Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494188 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | (показать все)
leovs
21/07/13 23:37

# 972138

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #972124] Help admins  

Макс, Вас в детстве не учили, что неприлично надевать уже испачканные штанишки?

В одном королевстве в маленьком городке жил весёлый добрый пекарь.
С детства мечтал он радовать людей, и нашёл, наконец, рецепт вкусного, полезного для здоровья пирога и назвал его в честь своей маленькой дочки "Фаин".
Молва об этом пироге пошла далеко за пределы городка, и добрый пекарь стал получать заказы со всей округи.

Такой успех не давал покоя жившему по соседству маленькому злому карлику, и он, изучив всё коварство мира, нашёл способ навредить.
Тайно стал он изготавливать пироги из плохо пахнущих отходов, упаковывать так же, как упаковывал свои добрый булочник, подделывать название и ездить по дальним и ближним селениям, рекламируя и продавая свои изделия под названием "Фаин".

Продолжать сказочку не буду, в жизни таких историй -- сплошь и рядом в различных вариантах.
Вы предлагаете свою версию пирога, но мы-то знаем, что в красивой упаковке -- недобрая подделка, дискредитирующая доброе имя Инфы.

Не верно. Нет разума - нет осознания информации. Сила гравитации действует и на мышонка. Но он эту гравитацию не осознает. Потому есть разница (только не у вас) между гравитацией и знанием гравитации.
И снова -- подделка. "Нет разума" у стороннего наблюдателя, -- нет осознания информации... мышонком.

Но: нет разума творящего -- нет информации вообще.
Разницу между созданием информации и знанием об информации не мешало бы осознать. Не "студент" ведь уже.

То, что организованная информацией энергия демонстрирует высочайший порядок всего существующего, есть неоспоримое доказательство существования Логоса.

Исправлено пользователем leovs 22/07/13 00:57.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/07/13 11:18

# 972188

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #972138] Help admins  

Макс, Вас в детстве не учили, что неприлично надевать уже испачканные штанишки?

Меня учили одевать штанишки желтым спереди, а коричневым сзади.

Но: нет разума творящего -- нет информации вообще.

Совершенно голословное утверждение. Пока мы можем говорить о наличии разума лишь у одного объекта - у объекта, осознающего наличие информации. А для оперирования информацией разум не нужен. Компьютер оперирует огромным количеством информации, но не осознает этого. Естественно это пример объекта, имеющего творца, но пример не о том, что объект должен иметь творца (вы ведь явно попытаетесь подменить понятия), а о том, что для непосредственной обработки информации разум не нужен.

аурум
христианство
22/07/13 11:22

# 972189

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #972124] Help admins  

Сила гравитации действует и на мышонка.
А кто это узнал?

аурум
христианство
22/07/13 11:24

# 972190

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #972127] Help admins  

И кем же я себя осознаю, по-Вашему ? Гитлером ?
Ну? И как Вы можете описать своё "я"?
И если да, то как-то ж я воспринимаю её
И как Вы её воспринимаете? Как обрабатываете?

MaxRusak
22/07/13 12:28

# 972196

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #972189] Help admins  

А кто это узнал?

Узнал тот, кто изучал. Но при этом сама гравитация действует именно на мышонка, а не на того, кто об этом узнал.

аурум
христианство
22/07/13 17:21

# 972233

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #972196] Help admins  

Узнал тот, кто изучал.
А если нет этого "тот который" то будет ли знать о гравитации "тот который"?

MaxRusak
22/07/13 20:13

# 972246

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #972233] Help admins  

А если нет этого "тот который" то будет ли знать о гравитации "тот который"?

Знать не будет, но гравитация действовать будет. Ну это как моя мать понятия не имеет как работает телевизор, но это ей не мешает его смотреть. Так и с гравитацией. Вы можете понятия не иметь что это такое, но во всю пользоваться ей.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
22/07/13 21:07

# 972257

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Аурум, эдак не пойдёт.
Вы попеняли мне за отсутствие у меня самоосознания:
Вот и пытаюсь сообщить Вам, что существует самоосознаие.

Значит, если я не осознаю себя собой, то я осознаю себя кем-то другим. Ну, и кем же ? Покажите мне всю глубину моего падения.
Информацию я воспринимаю воспринимателем, а обрабатываю обрабатывателем.

leovs
22/07/13 23:20

# 972269

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #972188] Help admins  

но пример не о том, что объект должен иметь творца... ,
А Ваш пример-то как раз подтверждает необходимость творца. Так привели бы другой, не такой двусмысленный, требующих необоснованных оговорок.

а о том, что для непосредственной обработки информации разум не нужен.
Как сказали? "Непосредственная" - значит без всяких средств обработки? Сама себя обрабатывает?
Без разумной программы -- попробуйте. Белый шум.

(вы ведь явно попытаетесь подменить понятия)
Следует понимать как пророчество? Или вор кричит: "Держи вора, сейчас явно будет красть"...

Конкретно: что чем попытаюсь подменить?

MaxRusak
23/07/13 00:31

# 972280

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #972269] Help admins  

Как сказали? "Непосредственная" - значит без всяких средств обработки? Сама себя обрабатывает?
Без разумной программы -- попробуйте. Белый шум.

Хомяк отлично умеет обрабатывать информацию не имея разума. Вот осознать, что он занимается обработкой информации он уже не может.

Конкретно: что чем попытаюсь подменить?

Конкретно вопрос восприятия информации не вопрос возникновения информации. Вспышка сверхновой несет в себе информацию, но ее никто не создает, поскольку информация это прежде всего некоторые свойства объектов и примитивный информационный процесс это процесс "узнавания" свойств объектов, а далее идет уже усложнение этого процесса, когда свойства объектов начинают нести в себе не свойства своего объекта, а свойства других объектов. Вот ту и включается разум и появляется творец. Вот хомяк работает с примитивными категориями информации, а мы уже можем работать. И по этой причине для нас книга "Война и мир" это информация о событиях периода начала 18-го века, а для бумажного жука это информация о съедобных ингредиентах (бумаги) и не съедобных (типографской краски). Но при желании мы так же можем изучить состав самой книги в смысле исследования самого носителя информации (это и будет физическая информация). Так понятнее о чем я говорю?

Страниц в этой нити: << 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на