Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493854 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | (показать все)
leovs
12/07/13 20:37

# 971192

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #970580] Help admins  

2. Состояния сравниваются с некоторыми словарями, которые есть запомненные коды предыдущих состояний.
Проблеск мысли, однако.
Но погас, не осветив следующего шага: словари "некоторые" - что это "за"? Откуда взялись?

Не приходило Наум, что информация не существует "вообще", а только в результатах работы интеллекта?
То, что для интеллекта -- информация (E=mc^2), для "материи" просто конец существования.

И если информация передаётся, то только если была создана интеллектом. Иначе и передаваться нечему. без словарей-то.

leovs
12/07/13 20:59

# 971193

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #970580] Help admins  

8. Возникает. Про генераторы случайных чисел надеюсь слышали. Хороший генератор должен именно случайным образом генерировать данные - информацию.
Это подсказка! Ваша инфа -- из генератора случайных чисел. Греческое слово для неё -- хаос.

Всё же интересно, что "хороший" генератор случайных чисел несёт Вам, кроме информации о собственной хорошести? И это только в случае, если уже создан словарь для сравнения. А у Вас ведь, без интеллекта-то, откуда ему взяться.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/07/13 21:03

# 971195

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #971185] Help admins  

доставляют к Вам как к специалисту высочайшей квалификации в области физической информатики SSD из вражеского цента. Для расшифровки информации.

Все зависит от вопросов заказчика. Если вопрос "Какая информация физическая информация содержится на SSD?, то ответ будет по вашему шаблону. А если "какая информация содержится на SSD?", то и тут будет отвлеченный ответ т.к. будут перечислены типы информации, содержащейся на SSD. А вот на вопрос "Какие документы по экономической деятельности с ОАО "Рога и копыта" имеются на SSD"", то тогда последует конкретный ответ.

leovs
12/07/13 22:39

# 971212

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971195] Help admins  

Глазам не верю, неужели мухи от котлет отделяться начали? Вот без мух и вернитесь к своим предыдущим заявлениям, что информация возникает в железе из свойств носителя без замыслов, от, например, нагревания в муфельной печи.
Коды -- без договорённости, семантика -- без смысла, планирование -- без цели,

MaxRusak
12/07/13 23:10

# 971217

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #971212] Help admins  

что информация возникает в железе из свойств носителя без замыслов, от, например, нагревания в муфельной печи.

Вроде как мой пост не опровергает этого. В отношении физической информации естественно.

MaxRusak
12/07/13 23:12

# 971218

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #971193] Help admins  

Всё же интересно, что "хороший" генератор случайных чисел несёт Вам, кроме информации о собственной хорошести?

Ключи шифрования.
И это только в случае, если уже создан словарь для сравнения. А у Вас ведь, без интеллекта-то, откуда ему взяться.

Словарь это абстрактное понятие.

аурум
христианство
13/07/13 11:19

# 971238

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971148] Help admins  

"Атомная физика и физическая информатика".

Вот-вот-вот))) Первична «информаЦИЯ», а потом уж – «информаТИКА». ))))
Сначала разум, потом «железо» и способы…

Информация существует в любом материальном...
А кто об этом узнал?

Но при этом не имея разума камень все равно падает.

А с чего Вы это взяли что он падает?

А в кого Бог верит?

А кроме Него и вне Него ни чего и не существует. Называется замкнутая система в чистом запутанном состоянии.

Кстати по вашему и у животных есть разум.

Не по моему, а по Вашему.
Помнится пару лет тому назад именно Вы доказывали, что разумом обладают не только высшие приматы, но и рыбы.

MaxRusak
13/07/13 14:55

# 971256

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #971238] Help admins  

Не по моему, а по Вашему.
Помнится пару лет тому назад именно Вы доказывали, что разумом обладают не только высшие приматы, но и рыбы.

