Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493916 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/06/13 00:17

# 969490

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #969488] Help admins  

Тащи часть в студию! Коли весь не в силах.

И будучи живым вы не сможете посмотреть. Согласны умереть, что бы посмотреть? В этом случае без проблем покажу. На седьмые сутки после смерти увидите. Так, что все по честному.
Зачем? Ты публичную оферту делал, ты и спрашивай!

Я лишь указал на свидетеля, что все это правда.
Я вас не заставляю отправляться туда, но если вы это хотите сделать, то даете мне пожертвование в размере не менее 100 тыс долларов. Причем вы это сделать должны при жизни. Не понравится вам условия, то я верну сумму вашего пожертвования вашим близким. Согласны? Смотрите в связи с огромным спросом и малым количеством мест со следующей недели сумма минимального пожертвования возрастает в 10 раз.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
28/06/13 01:06

# 969491

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

MaxRusak, а ведь это замечательная идея. Можно мне тоже при случае аредовать участок в раю под сдачу праведникам ?

Абдулла
Считаю себя христианином.
28/06/13 07:47
samlib.ru

# 969503

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Livtrasir, #969283] Help admins  

Ливтрасир:
// А может ли это Ваше непризнавание несовершенства человека быть плодом несовершенства Вашего сознания? //

Совершенство или несовершенство - это субъективные понятия. Человеческая выдумка.

Абдулла:
А это вот Ваше мнение, что «Совершенство или несовершенство - это субъективные понятия. Человеческая выдумка» - может быть, в свою очередь плодом несовершенства Вашего сознания?

Ливтрасир:
А если учесть что каждый по-своему с ума сходит, то вариантов её существует такое количество, что мне даже считать лень. Отсюда вполне резонный вопрос: почему глюки Бердяева, Ледяева, Гундяева и прочих Ильиных с Лосскими должны иметь больший приоритет, чем мои или какого-нибудь Васи с улицы?

Абдулла:
Это стадная уравниловка (козни массовой психологии), как я понимаю.
Вы можете сходить по-своему с ума, весь мир практически может сходить с ума. По-своему может сходить с ума Ледяев, Гундяев и прочие Ильины с Лосскими; Аурум, Нонкомформист, МаксРусак, Сорока и пр . При этом Бердяев может /не/ сходить с ума, а совсем /наоборот/. И я могу при этом не сходить с ума – но восходить к высотам психического здоровья… Под его чутким духовным руководством…
Например, говорю…

Ливтрасир:
// А, значит Вы не предлагаете отвергнуть саму историческую информацию о распятии Иисуса на кресте? Так? Просто Вы выразились вот как: "...наконец объявят что не было на Голгофе ничего такого в реале"... Это понимать как корявость изложения мысли? //

Спорный вопрос. Читал я лет 20 назад то ли у Ренана, то ли у Штрауса, то ли ещё кого-то что в тот день в тех местах распяли трёх мессий сразу. Подробностей не помню, но ситуация такая не исключена: всяких мессий и пророков (либо считающих себя таковыми) там было как собак нерезаных и что характерно, каждый заявлял что только он воистину Ъ, все же конкуренты - позёры. Примерно как в России в лихие 90е:) Лично при тех событиях не присутствовал, те кому доверяю тоже - следовательно зуб давать что всё было так как в евангелиях описано не рискну. Может всё было именно так, может что-нибудь было так, а может и вовсе ничего не было.

Абдулла:
И от чего же «…наконец объявят что не было на Голгофе ничего такого в реале…»? По какой такой причине?

Исправлено пользователем Абдулла 28/06/13 11:53.

Абдулла
Считаю себя христианином.
28/06/13 07:52
samlib.ru

# 969504

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969292] Help admins  

Аурум:
// Я лично говорю "бог", подразумеваю "эволюция". И наоборот. Эволюция не сотворила, а сотворяет. //

Ну теперь понятно - Вы "второе пришествие" Дарвина.

Абдулла:
Дарвин не говорил ничего типа «говорю "бог", подразумеваю "эволюция". И наоборот.»

