Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493867 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
26/06/13 13:50
samlib.ru

# 969276

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #969251] Help admins  

Ливтрасир:
// Греховность - это несовершенство. Не признаёте несовершенство человека? //

Не признаю. Даже Графит или Аметист в своём роде совершенны.

Абдулла:
Не признаете... хм...

А может ли это Ваше непризнавание несовершенства человека быть плодом несовершенства Вашего сознания?

Ливтрасир:
// Как Вас понимать? //

То что казнь одного еврея за троллинг других евреев служит панацеей от всех проблем человечества и средством искупления его мифических грехов. Ибо если бы это было так, ни малейшей нужды в процедуре под названием "Страшный суд" не было бы. Равно как во всяких покаяниях и прочих делах. Смысл каяться и попадать на этот самый суд, если за все твои косяки уже ответили, причём оптом и до твоего рождения?

Абдулла:
А, значит Вы не предлагаете отвергнуть саму историческую информацию о распятии Иисуса на кресте? Так?

Просто Вы выразились вот как: "...наконец объявят что не было на Голгофе ничего такого в реале"... Это понимать как корявость изложения мысли?

Абдулла
Считаю себя христианином.
26/06/13 13:58
samlib.ru

# 969278

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969269] Help admins  

Аурум:
// про змия с яблоком в протянутом хвосте с верхотуры дерева эдемского... //

Единая Тьма наполняла Беспредельное Все, ибо Отец-Матерь и Сын еще раз были воедино, и Сын не пробудился еще для Нового Колеса и Странствий на нем.
.
Причины Существования исчезли; бывшее Видимое и Сущее Невидимое покоились в Вечном Не-Бытии – Едином Бытии.
Лишь Единая Форма Существования, беспредельная, бесконечная, беспричинная, простиралась, покоясь во Сне, лишенном Сновидений; Жизнь бессознательная пульсировала в Пространстве Вселенском во Всесущности той, что ощущается открытым Глазом Дангма.
.
Трое упадают в Четыре. Лученосное Естество усемеряется; Семь внутри, Семь во вне. Сияющее Яйцо, в себе Троичное, сворачивается……

Ну может так Вам понятнее будет.

Абдулла:
Нет. Так мне понятнее не стало.

Аурум:
// Не признаёте несовершенство человека? //

А Бог вообще-то что сотворил?

Абдулла:
Кто у нас "Бог"? О чём вообще речь?

Я лично говорю "бог", подразумеваю "эволюция". И наоборот. Эволюция не сотворила, а сотворяет. Процесс не застыл. Он продолжается. Жизнь продолжается. Вопреки всем стараниям вашим...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
26/06/13 14:40

# 969283

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #969276] Help admins  

А может ли это Ваше непризнавание несовершенства человека быть плодом несовершенства Вашего сознания?

Совершенство или несовершенство - это субъективные понятия. Человеческая выдумка. А если учесть что каждый по-своему с ума сходит, то вариантов её существует такое количество, что мне даже считать лень. Отсюда вполне резонный вопрос: почему глюки Бердяева, Ледяева, Гундяева и прочих Ильиных с Лосскими должны иметь больший приоритет, чем мои или какого-нибудь Васи с улицы?
А, значит Вы не предлагаете отвергнуть саму историческую информацию о распятии Иисуса на кресте? Так? Просто Вы выразились вот как: "...наконец объявят что не было на Голгофе ничего такого в реале"... Это понимать как корявость изложения мысли?

Спорный вопрос. Читал я лет 20 назад то ли у Ренана, то ли у Штрауса, то ли ещё кого-то что в тот день в тех местах распяли трёх мессий сразу. Подробностей не помню, но ситуация такая не исключена: всяких мессий и пророков (либо считающих себя таковыми) там было как собак нерезаных и что характерно, каждый заявлял что только он воистину Ъ, все же конкуренты - позёры. Примерно как в России в лихие 90е:) Лично при тех событиях не присутствовал, те кому доверяю тоже - следовательно зуб давать что всё было так как в евангелиях описано не рискну. Может всё было именно так, может что-нибудь было так, а может и вовсе ничего не было.

