Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494162 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
29/11/12 16:56

# 940017

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #939399] Help admins  

Ну так любые изменения генома, в т.ч. обычное скрещивание - мутации

Уже в четырёх строчках -- противоречивые предположения.
Где именно? Не нравится моя формулировка мутации - гляньте хоть в Вику:
Мута́ция (лат. mutatio — изменение) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) изменение генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мутация

Ну и где тут противоречия с моей фразой?

Может это вы неверно понимаете мутацию, как нечто, всегда имеющее негативные последствия, и таким образом, ведущее только к уродствам и смерти организма? Но тогда вам не со мной надо спорить, а с теми, кто поддерживает сложившуюся терминологию, противоречащую вашей.

Оттуда же:
В стабильных (неизменных или слабо изменяющихся) условиях существования большинство особей имеют близкий к оптимальному генотип, а мутации вызывают нарушение функций организма, снижают его приспособленность и могут привести к смерти особи. Однако в очень редких случаях мутация может привести к появлению у организма новых полезных признаков, и тогда последствия мутации оказываются положительными; в этом случае они являются средством адаптации организма к окружающей среде и, соответственно, называются адаптационными.

ДацкыйКот
29/11/12 17:07

# 940025

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #939400] Help admins  

Внушаемость людей иногда хочется понять, а так -- спокойно живу и без безумных гипотез.
Почему-то большинство креационистов убеждают меня, что мне внушили, меня заставили верить в ТЭ. Хотя я считаю, что эти процессы скорее происходят с вами, г-дами крео.

Потому что мне по большому счету пофиг, права эволюция или нет. Я ее придерживаюсь, потому что она мне кажется разумной. А не потому что я должен ее придерживаться, чтобы получить какой-то там бонус. Я не биолог, и поэтому мое отношение к ТЭ вообще никого не волнует. Взбрендит мне в голову, и я могу начать утверждать, что прав Ридли Скотт, и все люди произошли от этих человекоподобных монстров из фильма Прометей )))

Но вот протестанты-фундаменталисты не могут относиться нейтрально к ТЭ. Потому что их за это их пастор не одобрит. А может и их фундаменталистский Иисус. От чего они могут лишиться членства в церкви, а может и спасения. Вас ваши пастора и книгописаки убеждают, что крео - правда. Зачем им это нужно - даже думать не буду, мало ли психов на земле.

Ну и кто теперь внушаемый? И кого из нас с вами больше окучивают пропагандой?

А то ведь обычно никакого знания матчасти, кроме истории противостояния научных школ.

Чтобы понять невозможность вечного двигателя, не обязательно знакомиться со всеми такового проектами. Достаточно знать законы сохранения.
Ну как обычно. Очередные отговорки, почему не стоит читать научные книжки, но стоит зачитываться крео-пропагандой.

Нет, дорогой мой, не серьезная отговорка. Хотите бить врага на его поле - хотя бы изучите это самое поле.

ДацкыйКот
29/11/12 17:10

# 940026

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #939547] Help admins  

Ну с дуру можно не только муху поламать, а что и по хуже. Во если бы не пересаживали, просто ткнули в мухиного "гену" иголочкой и вдруг получился бы слон, пусть даже с крыльями - вот это да... Но и то, это бы свидетельствовало о том, что кто-то создал систему с избыточной вариантностью. Или универсальный.
Авторы того сериала сделали, как вы понимаете, другие выводы. Что механизмы чтения ДНК едины для всех организмов. Поэтому чужеродная вставка не приводит к игнору или поломке механизма чтения, а приводит к ощутитому эффекту для всего организма.

Чтобы из мухи сделать слона, наверно, придется поменять до половины генома. Однако заметьте, дело не в принципиальной невозможности, а лишь в трудоемкости подхода.

