Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493960 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/07/13 15:07

# 969801

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969799] Help admins  

Я понимаю, что Ваша вера в Википедию свята, но было бы лучше, если бы Вы привели мнение самого Стивена Джей Гоулда.

Как бы повторю избранное:

Вырванные из контекста цитаты из его работ использовались.....

В результате многие неспециалисты поняли из его ранних публикаций, что теория Дарвина была опровергнута, чего Гулд совершенно не имел в виду

В более поздних публикациях Гулд приложил максимум усилий, чтобы исправить создавшееся впечатление и исключить возможность неправильного понимания его идей[34].

А инстинкт откуда появился?

Из реакции на раздражители.

аурум
христианство
01/07/13 18:29

# 969826

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969801] Help admins  

Как бы повторю избранное...
Да я в курсе, в курсе, что Вашу веру в ТЭ ни чем не поколебать и по большей части перечитываете самого себя.
Из реакции на раздражители.
И как это происходит?

MaxRusak
01/07/13 19:01

# 969831

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969826] Help admins  

И как это происходит?

Внешнее физическое воздействие, вызывает химическую реакцию, стимулирующую сжатие клеток.
Да я в курсе, в курсе, что Вашу веру в ТЭ ни чем не поколебать

Я не верю в ТЭ.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
01/07/13 20:55

# 969833

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Согласитесь, аурум, это мало что меняет.
Археоптерикс, барилямбда, вулканодон, глисгадес, дейнотерий - да навалом вымерших и ныне ископаемых зверюшек.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

А вот целодонты посчитали иначе и вымерли.
Почему так, аурум ? Отчего вымерли вымершие животные ?

… только один после уроков идет строить храм, а второй – в раздевалке мелочь тырит по карманам.

Жёстко Вы как-то к людЯм, аурум. По-Вашему выходит, что хороших дел вообще никто не делает ?
Не может быть у двух людей абсолютно одинаковых условий. Даже близняшки не всё же время вместе. Кто-то из них отошёл в сторону, что-то увидел, в чём-то поучаствовал, и эти события тоже хоть минимально да повлияли на его мировоззрение.

И интересный вопрос – Вы родились без личности?

Не помню. Похоже, в ту пору я сам себя личностью не осознавал.

По Вашей версии они рождаются «безличностные», так , «биомасса».

Наверное, всё-таки нет. Младенец ведь чувствует ждут его или нет; ощущает, что курит мать; слышит интонации разговоров. Вероятно уже в эту пору и закладываются первые кирпичики в построении личности.

Каких именно индивидуумов?

Тех, в которых развивалась совесть в результате совместного жития.

аурум
христианство
02/07/13 06:11

# 969860

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969831] Help admins  

Внешнее физическое воздействие, вызывает химическую реакцию, стимулирующую сжатие клеток.
Какая клетка? Где клетка?
Ну сжалась клетка, что дальше?
Я не верю в ТЭ.
Да, Вы не верите в ТЭ. Вы фанатично верите. Настолько преданно и неосознано, что даже слово "вера" для Вас является неприличным.

аурум
христианство
02/07/13 06:24

# 969861

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #969833] Help admins  

Отчего вымерли вымершие животные ?
Да кто его знает.
...и эти события тоже хоть минимально да повлияли на его мировоззрение.
т.е. мировозрение уже было? На него только повлияли?
И мировозрение бывает только у личности. Значит сначала личность, потом мировозрение, потом - на мировозрение повлияли.
Опять таки, ну почему одного тянет в картинную галлерею, а в морг под пистолетом только заведешь, и то он там зажмурится, а другой в припрыжку несется на вскрытие, а в картинную галлерею - под пистолетом?
Это увиденное на них влияет или они видят то, что хотят?
Младенец ведь чувствует ждут его или нет; ощущает, что курит мать; слышит интонации разговоров.
т.е. уже распознает, идентифицирует, оценивает, а это есть проявление личности.
Тех, в которых развивалась совесть в результате совместного жития.
Ну не стесьнятесь... ну назовите нам этих индивидуумов )))
Или до уровня Макса опускаться не хочется)))

MaxRusak
02/07/13 09:15

# 969871

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969860] Help admins  

Какая клетка?
Ну сжалась клетка, что дальше?

Многоклеточный организм сжался и избежал опасности, тем самым выжил и передал свой генетический код следующим поколениям. А тот у кого такой реакции не было не выжил и не передал свой генетический код. Последующее развитие организмов дало более сложную нервную систему с более сложными реакциями, которые в последующем развились из рефлексов в инстинкты в т.ч. и инстинкт самосохранения, а тот в страх, а тот в совесть.
Да, Вы не верите в ТЭ.

Нет. Я знаю, что эволюция состоявшийся факт. А когда есть знание вера не нужна.

MaxRusak
02/07/13 09:18

# 969872

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969861] Help admins  

т.е. уже распознает, идентифицирует, оценивает, а это есть проявление личности.

Это делают практически все позвоночные животные. Но вот ребенок до определенного момента не осознает себя.

аурум
христианство
02/07/13 10:56

# 969876

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969871] Help admins  

Вы не перескакуйте - сжалась любая клетка от организма или как?

MaxRusak
02/07/13 11:51

# 969880

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969876] Help admins  

Вы не перескакуйте - сжалась любая клетка от организма или как?

Все клетки сжались от прикосновения к клеткам (называются нервные клетки), которые при прикосновении начинают химические реакции, которые сопровождаются выработкой электрического тока, который и заставляет сжиматься остальные клетки. Так более понятно?

Страниц в этой нити: << 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на