Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493882 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
10/07/13 22:55

# 970927

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #970923] Help admins  

Заклинание не подействовало. Сквернословие как было нелогичным, так им и осталось.
С каждым разом я вас понимаю все меньше. Постарайтесь излагать мысли более связно.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
11/07/13 10:40

# 970988

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Аурум, в принципе, мне пофигу, сказал это Петя или Иван Иваныч. Если их кто-то поймает на лукавстве и докажет, что скелеты археоптерикса они собирали в гараже из конструктора ЛЕГО, я им доверять перестану.
Самое интересное, что Вы это прекрасно понимаете; и я понимаю, что Вы это понимаете; и Вы понимаете, что я понимаю, что Вы понимаете, а вот однако же зачем-то загромождаем тему лишними фразами.
Иди к нам, к разбойникам и развратникам...

Ага.
Естественный отбор,
Ветер северный...

...но проявила волю...

Да не проявила волю, а просто сидела и смотрела, ибо делать в тот момент было нефиг.
...могла и не звонить...

А тёща сама звонит из соображений, приведённый абзацем выше.
...но проявила волю и рассказала...

Обычная болтовня ни о чём, откуда там воля возьмётся.

Вы с ними согласны или нет?

А какая разница ? Меня не спрашивали, когда Библию писали.

Не опускайтесь до пошлости и цинизма.

Как скажете. Информацию можно получить помимо воли информатора. И даже помимо воли информируемого. Пример: я совершенно не хочу знать, когда там какие праздники и посты у православных, но мне назойливо сообщают об этом с бигбордов и по телевизору.

...то там гусь.

Утка, аурум, утка. В перьях и с грязными лапами.

Мне достаточно быть уверенным в истинности Божьего откровения, данного нам в Писании.

leovs, дальше можно уже ничего не писать. Если уверены, то зачем что-то кому-то доказывать ?

Исправлено пользователем атеистище 11/07/13 11:45.

аурум
христианство
11/07/13 16:10

# 971044

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #970988] Help admins  

Если их кто-то поймает на лукавстве...
так ить ловили - то эмбриона карандашиком дорисуют, то челюсть обезьяны приделают, то ваще свинячий зуб вставят...Но "Самое интересное, что Вы это прекрасно понимаете; и я понимаю, что Вы это понимаете;" что мы говорили не о настоящести скелета археоптерикса, а о том, что археоптерикс - это переходная модель к птицам, что есть неправда.
- археоптерикс не является предком птиц;
- но скелет же есть;
- есть, но это не переходная модель к птицам;
- но скелет же настоящий;
- не факт;
- но ни кто не доказал, что он не настоящий;
- есть сомнения, но не доказано;
- ага! и скелет есть, и настоящий по презумпции - значит переходная модель!
- так сами же эволюционисты говорят - нет, не переходная модель...
- но скелет же есть?
..........
Вот Вы верите тем эволюционистам, которые подтверждают Вашу личную веру.
А вот тех эволюционистов, которые указывают на то, что Вы ошибаетесь - тех эволюционистов Вы отвергаете.
А это есть проявление фанатичной веры.
Думаю, что после 6-7 напоминаний Вы вспомните в связи с чем упоминался присно памятный археоптерикс))) Это пока только третье напоминание)))
Да не проявила волю, а просто сидела и смотрела, ибо делать в тот момент было нефиг.
…………
Обычная болтовня ни о чём, откуда там воля возьмётся.
Ну вот как хорошо быть эволюционистом… вот почему народ и цепляется за ТЭ…случайно жизнь на земле зародилась, случайно клетки мутируют и человек получился, случайно не по своей воле сидела и смотрела, случайно не по своей воле позвонила…
Совершенно замечательное состояние все пофиг и нефиг, и ни чего от человека не зависит…

В этом и заключается вред ТЭ - в удержании человека в этом состоянии.

Креоционистам сложнее – закономерно жизнь возникла, закономерно человек появился, значит надо соблюдать некоторые законы.
Куда смотришь, что смотришь, что говоришь, что делаешь, даже что думаешь – человек сам выбирает - свобода воли называется, но и сам отвечает за последствия.

Креационизм - это для взрослых))) А пацанята играются с ТЭ, им ещё серьезные штуки давать нельзя - и сами покалечатся и хорошую вещь поломают.)))

А какая разница ? Меня не спрашивали, когда Библию писали.
А я Вас не зову новую Библию писать, я Ваше мнение спросил. Если его нет, то не стесняйтесь – отсутствие мнения, это тоже некая жизненная позиция.

