Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494150 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
leovs
26/11/12 21:26

# 939385

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #939362] Help admins  

Можете уже есть исследования, установившие возможность путём случайных флуктуаций создать перепонки?
Я не знаю, как перепонки, но исследований о том, как активируют разные гены путем скрещиваний, облучений и генной инженерии, пруд пруди. Пару лет назад смотрел какой-то науч-поп сериальчик о цитологии, где рассказывали, как мухе пересадили кусочек гена мыши, отвечающий за красные глаза. И в итоге развили у нее кучу неразвитых красных глаз по всему телу. Такшта по сравнению с подобными монстрами ваша задачка вряд ли представляет особую трудность.

Здравствуйте, Толег.

Я уже исчерпал накопившийся за длительный перерыв запас надежды на результативное, без "побед" любой ценой, обсуждение творения с неверующими, но Вам отвечу.

То, что целенаправленно изменил человек, свидетельствует только о том, что разум может нечто... К сожалению, конкретно отсюда не следует логический вывод о невозможности возникновения полезных свойств без участия разума, но такой вывод логичен из подсчёта его (возникновения) вероятностей.

С уважением
Леонид

Протон
26/11/12 21:35

# 939386

Следует учитывать одно замечание относительно флуктуации данной области.
Само существование пиков отражает факт скоррелированности колебаний (в плазме) рекомбинации, вызванных "сфазированными" первичными флюктуациями. Если бы такой связи не было бы, то не было бы и усиленных колебаний на выделенных гармониках данной области девиации, так как во всех масштабах колебания они были бы равновероятны. Но причинная связь флюктуаций в разных масштабах могла быть только тогда, когда в прошлом эти флюктуации сами находились под горизонтом (то есть внутри причинно-связанной области).

Важнейший результат, полученный в последние годы, относится к измерениям флюктуаций в различных масштабах девиаций. Существование флюктуаций и парапатий (а значит и интенсивности парафилий) неизбежно в модели горячей Вселенной, поскольку неизбежны флюктуации плотности, из которых впоследствии из-за гравитационной неустойчивости образовалась вся наблюдаемая крупномасштабная структура девиации. Из-за сохранения удельной энтропии, возникает анизотропия фона, связанная с движением Земли относительно изотропного реликтового излучения, которая соответствует скорости движения барицентра Солнечной системы. Учитывая движение Солнечной системы относительно центра Галактики, после 30 лет исследований анизотропии фона девиации в эксепериментах измерены амплитуды флюктуаций.

leovs
26/11/12 22:58

# 939399

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #939361] Help admins  

А в чем проблема-то? Рудиментарные перепонки есть у многих млекопитающих, включая хомо сапиенс. Видимо, в геноме есть ген, который отвечает за их появление. И в зависимости от его активности и физиологического контекста, перепонки проявляются больше или меньше.
Остаётся поблагодарить за поддержку.
Именно уже имеющиеся "Резервные" программы, а не мутации.

Ну так любые изменения генома, в т.ч. обычное скрещивание - мутации
Уже в четырёх строчках -- противоречивые предположения.

Или за появление перепонок ответственен уже имеющийся ген, который может быть инициирован условиями, -- или мутации, выбирайте уж одно из двух.

leovs
26/11/12 22:59

# 939400

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #939359] Help admins  

Нет, ну я понимаю, конечно, что вам ТЭ жить спокойно не дает.
Внушаемость людей иногда хочется понять, а так -- спокойно живу и без безумных гипотез.

Но разве обязательно хаять современную биологию?
Не хаять, а рассуждать о ней.

Вы тогда уж будьте последовательны - говорите, что и астрономия и биология и палеонтология и тд и тп, вся сплошь подлоги и все придумано с одной целью - дабы в еврейского бога не верить.
Зачем такие крайности. Не сплошь, но местами, как киломеровые столбы. В основном -- в интерпретациях, но и свиные кости роль сыграли.
Ложь без смешения с правдой неэффективна, и чем выше содержание правды, тем труднее увидеть источник неверных результатов.

