Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493968 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | (показать все)
leovs
15/07/13 23:18

# 971499

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971296] Help admins  

Не сознание, а условия. Мы сознание просто меняем условия.
Едим не мы, а ложка. Мы просто шевелим ею.

Прежде чем изучать законы чего-то, это «чего-то» надо найти и распознать)))
Все верно. Но это не процесс создания информации - это процесс познания информации.
Неверно. Это процесс постижения законов, в результате которого создаётся информация.

ВЫ просто разбираетесь в этих законах на уровне обывателя, совершая типичные для обывателя ошибки.
Типичная отговорка функционера от науки.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/07/13 23:45

# 971500

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #971499] Help admins  

Неверно. Это процесс постижения законов, в результате которого создаётся информация.

Все смешали в кучу. Уже точнее будет так Это процесс постижения законов, в результате которого создаётся информация об этих законах,а изучаемая информация была и до начала ее изучения.

аурум
христианство
16/07/13 09:44

# 971513

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #971324] Help admins  

Зимой-то бывает холодно. Можно я на кухне ? Через форточку ?
Та бросайте Вы курить вообще, а то еще на кухне с табуретки навернётесь.
Определение дня я Вам давал.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.

Ваше «определение» появилось только на четвертый день.

Значит Ваше представление о рабочем дне Господа – ошибочно.
Какие ещё есть предположения кроме первого ошибочного?

Только вот информация эта существовала сама по себе со своими носителями и до того…
Как Вы это узнали?

аурум
христианство
16/07/13 10:26

# 971519

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971296] Help admins  

Эти процессы, если мы будем лишь наблюдать будет происходить одинаково.
Британские ученые установили, что кролики размножаются намного лучше, если мм не мешают британские ученые)))
Вот Вам и роль наблюдателя ))) А Вы говорите - одинаково, одинаково)))

Все верно. Но это не процесс создания информации - это процесс познания информации.
Значит если разум информацию не создает, а только изучает уже созданное, то информацию создал Бог.
А как Вы узнали, что это именно «информация», а не «морковка»?

объект должен быть задуман, сконструирован, сделан и для него должен быть создан алгоритм.
Не должен.

Приведите пример

Физик в принципе может такое сказать т.к. является дилетантом в вопросах психики, разума.
Это Вы дилетант в вопросах физики. А академик Блохинцев мировая величина разума. Который Вы в себе ещё и не осознаете.

ВЫ просто разбираетесь в этих законах на уровне обывателя, совершая типичные для обывателя ошибки.

))) Дорогой мой))) именно по тому, что я профессионально разбираюсь в этих вопросах, Вы и не можете заболтать или подменить понятия.
И каждый раз сами себя (не без моей помощи))) приводите к креационизму так, что потом вынуждены писать полный очевидный бред.

Я для чего поддерживаю эту бредятину?
Вы же ходячая пропаганда креационизма. Любой задумавшийся человек прочитав парочку Ваших «перлов» ещё сильнее задумается – а может креационизм прав?

Такую рекламу креационизму, как Вы делаете – за деньги не купишь ))))

MaxRusak
16/07/13 11:27

# 971526

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #971519] Help admins  

Британские ученые установили, что кролики размножаются намного лучше, если мм не мешают британские ученые)))
Вот Вам и роль наблюдателя ))) А Вы говорите - одинаково, одинаково)))

Если мешают, то да, а если просто наблюдают, то нет.

то информацию создал Бог.

На основе чего такой вывод?

А как Вы узнали, что это именно «информация», а не «морковка»?

Потому, что есть определение информации и сущность, которая соответствует данному определению и будет информацией. Т.е. как я узнаю, что вижу стол? Я знаю определение стола (плоская доска с четырьмя ножками выстой 90 см.). И если я вижу такой объект, то знаю, что это стол.

Приведите пример

Атом.
Это Вы дилетант в вопросах физики. А академик Блохинцев мировая величина разума.

В науке авторитетность в одной области не делает человека авторитетом во всех областях. ВЫ можете быть выдающимся и гениальным математиком, но при этом операцию на сердце вам не разрешат провести и на конференции кардиологов вас никто слушать не будет.
))) Дорогой мой))) именно по тому, что я профессионально разбираюсь в этих вопросах, Вы и не можете заболтать или подменить понятия.

Я вижу насколько вы "разбираетесь". Это проблема и гуманитариев и технарей и математиков. У физики есть свои нюансы, которые трудно понять, если не понимать фундаментальные основы, которые ни гуманитариям, ни технарям, ни математикам не дают. Это классические ошибки. Так же как в математике все делают классическую ошибку, считая, что в неевклидовой геометрии параллельные прямые пересекаются. Очень часто путают понятие вес и масса, считают, что если 10 раз подряд выпала "решка", то на 11 -м броске вероятность выпадения "орла" уже не 1/2 и т.д. К этим же классическим заблуждениям относится и мнение, что экспериментатор своим сознанием влияет на эксперимент.

Вы же ходячая пропаганда креационизма.

Для креациониста да.

аурум
христианство
16/07/13 13:39

# 971535

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971526] Help admins  

Я знаю определение стола...
А кто такой "я"??)))

Всё остально е - чушь, не заслуживающая траты времени.

MaxRusak
16/07/13 14:48

# 971544

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #971535] Help admins  

А кто такой "я"??)))

И этому так же можно дать определение, но это уже полная демагогия.

leovs
16/07/13 16:39

# 971554

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971346] Help admins  

откуда возникла цель у продукта голимой бесцельности.
В результате эволюции.

-- Откуда, работая в газетном киоске, взяли деньги на "Волгу"?
-- ну как "откуда"... продал "Москвич", доложил накопленных денег и купил.
-- А где мог продавец газетного киоска найти на "Москвич"?
-- Ну как это где!!! продал мотоцикл, доложил накопленных денег, купил "Москвич".
-- А где...
-- Э-э-э нет, гражданин начальник! за мотоцикл я уже отсидел!

К чему это, спросите. К тому, что "отсидка" за ТЭ не есть её легитимация и не даёт права ею что бы то ни было обосновывать.

Вы должны обосновать научность ТИ ТЭ, а не подсовывать её как объяснение явлений, которые её, ТИ ТЭ, опровергают.

С Хазеном не договорились, как лапшу о бесцельности биологии припудрить?

И ещё!
"Информация имеет определение"
Покажите нам определение.

Исправлено пользователем leovs 16/07/13 22:56.

MaxRusak
16/07/13 17:02

# 971556

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #971554] Help admins  

Вы должны обосновать научность ТИ, а не подсовывать её как объяснение явлений, которые её, ТИ, опровергают.

ТИ - теория информации?

Покажите нам определение.

Уже приводил на этой ветке.

leovs
16/07/13 17:43

# 971562

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971556] Help admins  

ТИ - теория информации?
Ощибся. Теория Эволюции.

Страниц в этой нити: << 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на