучшую. К примеру, селекция в сельском хозяйстве и в животноводстве — это процесс закрепления случайной мутации.

Белая кожа, голубые глаза и светлые волосы — это, кстати, тоже мутации. Причём рецессивные признаки.

Cicero
17/11/12 13:16

# 937323

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #937152] Help admins  

Но человеческий альтруизм может больше. Он отличается от животного лишь тем, что человек обладает разумом и способен понять и увидеть всю картину целиком.

Чтобы быть альтриустичным, надо знать что такое альтруизм или хотя бы понимать это. Поведение животных может быть внешне сколь угодно похоже на альтруизм, но альтриузмом не являться.

Soroka
17/11/12 17:07

# 937370

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Cicero, #937323] Help admins  

Чтобы быть альтриустичным, надо знать что такое альтруизм или хотя бы понимать это.

Вы бы какое определение дали этому понятию?

Soroka
17/11/12 17:14

# 937372

Ну тогда будущее за гермафродитами - вот уж у кого и мутаций, и "универсальности", и "ниша" обширная... жаль потомство или не получается, или не жизнеспособно.

Гермафродиты процветают в природе! Но раздельнополые круче и несколько быстрее распространяют полезные мутации. Пока гермафродиты раскачиваются, их уже раздельнополые поточили (разделение труда, понимаешь ли(!)). :)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на