Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494209 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/11/12 20:03

# 938257

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #938241] Help admins  

Хороший пример. Жаль что Вы не дописали всего остального:
"В природе такое явление весьма редкое ."

естественно редкое но возможное. и главное, что потомки имеют жизнеспособное потомство, которое так же может иметь жизнеспособное потомство.
Ну целакант же существует сотни миллионов лет, и акула существует чуть ли не 400
миллионов лет, а ТЭ утверждает что именно из рыб всё получилось. Врёт значит ТЭ - Ваше
условие не соблюдается. Точно - врёт.

не врет. просто вы поехав в англию выучили английский, а я никуда не поехал и потому знаю по английски только хенденхох. все просто.
Тем более, что ни в одном из примеров нет ни одной сущности.

сущность в причине.

аурум
христианство
21/11/12 10:50

# 938373

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #938257] Help admins  

естественно редкое но возможное.
Не просто редкое, ОЧЕНЬ редкое. При этом учтите, что эти рыбки в сообществе рыбок представляют из себя тоже, что и дауновские дети в нашем сообществе.
которое так же может иметь жизнеспособное потомство.
Вы забыли указать метод, которым получается это потомство - "непорочное зачатие".
С точки зрения рыбок некий "бог" постоянно совершает с ними непорочное зачатие и они существуют.
Вот Вам и подтверждение того, что в Библии написана правда о зачатии Иисуса.
сущность в причине.
Совершенно верно - какой-то "бог" хочет иметь именно таких рыбок. И делает это. А уж как он это делает - под наркозом или в холоде...
...просто вы поехав в англию выучили английский,
врет-врет. Вы сами настаиваете на том, что целакант должен умереть, а не выучить английский. Умерла, так умерла.

MaxRusak
21/11/12 10:55

# 938376

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #938373] Help admins  

Вы забыли указать метод, которым получается это потомство - "непорочное зачатие".

Это уже совсем другой вопрос. Это уже система изоляции видов в действии. Но данный пример показывает, что и мутанты могут иметь полноценное потомство.

Вы сами настаиваете на том, что целакант должен умереть, а не выучить английский. Умерла, так умерла.

Все зависит от условий. Еще раз, предлагаю рассмотреть механизмы селекции.

аурум
христианство
21/11/12 12:59

# 938389

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #938206] Help admins  

Это уже совсем другой вопрос.
Это всё тот же вопрос - может существовать, но только с помощью Бога. А само по себе не рождается. А Вы всё время пытаетесь "исключить" Бога из системы. А без него ни чего на рождается.
...и мутанты могут иметь полноценное потомство.
И не мутанты, а гибриды. Не передёргивайте карту.
Повторю для Вас - "Однако второе поколение нежизнеспособно, оно не воспроизводит себя в потомстве, но может скрещиваться с родительскими видами...
Обеспечить их размножение удавалось только скрещиванием гибридов первого поколения с одним из родительских видов, т.е. возвратным (поглотительным) скрещиванием. Но следующее поколение снова теряло гибридные качества".
Все зависит от условий.
Каких условий??? Мировой океан как существовал, так и существует. Рыба как была создана миллиарды лет назад, в таком же виде и продолжает существовать.

Vorch
21/11/12 13:55

# 938399

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #938145] Help admins  

Но весь научный мир принимает эти "мифические" величины ибо без них вообще ни чего объяснить не возможно.

Что значит - "невозможно"?.. Столетия без них обходились, и ничего. Просто - очередная модель в космологии.

"...сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им..."

Это у вас опять генератор случайных фраз включился? Некстати. Рекомендую погасить его совсем.

Vorch
21/11/12 14:03

# 938401

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #938241] Help admins  

Ну целакант же существует сотни миллионов лет

Ничего подобного. Целакант (рыбеха, по имени которой назван отряд) не существует уже 145 млн лет. То, что "существует" ныне, зовётся латимерией, и, хотя принадлежит к тому же отряду, но является совсем другой рыбой. Путать их, уж действительно, - всё равно, что ящериц с целуразаврами...

IIoI
Скептик-атеист
21/11/12 14:07

# 938402

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Vorch, #938401] Help admins  

Ничего подобного.

Можете особо не стараться, я этому субъекту это говорил уже раз 5, он все равно продолжает талдычить про целиканта.

MaxRusak
21/11/12 15:19

# 938428

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #938389] Help admins  

Это всё тот же вопрос - может существовать, но только с помощью Бога. А само по себе не рождается.

"Бог" в этом случае лишь создает нужные условия. Т.е. задача "Бога" при гибридизации обеспечить возможность встречи сперматозоида и яйцеклетки. Далее сперматозоид уже сам оплодотворяет яйцеклетку и мать сама выносит детеныша.

И не мутанты, а гибриды. Не передёргивайте карту.

Согласен. Мутант генетически от родителей отличается во много раз меньше, чем гибрид.

Повторю для Вас - "Однако второе поколение нежизнеспособно, оно не воспроизводит себя в потомстве, но может скрещиваться с родительскими видами...

Я же вам написал, что существуют целые новые гибридные виды, которые при своем оплодотворении не используют родительский вид.

Каких условий??? Мировой океан как существовал, так и существует.

Каспий когда-то то-же входил в состав мирового океана и Мертвое море. Поэтому хоть мировой океан и существует и есть места в которых он за миллионы лет не изменился (что как раз и дает повод существовать неизменными многим видам), но некоторые части этого мирового океана менялись, а вместе с ними менялись и живые существа, населявшие эти места.

аурум
христианство
21/11/12 18:26

# 938467

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Vorch, #938401] Help admins  

То, что "существует" ныне, зовётся латимерией, и, хотя принадлежит к тому же отряду, но является совсем другой рыбой. Путать их, уж действительно, - всё равно, что ящериц с целуразаврами...

Целаканты (лат. Coelacanth) считались потерянным звеном между рыбами и позвоночными до тех пор, пока в 1938 году в реке Чалумна на восточном побережье Южной Афркии не был найден живой представитель рода Coelacanth. Автором находки стала Марджори Латимер, в честь которой целаканты получили свое второе название – латимерии. Сегодня известны всего два вида латимерий – Latimeria menadoensis, или индонезийский целакант, и Latimeria chalumnae, или коморский целакант, обитающий в устье реки Чалумна.

Ваш бы "праведный" гнев да в момент когда белого медведя назвали мутантом бурого... хотя понимаю, собрата эволциониста трогать нельзя. "Честь мундира" однако.

аурум
христианство
21/11/12 18:44

# 938468

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #938428] Help admins  

Т.е. задача "Бога" при гибридизации обеспечить возможность встречи сперматозоида и яйцеклетки.
Значит непорочное зачатие Девы Марии и, как следствие, рождение Иисуса Христа Вы не отрицаете. Уже радует.
Каспий когда-то то-же входил в состав мирового океана и Мертвое море.
Уверяю Вас, что каспийский бычок совершенно не отличается от черноморского. Хотя на мой вкус значительно вкуснее. Особенно вяленые.
но некоторые части этого мирового океана менялись, а вместе с ними менялись и живые существа, населявшие эти места.
А давайте Вашему аквариуму дадим потихоньку высыхать. И посмотрим - побегут Ваши рыбки на письменный стол или тупо подохнут?
Я же вам написал, что существуют целые новые гибридные виды,
в чашке Петри и ни такое существует. Но существует только при наличии "бога" и благодаря его постоянному вмешательству.
т.е. вся селекционная работа в "чашке" Земля ведётся Богом.
И ни какой ТЭ с Дарвином.
От Вы молодец:)))

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на