И главное, вместо того, чтобы цитировать тех, кто с Дарвином не согласен, ради интереса - сходили бы накачали или набрали в библиотеке нормальных книжек по биологии, астрономии и пр.
Поистине безгранична Ваша снисходительность... земной поклон.
Верная оценка потребовала от Вас знаний и интеллекта, превосходящих знания и интеллект авторов нормальных книжек. Преклоняюсь.

А то ведь обычно никакого знания матчасти, кроме истории противостояния научных школ.
Чтобы понять невозможность вечного двигателя, не обязательно знакомиться со всеми такового проектами. Достаточно знать законы сохранения.

Однако вам, по всей видимости плевать на науку и биологию - вам лишь бы дрязги и склоки пообсуждать.
Вспомним на минутку, что мы обсуждаем теорию эволюции.

А дрязги и брызги состоят из бранных (унижающих собеседника) слов. На этом и закончим.

Исправлено пользователем leovs 27/11/12 03:00.

аурум
христианство
27/11/12 11:43

# 939493

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #939400] Help admins  

Чтобы понять ...не обязательно знакомиться со всеми ... Достаточно знать законы ...

Стандартная ситуация для анекдота:
кораблекрушение, остров с папуасами, спаслись англичанин, француз и русский.
Вождь племени:
- я великий Мумбаюб. Я великий потому, что умею считать до 10 и могу сладывать и вычитать. Кто из вас назовёт число, больше которого я не смогу назвать, того не ... пусть будет "не съедим".
Англичанин - миллион!
Вождь - два миллиона больше.
съели.
Француз - 27.
Вождь - 27+1 больше.
съели.
Русский - до хрена.
Напоили, накормили, выдали лодку... на прощание прослезившийся вождь спрашивает
- а есть число больше "до хрена"?
- есть, говорит русский - до "хреновой матери".

Надо поимать принцип можно рассматривать хоть самовоспроизводящиеся макромолекулы под микроскопом, хоть львиный прайд как "самовоспроизводящиеся макромалекулы"

аурум
христианство
27/11/12 14:54

# 939547

...мухе пересадили кусочек гена мыши,
Ну с дуру можно не только муху поламать, а что и по хуже. Во если бы не пересаживали, просто ткнули в мухиного "гену" иголочкой и вдруг получился бы слон, пусть даже с крыльями - вот это да... Но и то, это бы свидетельствовало о том, что кто-то создал систему с избыточной вариантностью. Или универсальный.

Другое дело если бы была пробирка с вакуумом, а мы её встряхнули и в неё появился универсальный ген - от это таки да..........

А ломать чужие игрушки мы ещё в детском саду научились. Так что - что чужой паровозик, что чужую муху поламать - пацаны, они и есть - пацаны.

leovs
27/11/12 16:17

# 939567

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #939493] Help admins  

А для меня классика на тему научной интерпретации: ВИ изучал муху.

Оторвал крылья, сказал "беги" -- побежала.

Оторвал ноги, сказал "беги". НЕ БЕЖИТ!

Вывод: мухи слышут НАГАМИ.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/11/12 18:50

# 939590

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #939567] Help admins  

А для меня классика на тему научной интерпретации: ВИ изучал муху.
Оторвал крылья, сказал "беги" -- побежала.
Оторвал ноги, сказал "беги". НЕ БЕЖИТ!
Вывод: мухи слышут НАГАМИ.

Правда в науке такой принцип не пойдет.

аурум
христианство
28/11/12 11:50

# 939700

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #939590] Help admins  

Правда в науке такой принцип не пойдет.
Нууууу... пятый постулат Эвклида в науке тоже не доказан, однако берём на веру и проходит:)))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/11/12 11:55

# 939704

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #939700] Help admins  

Как бы постулаты не доказываются. Это некоторые очевидные но недоказуемые понятия.

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на