Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494224 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)
аурум
христианство
24/11/12 19:47

# 939107

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #939025] Help admins  

Селекция и эволюция основаны на одинаковом КАК
Это не личности, а два процесса.
...различаются лишь КТО
и имеют один "источник" возникновения, запускаются одним разумом. Не применяю термин "личность" т.к. этот термин ограничивает Того, кто запускает эти процессы.
...при отборе поступают одинаковым образом.
Смерть "образца", не удовлетворяющего изначально заданным условиям.
Отличается лишь ПОЧЕМУ в факторе отбора.
Нет, отличаются ЗАЧЕМ.
При процессе "эволюция" модель поддерживается в состоянии соответствия изначального чертежа с поглощением или уничтожением "щербатых" образцов. Процесс отлаженный и не требует постоянного вмешательства "лаборанта".

В процессе селекции берется материал старой модели, но в чертежи вносятся изменения. И в этом случае уничтожаются старые модели, за сохранность которых отвечает процесс эволюции.

В этом случае "разум" создает новую модель и проводит подсадку новой культуры в пробирку. Это требует прямого вмешательства и постоянного присутствия "разума". А процесс эволюции начинает следить за сохранностью уже новых чертежей.
Отличается лишь ПОЧЕМУ...
А вот почему "лаборант" такое творит - называется Божий замысел.
ТЭ подменяет разум процессом.
Это всё равно как утверждать, что динамик создаёт музыку - электричество бежит по катушке, электромагнитное поле колеблется, мембрана изменяет состояние воздуха, которое изменяет давление на барабанную перепонку. При затирании мембраны появляются дополнительные звуки, изменяются основные - ну чем не мутация. И эта мутация усиливается и порождает новую музыку...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
24/11/12 19:48

# 939108

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #939101] Help admins  

Вам было предложено доказать собственную концепцию, вместо этого Вы ударились в казуистику.

Доказывает утверждающий. Какой смысл мне опровергать голословные утверждения? А могу доказать свою позицию вашим же способом. То, что вы написали неверно - докажите обратное. Мяч на вашей стороне, а я пока почеваю на лаврах.

аурум
христианство
24/11/12 19:53

# 939113

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #939026] Help admins  

Хорошая статья.
Гиперцикл — это способ объединения самовоспроизводящихся макромолекул в замкнутые автокаталитические химические циклы. Теория гиперциклов была развита благодаря трудам учёных М. Эйгена, П. Шустера.
Волки тоже "самовоспроизводящиеся" и "объединяющиеся".
А можно поинтересоваться, кто создал от те молекулы, за которыми подглядывал М. Эйген с соратником П. Шустером?

MaxRusak
24/11/12 19:57

# 939114

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #939107] Help admins  

Нет, отличаются ЗАЧЕМ

Пусть будет так. Главное, что мы нашли соприкосновение по остальным параметрам.

В этом случае "разум" создает новую модель и проводит подсадку новой культуры в пробирку.

Не совсем создает новую модель, скорее заранее определяет некоторые параметры и затем отыскивает особей, которые ближе других сосуществуют данным параметрам, отбирает их. Затем добивается появления потомства у этих особей, а затем у потомства отбирает тех, кто еще ближе подходит под эти параметры и т.д. до тех пор, пока не рождаются особи с параметрами, соответствующими желаниям селекционера. По крайней мере именно таким образом можно получить карликового дога, бес смешивания пород и без манипуляций с пробирками. Просто отбирать в помете тех, кто вырастает самым маленьким и давать возможность им дать потомство в котором снова отобрать самых маленьких.

А вот почему "лаборант" такое творит - называется Божий замысел.
ТЭ подменяет разум процессом.

Это единственное различие. Теологическая эволюция считает, что изменения происходят в соответствии с замыслом, а эволюционисты говорят, что изменения происходят в соответствии с изменившимися требованиями выживания вызванными изменениями условия обитания.

аурум
христианство
24/11/12 20:30

# 939121

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #939114] Help admins  

Не совсем создает новую модель, скорее заранее определяет некоторые параметры и затем отыскивает особей...
Мы уже добрались до понятия "искусственное оплодотворение", даже умеем это делать вот так, но механизм "непорочного зачатия" нам пока не доступен.
Мы можем вывести собак вот таким методом, но это не значит, что Бог тоже владеет только таким методом. Скорее всего у него есть и более прогрессивные технологии.
Теологическая эволюция считает, что изменения происходят в соответствии с замыслом, а эволюционисты говорят, что изменения происходят в соответствии с изменившимися требованиями выживания вызванными изменениями условия обитания.
И те и другие путают "разум" и "процесс". И это всё на фоне полного отсутствия понимания природы Бога. Его они вообще воспринимают как какого-то "дядю", сидящего в каком-то офисе.

leovs
24/11/12 21:03

# 939129

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #939108] Help admins  

Доказывает утверждающий. Какой смысл мне опровергать голословные утверждения?
Не помните вопроса?