ДацкыйКот
29/11/12 17:15

# 940029

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #939729] Help admins  

И как Вы проверили 5 постулат Эвклида??
Вроде уж лет 100 как никто на эту тему не спорит. Известно, что в зависимости от вариации этой аксиомы вы будете получать либо евклидову геометрию (если существует только одна паралельная прямая), либо сферическую (если не существует ни одной), либо геометрию Лобачевского (если их бесконечное множество).

Поэтому слушайте, что вам Макс говорит - аксиомы не доказывают. О геометрической аксиоматике можете популярно почитать тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3493902

ДацкыйКот
29/11/12 17:20

# 940031

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #939902] Help admins  

Зачем доказывать то, в чём можно непосредственно убедиться?
Затем, что нельзя полагаться на интуицию. Как говорят, Евклид был столь дотошен и строг в определениях оттого, что всякого рода Зеноны и пр. умели легко ниспровергать многие математические понятия и абстракции. То, что очевидно для вас, неочевидно Зенону. Поэтому и нужна строгая наука, которая основывается не на ваших способностях в чем-то непосредственно убедиться, а на строгой логике.

Да и в конце концов как вы непосредственно можете убедиться, что параллельные прямые не пересекаются? У вас есть в распоряжении идеальные прямые? Или доступ к бесконечному пространству? И чем вообще вы мерять собираетесь?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
29/11/12 18:23

# 940051

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: KIKBOXER, #940007] Help admins  

А если цифры знаешь и даже рисовать умеешь, а геометрии в голове не прибавляется...?

Значит не дано освоить. Правда за это "не дано" не последуют санкции в виде вечных мучений.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
29/11/12 18:26

# 940053

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #940017] Help admins  

Я бы еще жирным выделил бы:
В стабильных (неизменных или слабо изменяющихся) условиях

leovs
29/11/12 20:54

# 940074

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #940011] Help admins  

Еще пример - вот вырастут у вас рога - это хорошо или плохо? Девок клеить - наверное плохо. Но зато с баранами за пастбище драться - самое то. Так что все зависит от того, где именно вы проведете остаток своих дней, после того, как начнут расти рога. От среды зависит и ваших конкурентных премуществ в ней.
Нормальная кода к длительному трёпу.

fflatx
агностик
30/11/12 01:13

# 940118

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: KIKBOXER, #940010] Help admins  

Это только на первый взгляд...
И на второй тоже.
В случае с геометрией можно хотя бы нарисовать чертеж.
А в случае с Творцом что делать?

fflatx
агностик
30/11/12 01:25

# 940123

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #940031] Help admins  

Затем, что нельзя полагаться на интуицию. Как говорят, Евклид был столь дотошен и строг в определениях оттого, что всякого рода Зеноны и пр. умели легко ниспровергать многие математические понятия и абстракции. То, что очевидно для вас, неочевидно Зенону. Поэтому и нужна строгая наука, которая основывается не на ваших способностях в чем-то непосредственно убедиться, а на строгой логике.
Зенон Элейский? Знаю такого дядьку.
Представитель так называемой "наивной философии". Многие его парадоксы яйца выеденного не стоят (не все конечно).
Полное неумение обращаться с бесконечно малыми и бесконечно большими (еще бы! дифференциальное и интегрально исчисление появилось значительно позже), а в некоторых случаях банальная подмена понятий.
Во время учёбы я некоторые его парадоксы анализировал на семинаре по философии. От них камня на камне не осталось.
Хотя свой вклад в развитие науки он внёс, безусловно.

Да и в конце концов как вы непосредственно можете убедиться, что параллельные прямые не пересекаются?
Ха, знаете, в связи с этим вспомнился сюжет из Ералаша. Почему параллельные не пересекаются. Начал чертить на доске параллельные прямые, перешел на стену, затем на пол, на противоположную стену, на потолок, вернулся туда, откуда начал, прямые замкнулись, так и не пересекаясь. Несерьёзно, конечно, но на худой конец, можно и так поступить.

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на