Исправлено пользователем Livtrasir 26/06/13 16:58.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
26/06/13 14:57

# 969284

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969263] Help admins  

– Ваши слова? Вот давайте и демонстрируйте маленькими шажками… и с воздушным пузырем, но без глаз, и с глазами, но без воздушного пузыря, и т.д.
Сами же писали – так оно и было.

Ланцетник один из сохранившихся переходных видов с одинм фиксированным набором свойств. Вымершие переходные виды имеются в палеонтологических музеях.
Более наглядны в этом плане сохранившиеся переходные виды от рыбы в земноводное. Продемонстрировать?
Известные древние лягушки, саламандры и caecilian ничем не отличаются от нынешних

И не должны особо отличаться. Лягушка это лягушка - вполне оконченный сформированный вид. Как раз все в соответствии с теорией прерывистого равновесия.

«Эти результаты заставляют нас пересмотреть всю нашу картину перехода от рыб к сухопутным животным»

И что именно пересмотреть? В науке постоянно что-то пересматривают и уточняют. Ну решили, что первым земноводным был некоторый вид А, который является потомком вида Б, а оказалось, что вил А и Б это параллельные потомки вида С. Т.е. вид А первый земноводный, но не потомок вида Б, а потомок вида С. Ведь заметьте, что в словах не сказано, что переход от водных к земноводным теперь признан ложным.
Макс, не надо нас дурить…мы знаем что как выглядит и как это называется… светочувствительное пятно от глаза отличаем…

Светочувствительное пятно это просто самый примитивный вид глаза. К примеру сравните ваши зубы и зубы саблезубого тигра. И у вас и у него есть клыки, но если бы саблезубые тигры пытались вести классификацию, то у вас бы по их мнению были бы зачатки клыков.

все эволюционные теории безусловно являются чисто гипотетическими

Все научные теории являются гипотетическими в том плане, что теория это доказанная гипотеза.

аурум
христианство
26/06/13 15:01

# 969285

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969284] Help admins  

Продемонстрируйте

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
26/06/13 15:14

# 969288

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Наконец-то, аурум, Вы начинаете что-то понимать. Уж сколько я писал об том, что теория эволюции - это теория; ну да лучше поздно, чем никогда.

аурум
христианство
26/06/13 15:53

# 969292

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #969278] Help admins  

Я лично говорю "бог", подразумеваю "эволюция". И наоборот. Эволюция не сотворила, а сотворяет.
Ну теперь понятно - Вы "второе пришествие" Дарвина.
Только причем тут христианство?

аурум
христианство
26/06/13 15:55

# 969294

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #969288] Help admins  

Уж сколько я писал об том, что теория эволюции - это теория
ну акто ж спорит, что она именно так и называется - теория эволюции))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
26/06/13 16:32

# 969300

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969285] Help admins  

Вот рыбы которые могут ходить по дну
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/164463-ryby-s-nogami-i-rukami-hodjat-po-dnu-a-ne-plavajut-eto-evoljucija.html
Рыбы с легкими и жабрами
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рогозуб
А как вам этот "лягушонок"?
http://www.tvtm.ru/upload/video/thumbs/medium/youtube_c30b970b2107b2c3b38ce047171286280.jpg
http://www.segodnya.ua/img/ui/_17a63a4aea1907aa4daa25a268ac7ed2.JPG
Но это рыба:
Добывают пищу во время отлива. Утолщённые грудные плавники напоминают руки и используются как опора для передвижения, а во время прилива даже для влезания на деревья. Жаберное дыхание и плавники свидетельствуют о том, что несмотря на земноводный образ жизни, эти животные являются рыбами. Жаберная полость соединена с внешним миром тонкой жаберной щелью, предохраняющей этот чувствительный орган от высыхания. С помощью запаса морской воды в увеличенной челюстной полости, а также благодаря заглатыванию воздуха, илистые прыгуны могут в определённых границах поддерживать необходимый уровень кислорода в организме. В остальном, их строение тела во многом напоминает земноводных, к примеру довольно подвижные и выдающиеся из головы глаза.

аурум
христианство
26/06/13 17:23

# 969309

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969300] Help admins  

Вы издеваетесь?

Страниц в этой нити: << 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на