…я совершенно не хочу знать, когда там какие праздники и посты у православных, но мне назойливо сообщают об этом с бигбордов и по телевизору.
Это говорит только о том, что у вас слабая и не туда направленная воля))) Проявили бы волю, стали бы президентом и начали бы сообщать свою информацию из телевизора..)))
Или перестаньте читать на заборах… или переключите телевизор на другой канал… но...силы воли не хватает...
утка. В перьях и с грязными лапами.
Тьфу... я это есть не буду.

leovs
11/07/13 16:27

# 971048

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #970927] Help admins  

Да не заморачивайтесь. Это обычный ступор, спасающий психику идеолога и строителя светлого научного будущего, оказавшегося лицом к лицу с очередным конфузом, от внутреннего конфликта.
Лишь единицы находят выход в публичном признании своих ошибок.

leovs
11/07/13 18:00

# 971056

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #970988] Help admins  

Если уверены, то зачем что-то кому-то доказывать ?
А Вы доказываете только то, в чем неуверены?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
11/07/13 19:11

# 971058

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Дык, ёханый бабай, кого ловили - к тем ужо доверия и не было.
археоптерикс не является предком птиц;

И что с того ? Значит, есть ещё переходные звенья, которых покамест не откопали. Вы же веруете в эволюцию, должны понимать.
Ну вот как хорошо быть эволюционистом…

Не жалуюсь. Расскажите мне о том, что выходя на балкон покурить, я совершаю огромное волевое усилие. Поведайте, какую силу воли демонстрирует тёща, делая вызов по мобильнику моей жене, а своей дочери. И когда кто-то начнёт жаловаться мне на то, что завален делами, отдохнуть некогда, и даже в выходные приходится впахивать, я отвечу ему:
- Да что ты ! А я вот в воскресенье двенадцать раз выходил на балкон !
И собеседник тут же поймёт всю безосновательность своих жалоб и завянет. Перед такой-то силой воли !
Креоционистам сложнее...

Та да. Впихивать невпихуемое непросто.
...я Ваше мнение спросил.

Думаю, аурум, шести дней маловато будет. Когда я сам придумаю очередную религию, то дам своему божеству времени побольше.

А Вы доказываете только то, в чем неуверены?

Почему нет ? Нормальный, грамотный оппонент поможет убедиться в своей правоте или наоборот, пересмотреть свою позицию. Но Вам последнего нельзя, Вас за это в пекло погонят.
Кстати, я чё-то тоже не понял, в каком это очередном конфузе оказался ДацкыйКот. Уж растолкуйте, проявите снисхождение.

аурум
христианство
12/07/13 11:58

# 971127

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #971058] Help admins  

И что с того ?
Ничего. Как верующий верующего я Вас понимаю. Неприятность в том, что Вы не осознаете самого себя, но это поправимо.

Воля - одна из основных психических способностей, выражающаяся в действиях и поступках.

Существа, для которых познание останавливается на смутных ощущениях, — которые воспринимают лишь наличность окружающих чувственных явлений (как это бывает у низших животных, а также, вероятно, и у растений), — имеют и волю лишь в виде непосредственного безотчетного влечения или стремления, возбуждаемого данной реальностью. Там, где познание, кроме ощутительных впечатлений от наличной феномальной действительности содержит в себе воспоминание прошедших, пережитых состояний и представления предметов отсутствующих, там и волевое отношение возвышается над простым чувственным влечением или стремлением и переходит в более идеальное состояние, называемое желанием.

Небольшая аналогия.
Вы (я, он, она, они) дышите. Двигаются легкие, всасывается-выталкивается воздух, идет газообмен…
Этот процесс идет непрерывно день и ночь. Спите ли Вы, идете ли Вы, кушаете ли… процесс происходит не зависимо от того – осознаете ли Вы его или нет.
Но возникает некая ситуация – побежали… сильно и долго бежите… и вдруг осознаете – воздуха не хватает… и тут начинаете волевыми усилиями буквально заставлять легкие работать интенсивнее и ритмичнее…
Или Вы нырнули метров на 20… погнались за рыбкой и не рассчитали… вот тут Вы волевыми усилиями буквально заставляете легкие НЕ работать…

т.е. воля проявляется хоть осознано, хотьне не осознано. Все зависит от необходимого "количества" воли.

Так и Вы с Вашими походами на балкон за свежим никотином.
Волевые напряжения минимальны. Хотя если курить хочется, то телу удобнее не дергаться, а закурить прямо в кресле у телевизора…
Но с минимальным усилием воли тащим себя на балкон.
А с бодуна?? Та то вообще подвиг…

К стати, если Вы скажете, что в воскресенье двенадцать раз НЕ вышел покурить – это волевой гигантизм будет. Оценят.

Думаю, аурум, шести дней маловато будет.
А 25 920 000 000 лет (земных, не световых))) хватит? Это только 6 «дней».
Да «ночи» столько же.
Итого 51 840 000 000 лет.

аурум
христианство
12/07/13 12:34

# 971129

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #970740] Help admins  

Мы созданы по образу и подобию Бога, значит Бог и внешне такой как я?
Макс, ваше сознание «застряло» на уровне обывателя XII –XIII века. Тогда тоже считали, что Бог это мужчина, а женщина – не человек.

Вот когда Вы подымете уровень своего сознания до того, что бы понять, что личность определяется не телом, так же как тело не определяется штанами с рубашкой – вот тогда с Вами можно будет содержательно беседовать.

Да вроде все делал по правилам:
И сказал я: "Да будет сейчас дождь над моим офисом". По логике следующим должно было быть : "И стало так".
Но почему-то не работает.