Именно по вашему т.к. только разум является конечным потребителем результатов фиксации и преобразования. Но кошка, которая охотится на мышку так же перерабатывает и анализирует кучу информации, для того, что бы успешно словить мышку и ее скушать. И тем самым кошка так же является конечным потребителем результатов фиксации и преобразования, а значит у кошки есть разум. То же можно сказать и об улитке. Она должна как минимум различать съедобное/несъедобное, опасность/отсутствие опасности. И вот на ее рецепторы поступает информация, которая по вашему же разумом улитки обрабатывается.
А я вот не считаю, что у улитки есть разум и не считаю, что потребителем информационных процессов должен быть именно разум. Я считаю, что потребителем информации является объект, который в состоянии воспринять информацию и ответить на полученную информацию в соответствии с некоторым алгоритмом.
Вот-вот-вот))) Первична «информаЦИЯ», а потом уж – «информаТИКА». ))))
Сначала разум, потом «железо» и способы…

Информатика это наука которая изучает законы информации, но не создает эти законы. Законы есть и без разума, а разум лишь из изучает. Вот для изучения разум нужен, а для наличия этих законов разума не нужно. Камень падал на землю одинаково как до, так и после открытия всемирного закона тяготения. Разум лишь узнал закономерность, которая уже существовала. А вы постоянно путаете эти вещи. По вашему до открытия закона всемирного тяготения (до его абстрактного понимания) этого закона в природе не существовало.
А с чего Вы это взяли что он падает?

Я это вижу. И это видит и моя собака и побежит от брошенного в нее камня. Она лишь не осознает почему камень падает именно так (не узнает закон), но то, что камень действительно падает она это увидит.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
13/07/13 15:33

# 971259

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Не бережёте Вы меня, аурум. Так мне ходить на балкон или не ходить ?
И волевые напряжения - это всего лишь устоявшиеся привычки. Сидеть в накуренном помещении тоже радости мало, уж лучше выпхаться на балкон. Так же и с рыбкой. Я хоть и не православный, но некоторое человеколюбие во мне есть. Я вот не удосужусь задержать дыхание, а кому-то потом придётся на жаре могилу копать.
Итого 51 840 000 000 лет.

Хватит. Но Вы же сами пишете: "лет". Это явственно не шесть дней.

Не приходило Наум, что информация не существует "вообще", а только в результатах работы интеллекта?

Откуда ж тут Науму взяться ? Вот, например: лужа, следы рядом. К луже - человеческие, от неё - козлиные. В этих следах (материальных носителях) закодирована информация: "Не пей - козлёночком станешь". И от того, читает её кто-то или нет, ей, информации этой, ни жарко, ни холодно. Она просто есть - и всё тут.

leovs
13/07/13 17:26

# 971264

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971217] Help admins  

Народная мудрость: "если хочешь понять, почему ноги пахнут, найди, откуда они растут".

И вот она, источник, то есть:
"Тезисы концепции процессов самоорганизации физической информации в природе  А.М.Хазена.
1) Физическая информация - это мера устранённой неопределённости состояния физической системы,
'Устранённая неопределённость' – кто же её, вредоносную, устранил – дебилам совершенно неважно.
т.е. характеристика обратная энтропии физической системы. Её величина и изменения задают факт существования физических объектов и процессов.
Вот она, причина самоусовершенствования мира – физическая информация".
А невнимательный читатель Макс нас пытается убедить, что наоборот:
что информация возникает в железе из свойств носителя без замыслов, от, например, нагревания в муфельной печи.
Вроде как мой пост не опровергает этого. В отношении физической информации естественно.

Так всё же, информация физическая есть следствие свойств, или причина их усовершенствования?

