Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493862 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | (показать все)
аурум
христианство
20/06/13 13:52

# 968687

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #968682] Help admins  

Может даже с седыми волосами... и не только на голове... но и на груди... или... но это ни чего не значит.
Вот как тот воен-врач - человек, держащий автомат раз в два года, которому магазин снаряжают солдатики, которому при стрельбе очередью четвертым патроном выбьет плечо... и зачем ему хвастаться и нести чушь про 10х10 очередью? Так ведут себя мальчики до 3-5 класса - а я могу допрыгнуть до Луны, а я тигра веником прогнал, а я... а я...
И на кой ляд это надо...
Это надо для того, что бы понять - если хочешь узнать неизведанное, ты должен отказаться от известного. И обрести смелость отказаться.
Если птенец будет сомневаться... менжеваться... то лучший вариант - клювом в асфальт и тут же в лапы к кошке. Худший вариант - клювом в газон и длительная мучительная смерть с поломанным клювом и голод.
Он должен безоговорочно и всеобъемлюще броситься головой в полет.

аурум
христианство
20/06/13 15:25

# 968693

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968667] Help admins  

Определенный момент вера была. Даже крестился.

)))) У меня есть хорошая знакомая - сейчас она зав роддомом, ведущий хирург.
Случай из её практики.
Привезли женщину, которая суетилась и кричала, что вот уже роды начались, её необходимо срочно в отделение... ну всё, что в таких ситуациях женщины кричат.
Её срочно в отделение рожениц, подготовка, осмотр ........ ..... .... и вопрос - а с чего вы решили, что начались роды?
- живот болит и воды отошли!
- а воды были мутные?
- да!!!!
- женщина, у вас понос. А до родов вам еще с недельку подождать )))

Макс, то была не вера)))

И читайте лучше Лео Таксиля. И понятно для Вас, и посмеётесь.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/06/13 15:29

# 968694

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #968687] Help admins  

Вот как тот воен-врач - человек, держащий автомат раз в два года, которому магазин снаряжают солдатики, которому при стрельбе очередью четвертым патроном выбьет плечо... и зачем ему хвастаться и нести чушь про 10х10 очередью?

Может у человека талант. Например количество у меня стрельб из АК можно пересчитать по пальцам, но при этом два раза это соревнования районные и областные. А на соревнования взяли, когда увидели, что я первый раз взяв ПМ выбил и выстрелил на по нормативу "хорошо". Затем стрелял в основном на "отлично".

аурум
христианство
20/06/13 15:53

# 968697

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968694] Help admins  

Макс, я ни чего не хочу сказать, может Вы и мастер спорта капитан дальнего плавания полковник Чингачгук ))) но он - точно не Чингачгук )))
В купе едут негр, русский и еврей.
Русский все обращается к негру - Иван Иванович, Иван Иванович...
Улучшив момент, когда русский вышел из купе, еврей обращается к негру:
- простите, Иван Иванович, судя по имени отчеству Вы русский? Отчего ж вы так ...необычно выглядите?
- когда моя мать была беременна её все время преследовал ночной кошмар - ей снилось, что за ней гонится огромный негр. И так её это пугало, что я вот родился черненьким((
- простите великодушно, я ни чего не хочу сказать про вашу маму... но мне очень кажется, что этот негр её все таки догнал...

Макс, мне тоже почему-то очень кажется, что Вы ни когда не верили)))
Уж прямо и не знаю почему так сильно кажется...)))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/06/13 16:06

# 968699

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #968697] Help admins  

Макс, мне тоже почему-то очень кажется, что Вы ни когда не верили)))
Уж прямо и не знаю почему так сильно кажется...)))

Верил, просто недолго и давно.

Soroka
20/06/13 16:48

# 968701

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968515] Help admins  

Не понятно, как в процессе эволюции появилась любовь мучить себе подобных, как это помогало в выживании? Откуда в нас столько жестокости?

Во приехали!
А не вы ли намедни подвергли обструкции мой тезис о поляризации и параллельном возрастании добра и зла.
А между тем этот тезис прекрасно объясняет эти вещи.

Мне с точки зрения эволюции не понятно. С богословской точки зрения все как раз ясно, просто я привыкла искать и опираться на естественные причины происходящих событий.

Soroka
20/06/13 16:52

# 968703

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #968565] Help admins  

Так вот, достичь измененного состояния сознания, нирваны, Царствия Небесного и т.д. можно только безоговорочно веря. Как ребенок матери.

Нирваны и измененного сознания то можно... вот истины то вряд ли таким способом. Интересно, а этот наркотик не родственен случайно тому, который влюбленный человек получает всецело отдаваясь своему партнеру?

Soroka
20/06/13 16:54

# 968705

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968667] Help admins  

решил прочитать Писание. Прочитав - вера угасла.

Это называется - как конкретная религия может убить в человеке внутреннюю душевную потребность в вере.

nonconformist
20/06/13 16:56

# 968706

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #968701] Help admins  

просто я привыкла искать и опираться на естественные причины происходящих событий.

Пожалуйста, дам естественные.
Как только двуногое избавляется от необходимости "добывания себе насущного хлеба в поте лица", ему тут же становится скучно и тоскливо. Вот он и придумывает себе развлекалово. И в этом придумывании и являет во всей красе порочную сущность собственной натуры. Ему уже просто иметь мужика в зад становится неприкольно. Он хочет парадами ходить. Это для примера.

Абдулла
Считаю себя христианином.
20/06/13 17:36
samlib.ru

# 968707

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #968683] Help admins  

Аурум:
А Вы-то каким боком к людям? Обезьяна, ну и идите к обезьянам. Чего к людям-то лезете?

Абдулла:
Слушяй, кто зверь? Я зверь? (с)

Яж Вам вроде русским языком объясняю - Вы гораздо больше обезьяна, чем я. И почему ситуация такова - изложил.

Повторю:
"...ибо я с обезьяной в генетической памяти (со зверем) работаю вот уже... лет 15 (если взять чистую уже идейную борьбу). А Вы даже и не начинали ещё".

Так что я лезу вовсе не к людям... к обезьянам лезу... с Вашего позволения...

Страниц в этой нити: << 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на