Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494211 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | (показать все)
аурум
христианство
03/07/13 18:47

# 969984

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969982] Help admins  

"Алло" очень просто описывается и как электричество преобразуется в звуковую волну, и как звуковая волна давит на ухо, и как возникают электрические сигналы в нейронных сетях, и как эти сигналы добираются до мозга...
А фуфло про возникновение инстинкта написали Вы. Без моей помощи.
Вот без моей помощи и опишите как в результате химической реакции возникает инстинкт.
Биофизика Вам в руки)))
(Нобелевку не получите. Профессура тапочком прибьёт значительно раньше)))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/07/13 19:52

# 969988

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969984] Help admins  

"Алло" очень просто описывается и как электричество преобразуется в звуковую волну, и как звуковая волна давит на ухо, и как возникают электрические сигналы в нейронных сетях, и как эти сигналы добираются до мозга...

Вот в конкретных формулах это Алло и опишите. Еще не плохо бы, что бы вы в конкретных формулах описали качественный переход от ребенка к взрослому, а через кирпичи описали дом. Сможете?
Вот без моей помощи и опишите как в результате химической реакции возникает инстинкт.

Не смогу т.к. пока ограничен таким эффектом как эмерджентное свойство. Как только вы покажете как новое свойство системы описать просто через суммарные свойства ее элементов (создадите новую теорию), так сразу продолжим. Кроме того ведь не просто так существует к примеру химия. Ведь по большому счету все химические процессы можно описать через физику, но это не делают т.к. через физику описывать очень сложно. Проще иметь готовые шаблоны и по ним все создавать.

Нобелевку не получите. Профессура тапочком прибьёт значительно раньше

Если реально докажу, что любое эмерждентное свойство можно описать как сумму свойств ее элементов, так без проблем Нобелевку получу.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
03/07/13 21:34

# 970001

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Нет, комплекс вины Вы мне не привили.

А я и не стремился. Какой там у Вас стыд может быть...

Та да. Археоптерикс - это промежуточное звено между пресмыкающимися и птицами. Барилямбду сменил корифодон. Таки эволюция. Превращается кто-то в кого-то у старика Хоттабыча, а тут идёт изменение видов. И врёт Вам тот гражданин, который сказал, что врёт теория эволюции.

я Вас спрашиваю о «личности»

А я Вам отвечаю, что не может быть личности без сознания.

Ну а раз интрига, то пускай будут кроманьонцы.

аурум
христианство
04/07/13 06:40

# 970019

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #969988] Help admins  

Давайте, описывайте что с чем смешивается в клетке, что бы получился инстинкт.
Лизосома состоит из...
Центриоль состоит из...
Везикула состоит из...
Когда цитоскелет сминают, то давление передается в... оно вырабатывает ... которое химически взаимодействует с ...

Давайте, давайте.
Что б бред молоть не повадно было.

MaxRusak
04/07/13 09:43

# 970032

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #970019] Help admins  

Давайте, описывайте что с чем смешивается в клетке, что бы получился инстинкт.
Лизосома состоит из...
Центриоль состоит из...
Везикула состоит из...
Когда цитоскелет сминают, то давление передается в... оно вырабатывает ... которое химически взаимодействует с ...

Давайте, давайте.
Что б бред молоть не повадно было.

Еще раз:
Эмерджентность (от англ. emergent — возникающий, неожиданно появляющийся)[1] в теории систем — наличие у какой-либо системы особых свойств, не присущих её подсистемам и блокам, а также сумме элементов, не связанных особыми системообразующими связями; несводимость свойств системы к сумме свойств её компонентов; синоним — «системный эффект».
В биологии и экологии понятие эмерджентности можно выразить так: одно дерево — не лес, скопление отдельных клеток — не организм. Например, свойства биологического вида или биологической популяции не представляют собой свойства отдельных особей, понятия рождаемость, смертность неприменимы к отдельной особи, но применимы к популяции или виду в целом.
В эволюционистике выражается как возникновение новых функциональных единиц системы, которые не сводятся к простым перестановкам уже имевшихся элементов.

А вы как раз и просите меня описать возникновение новых функциональных единиц системы путем перестановки уже имевшихся элементов.

аурум
христианство
04/07/13 09:44

# 970034

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #970001] Help admins  

Ну прям беда с Вами... что ж Вы вину от стыда не отличаете... а ещё в шляпе...(((
Археоптерикс - это промежуточное звено между пресмыкающимися и птицами.
И поверил бы я Вам... НО...
...у археоптерикса не сохранилось ни одного из типичных (прогрессивных) признаков настоящих птиц, в том числе связанных с характерным для него оперением. И это указывает на отсутствие прямых родственных связей между веерохвостыми птицами и тероподными динозаврами (вместе с археоптериксом), то есть на их [птиц] независимое происхождение.
Орнитолог, кандидат биологических наук С.Н.Баккал

Да ещё каку-ту птичку нашли ну очень похожую на современных птиц, а по старше архиоптерикса будет лет на 100 миллионов...

Из учебника "ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ" Райнхарт Юнкер, Зигфрид Шерер Райнхарт Юнкер, Зигфрид Шерер
…С 1984 года в международной прессе появляются все новые публикации о том, что археоптериксы - это подтасовка ископаемых данных. Приводятся аргументы в пользу этой позиции; по мнению авторов, наиболее убедительно это доказывают ученые РИЧЕЛ (1985, с. 371) и ЧАРИЖ с группой ученых (1986).
Та да...Таки эволюция.
Та не, таки брэхня )))
...не может быть личности без сознания.
т.е. ребенок рождается без сознания?
...пускай будут кроманьонцы.
Значит до них совести не существовало?

Исправлено пользователем аурум 04/07/13 11:01.

аурум
христианство
04/07/13 09:52

# 970035

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #970032] Help admins  

Макс...
Бред не метите - "наличие" это не "возникновение", и советь это не "функциональная единица".
Давайте, тужтесь (или пыжтесь) дальше.

MaxRusak
04/07/13 09:59

# 970036

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #970034] Help admins  

т.е. ребенок рождается без сознания?

С точки зрения психологии и философии (что под сознанием понимает психология и философия) без сознания, с точки зрения медицины (что под сознанием понимает клиническая медицина) с сознанием. Определитесь какой критерий вам важен, медицинский (адекватный ответ на реакции) или психологический (осознание себя).

аурум
христианство
04/07/13 10:03

# 970037

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #970036] Help admins  

Не отвлекайтесь. Сначала с совестью разберитесь )))

MaxRusak
04/07/13 10:14

# 970038

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #970035] Help admins  

Бред не метите - "наличие" это не "возникновение"

То, что есть в наличии когда-то возникло. Вы так же не всегда были, но сейчас вы есть в наличии.
Давайте, тужтесь (или пыжтесь) дальше.

Я вам все объяснил. Чувства это уже свойства системы - организм и они не сводятся к свойствам элементов организма. Я не могу что-то объяснить человеку, который не принимает (или не понимает) базовых понятий. Это если вы к примеру не знаете, что такое сложить, вычесть, умножить и разделить то я вам в принце не смогу объяснить как формируется ваша зарплата и как формируются выплаты налогов т.к. для вас слова процент, умножить, разделить, сложить, вычесть будут просто непонятным набором звуков.
Так и в системах. Если вы не понимаете базовых принципов систем, то я не смогу вам о них рассказывать. А обучать вас теории систем я не намерен, но без них объяснить как появился инстинкт самосохранения не возможно. Повышайте уровень знаний в этой области и тогда продолжим.

Страниц в этой нити: << 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на