2) Существует функция состояния любой физической системы - "энтропия-информация" - мера количества информации в пределах заданных признаков и условий для наиболее вероятного состояния системы из многих элементов. Энтропия-информация как функция состояния системы определяется в виде:  S = K ln W  = - K ln y ,
где K - адиабатический инвариант системы (минимальная дискретная единица изменения энтропии-информации в системе),  W  - функция, описывающая число возможных состояний системы, образованной многими элементами,  y  - функция, описывающая вероятности этих состояний системы (y £1).
Вероятностное исследование, нормально мыслящего человека приводящее к пониманию абсолютной невозможности "самоусовершенствования", здесь представляется, наоборот, инструментом его доказательства. Естественно, без самого доказательства.

Поскольку в теории информации (при передаче информации, её синтезе или обработке) всегда присутствует цель, то в приложениях теории информации появляются характеристики типа ценности или незаменимости информации, определённые в функции от поставленной цели и степени её достижения.
В билогии цели нет …
Вот ОНА, исходная аксиома!
а потому ошибочен встречающийся (как правило) перенос из теории информации в билогию характеристик ценности и незаменимости информации
Забудь ТИ всяк, в биологию входящий. Понятие "физическая информация" систематизации не поддаётся, в теории не вмещается.

"Информация в природе как устранённая неопределённость.
То есть, "применение теории информации в биологии Ошибочно, поэтому рекомендуем рассматривать информацию игнорируя теорию информации!

Природа не имеет предзаданных извне целей. Возникновение "элементарных частиц" или жизни, звёзд и планет или разума человека в равной степени должно быть следствием предыстории, а не результатом достижения целей [1] - [6]. В многочисленной сегодня литературе о роли информации в биологии игнорируется, что теория информации (как математический аппарат для технических устройств связи) основана на понятии цели.

26) Известные в физике фундаментальные безразмерные постоянные (электромагнитного, гравитационного, сильного и слабого взаимодействия) представляют собой отношения адиабатических инвариантов данных фундаментальных уровней иерархии энтропии-информации к постоянной Планка. Величина постоянной слабого взаимодействия должна соответствовать произведению величин постоянных электромагнитного, гравитационного и сильного взаимодействия. Такой взаимосвязью постоянная слабого взаимодействия определяет собой величины других фундаментальных постоянных (что соответствует принципу максимума производства энтропии). В этом случае физический мир становится
(!!!)
системой со степенями свободы, соответствующими гравитационному, электромагнитному и сильному взаимодействию. Постоянная слабого взаимодействия в этом случае получается как условие Планка для квантования в системах со многими степенями свободы.
27) Живую и неживую природу связывает максимум иерархической энтропии-информации на ступени заполнения электронных оболочек при образовании элементов таблицы Менделеева. Его отображает углерод в наблюдаемой форме огромного числа его соединений. Жизнь реализуется только на основе углерода и его соединений и преимущественно в сопоставимых биологических формах.
Высокоинформативная, однако, фраза. Какую целевую нагрузку несёт она в этом контексте? Вероятно, чтобы в размягчённых артподготовкой бессмысленным нагромождением слов мозгах сочетание в одной фразе слов 'жизнь' и 'углерод' вызвало впечатление, что углерод является причиной появления жизни.

Завершающий удар по противнику наносит безапелляционное:
"На основе второго начала термодинамики рост энтропии задаёт направление и реализацию самопроизвольных процессов (не имеющих внешней по отношению к ним цели). В теории информации задана конечная цель. Для природы задан закон самопроизвольности роста энтропии".

Приехали. Рост энтропии => рост хаоса?? Неее! –
реализация самопроизвольных процессов (не имеющих внешней по отношению к ним цели)
– понимай: 'самоусовершенствование'.

'Принципиально научный' подход в апологетике ТЭ таков:
Исходный постулат – "В биологии цели нет". Далее следует цепь лишённых логики и обоснований высказываний, для авторитетности вводятся фундаментальные величины, при виде которых нормальный потребитель такой дэзы теряет контроль над происходящим, а в конце его приводят к заключению из вышесказанного, что
"В биологии цели нет", понимай -- НЕТ НИКАКОГО БОГА.

Страниц в этой нити: << 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на