Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493929 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/07/13 00:53

# 971311

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #971305] Help admins  

Как же, как же: теория марксизма-лениинизма.

Это не теория в научном смысле.
Ох и лукавите! это кто же поверит, что Вы тут бесцельно который год. Может и зряплату кассирше оставляете?

От того, что я ставлю цели не следует, что любой биологический объект ставит цель. Снова путаница в с частым и общим.
Не ответили, всё же: это аксиома или вывод?

Вывод.
По странному стечению обстоятельств именно Шеннон написал диссертацию "Алгебра для теоретической генетики"

Ничего странного.

leovs
14/07/13 04:22

# 971318

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971311] Help admins  

Не ответили, всё же: это аксиома или вывод?
Вывод.
Продолжайте, не стесняйтесь. Народ дыхание затаил и знамёна приготовил, за Вами следовать, если сказка складная получится.

leovs
14/07/13 04:44

# 971319

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971311] Help admins  

Как же, как же: теория марксизма-лениинизма.
Это не теория в научном смысле.
Ещё один проблеск сознания, браво. Но ведь научный атеизм -- её дочка, а "Тезисы" -- внучка. И все они -- лжетеории, так как не имеют основания, -- разве только заказ счесть таковым.

От того, что я ставлю цели не следует, что любой биологический объект ставит цель. Снова путаница в с частым и общим.
Общее -- биология. И если в ней нет цели, то Вы или подтасовываете, или -- не биологический объект, в чём подозрение уже начинает зарождаться. Видны явно механическая фильтрация в выборе отрывков, на которые отвечаете, бездумная подборка аргументов и наплевательское отношение к их правдоподобию, эмоциональная сверхкорректность. Последнее, впрочем, есть завидно положительное в Вас, если только это не результат зомбирования.

аурум
христианство
14/07/13 09:21

# 971322

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #971294] Help admins  

Да кто его знает... Мы ищем разумных антропоморфных существ и информацию в том виде, в котором мы в состоянии различить и воспринять.
Но наверное могут существовать и другие формы разума и информации...

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/07/13 10:02

# 971324

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

...надо проявлять свою волю...

Зимой-то бывает холодно. Можно я на кухне ? Через форточку ?
Не знаю, кто такая эта Брама. Определение дня я Вам давал. Всё прочее - от лукавого, то есть неловкие попытки оправдать авторов книги Бытия, не имевших возможности заглянуть за пределы своего ареала. Туризм, говорят, в ту пору был довольно экстремален. Можно было в рабство загреметь, а то и вовсе без башки остаться.
И термин: "малая Манвантара" тоже ведь кто-то придумал.
...а кто узнал, что она (информация) просто есть?

Сестрица Алёнушка. Она и прочитать её смогла. Только вот информация эта существовала сама по себе со своими носителями и до того, как сестрица Алёнушка попала в те края со своим глуповатым братцем.

Тре бьен, leovs, держите шапку и Вы. «Очень страшное кино 2» (англ. Scary movie 2) — американский комедийный фильм 2001 года режиссёра Кинена Айвори. В основе сюжета фильма - предположение о том, что существуют призраки.

MaxRusak
14/07/13 11:23

# 971335

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #971319] Help admins  

Ещё один проблеск сознания, браво. Но ведь научный атеизм -- её дочка, а "Тезисы" -- внучка.

И марксизм-ленинизм и научный атеизм это все обыкновенная идеология к реальности и науке не имеющая никакого отношения. Потому их даже лжетеориями назвать нельзя. Лжетеория хоть как-то должна возле науки крутиться. Пот при чем тут они?

Общее -- биология. И если в ней нет цели, то Вы или подтасовываете, или -- не биологический объект, в чём подозрение уже начинает зарождаться.

Грубая аналогия.
Мужчина - человек, женщина - человек. У мужчины пенис, а у женщины его нет. Человек это общее у мужчины и женщины. Потому или у мужчины нет пениса (или у женщины есть), либо вы что-то подтасовываете. Все ровно по вашей логике, когда идет ошибка в разделении свойств частных и общих.

leovs
14/07/13 14:27

# 971344

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971335] Help admins  

Потому их даже лжетеориями назвать нельзя. Лжетеория хоть как-то должна возле науки крутиться. Пот при чем тут они?
Не придирайтесь к марксизму, тем более, что он – заказчик, родитель НА и прародитель Тезисов Хазена. А Тезисы к науке ничуть не ближе, чем их предки.

Грубая аналогия.
Причем тут аналогия, прямо сказано, без метафор. Нет цели в биологии? – откуда могла возникнуть цель у Вас, если Вы биосущество.

Мужчина - человек, женщина - человек. У мужчины пенис, а у женщины его нет. Человек это общее у мужчины и женщины. Потому или у мужчины нет пениса (или у женщины есть), либо вы что-то подтасовываете.
Какой-то тупой программист Вас заливал, что ли. Рассуждения абсолютно не по теме. Но слова собственные ни на что не наталкивают?
Как такое получилось, что тут есть, а там -- совершенно соответствует (раз уж сюда заехали). Да ещё одновременно так подходяще всё самосложилось, на какую ничтожную вероятность несмотря бесцельный хаос так целенаправленно созидал, что получилось такое?

Все ровно по вашей логике, когда идет ошибка в разделении свойств частных и общих.
Дорогуша, не пудрите мозги, вернитесь к эволюции и поясните, откуда возникла цель у продукта голимой бесцельности.

leovs
14/07/13 14:30

# 971345

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971335] Help admins  

У биологии нет цели
-- всё ещё не видим обоснования. То есть предполагаем заказ: "цели быть не должно, иначе атеизм не сможет выглядеть подобием науки".
Постулат задан, политтехнологи вертятся, мастерят, но не складывается как-то.

MaxRusak
14/07/13 14:31

# 971346

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #971344] Help admins  

Нет цели в биологии? – откуда могла возникнуть цель у Вас, если Вы биосущество.

Потому как цель это частное свойство некоторых биологических объектов. А для самой биологии в целом это свойство не характерно. Рыба биологический объект и у нее есть жабры, но это не значит, что у любого биологического объекта есть жабры.
откуда возникла цель у продукта голимой бесцельности.

В результате эволюции.

leovs
15/07/13 22:38

# 971493

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #971322] Help admins  

Но наверное могут существовать и другие формы разума и информации...
ЛОГОС, например. Обитающий в неприступном свете... но такая "форма" далеко не всех устраивает.

Мы согласны на любых инопланетян, зародивших на Земле сознание, забывая подумать об источнике их возникновения.

Страниц в этой нити: << 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на