Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494264 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | (показать все)
аурум
христианство
20/06/13 18:20

# 968714

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968699] Help admins  

Не, Макс, то был "понос")))

аурум
христианство
20/06/13 18:23

# 968716

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #968703] Help admins  

вот истины...
ах оставьте...
душевную потребность в вере.
Вот вас красивых не поймешь - то не верю и души не существует, то душа требует веры...
Нашел новый русский лампу от Алладина.
Потер - выпал от туда Джин.
- я Джин старенький, три желания для меня многовато, так что давай одно. И хватит.
- постройка мне хайвей от дома на Сейшелы. Ну что бы без аэропортов там, перелетов - пересадок... не люблю я эти самолеты...
- да ты чё? Через океан, через Москву с её пробками... сдурел?? Давай что-нибудь по реальнее.
- хочу знать что моя жена от меня хочет?
Почесал Джин затылок...
- мужик, тебе хайвей сколько полос делать?

аурум
христианство
20/06/13 18:27

# 968717

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #968707] Help admins  

Слушяй, кто зверь?
Ой, а у Вас буквочка не правильная ((( обслагательного павеления

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/06/13 18:34

# 968720

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #968701] Help admins  

Не понятно, как в процессе эволюции появилась любовь мучить себе подобных, как это помогало в выживании? Откуда в нас столько жестокости?

Психология. Ибо коллеги подвергаемого данной процедуре неизбежно задумаются и представят себя на его месте. Кому-то, ясное дело, пофиг, а кто-то задумается и связываться не станет:) Что уменьшит количество врагов, а следовательно увеличит потенциал выживания.

Абдулла
Считаю себя христианином.
20/06/13 19:11
samlib.ru

# 968722

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #968717] Help admins  

Аурум:
// Слушяй, кто зверь? //

Ой, а у Вас буквочка не правильная ((( обслагательного павеления

Абдулла:
Давайте так... Представим себе, что завтра святейший патриарх всея Руси и Москвы выступит с официальным заявлением, что, мол, человек потомок обезьяны. Что такова теперь официальная позиция РПЦ по этому затянувшемуся вопросу с теорией Дарвина. Ваши действия?

аурум
христианство
20/06/13 20:01

# 968723

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #968722] Help admins  

А давайте представим себе что не выступит и не объявит. Ваши действия?
Мы здесь обсуждаем не документы организаций, а личностные парадигмы.
Мое личное кредо - Создателем сотворен человек - человеком, обезьяна - обезьяной.
Ваше личное убеждение - Вы потомок мутатнувшей обезьяны т.е. потомок ущербной обезьяны.
Так это ваше личное дело.
Вон в Москве полудурок сидит голый на цепи, гадит поприлюдно и трахает жену на памятнике Пушкину - тоже считает себя животным.
Надо его сводить пописять на высоковольтный провод - может поумнеет.

А Вам надо сходить в вольер к обезьянам пожить, побороться с самим собой...

А ещё есть такие, которые плеткой себя стегают так, что куски мяса вырывают - попробуйте, может понравится? Да и зверюку внутри себя может пришибёте.
А что бы прибить зверюку генетическую лупить надо по гениталиям.

Абдулла
Считаю себя христианином.
20/06/13 20:42
samlib.ru

# 968725

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #968723] Help admins  

Аурум:
А давайте представим себе что не выступит и не объявит. Ваши действия?

Абдулла:
Предлагаю спор. Он объявит это в течении... двух лет. Если не объявит: моя ставка - на этом форуме я больше ни слова не напишу. Ваша ставка? Объявите ли на весь форум сей, что Дарвин прав, и что Вы дико ошибались? Если согласны - по рукам, и время, что называется, пошло.

Аурум:
Мы здесь обсуждаем не документы организаций, а личностные парадигмы.

Абдулла:
Надо ли это так понимать, что Ваша парадигма не изменится, если сам святейший скажет "измени парадигму"?

Аурум:
Мое личное кредо - Создателем сотворен человек - человеком, обезьяна - обезьяной.

Абдулла:
Это Ваше личное кредо? Не коллективное мнение (верней - позиция) верунов?

Аурум:
Ваше личное убеждение - Вы потомок мутатнувшей обезьяны т.е. потомок ущербной обезьяны.
Так это ваше личное дело.

Абдулла:
Не думаю, что это моё личное дело. Личные дела - иллюзия греховного, раздробленного, объективированного, падшего самосознания и миропонимания. Все дела общие. И все дела принадлежат Христу. Все грехи и все добродетели общие - и все они личное дело Христа. И в этом смысле все они мои. То, что Вы не понимаете истинность, правоту учения Дарвина - тоже моя личная проблема, как от начала сущего.

Аурум:
Вон в Москве полудурок сидит голый на цепи, гадит поприлюдно и трахает жену на памятнике Пушкину - тоже считает себя животным.
Надо его сводить пописять на высоковольтный провод - может поумнеет.

Абдулла:
Какое Вам до него и всего им вытворяемого дело? Это же его /личное дело/, вся его ущербность! Или нет?

Аурум:
А Вам надо сходить в вольер к обезьянам пожить, побороться с самим собой...

