Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494165 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | (показать все)
nonconformist
28/06/13 19:52

# 969546

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969544] Help admins  

Из инстинкта страха быть изгнанным из стаи.

Надо перегрызть глотку вожаку стаи и самому занять его место.
Всего и делов-то!

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
28/06/13 21:50

# 969552

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Огорчили Вы меня, аурум. Я-то про трилобитиков хотел почитать. Отчего ж Творец с ними так ? Иль нагрешили, какое-то запрещённое яблоко сожрали ? Дык ить скотинка-то неразумная, навряд ли грешить умела.
А может всё-таки чё-то с климатом стряслось ? С химическим составом воды ? Хотелось бы Ваше мнение узнать.

Ну хорошо, с занозами пациенты сами виноваты. А что там с врождёнными болячками ? Вот тут уж точно новорожденный младенчик ничего лишнего никуда не совал.
Ну медицина, согласен, - это такое дело... Бывает и наоборот: всё нормально, а тут - на тебе.

Относительно совести скажу сразу, дабы сэкономить место в обсуждении - у нас с Вами об ней разные понятия. Вы считаете, будто её внедрила человеку некая высшая сила, а как по мне, она развилась в индивидуумах в результате совместного жития этих самых индивидуумов.
Личность моя определилась воспитанием, социальными условиями, местом и временем бытия, климатом, окружением, государствеными идеологиями, образованием, состоянием здоровья... хватит ? Теперь бы про трилобитиков.

Беда, MaxRusak ! От Вас прошло такое замечательное предложение - вечная жизнь в Царстви Небесном за каких-то паршивых 100 штук баксов. И что же ? Ни одной индивидуальной заявки; да и от коллективных в глазах тоже не рябит.
И как это понимать ? Не хотят связываться с неверующим ? Неужели гордыня ?
Или не верят ? Не может быть, Иисус ведь сказал: “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное”.
А так всё бодренько начиналось: у эволюционистов смысла жизни нету, а у нас - хоть лопатой загребай. И ?
Я прям не знаю...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/06/13 22:05

# 969557

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: nonconformist, #969546] Help admins  

Всего и делов-то!

Если бы было все так просто. По изучайте поведение животных в стае и вы увидите, что в некоторых социальных системах у приматов вам просто остальные не позволят это сделать.
В стае животных не все решает сила, а там где решает, то глотку вожаку не перегрызешь т.к. он банально сильнее - потому и вожак. Так, что не получится. А вот изгнание из стаи, в случае, если животное не приспособлено жить в одиночку это равносильно смерти, а инстинкт самосохранения уже эволюционировал к стремлению быть в стае.

MaxRusak
28/06/13 22:09

# 969558

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #969552] Help admins  

Беда, MaxRusak ! От Вас прошло такое замечательное предложение - вечная жизнь в Царстви Небесном за каких-то паршивых 100 штук баксов. И что же ? Ни одной индивидуальной заявки; да и от коллективных в глазах тоже не рябит.
И как это понимать ? Не хотят связываться с неверующим ? Неужели гордыня ?
Или не верят ? Не может быть, Иисус ведь сказал: “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное”.
А так всё бодренько начиналось: у эволюционистов смысла жизни нету, а у нас - хоть лопатой загребай. И ?
Я прям не знаю...

Да. самое интересное, что начинают требовать доказательств. т.ее. сразу принимают методы атеистов.
Картинка в тему:
http://img4.joyreactor.cc/pics/post/религия-антирелигия-759384.jpeg

nonconformist
28/06/13 22:23

# 969560

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969557] Help admins  

Некто МаксРусак. Сегодня, 16 часов 14 минут.
Я и так уже годовой лимит общения с вами исчерпал.

Как выяснилось, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал!
Всего-то 7 жалких часов.
Ну с Новым Годом тебя!
Стремно только, что он у тебя в середине лета, но что ждать от атеиста?
По изучайте поведение животных в стае и вы увидите, что в некоторых социальных системах у приматов вам просто остальные не позволят это сделать.

