Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493956 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
26/06/13 10:32
samlib.ru

# 969231

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969228] Help admins  

Аурум:
// Нет, это я ему говорю. А он думает над этим... //

Я жеговорю, что Вы у нас "второе пришествие".
Узнать бы только кого...

Абдулла:
Есть ли какие-то догадки, предположения?

Посудите сами, Патриарх в рот воды набрамши, как и Папа Римский, не знают что им проповедовать. Потому что ну нельзя больше волынку эту тянуть про змия с яблоком в протянутом хвосте с верхотуры дерева эдемского... Понимаете... нет никакой уже возможности /так/ объяснять греховность рода людского. А без упора на греховность рода людского нет никакой религии. Без этого остается баловство одно. Возомнили себя образАми и подобиями божьими ни откуда и не павшими... И мне ещё говорите второе пришествие...

Как Вам не стыдно!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
26/06/13 10:44

# 969233

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #969231] Help admins  

А классический финт ушами как же? Про то что понимать написанное надо ни в коем случае не так как оно написано, а символически, аллегорически или любым другим способом.

Абдулла
26/06/13 11:18
samlib.ru

# 969238

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #969233] Help admins  

Ливитрасир:
А классический финт ушами как же? Про то что понимать написанное надо ни в коем случае не так как оно написано, а символически, аллегорически или любым другим способом.

Абдулла:
Ну, вот я и понимаю, не так как оно написано. Предлагаю своё понимание. Есть возражения, замечания (по поводу моего понимания)?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
26/06/13 11:27

# 969241

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #969238] Help admins  

У меня - ни малейших. А вот у всяких околохристианских движух, будь то православные, католики или кто ещё скорее всего в ход пойдёт именно этот аргумент. Я вот с нетерпением жду когда они наконец объявят что не было на Голгофе ничего такого в реале, а понимать соответствующие места в евангелиях надо чисто символически:)

Абдулла
26/06/13 11:32
samlib.ru

# 969244

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #969241] Help admins  

Ливтрасир:
У меня - ни малейших.

Абдулла:
Вы согласны с моим толкованием причин греховности рода человеческого?

Ливтрасир:
А вот у всяких околохристианских движух, будь то православные, католики или кто ещё скорее всего в ход пойдёт именно этот аргумент. Я вот с нетерпением жду когда они наконец объявят что не было на Голгофе ничего такого в реале, а понимать соответствующие места в евангелиях надо чисто символически:)

Абдулла:
Это почему же "не было на Голгофе ничего такого в реале"?

Livtrasir
26/06/13 11:41

# 969245

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #969244] Help admins  

Не согласен, но и спорить не буду. Я вообще не признаю такую штуку как греховность в качестве абсолютной категории.
"Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным, появляется и безобразное. Когда все узнают, что доброе является добром, возникает и зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое и низкое взаимно определяются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом." - Дао Дэ Цзин.
Это почему же "не было на Голгофе ничего такого в реале"?

Тенденция. Если всё противоречащее реалу или здравому смыслу объявлять символическим или метафорическим, то рано или поздно и до упомянутого мной дело дойдёт.

Абдулла
26/06/13 11:53
samlib.ru

# 969248

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #969245] Help admins  

Ливтрасир:
Не согласен, но и спорить не буду. Я вообще не признаю такую штуку как греховность в качестве абсолютной категории.

Абдулла:
Греховность - это несовершенство. Не признаёте несовершенство человека?

Ливтрасир:
Тенденция. Если всё противоречащее реалу или здравому смыслу объявлять символическим или метафорическим, то рано или поздно и до упомянутого мной дело дойдёт.

Абдулла:
Что в казни через распятие противоречит реалу и здравому смыслу? Вы что, отрицаете саму физическую возможность прибить человека гвоздями к древесине? Или может саму римскую практику такой казни, как исторической реальности? Как Вас понимать?