Аурум:
Только причем тут христианство?

Абдулла:
А при том, что христианство это не бред антиТЭизма. Харе дискредитировать религию Христа! На коленях вас умоляю…

Веруны всех стран – очнитесь!

nonconformist
28/06/13 10:37

# 969511

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969490] Help admins  

И будучи живым вы не сможете посмотреть.

Это с какого бодуна интересно я не смогу?
Ступай в ближайший морг, воскреси там любого покойника и дай ему обещанную тобой вечную жизнь. И всего делов!
А ты несешь какой-то голимый бред. Вместо жизни предлагаешь мне помереть. Так я и без тебя прекрасно помру. На хрена ты мне в смерти нужен?
Я лишь указал на свидетеля, что все это правда.
Я вас не заставляю отправляться туда, но если вы это хотите сделать, то даете мне пожертвование в размере не менее 100 тыс долларов. Причем вы это сделать должны при жизни. Не понравится вам условия, то я верну сумму вашего пожертвования вашим близким. Согласны? Смотрите в связи с огромным спросом и малым количеством мест со следующей недели сумма минимального пожертвования возрастает в 10 раз.

Бредишь? Неужто любимая муха-дрозофила вместо того, чтобы превратиться в слона, копыта отбросила?
Так воскреси ее, ты же чудотворцем решил заделаться! Вот и потренируйся на мухах!

MaxRusak
28/06/13 11:08

# 969516

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #969511] Help admins  

Это с какого бодуна интересно я не смогу?

Ну такой принцип. Это как при продаже квартиры я не могу вам ее принести, а вам придется ехать ее смотреть.
Ступай в ближайший морг, воскреси там любого покойника и дай ему обещанную тобой вечную жизнь. И всего делов!

По правилам пожертвование должно быть дано еще при жизни.
Бредишь?

Нет. Все реально. При чем ту вообще муха? Я предлагаю людям вечную прекрасную жизнь в загробном мире.

MaxRusak
28/06/13 11:12

# 969517

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #969491] Help admins  

Можно мне тоже при случае аредовать участок в раю под сдачу праведникам ?

Это не ко мне. Это к хозяину рая обращайтесь. Если застанете его в хорошем настроении, то может и вам предоставить такую возможность. Главное все деньги, которые вы получите в качестве пожертвования вы должны до копеечки безвозмездно отдать другим людям, ну к примеру жене :-) А лучше несовершеннолетнему(ей) сыну(дочке) и потом на правах законного представителя уже можно распоряжаться этими средствами.

nonconformist
28/06/13 11:19

# 969518

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969516] Help admins  

Это как при продаже квартиры я не могу вам ее принести, а вам придется ехать ее смотреть.

Ага. Это значит, ты типа вместе со мной помереть решил, дабы что-то там предъявить.
Только пичалка есть одна. Помереть тебе несколько раньше меня придется, чтобы привести то, что ты предлагаешь в товарный вид.
Так что давай, не тормози! Опасную бритву в руки, теплую воду в ванну, и по венам бритовкой вжик!
Только бритвы не перепутай сгоряча. А то вжикнешь себе по венам твоим любимым Оканом!

MaxRusak
28/06/13 11:29

# 969520

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #969518] Help admins  

Помереть тебе несколько раньше меня придется, чтобы привести то, что ты предлагаешь в товарный вид.

Зачем? Там все в идеальном виде с момента сотворения мира. Так, что мне туда нет смысла отправляться, тем более скажете потом, что б/у предлагаю :-).
Так как согласны получить жизнь вечную всего за каких то 100 тыс долларов США? Смотре с понедельника цена будет уже миллион долларов и тенденция роста цены со временем сохранится.

nonconformist
28/06/13 13:49

# 969525

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969520] Help admins  

Зачем?

Забавно наблюдать, как атеист вертится словно уж на раскаленной сковородке, пытаясь выкрутиться, после свои глупых слов.
Так ты уже у нас риэлтором быть передумал чи как? И хто ты таперича?
Давай еще повертись, все равно выкрутиться не сумеешь!

Страниц в этой нити: << 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на