Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494243 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | (показать все)
аурум
христианство
16/07/13 18:47

# 971572

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971544] Help admins  

И этому так же можно дать определение...
Это то, на что у Вас, боящегося произнести слово "разум", нет ответа в принципе.

аурум
христианство
16/07/13 18:57

# 971574

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #971554] Help admins  

- откуда деньги на "Волгу"?
- жена дала;
- она их где взяла?
- в тумбочке;
- кто положил их в тумбочку?
- я;
- а вы где взяли деньги?
- жена дала;
- а она их где взяла?
- в тумбочке...

Все от эволюции, все от неё... те, кто с совестью - те эволюционировали от высших приматов. Те, которые без совести, те эволюционировали от птеродактилей...
Тела одинаковые, совесть то есть, то нет, всё от случайной химической реакции с электричеством... красота... паноптикум...

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
16/07/13 19:21

# 971577

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Так и знал, что этим закончится. Ну вот брошу я курить, а какие тогда волевые импульсы потянут меня на балкон ?

Предположение остаётся в силе. На Ваше возражение у меня два встречных.
1. Никакой тверди над с поставленными на ней светилами над Землёй нет. Вот Вам учебник астрономии с очень доступным изложением: http://crydee.sai.msu.ru/ak4/Table_of_Content.htm
2. Ваши источники утверждают, что:
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Вывод: библейские авторы не представляли себе доступный им земной уголок без смены дня и ночи. Всемогущее божество, по их мнению, вполне может создать свет без его источника. Ну а светила для них - вспомогательный механизм.
17 И поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 И управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
Вот какие у них функции. Нигде не написано, что до сего момента сутки были ого-го какие, а с введением светил стали насчитывать в себе 24 часа.

Как Вы это узнали?

Когда сестрица Алёнушка увидела следы, они уже были, а не начали появляться у неё на глазах.

- откуда деньги на "Волгу"?

Бог послал.
Это, конечно, куда разумнее.

leovs
16/07/13 20:56

# 971594

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #971574] Help admins  

Тут новая находка подвернулась: автор(?) совершенно идиотского определения (и, как оказалось, других перлов)
Физическая информация - это мера устранённой неопределённости состояния физической системы
изо всех сил пилит сук:
"Наука в своей первооснове - это такая же вера, как и вера в любых богов"
(А.М. Хазен. "Научные кастраты и фальсификации в науке".)

И соратник-атеист о коллеге Хазене:
Хазен и хазенщина. О научном терроризме А.М.Хазена.

Лагерь эволюционеров "разделился сам с собою".

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/07/13 21:01

# 971598

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #971562] Help admins  

Ощибся. Теория Эволюции.

Так ТЭ и является научной теорией. Например она фальсифицируема, она проверена на опытах и наблюдениях, работает в соответствии с научной методологией.

аурум
христианство
17/07/13 14:15

# 971721

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #971577] Help admins  

Ну вот брошу я курить, а какие тогда волевые импульсы потянут меня на балкон ?
Ну не бросайте курить…

Никакой тверди над с поставленными на ней светилами над Землёй нет.
Много сотен лет Илиаду считали вымыслом, а Шлиман почитал-почитал да и откопал Трою.
Нет, Вам «Трою» не откопать…

Как Вы это узнали?
Когда сестрица Алёнушка...

Вы разницу между собой и сестрицей Аленушкой понимаете?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
17/07/13 14:38

# 971724

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Ну не бросайте курить…

С Вами ни один кашевар не согласится работать. Так мне до умных или до красивых ?
Шлиман откопал город на холме Гиссарлык. А Троя и поныне существует во Франции, только называется Труа.

Я между собой и Вами разницу понимаю. Была информация, потом сестрица Алёнушка её расшифровала. Что не так ?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/07/13 17:40

# 971756

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #971594] Help admins  

Тут новая находка подвернулась: автор(?) совершенно идиотского определения (и, как оказалось, других перлов)

А что тут вам не понравилось? Одно из определений информации это как раз и есть снятие неопределенности.

аурум
христианство
17/07/13 17:43

# 971757

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #971724] Help admins  

Так мне до умных или до красивых ?
Ну если так вопрос ставить, то Вам до обезьян. Это они такие вопросы решают.
Была информация, потом сестрица Алёнушка её расшифровала. Что не так ?
А Вы при помощи чего это узнали?

leovs
17/07/13 18:41

# 971766

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #971756] Help admins  

А что тут вам не понравилось? Одно из определений информации это как раз и есть снятие неопределенности.
Уважаемый Макс.

Во-первых, сразу бросается в глаза явн... ну сверкающая тавтология. "Определение" это и есть, выражаясь корявым языком Хазена, "снятие неопределённости". Так что выражение
"Одно из определений информации это как раз и есть снятие неопределенности"
тождественно высказыванию "Одно из определений информации это как раз и есть определение информации" или "Одно из снятий неопределённости информации это как раз и есть снятие её неопределенности".
Во-вторых, употребление существительного "снятие" (которое само требует определения), являющегося производным от глагола "снимать", должно было бы повергнуть Вас в глубокое уныние, так как вводит некую первопричину, -- на мой взгляд - субъект, снявший некое неведение.

Если бы не уточнение "физическая", навязывающее читателю представление о мифической падчерице Логоса, единственно способного создавать информацию... Но как раз этого Вам допустить никак не возможно, это есть полный крах Хазенщины.

В общем и целом, воображаемый Хазеном сук Вас уже не держит.

Страниц в этой нити: << 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на