Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493848 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/11/12 22:15

# 937972

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Cicero, #937943] Help admins  

Это каким же дебилом надо быть, чтобы, сунув член во влагалище, полагать, что "дал жизнь"?

Тут смотря о какой жизни идет речь. Физическую жизнь так и дают. Именно благодаря этому геномная экспертиза может определить кто является родителем. Богу наверное все же интересна не физическая составляющая, а духовная. Ведь в физическом плане мы от животных вообще не отличаемся и потому если и поискать место для Бога, то только в духовной составляющей т.е. в той, где есть явное отличие человека от животного мира.

MaxRusak
19/11/12 22:17

# 937974

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Cicero, #937945] Help admins  

Макс, к Вам пришло откровение! Вы уверовали?

Я не уверовал.

leovs
19/11/12 23:21

# 938007

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #937228] Help admins  

Про самонаводку в микрофоне слышали?
Желаю увидеть продолжение бреда. А то многим непонятно, имеете ли микрофон за создателя информации.

Вы путаете понятие полезная информация и информация вообще.
Когда речь идёт об оплате, информация о материале кошелька на исход базара не влияет.

Если начнём разбирать, какой интеллект создал кошелёк, тогда окажется, что Вы такой же банкрот, как и сейчас.

А при изменении одного бита в гене мы и говорим, что ген изменился.
Не пускайте пыль в глаза. От "изменения" гена до создания нового, который программировал бы изменение (не вырождение) любого члена или свойства тела – бесконечная пропасть.

… Мутация это как раз изменение этого соотношения, а не уменьшение количества

-У Красной Шапочки бабушка заболела.
-Когда же я с ней дудкой менялся? Третьего дня...
-Третьего дня она сидела на крыше!
-А я говорю, что я с ней третьего дня дудкой менялся.
-Ничего подобного. Она была на крыше.
-А я говорю, что я с ней дудкой менялся.
-Она сидела на крыше!
-А я говорю, что я с ней третьего дня дудкой менялся.
-Шапкина бабка третьего дня целый день сидела на крыше!
-А я говорю...
-Шапкина бабка целых три дня просидела всю крышу до самой трубы!!
-А я...
-А ты говоришь, ты с ней трубкой менялся!
-Причём тут трубка, когда тут дудка?
-Причёт тут дудка, когда она на крыше?
-Как же она на крыше, когда я с ней менялся?
-Как же ты менялся, когда она сидела?
-Как же она сидела, когда у меня её дудка?

MaxRusak
19/11/12 23:36

# 938014

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #938007] Help admins  

От "изменения" гена до создания нового, который программировал бы изменение (не вырождение) любого члена или свойства тела – бесконечная пропасть.

Нет. Всего лишь один бит. Чем больше этих бит изменилось, а не исчезло, тем больше изменений. Просто немножко подучить теорию информации и все встанет на свои места.

leovs
19/11/12 23:37

# 938015

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #937623] Help admins  

Бурый медведь на севере не выживет, а его белый мутант...
Стоп!
Уже доказано, что мутант?
Другой зверь.

Как вы объясните появление перепонок на лапах спаниеля? Это мутации? Если мутации то полезные или вредные? Если не мутации, то откуда появились перепонки на лапах у спаниелей?

Ну, рад хоть небольшому пробуждению здравого смысла. Конечно, не мутации.

Бог вложил во все программы ДНК большой избыток возможностей для обеспечения выживания.
Докажете обратное? Можете уже есть исследования, установившие возможность путём случайных флуктуаций создать перепонки?
А если – нет, то все подобные Вашим игры словами – детский лепет.

"А я пойду, топор найду..."

leovs
19/11/12 23:45

# 938023

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #938014] Help admins  

{blockquote}От "изменения" гена до создания нового, который программировал бы изменение (не вырождение) любого члена или свойства тела – бесконечная пропасть.{/blockquote}{br}Нет. Всего лишь один бит. Чем больше этих бит изменилось, а не исчезло, тем больше изменений. Просто немножко подучить теорию информации и все встанет на свои места.

"Чем больше хлама в куче, тем ближе куча к машине".

MaxRusak
19/11/12 23:46

# 938026

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #938015] Help admins  

Бог вложил во все программы ДНК большой избыток возможностей для обеспечения выживания.

Где этот избыток у предков спаниеля?

Докажете обратное? Можете уже есть исследования, установившие возможность путём случайных флуктуаций создать перепонки?

Любой пример селекции это доказывает. Как объяснить появление устойчивость к ядам у тараканов или к антибиотикам у бактерий? То не было и массово гибли, а тут раз и появилось такое свойство - на исчезло, а именно появилось? Даже если вдруг включилось ранее созданное, то как раз это включение и будет являться мутацией.

MaxRusak
19/11/12 23:47

# 938028

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #938015] Help admins  

Ну и принцип "докажите обратное" лишь доказывает голословность вашего утверждения.

MaxRusak
19/11/12 23:51

# 938032

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #938023] Help admins  

"Чем больше хлама в куче, тем ближе куча к машине".

В этом выражении, который вы считаете полным бредом есть кое что очень близкое к истине.
Порядок в одной части порождает лавину хаоса вокруг, что в целом лишь увеличивает беспорядок - термодинамическое обоснование эволюции.

leovs
20/11/12 00:09

# 938037

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #938028] Help admins  

Ну и принцип "докажите обратное" лишь доказывает голословность вашего утверждения.
Значит, свою голословность признали. Отлично.

Теперь о моём утверждении.
Не голословно. Оно гораздо логичнее и вероятнее, чем Ваши.

Логика дискуссии: мы говорим о возможности эволюции видов. На вопрос об альтернативе я предложил возможный вариант, доказывать который для опровержения Ваших тезисов совершенно необязательно.
Вы же утверждаете, что эволюция видов имела место, о чём и говорите всё время, приводя разнообразие свойств в виде как доказательство происхождения одного вида из другого (пренебрегая при этом учётом вероятностных соотношений).

Поэтому Вы и обязаны доказывать.

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на