Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494236 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
02/07/13 11:55

# 969881

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Аурум, не перескакуйте.

У вас же есть разум, мировоззрение; Вы - личность, причём всё это в комплексе правильное, верующее в бога. У меня на мой вопрос один ответ - поменялись условия, зверюшки не прижились. Теории эволюции это не противоречит, а вот библейской цитате, приведённой мною в прошлом сообщении, противоречит весьма основательно.
Аурум, а Вы верите в трансцендентность ? Озарения на Вас часто сходят ? Откровения бывают ?

Напрасно Вы меня на понт берёте. В примере с близняшками я про возраст ничего не писал; им могло быть и по 14 лет и по 45.
...а в картинную галлерею - под пистолетом?

Не все любят живопись.
Это увиденное на них влияет или они видят то, что хотят?

Скорее, образуется некий симбиоз. Вы, например, уверовали в неправильность теории эволюции да такой степени, что не стыдитесь даже задавать вопросы:
Какая клетка? Где клетка?

То есть некоторое мировоззрение у Вас сложилось, и Вы теперь защищаете его, не брезгуя даже вот такими выпадами.
...а это есть проявление личности.

Я же писал Вам, аурум, о том, что не помню себя в младенческом и очень маленьком возрасте. А это говорит об том, что вряд ли я тогда был сознательной личностью.
Что Вы там уже затеяли с индивидуумами, колитесь.

аурум
христианство
03/07/13 06:37

# 969939

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969880] Help admins  

Я знаю, что эволюция состоявшийся факт.
Вы ни чего не знаете.
По собственному определению Вы как физик имеете право только повторять то, что Вам скажут палеонтологи.
Не более того.
И сами ни чего наблюдать не могли – все таки отроду Вам не 500 млн лет.
Так что у Вас слепая фанатичная вера.

...который и заставляет сжиматься остальные клетки.

Ну сжались клетки…
Химическую реакцию Вы описали, электрический ток – описали, механическое движение в виде сжатия – описали… а инстинкт самосохранения как получился? Как он выглядит?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/07/13 07:41

# 969943

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969939] Help admins  

Вы ни чего не знаете.

Знаю тк. разобрался в механизмах эволюции. Да и наблюдаю ее к примеру на тараканах, на воронах, на комарах. Главное быть наблюдательным.

Ну сжались клетки…
Химическую реакцию Вы описали, электрический ток – описали, механическое движение в виде сжатия – описали… а инстинкт самосохранения как получился? Как он выглядит?

Вы либо не просите все подробно, либо подождите, когда все будет разъяснено по порядку. В принципе сжатие от внешнего воздействия это уже стремление организма выжить - т.е. та основа в которой заложен инстинкт самосохранения
Инстинкт самосохранения — это врожденная форма поведения живых существ в случае возникновения опасности, действия по спасению себя от этой опасности. Реализации этого инстинкта служат такие чувства, как боль и страх. Боль ощущается обычно как аномальное состояние организма, которое необходимо каким-либо образом устранить. Страх заставляет живое существо искать убежища и иногда провоцирует выброс в кровь адреналина. Последний позволяет в течение небольшого времени использовать ресурсы организма более полно (увеличивается сила, с которой могут действовать мышцы, улучшается работа рецепторов и т. п.)

Активность организма, которую можно назвать по её функции — питание, размножение или даже самосохранение, — конечно же, никогда не бывает результатом лишь одной-единственной причины или одного-единственного побуждения. Поэтому ценность таких понятий, как «инстинкт размножения» или «инстинкт самосохранения», столь же ничтожна, сколько ничтожна была бы ценность понятия некоей особой «автомобильной силы», которое я мог бы с таким же правом ввести для объяснения того факта, что моя старая добрая машина все ещё ездит… Кто знаком с патологическими нарушениями врождённых механизмов поведения — эти механизмы мы и называем инстинктами, — тот никогда не подумает, будто животными, и даже людьми, руководят какие-то направляющие факторы, которые постижимы лишь с точки зрения конечного результата, а причинному объяснению не поддаются и не нуждаются в нем. Поведение, единое с точки зрения функции — например, питание или размножение, — всегда бывает обусловлено очень сложным взаимодействием очень многих физиологических причин. — К. Лоренц. Агрессия. Так называемое зло

А фот физиология страха:
Миндалевидное тело, миндалина (лат. corpus amygdaloideum) — характерная область мозга, имеющая форму миндалины, расположенной внутри височной доли (Lobus temporalis) головного мозга. В мозге две миндалины — по одной в каждом полушарии. Миндалина играет ключевую роль в формировании эмоций, является частью лимбической системы. Считается, что у людей и других животных эта подкорковая мозговая структура участвует в формировании как отрицательных (страх), так и положительных эмоций (удовольствие). Её размер положительно коррелирует с агрессивным поведением. У людей это самая сексуально-диморфная структура мозга — у мужчин после кастрации она сжимается более чем на 30 %. Предполагается, что такие состояния, как тревожность, аутизм, депрессия, посттравматическое стрессовое расстройство и фобии, связаны с ненормальным функционированием миндалины.
Страх появляется, когда появляется мозг.