Абдулла:
Вы вообще когда в последний раз каялись в несовершенстве (в греховности) Вашем? Было ли такое вообще? Если да, то, как могло случиться, что образ и подобие божье могло каяться? Ведь оно непогрешимо (неущербно)? Не так ли?

Я Вам показываю в чём наш общечеловеческий первородный грех (обезьнопредок, сидящий в генах), Вы мне про то, какой Вы изначально не зверь, но Человек совершенный и безущербный.

Очнитесь! Человеком надо /становиться/ ежедневной борьбой и никогда не взрослеть в этой борьбе. Не придти к совершенству, а постоянно двигаться к нему. Ваше статичное самодовольство безущербности - в этом нет ровным счётом ничего христианского. Отцы святые круглые сутки только и делали, что в ужасе очищались от бесовских пут, от ущербности звериной духа своего. Но я не вижу, чтоб Вы или кто другой из верунов хоть что-нибудь говорил о сатане и его власти над своей душой. А знаете всё почему? Потому что старая религиозность умерла вместе со сказками о демонах и бесах. Аццкий Сотона уже не тот. Нужен новый виток в развитии понимания корня человеческой падшести. И это виток невольно дан Дарвином. Невольно – в том смысле, что о религиозном аспекте своего великого открытия отец современной биологии не думал, или думал совершенно в обратном смысле. Но из дарвинизма наипаче следует почерпнуть новое понимание самой возможности критического отношения к себе, к своему духу звериному.

В Вас есть хоть капля самокритики, положа руку на сердце?

Аурум:
А ещё есть такие, которые плеткой себя стегают так, что куски мяса вырывают - попробуйте, может понравится? Да и зверюку внутри себя может пришибёте.
А что бы прибить зверюку генетическую лупить надо по гениталиям.

Абдулла:
Давайте так… Вы считаете себя религиозным человеком?

Soroka
20/06/13 21:50

# 968727

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968706] Help admins  

Как только двуногое избавляется от необходимости "добывания себе насущного хлеба в поте лица", ему тут же становится скучно и тоскливо. Вот он и придумывает себе развлекалово.

Нифигасебе, развлекалово. А почему не хороводы водить, песни петь, спортивные состязания устраивать и на параплане летать? Замучить кого-то - во веселуха то, а ведь нравится... хоть психологически над кем-нибудь поизмываться, и то за счастье некоторым.

nonconformist
20/06/13 21:57

# 968728

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #968727] Help admins  

А почему не хороводы водить, песни петь, спортивные состязания устраивать и на параплане летать?

А вот это я уже к сожалению естественными причинами объяснить не смогу. А иррациональные вы отвергаете.
Впрочем вот вам Максимиллиан Волошин. 100 с лишком лет назад.

Народу Русскому: Я скорбный Ангел Мщенья!
Я в раны черные - в распаханную новь
Кидаю семена. Прошли века терпенья.
И голос мой - набат. Хоругвь моя - как кровь.
На буйных очагах народного витийства,
Как призраки, взращу багряные цветы.
Я в сердце девушки вложу восторг убийства
И в душу детскую - кровавые мечты.
И дух возлюбит смерть, возлюбит крови алость.
Я грезы счастия слезами затоплю.
Из сердца женщины святую выну жалость
И тусклой яростью ей очи ослеплю.
О, камни мостовых, которых лишь однажды
Коснулась кровь! я ведаю ваш счет.
Я камни закляну заклятьем вечной жажды,
И кровь за кровь без меры потечет.
Скажи восставшему: Я злую едкость стали
Придам в твоих руках картонному мечу!
На стогнах городов, где женщин истязали,
Я "знаки Рыб" на стенах начерчу.
Я синим пламенем пройду в душе народа,
Я красным пламенем пройду по городам.
Устами каждого воскликну я "Свобода!",
Но разный смысл для каждого придам.
Я напишу: "Завет мой - Справедливость!"
И враг прочтет: "Пощады больше нет"...
Убийству я придам манящую красивость,
И в душу мстителя вольется страстный бред.
Меч справедливости - карающий и мстящий -
Отдам во власть толпе... И он в руках слепца
Сверкнет стремительный, как молния разящий, -
Им сын заколет мать, им дочь убьет отца.
Я каждому скажу: "Тебе ключи надежды.
Один ты видишь свет. Для прочих он потух".
И будет он рыдать, и в горе рвать одежды,
И звать других... Но каждый будет глух.
Не сеятель сберег колючий колос сева.
Принявший меч погибнет от меча.
Кто раз испил хмельной отравы гнева,
Тот станет палачом иль жертвой палача.

Soroka
20/06/13 21:57

# 968729

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #968707] Help admins  

Представим себе, что завтра святейший патриарх всея Руси и Москвы выступит с официальным заявлением, что, мол, человек потомок обезьяны. Что такова теперь официальная позиция РПЦ по этому затянувшемуся вопросу с теорией Дарвина. Ваши действия?

Красота то какая. От начала сущий, 15 лет вытравляющий в себе зверя, вы уже так далеко вырвались вперед, что для среднестатистических обезьяноподобных сапенсов выглядите явно чуднО.

Страниц в этой нити: << 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на