Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494182 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | (показать все)
аурум
христианство
04/07/13 11:44

# 970045

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #970038] Help admins  

То, что есть в наличии когда-то возникло.
Умничка. Что-то начали соображать.
Вот и давайте, рассказывайте как в клетке возникает инстинкт самосохранения.
Начало Вы уже заложили - механическое воздействие на клетку вызывает химическую реакцию, которая сопровождается появлением электричества... продолжайте, продолжайте...подробнее и тщательнее))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/07/13 12:08

# 970048

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #970045] Help admins  

Вот и давайте, рассказывайте как в клетке возникает инстинкт самосохранения.
Начало Вы уже заложили - механическое воздействие на клетку вызывает химическую реакцию, которая сопровождается появлением электричества... продолжайте, продолжайте...подробнее и тщательнее))

Еще раз и надеюсь в последний: В клетке инстинкт самосохранения не возникает. Это свойство СИСТЕМЫ, которое не описывается свойствами элементов Это так же как ни в одной детали двигателя нету свойства "мощность двигателя", Но собрав двигатель из отдельных частей не несущих это свойство мы получаем новое свойство - мощность. Утрировано вы требуете решить квадратное уравнение через теорему Пифагора и никак не иначе. Как до вас это дойдет, так и продолжим, а пока учите матчасть.

аурум
христианство
04/07/13 13:34

# 970064

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #970048] Help admins  

Внешнее физическое воздействие, вызывает химическую реакцию, стимулирующую сжатие клеток.
Многоклеточный организм сжался и избежал опасности, тем самым выжил и передал свой генетический код следующим поколениям.
Все клетки сжались от прикосновения к клеткам (называются нервные клетки), которые при прикосновении начинают химические реакции, которые сопровождаются выработкой электрического тока, который и заставляет сжиматься остальные клетки. Так более понятно?
В клетке инстинкт самосохранения не возникает.
Это Вы мне месяц несете бредни, что бы потом сказать – а нету там ни чего?

Так откуда взялась совесть?

MaxRusak
04/07/13 14:10

# 970069

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #970064] Help admins  

Так откуда взялась совесть?

Еще раз повторить или сами найдете, что я писал?
Это Вы мне месяц несете бредни, что бы потом сказать – а нету там ни чего?

Все есть, просто не всем можно объяснить, увы вы в число тех кому можно объяснить не попадаете. Нету базы для понимания.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
04/07/13 14:12

# 970070

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #969957] Help admins  

Инстинкт самосохранения — это врожденная форма поведения живых...

Мы как раз с Вами и выясняем - что такое "врожденая"??
Библия говорит - заложенная Творцом при создании.
Вы утверждаете, что это результат химико-механико-электрических процессов.
Извиняюсь, что встреваю. И если поставленный мной вопрос уже вами где-то озвучен, можете показать мне где.

Так вот, на мой взгляд, вы смешиваете и путаете происхождение и функционирование. Макс, как я понял, утверждает, что самосохранение приобретено эволюционным путем, вы - что оно вложено неким божеством. (Это о происхождении). А вот как оно функционирует, на основании ли хим-мех-электро процессов или иначе как - это отдельный вопрос (вопрос функционирования). Организм ведь - биологическая система, и не важно, кто его изучает - эволюционист, или креационист. Оба они могут придти к мнению, что инстинкт самосохранения проявляется через комплекс биохимических и психологических процессов - на нижнем и верхнем уровнях соответственно.

каким образом из химической реакции с выработкой электроэнергии, приводящей к сжиманию клетки появляется инстинкт самосохранения? И как его измерить?
Похвально, что Макс вам отвечает на такие вопросы.

Но вы сами-то имеете представление, где расположен инстинкт самосохранения? Как он функционирует? Можете нам рассказать о креодостижениях в этой сфере?

Или ограничитесь теологическими неконкретными фразами, что мол дух божий заставляет медузу дергаться от прикосновения инородного тела?

Вообще, представляя креационизм в этой дискуссии, вы его дискредитируете, на мой взгляд. Потому что постулировать, что какое-то свойство "заложено Творцом" и при этом не задаваться вопросами: как заложено? зачем? - значит показывать, что вам пофигу на глубокие вопросы. Вас устраивает, что вы ничего не знаете, кроме того, что это зачем-то как-то сделано Творцом.

При этом любые попытки Макса вам что-то втолковать, как я вижу, разбиваются о стену "если я это не понимаю, значит это неправда". Не знаю, как у него хватает терпения вам отвечать. Ладно бы вы отвечали что-то конструктивное, объясняли бы свою точку зрения - но нет, почитал последние несколько страниц вашей дискуссии, и вижу, что объясняет только Макс. Ваша же роль - исключительно критика без внесения каких-либо конструктивных предложений.

Абдулла
Считаю себя христианином.
04/07/13 14:17
samlib.ru

# 970072

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #970070] Help admins  

ДцкыйКот то Аурум:
Похвально, что Макс вам отвечает на такие вопросы.

Но вы сами-то имеете представление, где расположен инстинкт самосохранения? Как он функционирует? Можете нам рассказать о креодостижениях в этой сфере?

Или ограничитесь теологическими неконкретными фразами, что мол дух божий заставляет медузу дергаться от прикосновения инородного тела?

Абдулла:
Да не "дух божий заставляет медузу дергаться от прикосновения инородного тела"; инстинкт самосохранения и есть "дух божий".

аурум
христианство
04/07/13 15:13

# 970081

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #970069] Help admins  

Все есть...
Так чего клетка-то сжимается? Ну надавили на неё, и что?

MaxRusak
04/07/13 15:18

# 970082

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #970081] Help admins  

Ну надавили на неё, и что?

Ангел-хранитель ее спасает. Такой ответ вас устраивает?

аурум
христианство
04/07/13 15:36

# 970091

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #970070] Help admins  

Ничего, ничего...
Вы у меня уже разочек запутались в собственных двух соснах ))) Еще разок хотите попробовать?

аурум
христианство
04/07/13 15:37

# 970093

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #970082] Help admins  

Не, ну такой фигни я даже от Вас не ожидал )))

Страниц в этой нити: << 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на