Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494205 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/11/12 00:19

# 938042

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #938037] Help admins  

Значит, свою голословность признали. Отлично.

Голословность именно ваша. Это вы сказали "докажите обратное".

На вопрос об альтернативе я предложил возможный вариант, доказывать который для опровержения Ваших тезисов совершенно необязательно.

Хороший принцип: "Я предложил абсолютно любой ничем неподтвержденный или совершенно абсурдный вариант, а вы докажите, что он неверен". Доказываем его неверность вы в этот же момент выдвигаете другой ничем не доказанный вариант. Опровергается он вы в мгновение выдвигаете следующий и так до бесконечности. Нет уж. Опровергается (доказывается обратное) только для гипотез которые обоснованы.

Ну а пока я по вашему принципу предлагаю возможный вариант, доказывать который для опровержения Ваших тезисов совершенно необязательно:
Бога нет. Его съел богоед. Докажите обратное. (с) Докинз.

leovs
20/11/12 00:27

# 938046

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #937937] Help admins  

нам нужен разум, совершающий осознанные действия. В нашем случае это Бог.
не обязательно. как минимум эти действия могут осуществляться некоторой неразумной системой (механизмом, сепаратором) , созданной разумом.т.е. как инимум идея эволюционного креационизма вполне имеет место.
"Разум не нужен, но нужен неразумный посредник, созданный разумом..." Так нужен разум, или -- нет?
Что меняет такой зигзаг?
Минимизируем таблицу, убираем излишний промежуточный член, на рассуждение не влияющий.

Если признаёте разум как причину, то споры об эволюции теряют смысл.

Исправлено пользователем leovs 20/11/12 00:29.

leovs
20/11/12 00:38

# 938049

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #938032] Help admins  

Порядок в одной части порождает лавину хаоса вокруг, что в целом лишь увеличивает беспорядок - термодинамическое обоснование эволюции.

Это заявление прекрасно иллюстрирует образ мышления эволюционистов.

Главный нонсенс -- обоснованием создания порядка из хаоса не может служить создание хаоса вследствие установления порядка.

leovs
20/11/12 01:24

# 938060

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #938042] Help admins  

Браво, Макс.

Возврат к детству.
Побеждает тот, кто громче.

MaxRusak
20/11/12 01:43

# 938064

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #938046] Help admins  

Минимизируем таблицу, убираем излишний промежуточный член, на рассуждение не влияющий.

В этом плане логичнее убрать не промежуточный, а разумный член. Или вы думаете, что если я создам сепаратор разделяющий зерна от камней а автоматическом режиме, то это именно я сортирую зерна?

Если признаёте разум как причину, то споры об эволюции теряют смысл.

Не теряют. Просто эволюция из просто закономерных процессов становится еще и запланированным закономерным процессом.

MaxRusak
20/11/12 01:46

# 938066

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #938060] Help admins  

Ну, что не можете доказать, что Бога не съел Богоед? Следовательно (по вашему принципу) я прав и Бога не существует. А детский это пример или нет не имеет значение. Главное, что вы этот детский пример на можете опровергнуть, доказав обратное, а мне доказывать утверждение (по вашему же принципу) не нужно. Т.е. вашим же оружием доказано отсутствие Бога. :-)

Абдулла
Считаю себя христианином.
20/11/12 08:35
samlib.ru

# 938103

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #937728] Help admins  

МаксРусак:
// Бог сказал "да будут перепонки на лапах у спаниелей". //

И когда Он так сказал? Ведь во времена Моисея спаниелей в природе не было.

Абдулла:
И что что не было? Есть же теперь спаниели. А всё создаётся Богом. Это аксиома. Просто объективированное и совершенно ещё невежественное сознание древнееврейских пророков думало, что бог создал мир и всё что в мире за шесть дней. Почему именно шесть, а не семь, или пять - отдельный вопрос, почему именно так было записано и понеслось. Суть в том, что разобъективация всех представлений о боге приводит к пониманию того, что космос не создан когда-то во времени, но созидается постоянно в вечности.

аурум
христианство
20/11/12 09:43

# 938117

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #937936] Help admins  

какой орган у обезьяны так мутировал, что у человека появилось творческое мышление?

Возможно половой. ))

А Вы всё о своём, о женском :)
Это шутка, что мужчины думают от тем тестом, на которое Вы свели всю ТЭ:))) Не принимайте это за правду.

аурум
христианство
20/11/12 11:20

# 938132

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #938066] Help admins  

*А разобравшись КАК выводят собак вы поймете какую роль в этом процессе выполняет тот КТО выводит собак.*

*…но мне кажется, что вы не решитесь попытаться разобраться как работает селекция.*
Я знаю как работает селекция и именно по этому не даю Вам подменить одно понятие другим.
А Вы сознательно пытаетесь «стянуть» нас в рассмотрение как коньки ездят по льду вместо того, что бы посмотреть - а кто ездит на коньках. Уверяю Вас, что рассчитав траекторию движения и расписав формулу силы трения между коньками и льдом, Вы не узнаете кто ездит на коньках.

Так вот, относительно селекции. Научившись получать из собаки собаку человек сам себе показал, что селекция возможна исключительно при наличии разума-селекционера. При этом получить из собаки козу человек не может ни как. Т.е. творцом человек не может быть ни в каком виде.

Мутации как механизм возникновения видов. Человек много тысяч лет живет в условиях холодного климата. Появление волосяного покрова у людей живущих в условиях севера – очень полезная мутация. Человек, имеющий волосяной покров может не тратить силы и время на производство одежды, не должен таскать за собой груз из кожаных тюков и т.д. И мы знаем, что такие люди периодически рождаются. Но эволюция в виду это всё имела. Ни какая полезность мутаций ею не учитывается – создана «голокожая» модель, значит такой она и будет существовать и все мутации, в том числе и «полезные» ею уничтожаются как отклонение от проекта.

Мулы имеют много «полезных» свойств, но потомства не дают.
И так во всём животном мире – в общем так, один жираф влюбился в антилопу. Это можно. И дитёнка родить – тоже получается. Но на этом - и всё. Вся эволюция по образованию новых видов закончилась. Так что именно то, чему Вы приписываете создание новых видов на самом деле не допускает «поломки» основного вида и жестко уничтожает все «не стандартное».
*В этом плане логичнее убрать не промежуточный, а разумный член.*
Ну тогда надо убирать и понятие «логично» т.к. логика присуща исключительно разуму.
*Дело в том, что эволюция совершенно не противоречит наличию Творца.*
Потихоньку дожимаем?:))

Vorch
20/11/12 12:05

# 938137

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #937909] Help admins  

Значит Бог всё-так есть, только терминология не устраивает?

Я просто пытаюсь разговаривать на вашем языке. А из вашей (т.б., креационистской) точки зрения он и не исчезал никуда. Важно разобраться, кто это, что и зачем его вообще привлекать для объяснений.

как главный конструктор разработал модель, как главный дизайнер разработал модельный ряд, как главный механик создал материал и собрал саму конструкцию, отладил механизм, провел тюнинг.

Но есть и конструкторы, механики и дизайнеры помельче, да и отлаживают и тюнингуют механизм совсем другие специалисты. Получается, как минимум, многобожие...

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на