Бывает, бывает.
С "понятиями" бывают приматы, с "распальцовкой". "Вожак в законе". И все остальное.
А бывают еще приматы "беспредельщики".
Так что, дорогой ты мой, еще надо сильно изучить предмет, который примат окажется приматистей.

Абдулла
Считаю себя христианином.
30/06/13 07:21
samlib.ru

# 969670

Нонкомформист:
Всего и делов-то!

МаксРусак:
Если бы было все так просто. По изучайте поведение животных в стае и вы увидите, что в некоторых социальных системах у приматов вам просто остальные не позволят это сделать.
В стае животных не все решает сила, а там где решает, то глотку вожаку не перегрызешь т.к. он банально сильнее - потому и вожак. Так, что не получится. А вот изгнание из стаи, в случае, если животное не приспособлено жить в одиночку это равносильно смерти, а инстинкт самосохранения уже эволюционировал к стремлению быть в стае.

Абдулла:
Совесть происходит из инстинкта самосохранения. Но не так, как это понимает Макс. Совесть есть прямОе проявления стремления духа к вечной жизни (в /этом/ смысле из инстинкта выживания, и именно в этом смысле слова "выживание"), а не поэтапное постепенное эволюционирование стадного инстинкта. И преодоление шкурного инстинкта самосохранения в чистую духовность мирового спасения (через осознание Я как все сущее, с жертвованием шкурным выживанием) - произошло во Христе.

А то, что Вы понимаете под "совестью" - так это и на зоне всякие понятия шкурного происхождения... Не надо всё путать в кашу.

Совесть рода человеческого ещё толком не проснулась вослед духовному (инстинктивному) прозрению Христа.

аурум
христианство
01/07/13 08:50

# 969768

Это вы можете увидеть в палеонтологических музеях.
Не можем.
Отсутствие ископаемых свидетельств в пользу промежуточных стадий между основными изменениями в конструкции организма; тот факт, что зачастую мы не способны — даже в воображении — воспроизвести эти функциональные промежутки,— вот самая животрепещущая проблема представления о поступательной эволюции.
Стивен Джей Гоулд, профессор геологии и палеонтологии, Гарвардский университет.

Каждая мутация начинается…
То, что Вы описываете, называется целенаправленная селекция.
И в обязательном порядке проводится исключительно разумным лаборантом.
В нашем случае – Богом.

значит у животных социология и духовное развитие должны быть значительно выше человеческих на сегодняшний день.
Ничего подобного. Черепахи п в этом случае должны бегать быстрее человека.
Вы ни когда не могли отличить совесть от легкой атлетики.
Вот и страх от совести не отличаете

К стати, а страх-то у них откуда появился?

аурум
христианство
01/07/13 08:55

# 969770

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #969552] Help admins  

Да что им сделается:
В Казахстане местные рыбаки поймали необычное существо. При ближайшем рассмотрении специалистами Алматинского зоопарка находка оказалась трилобитом, древним членистоногим, которое в настоящее время считается вымершим видом.
Специалисты выдвинули версию о том, что в Казахстан животное могло попасть не без помощи китайских рестораторов. "Для человека совершенно безвреден и безопасен. Их используют в Юго-Восточной Азии для приготовления в пищу, поэтому, возможно, что рестораны наши китайские завозят этих существ на еду. Возможно даже, что хотели акклиматизировать в Капшагае, попробовать, поэтому могли и выпустить", - рассказал один из сотрудников Алматинского зоопарка.

Вот Вы пишите:
Личность моя определилась воспитанием, социальными условиями, местом и временем бытия, климатом, окружением, государствеными идеологиями, образованием, состоянием здоровья...
А почему ж так отличается совесть у людей? Вот и социальные условия одинаковые, и место и время одно и то же, и климат, и окружение, и … и… и сидят за одной партой… только один после уроков идет строить храм, а второй – в раздевалке мелочь тырит по карманам.
И интересный вопрос – Вы родились без личности? А вот уже потом… все «это» Вашу личность и создало?
И Ваши же «страдания» за новорожденных детей – а почему страдаете-то?
По Вашей версии они рождаются «безличностные», так , «биомасса».

