Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494170 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
06/07/13 07:44
samlib.ru

# 970260

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #970098] Help admins  

ДацкыйКот:
// инстинкт самосохранения и есть "дух божий". //

Ну да, у вас и Христос === Эволюция )))

Абдулла:
Вы тоже можете осознать себя путём, истиной и жизнью... Все должны себя именно так и осознать. До этого самоосознания Я самой от начала сущей Эволюцией нет ещё никакого, можно сказать, самосознания...

ДацкыйКот:
Мы тут, дражайший, не с абстрактно-философской точки зрения обсуждаем инстинкты, а преимущественно с естественно-научной. (Если конечно, г-н аурум, не предпочтет использовать теологические аргументы).

Абдулла:
Как говорится в известном фильме:

" - Как можно обсуждать первый вопрос в отрыве от второго?!
С парнем говорил?
- С каким парнем?
- С парнем с вопросом!" (с)

Исправлено пользователем Абдулла 06/07/13 08:52.

leovs
06/07/13 14:44

# 970271

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #970252] Help admins  

В данном случае я пытался (хотя знаю, что бесполезно) объяснить на более примитивном примере о том, что в системе может появиться новое свойство, которое не содержится в ее элементах.
«Бесполезно» – впаривать подлог.
"Появление нового свойства" не то же, что "появление более высокого уровня информации".
В системе "100$ + H2SO4", например, обязательно появится новое свойство, а именно – бесполезность.

Soroka
07/07/13 10:47

# 970322

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #970271] Help admins  

"Появление нового свойства" не то же, что "появление более высокого уровня информации".

Появление нового свойства в системе происходит ростом информированности-упорядоченности. То есть система становится сложнее, количество информации растет и появляются новые свойства, эти вещи тесно связаны.
В системе "100$ + H2SO4", например, обязательно появится новое свойство, а именно – бесполезность.

Значит информированности-упорядоченности не стало больше. Дезорганизация, это не система.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
07/07/13 18:01

# 970349

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #970271] Help admins  

Только безумный может ради мифических благ там, отказываться от реальных здесь.

В это да,
а вот 1 человек+1 человек + 10000 человек на площади = эффект толпы. Это новое эмерждаентное свойство, когда 10 тыс законопослушных граждан начинать все громить на своем пути.
Просто в некоторых случаях сумма элементов не порождает новой системы, а в некоторых порождает. ВЫ привели пример, когда два объекта не порождают новой системы с новыми свойствами.

аурум
христианство
08/07/13 10:53

# 970423

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #970001] Help admins  

Окромя археоптерикса, скелетов которого найдено 7 штук, откопали ещё ихтиорниса, нананциуса, протоависа. Все они - переходные звенья.

Вот про археоптерикса - Ваш собрат по убеждениям и орнитолог по профессии сказал – не было этого.
А Вы все равно - «переходное» и плевать на орнитолога. Ай-яй-яй.

Это к вопросу о стыде – кому-то из вас двоих должно быть стыдно – или Вам, или от тому кандидату птичьих наук.
Ну, Вам - понятно…)))

Тут же приплетаете ихтиорниса - птица мелового периода, получившая название из-за сходства двояковогнутых позвонков с рыбьими.
Т.е. птицу впариваете как переходное звено.

Нананциус что за зверь?

И про протоависа не все однозначно –
"Все бы хорошо, но реконструкция протоависа многим палеонтологам не внушает доверия.
Его остатки залегали вперемежку с костями других пресмыкающихся, в таких условиях немудрено перепутать и посчитать за единое существо части двух или даже нескольких разных животных. В общем, для окончательных выводов следует подождать других находок, а современные птицы пока останутся без прямых предков.

Впрочем, как и древние птицы без прямых потомков. Потому что проследить эволюцию птиц последовательно от начала до конца не удается. Пробелов еще предостаточно. В частности, не найдены промежуточные звенья между древними веерохвостыми, у которых еще сохранялись черты рептилий — растущие из альвеол зубы, брюшные ребра и длинный ряд позвонков в хвосте, — и современными группами птиц. Внезапно, как будто ниоткуда, в конце мезозойской эры появились древние гуси, гагары, альбатросы, бакланы и другие водные птицы."
Не знаю. Себя не помню, а спросить не у кого.