Напомню:
Как вы объясните появление перепонок на лапах спаниеля? Это мутации? Если мутации то полезные или вредные? Если не мутации, то откуда появились перепонки на лапах у спаниелей? Ну, рад хоть небольшому пробуждению здравого смысла. Конечно, не мутации.
Бог вложил во все программы ДНК большой избыток возможностей для обеспечения выживания. Докажете обратное?

Можете уже есть исследования, установившие возможность путём случайных флуктуаций создать перепонки?
А если – нет, то все подобные Вашим игры словами – детский лепет.

Вы сделали вид, что смысл сконцентрирован в риторическом вопросе, вставлять который здесь с моей стороны было, конечно, некстати.
Но суть видно из всего содержания, которое Вы игнорировали, схватившись за соломинку сделвть пас в сторону.

MaxRusak
24/11/12 21:26

# 939137

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #939129] Help admins  

Бог вложил во все программы ДНК большой избыток возможностей для обеспечения выживания. Докажете обратное?

Доказываю вашим методом: Бог ничего не вкладывал, все развилось с нуля. Докажете обратное?
Достаточно вам такого доказательства?
А если доказывать серьезно, то просто достаточно изучить гены простейших и высших животных и увидеть, что по мере усложнения информация растет, а не уменьшается. Кроме того при вашей модели гены двух человек должны быть абсолютно одинаковы. Ведь запас должен быть у всех одинаков и отдельный организм лишь выбирает для формирования некоторый набор из расширенного. А это не так. Мало того генная инженерия позволяет путем изменения генома, а не включения и выключения отдельных частей давать новые свойства организму. Ведь, если мы для устойчивости к паразитам добавляем к кукурузе ген лосося то кукуруза становится защищенной от паразитов, при этом в изначальном геноме кукурузы отсутствует цепочка которую в нее включают. А эту цепочку помимо непосредственного включения генома можно получить и с помощью селекции. Только времени уйдет на порядки больше. Вы можете объяснить данные факты исходя из вашей модели?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
26/11/12 19:08

# 939359

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #938999] Help admins  

Весь путь, оставленный за спиной, отмечен верстовыми столбами подлогов и казуистики
Нет, ну я понимаю, конечно, что вам ТЭ жить спокойно не дает. Но разве обязательно хаять современную биологию? Вы тогда уж будьте последовательны - говорите, что и астрономия и биология и палеонтология и тд и тп, вся сплошь подлоги и все придумано с одной целью - дабы в еврейского бога не верить.

И главное, вместо того, чтобы цитировать тех, кто с Дарвином не согласен, ради интереса - сходили бы накачали или набрали в библиотеке нормальных книжек по биологии, астрономии и пр. А то ведь обычно никакого знания матчасти, кроме истории противостояния научных школ.

В истории, к примеру, вообще куча разных мнений практически по каждому вопросу (это даже если не считать всяких лжешкол типа фоменок). Но куда интереснее читать не кто с кем спорит и что кому и как сказал, а саму историю. Однако вам, по всей видимости плевать на науку и биологию - вам лишь бы дрязги и склоки пообсуждать.

ДацкыйКот
26/11/12 19:15

# 939361

Как вы объясните появление перепонок на лапах спаниеля?
А в чем проблема-то? Рудиментарные перепонки есть у многих млекопитающих, включая хомо сапиенс. Видимо, в геноме есть ген, который отвечает за их появление. И в зависимости от его активности и физиологического контекста, перепонки проявляются больше или меньше.

Это мутации? Если мутации то полезные или вредные?
Ну так любые изменения генома, в т.ч. обычное скрещивание - мутации. Полезность - утилитарная характеристика, а посему контекстно-зависимая и во многом субъективная. Думаю, вы и сами найдете плюсы и минусы перепонок спаниеля.

ДацкыйКот
26/11/12 19:24

# 939362

Можете уже есть исследования, установившие возможность путём случайных флуктуаций создать перепонки?
Я не знаю, как перепонки, но исследований о том, как активируют разные гены путем скрещиваний, облучений и генной инженерии, пруд пруди.

Пару лет назад смотрел какой-то науч-поп сериальчик о цитологии, где рассказывали, как мухе пересадили кусочек гена мыши, отвечающий за красные глаза. И в итоге развили у нее кучу неразвитых красных глаз по всему телу. Такшта по сравнению с подобными монстрами ваша задачка вряд ли представляет особую трудность.

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на