аурум
христианство
03/07/13 09:28

# 969955

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #969881] Help admins  

Ой Вы меня напугали, ой напугали… я специально пересмотрел свои письма… думал – неужели я спросил Макса о размере трусов его жены??? Стыд-то какой…
Не. Оказалось, что спросил какая клетка скукоживается и в каком месте эта клетка прячется.
Тут я успокоился. Но потом опять насторожился – это куда ж я опять выпаданул с проявлением личности?
Это что, то же неприличное наблюдение? Так я вроде не в женскую баню наблюдал? Хотя это и не прилично, но очень интересно ))) я про баню, а не про личность))

Нет, комплекс вины Вы мне не привили.

Теории эволюции это не противоречит, а вот библейской цитате, приведённой мною в прошлом сообщении, противоречит весьма основательно.

Ваши наблюдения и утверждения как раз ТЭ опровергают полностью.
Согласно Библии животные творятся. Но вечная жизнь им не гарантируется.
По этому при изменении внешних условий старые виды вымерли, а новые создались.
И ни кто ни в кого не превращался.
Тупо померли, как Вы справедливо отметили.
А ТЭ нам врет про превращения.

А это говорит об том, что вряд ли я тогда был сознательной личностью.
А я и не спрашиваю Вас о «сознательной личности», я Вас спрашиваю о «личности».
Себя Вы не помните, понятно, а наблюдения за детьми своими вспомнить?

Что Вы там уже затеяли с индивидуумами, колитесь.
Ну прям таки))) а интрига беседы?
Так что давайте, рассказывайте кто там у Вас индивидуально коллективничает)))

аурум
христианство
03/07/13 09:37

# 969957

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969943] Help admins  

Та не неситесь голопом по европам...
Инстинкт самосохранения — это врожденная форма поведения живых...
Мы как раз с Вами и выясняем - что такое "врожденая"??
Библия говорит - заложенная Творцом при создании.
Вы утверждаете, что это результат химико-механико-электрических процессов.
Вот давайте здесь по подробнее - каким образом из химической реакции с выработкой электроэнергии, приводящей к сжиманию клетки появляется инстинкт самосохранения? И как его измерить?

MaxRusak
03/07/13 11:01

# 969964

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969957] Help admins  

Мы как раз с Вами и выясняем - что такое "врожденая"??
Библия говорит - заложенная Творцом при создании.

А биология говорит эволюционное приобретение.
Вы утверждаете, что это результат химико-механико-электрических процессов.
Вот давайте здесь по подробнее - каким образом из химической реакции с выработкой электроэнергии, приводящей к сжиманию клетки появляется инстинкт самосохранения? И как его измерить?

Мы сейчас снова упремся в эмерждентность, которую вы не понимаете в принципе и потому объяснить вам что-то будет невозможно, плюс ко всему вы не имеете даже отдаленного представления о механизмах эволюции (даже не принимая эволюцию как фак, все же стоило бы попытаться разобраться), но попробую объяснить.
Инстинкт самосохранения это свойство направленное на то, что бы избегать опасных ситуаций. Животные, которые не имеют такого перечня у себя не выживают, те которые имеют выживают и передают его потомству. Таким образом случайно среагировав на раздражение животное получило больше шансов выжить и следовательно передало это свойство своим поколениям. В результате оказалось так, что выжили только те поколения животных, которые обладали данным свойством. Например, когда появился первый светочувствительный нейрон (случайно), то те животные которые реагировали на резкое изменение интенсивности света выжили и закрепили это свойство в поколениях - вот вам один и перечня угроз, те кто "перебдели" - остались без еды и так же сдохли таким образом случайные события, закрепляясь в следующих поколениях вывели на перечень опасных и неопасных событий. Опасные события и составляют основу инстинкта самосохранения, а неопасные и полезные события лежат в основе реализации инстинкта питания и размножения. - так сказать делают эти инстинкты более совершенными и увеличивают их применение. Т.е. одно дело ждать, пока еда сама появиться, а другое, когда по определенным признакам определяешь, что еда рядом и изменив положение (среагировав на положительный импульс) ты ее получаешь. При недостатке еды выживает лишь тот, кто сумеет правильно среагировать на положительный и отрицательный раздражитель, таким образом путем отбора остаются особи с зародившимися инстинктами.