Понятия не имею. Я-то не столь долго на свете живу.
Значит как перерождались птицы не видели, спросить не у кого, но слепо в ТЭ верите )))

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
08/07/13 14:36

# 970457

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Да, аурум, переходных звеньев не хватает.
В 1824-м году впервые ископаемым костям динозавра было дано определение: "огромный ящер". До того момента кем они только не были - и гигантами, и драконами, и ещё чёрт-те чем. Не столь уж долго наука занимается динозаврами. И найти эти самые переходные звенья ещё предстоит. Как Вы скопипастили: "Пробелов еще предостаточно".
А посему мне не должно быть стыдно. Вот когда ВСЕ поголовно палеонтологи скажут, что 7 скелетов археоптерикса - подделки, тогда я и проникнусь. Это во-первых. Во-вторых, читал я статью этого самого дядьки, орнитолога, кандидата биологических наук Сергея Николаевича Баккала. Вот что писано про археоптерикса:
"Изучали археоптерикса довольно основательно, и заключили, что его предками должны были быть тероподные динозавры. Его кости имели плотное строение, на челюстях был ряд мелких конических зубов, сидевших в альвеолах (как у текодонтов). Мозговая коробка имела увеличенные размеры и, вероятно, мозг был крупнее, чем у его рептильных предков. Хвост состоял из длинного ряда цилиндрических позвонков, как у мелких двуногих динозавров из группы теропод, а перья крепились вдоль хвоста (главный признак ящерохвостых птиц)".

Из прочитанного у меня как-то не делается вывод о том, что археоптерикса не было. Или по-Вашему кости, хвост, черепная коробка, зубы в альвеолах сами по себе по деревьям лазили ?
Не злоупотребляйте, аурум, креационистскими сайтами, там сплошное враньё.

Ну да, ихтиорнис - птичка. Как и нананциус. Переходные звенья, несмотря на то, что Вам этого очень не хочется.
Не имеете Вы, аурум, ума Христового и всё пытаетесь мне доказать, что Ваш гипотетический Творец халтуру творил, которая не смогла ни приспособиться к существующим условиям, ни выжить в них.

И троллите грубо. Уж сколько раз Вам было писано, что я в теорию эволюции не верю - а воз и ныне там.

аурум
христианство
09/07/13 08:58

# 970564

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #970349] Help admins  

...эффект толпы.
эффект толпы - это не свойство толпы. И тем более не эмерджентное...)))

аурум
христианство
09/07/13 09:32

# 970570

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #970457] Help admins  

…не делается вывод о том, что археоптерикса не было.
Во-первых, я Вам этого и не говорил, что его не было.
Во-вторых Вы утверждали, что
Археоптерикс - это промежуточное звено между пресмыкающимися и птицами.

А я Вам сообщил, что Вы сильно ошибаетесь)))
После чего у Вас «…кости, хвост, черепная коробка, зубы в альвеолах сами по себе по деревьям» полезли.
Вы как-то сами для себя определитесь о чем говорите.
И троллите грубо.

)))Вот в с совестью у Вас все понятно -
Понятия не имею. Я-то не столь долго на свете живу.
А во времена археоптерикса Вы жили? Нет.
Сами его выкапывали? Нет.
Хотя бы видели что где и как выкапывали? Нет.
Но верите в его существование.
Ну да, ихтиорнис - птичка. Как и нананциус. Переходные звенья…
Вот медуза, вот рыба. Рыба произошла от медузы!
Почему?
А мы нашли очень старую медузу и очень старую рыбу. Значит рыбы произошли от медуз.
))))
Старая птичка - это все равно готовая птичка – ррраз... и готовая )))
…несмотря на то, что Вам этого очень не хочется.
)))
Да, аурум, переходных звеньев не хватает.
Но Вы все равно верите Дарвину Ч. ))) Похвальная приверженность))

аурум
христианство
09/07/13 09:35

# 970571

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #970322] Help admins  

…количество информации растет и появляются новые свойства…
Абажаю блондинок))) именно «абажаю»))) Они всегда так мило несут чушь… Даже не осознавая собственного разума.
1. Информация не существует без кода.
2. Без добровольного соглашения не существует кода.
3. Информация не существует без передатчика.
4. В начале цепи информации должен находиться разумный инициатор.
5. Без первоначального разумного источника не может быть информации;
т.е. информация является не материальной величиной.
6. Без воли не бывает информации.
7. Информации не существует без:
- статистики (аспекты частоты знаков и переноса сигналов)
- синтаксиса (аспекты кода и правил образования предложений)
- семантики (аспекты значения)
- прагматики (аспекты действия)
- апобетики (аспекты результата и цели)
8. Информация не возникает случайным образом.

А Вы этой «информацией» размахиваете как веником на кухне))) Вот взяла и появилась))) Как колбаса их холодильника))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
09/07/13 09:39

# 970573

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #970564] Help admins  

эффект толпы - это не свойство толпы. И тем более не эмерджентное...)))

Это именно свойство толпы. Именно толпа начинает громить все подряд - естественно с помощью своих элементов, которые приняли свойство толпы. И свойство вполне эмерджентное т.к. до этого элементы толпы не обладали таким свойством как асоциальное поведение.

Страниц в этой нити: << 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на