Относительно совести... она развилась в индивидуумах в результате совместного жития этих самых индивидуумов.
Каких именно индивидуумов?

MaxRusak
01/07/13 10:00

# 969784

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969768] Help admins  

Не можем.
Отсутствие ископаемых свидетельств в пользу промежуточных стадий между основными изменениями в конструкции организма; тот факт, что зачастую мы не способны — даже в воображении — воспроизвести эти функциональные промежутки,— вот самая животрепещущая проблема представления о поступательной эволюции.
Стивен Джей Гоулд, профессор геологии и палеонтологии, Гарвардский университет.

Одной из причин, вызвавших столь острую критику, было то, что в своих работах Гулд отводил естественному отбору менее важную роль в эволюции, чем считалось ранее. В результате многие неспециалисты поняли из его ранних публикаций, что теория Дарвина была опровергнута, чего Гулд совершенно не имел в виду. Вырванные из контекста цитаты из его работ использовались как «доказательство» того, что сами учёные не понимают более, как именно эволюционируют организмы. Последнее было на руку креационистам, которые использовали это как аргумент в их борьбе с теорией эволюции[33]. В более поздних публикациях Гулд приложил максимум усилий, чтобы исправить создавшееся впечатление и исключить возможность неправильного понимания его идей
То, что Вы описываете, называется целенаправленная селекция.

Естественный отбор это и есть селекция. Только в искусственной селекции критерием отбора является желание человека, а в естественной приспособленность организма к жизни в изменившихся условиях.

Вы ни когда не могли отличить совесть от легкой атлетики.

Просто по вашему логично, чем дольше существует вид, тем лучше показатели (что по совести, что по бегу).

К стати, а страх-то у них откуда появился?

Инстинкт самосохранения.

аурум
христианство
01/07/13 14:54

# 969799

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969784] Help admins  

Одной из причин…
Я понимаю, что Ваша вера в Википедию свята, но было бы лучше, если бы Вы привели мнение самого Стивена Джей Гоулда.

Тем более, что предыдущее высказывание не противоречит следующему:
«Отношение к видам как к "естественным родам" прекрасно согласуется со взглядами креационистов преддарвинской эпохи. Луи Агассис даже утверждал, что роды — это мысли Господа, воплощенные таким образом, чтобы дать нам понять Его величие и Его весть. Виды, писал Агассис, "созданы Божественным Разумом как категории Его образа мышления". Но разве могло разделение органического мира на дискретные вещи быть оправдано теорией эволюции, которая провозгласила бессмысленные изменения фундаментальным фактом природы?»
Стивен Джей Гоулд

Да и Википедия дальше говорит, сильно спорил он с эволционистами по поводу природы человека -
Пинкер обвинял Гулда, Левонтина и других критиков эволюционной психологии в радикальном подходе к науке, при котором «политика, а не наука определяет позицию учёного по вопросам человеческой природы»[36]. Гулд писал в ответ, что социобиологи тоже подвержены влиянию, пусть и бессознательному, со стороны своих собственных предрассудков и интересов[37].

"Несмотря на все заверения, что палеонтология позволяет "видеть" эволюцию, она преподносит эволюционистам весьма досадные проблемы, главная из которых — "пробелы" в летописи окаменелостей. Для доказательства эволюции требуются межвидовые промежуточные звенья, а палеонтология не предоставляет таковых. Таким образом, похоже, что пробелы — нормальное явление в летописи."
Др. Дэвид Б. Киттс (David В. Kitts), зоология, школа геологии и геофизики, отдел истории науки, Оклахомский университет,
Просто по вашему логично…
Не по моему, а по Вашему.
Это Вы нам рассказываете как кто-то превращается, улучшается шаг за шагом…
А по моему – что создано, то создано.

Инстинкт самосохранения.

А инстинкт откуда появился?

Страниц в этой нити: << 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на