аурум
христианство
03/07/13 12:44

# 969969

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969964] Help admins  

Макс, Вы у нас не эмерджайзер, а физик. Электричество, химические процессы и механическое движение достаточно хорошо изучены. И результаты таких процессов вполне поддаются инструментальной фиксации.
Извольте объяснить взаимодействия химико-электро-механические которые дают инстинкт.
В пример можете взять хоть одну клетку, хоть кобылу целиком.
А бред по голодных животных сюда молоть не надо.

MaxRusak
03/07/13 14:40

# 969976

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969969] Help admins  

Макс, Вы у нас не эмерджайзер, а физик.

Физик должен быть системным аналитиком иначе он никогда не поймет откуда в двигателе есть свойство мощность т.к. ни в одной детали двигателя такого свойства нет.
Электричество, химические процессы и механическое движение достаточно хорошо изучены. И результаты таких процессов вполне поддаются инструментальной фиксации.

Эмерджентное свойство это такое свойство, которое нельзя получить суммированием других свойств.

Извольте объяснить взаимодействия химико-электро-механические которые дают инстинкт.

Я это и сделал. Вы в школе диалектический материализм изучали? Что такое закон перехода количества в качество знаете? Если да, то попытайтесь на основе этого закона показать переход от ребенка ко взрослому. Т.е. какие свойства вам покажут, что этот человек уже не ребенок, а уже взрослый. Сможете назвать какое-нибудь одно свойство которое делает ребенка взрослым? Или однозначный набор свойств, который отличает ребенка от взрослого.

аурум
христианство
03/07/13 16:35

# 969980

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969976] Help admins  

Макс, еще раз - Вы сказали, что в ответ на механическое воздействие в нервной клетке проходит химическая реакция которая сопровождается производством электричества. И это есть процесс возникновения инстинкта.
Пожалуйста опишите в формулах эти исключительно материальные процессы и покажите как в результате химической реакции получается инстинкт.

что-то в таком духе:
Всю совокупность различных химических реакций, протекающих в клетке, называют клеточным обменом или клеточным метаболизмом. Эти реакции обеспечивают как расщепление сложных соединений, так и их синтез и взаимопревращение, они, как правило, ферментативные.

Химическая кинетика или кинетика химических реакций — раздел физической химии, изучающий закономерности протекания химических реакций во времени, зависимости этих закономерностей от внешних условий, а также механизмы химических превращений

Молекулярность элементарной реакции — число частиц, которые, согласно экспериментально установленному механизму реакции, участвуют в элементарном акте химического взаимодействия.

Мономолекулярные реакции — реакции, в которых происходит химическое превращение одной молекулы (изомеризация, диссоциация и т. д.):
H2S → H2 + S

Бимолекулярные реакции — реакции, элементарный акт которых осуществляется при столкновении двух частиц (одинаковых или различных):
СН3Вr + КОН → СН3ОН + КВr

Тримолекулярные реакции — реакции, элементарный акт которых осуществляется при столкновении трех частиц:
О2 + NО + NО → 2NО2

MaxRusak
03/07/13 18:05

# 969982

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969980] Help admins  

Макс, еще раз - Вы сказали, что в ответ на механическое воздействие в нервной клетке проходит химическая реакция которая сопровождается производством электричества. И это есть процесс возникновения инстинкта.
Пожалуйста опишите в формулах эти исключительно материальные процессы и покажите как в результате химической реакции получается инстинкт.

Ну, что как я и предполагал.
Ладно. Для того, что бы описать понятным вам языком все происходящие процессы мне нужна ваша помощь.
Передо мной детский мобильник китайского производства. Когда нажимаешь на клавишу "вызовв", то в мобильнике воспроизводится "Алло". Вот опишите мне в физических и химических формулах это "Алло". Я думаю вы не будете возражать, что все, что происходит в этом телефоне описывается физикой прохождения тока и химией возникновения этого тока в батарейке. Сможете в формулах все это описать? Тогда я попробую описать в формулах процессы возникновения инстинктов на основе базовых систем т.е. описать их не с помощью биологии, как науки излучающей биологические системы (как эмерджентные относительно химии) без учета их физического и химического устройства, а с помощью химии. Правда не сразу, а воспользовавшись вашей помощью для описания еще нескольких систем на основе свойств ее элементов. (Может нобелевку получу).

Страниц в этой нити: << 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на