Livtrasir
26/06/13 12:04

# 969251

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #969248] Help admins  

Греховность - это несовершенство. Не признаёте несовершенство человека?

Не признаю. Даже Графит или Аметист в своём роде совершенны.
Как Вас понимать?

То что казнь одного еврея за троллинг других евреев служит панацеей от всех проблем человечества и средством искупления его мифических грехов. Ибо если бы это было так, ни малейшей нужды в процедуре под названием "Страшный суд" не было бы. Равно как во всяких покаяниях и прочих делах. Смысл каяться и попадать на этот самый суд, если за все твои косяки уже ответили, причём оптом и до твоего рождения?

аурум
христианство
26/06/13 13:18

# 969263

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969158] Help admins  

А почему не с крыльями или воздушным пузырем или...
…но при этом глобальные изменения происходят маленькими шажками.
– Ваши слова? Вот давайте и демонстрируйте маленькими шажками… и с воздушным пузырем, но без глаз, и с глазами, но без воздушного пузыря, и т.д.
Сами же писали – так оно и было.

Возможно, подобные формы были предками всех позвоночных.

А возможно и не были.
"Нет ничего, что доказывало бы существование предка у амфибий палеозойской эры. Известные древние лягушки, саламандры и caecilian ничем не отличаются от нынешних." Edwin H. Colbert, M. Morales, Evolution of the Vertebrates, New York: John Wiley and Sons,

А в 1999 году нашли это...

А в 2006 году нашли какую то хреновину, после чего ааахринели и сказали «Эти результаты заставляют нас пересмотреть всю нашу картину перехода от рыб к сухопутным животным». Пэр Альберг (Per Ahlberg), коллега первооткрывателя, Science Daily.

«Это рушит всю, так сказать, историю из воды» – Джени Клэк (Гарвард), PhysOrg

А так Глазки Гессе…
Вот видел карикатуру – здоровенный фаллос с прибабасами и подпись «жопа, вид спереди».

Макс, не надо нас дурить…мы знаем что как выглядит и как это называется… светочувствительное пятно от глаза отличаем…

заведующий лабораторией Института биологии развития РАН,
заведующий лабораторией Института биологии гена РАН,
лауреат премии имени Н. К. Кольцова в области молекулярной генетики,
член-корреспондент РАН Л.И. Корочкин –

« все эволюционные теории безусловно являются чисто гипотетическими, своеобразной философией. Будь то дарвинизм или синтетическая теория эволюции, системные мутации Р.Голдшмидта или модель прерывистого равновесия Стэнли-Элдриджа, гипотеза нейтралистской эволюции Кимуры, Джукса и Кинга или мозаичная эволюция Н.Воронцова - все эти модели являются лишь предположениями, непроверяемыми и противоречащими друг другу».

аурум
христианство
26/06/13 13:27

# 969269

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #969248] Help admins  

про змия с яблоком в протянутом хвосте с верхотуры дерева эдемского...

Единая Тьма наполняла Беспредельное Все, ибо Отец-Матерь и Сын еще раз были воедино, и Сын не пробудился еще для Нового Колеса и Странствий на нем.
.
Причины Существования исчезли; бывшее Видимое и Сущее Невидимое покоились в Вечном Не-Бытии – Едином Бытии.
Лишь Единая Форма Существования, беспредельная, бесконечная, беспричинная, простиралась, покоясь во Сне, лишенном Сновидений; Жизнь бессознательная пульсировала в Пространстве Вселенском во Всесущности той, что ощущается открытым Глазом Дангма.
.
Трое упадают в Четыре. Лученосное Естество усемеряется; Семь внутри, Семь во вне. Сияющее Яйцо, в себе Троичное, сворачивается……

Ну может так Вам понятнее будет.

Не признаёте несовершенство человека?
А Бог вообще-то что сотворил?

Исправлено пользователем аурум 26/06/13 14:38.

Страниц в этой нити: << 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на