Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494215 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | (показать все)
nonconformist
21/06/13 15:28

# 968794

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #968773] Help admins  

Люди иногда умудряются обманывать не только окружающих, но и себя.

А смысл? Я же вам писал, отвечая на вопрос о "вечных муках", что греховные страсти из души должны быть выжжены огнем. А если кроме этих страстей в ней ничего другого нет? В сухом остатке имеем в этом случае полное уничтожение личности. И вовсе не потому, что некий злой дедушка с седой бородой на радость атеистам свои садистские наклонности удовлетворяет, а просто потому, что таков закон мироздания. На халяву ничего не дается.
Это я еще вопроса о кармических поступках пока не касался.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
21/06/13 19:11

# 968816

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #968794] Help admins  

а просто потому, что таков закон мироздания. На халяву ничего не дается.
Вы бы собственные верования за законы мироздания не выдавали бы.

nonconformist
21/06/13 20:05

# 968820

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #968816] Help admins  

Дорогуша, мои собственные верования тут абсолютно не при делах.
Любая сколько-нибудь развитая религия говорит о Законе Воздаяния. Закон Дикэ у греков. Закон Кармы у индийцев. Понятие Эмет в Библии. И так далее.
Естественно я прекрасно понимаю, что атеистики сейчас же обзовут всех окромя самих себя тупыми недоумками.
Но только возникает интереснейший вопрос. А не есть ли это именно собственные верования атеистиков?

аурум
христианство
23/06/13 13:16

# 968892

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

У меня есть парочка таких глубоковерующих знакомых.

Ну да, глубоко и беззаветно верующих в ТЭ.
Верующих вопреки разуму.
Так и с эволюции животных. Она идет маленькими шагами, но идет.

Тут возникает вопрос:
Вы хотя бы отдаленно можете себе представить, сколько на планете должно быть переходных моделей в том числе и от обезьяны к человеку?

И замечательный ответ:
С чего бы вдруг? Их может вообще не быть.

Ну как же «не быть»? Ведь сами говорите – «маленькими шажками»! Сначала короткие усики, топот длиннее, ещё длиннее, длинные усики. И это только "усики", а все остальное...
Это говорят эксперименты, на который вы же и ссылаетесь.

Нет -
Качественный скачек произошел действительно резко
.
-Ну с чего вы решили что «скачек резко»? Ведь сами говорите «медленно и шажками»…
-А в природе подтверждения своим экспериментам найти не можем.
-Значит эволюции не было?
-Была. Медленно и шажками – эксперименты есть.
-А почему в природе следов эксперимента нет?
-Потому что «резко и скачком».
-Так ведь следов нет, значит не было.
- было. Медленно и шажками – есть эксперименты.
- так в природе следов нет.
-правильно, потому что «скачком и резко»…

И вообще - Сказано нет есть эволюциия - значит нет есть! ))
Вот будет решение РАН, что ТЭ ошибочна, вот тогда и изменим веру.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/06/13 18:53

# 968906

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #968892] Help admins  

Ну как же «не быть»? Ведь сами говорите – «маленькими шажками»! Сначала короткие усики, топот длиннее, ещё длиннее, длинные усики. И это только "усики", а все остальное...
Это говорят эксперименты, на который вы же и ссылаетесь.

Нет -
Качественный скачек произошел действительно резко

Видообразование в лабораториях идет как раз скачкообразно. Точно в соответствии с теорией прерывистого равновесия.

аурум
христианство
23/06/13 19:53

# 968910

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968906] Help admins  

Так и с эволюции животных. Она идет маленькими шагами, но идет.
т.е. вот эту ложь Вы писали сознательно?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/06/13 22:21

# 968929

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #968910] Help admins  

т.е. вот эту ложь Вы писали сознательно?

Вам все равно этого не понять. Увы. Видообразование идет скачкообразно, но при этом глобальные изменения происходят маленькими шажками.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
24/06/13 06:15

# 968943

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Аурум, уж о разуме не упоминали бы.
Беда в том, что Вы уверовали в невозможность теории эволюции и думать при этом совершенно не хотите. Появится у Вас духовный лидер, который скажет, что знает святого отшельника, которому было видение, которое ясно и недвусмысленно говорит о верности и справедливости всего комплекса идей, которых Вы величаете ТЭ, - и всё. Вы тут же уверуете в теорию эволюции и будете яростно отстаивать её перед теми, кто останется на Вашей нынешней позиции.

аурум
христианство
24/06/13 09:04

# 968955

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #968929] Help admins  

Видообразование идет скачкообразно, но при этом глобальные изменения происходят маленькими шажками.
Умничка))) так и должно было бы быть – маленький шажок медузы «светочувствительное пятно», второй маленький шажок медузы – посадочное место для глаза, но там пока видоизмененное светочувствительное пятно, третий маленький шажок – глаз в глазнице, четвертый маленький шажок – кровообращение, пятый маленький шажок… и потом – РРРАЗ!! РЫБА!!!
Именно об этом и говорят эксперименты над мухами – маленькие усики, средненькие усики, большие усики… нет волосиков, есть пушок, есть волосики…

Только беда в том, что так не происходило - "Я должен сказать, что рыбы, известные мне, происходят совершенно определенно из ничего", ихтиолог Э. Уайт.

аурум
христианство
24/06/13 09:06

# 968956

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #968943] Help admins  

Беда в том, что Вы уверовали в невозможность теории эволюции

Я христианин, а не «антиТЭисист»)))
справедливости всего комплекса идей, которых Вы величаете ТЭ

Да мне самому интересно как с позиций ТЭ объяснить почему именно этот ребенок рождается именно у этих родителей? И в чем смысл существования личности с точки зрения того же ТЭ? Не существования биомассы, а именно личности? И что такое личность с точки зрения ТЭ?

Все рассуждения "ТЭисистов" на эти вопросы, которые тут приводились, как-то не подтверждаются наблюдениями из жизни.
Может Вы внесете «свежую струю» в рассмотрение этих вопросов?

Страниц в этой нити: << 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на