И «методичку» не внимательно прочитали, и с логикой полный алес пизкопут…
Там же написано – и будет вам по вере вашей)))
А «и стало так» - это про Господа Бога)))
Так что не надо на «зеркало пенять»…

Это как камень для падения на Землю под действием силы тяжести…
А как Вы это узнали?

Вы лезете в физические основы информации математикой, что делать низя.
Вы ещё и не понимаете, что такое информация(((

Информация – это знания или сведения о ком-либо или о чем-либо, которые можно собирать, хранить, передавать, обрабатывать, использовать.

Информация записывается в материальных системах путем их определенного структурирования, она хранится, передаётся и обнаруживается человеческим сознанием.

Теория информации — раздел прикладной математики, определяющий понятие информации, её свойства и устанавливающий предельные соотношения для систем передачи данных.

А вот уж как и что мы структурируем – это и есть «физические основы» (в просторечье – «железо») управляемые разумом.

Я Вам уже говорил - моя кафедра была «прикладная математика»)))
Для информации не нужен разум, а нужен элемент способный различать разные состояния системы и системы, которые могут изменять свое состояние.
Основная задача ТЭ заключается именно в том, что бы не дать человеку осознать самого себя, осознать роль своего разума.

В телевизоре нет изображения - там только летают электроны и скачет электричество, в двигателе нет ни какой мощности – там только железки скользят по маслу, деревья ни в какой лес не объединяются – они просто торчат из земли…
И изображение, и мощность, и лес - это все определяет исключительно разум.

И только под управлением разума руки создают «элемент способный различать разные состояния системы и системы», только разум определяет алгоритм работы этого элемента, только разум является конечным потребителем результатов фиксации и преобразования.

И Вы это все прекрасно понимаете.

Но Ваша задача именно не дать людям осознать себя.

Вы слово подобное воспринимаете как тождественное и при этом идиотизм с моей стороны?

Вы уже из разряда «идиотизм» пытаетесь перебраться в разряд «подлость».

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/07/13 15:19

# 971148

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #971129] Help admins  

И «методичку» не внимательно прочитали, и с логикой полный алес пизкопут…
Там же написано – и будет вам по вере вашей)))
А «и стало так» - это про Господа Бога)))

А в кого Бог верит?

Вы ещё и не понимаете, что такое информация

Я как раз отлично понимаю, так же как понимаю, что существует несколько понятий и определений информации в зависимости от того, с каким типом информации мы имеем дело. И главное знаю, что нельзя свойства одного типа информации (к примеру физической информации) применять в другом типе информации (например информации с позиции кибернетики). А вы постоянно это делаете.
Информация — одно из общих понятий, связанных с материей. Информация существует в любом материальном объекте в виде многообразия его состояний и передается от объекта к объекту в процессе их взаимодействия. Существование информации как объективного свойства материи логически вытекает из известных фундаментальных свойств материи — структурности, непрерывного изменения (движения) и взаимодействия материальных объектов.
Теория информации — раздел прикладной математики, определяющий понятие информации, её свойства и устанавливающий предельные соотношения для систем передачи данных.

А есть еще и кибернетика дающее свое определения информации, есть физика у которой свои определения информации, даже юриспруденция оперирует понятием информация и оно совершенно не такое, как в теории информации.
Я Вам уже говорил - моя кафедра была «прикладная математика»)))

А моя: "Атомная физика и физическая информатика".

Основная задача ТЭ заключается именно в том, что бы не дать человеку осознать самого себя, осознать роль своего разума.

От чего такой вывод?

И изображение, и мощность, и лес - это все определяет исключительно разум.

И гравитационную постоянную и силу тяготения. Но при этом не имея разума камень все равно падает. Все, что вы перечислили на самом деле лишь говорит о том, что вы путаете само свойство и знание об этом свойстве. Вот знания как раз и есть работа разума. А свойства существуют и без разума.

И только под управлением разума руки создают «элемент способный различать разные состояния системы и системы», только разум определяет алгоритм работы этого элемента, только разум является конечным потребителем результатов фиксации и преобразования.

Ничего подобного. Кстати по вашему и у животных есть разум.

leovs
12/07/13 19:47

# 971185

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971148] Help admins  

Информация существует в любом материальном объекте в виде многообразия его состояний и передается от объекта к объекту в процессе их взаимодействия.

Знаем.
Злой Хорёк Прячущий Коварный Взгляд подстерёг и коварно убил Благородного Орла, Смотрящего-с-высоты-полёта; съел его сердце и стал Злым Хорьком Смотрящим-коварным-взглялом-с-высоты-полёта.

Читаю сокровенную информацию, струящуюся из тьмы Вашего сверхсознания, и вижу клип: доставляют к Вам как к специалисту высочайшей квалификации в области физической информатики SSD из вражеского цента. Для расшифровки информации.
В результате длительной напряжённой работы руководимого Вами отдела возникает отчёт о количестве и качестве компонентов, материалов, допустимой рабочей температуре, о газах, выделившихся после её превышения, полученных травмах дыхательной системы сотрудников, изменениях их сознания...

Исправлено пользователем leovs 12/07/13 21:40.

Страниц в этой нити: << 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на