Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494212 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
KIKBOXER
Православный
30/11/12 10:29

# 940163

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #940118] Help admins  

И на второй тоже.
В случае с геометрией можно хотя бы нарисовать чертеж.
А в случае с Творцом что делать?

Это всё ещё "первый взгляд"... т.к. чертежи строят, а не рисуют, а без знаний этого не сотворить...
Но с Творцом, тут проще пожалуй... достаточно посмотреть вокруг и убедиться, что мир вокруг движется не по твоему желанию...

KIKBOXER
Православный
30/11/12 10:33

# 940164

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #940051] Help admins  

Значит не дано освоить.

верно...

Правда за это "не дано" не последуют санкции в виде вечных мучений.

не факт... :)
хотя я не сторонник такой трактовки Библии...

fflatx
агностик
30/11/12 11:34

# 940178

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: KIKBOXER, #940163] Help admins  

Это всё ещё "первый взгляд"... т.к. чертежи строят, а не рисуют, а без знаний этого не сотворить...
Ну пусть, не чертеж, просто картинку для начала... Дело-то не в этом. Дело в том, что геометрия худо-бедно и, может, не сразу, но всё-таки поддаётся проверке на практике.
А вот с Творцом такое не прокатывает.

Но с Творцом, тут проще пожалуй... достаточно посмотреть вокруг и убедиться, что мир вокруг движется не по твоему желанию...
А вот здесь начинается область очень опасных заблуждений.
Потому что какой-нибудь богатый и влиятельный субъект вполне может увериться, что мир движется по его желанию. Хуже того, он может навязать это убеждение многим другим людям. Понятно, что в конце концов всё встанет на своим места, но это может пройти очень много времени. И дядька может много чего наделать за это время.

А то что мир движется не по моему желанию... Ну и что? А кто сказал, что мир может двигаться только по чьему-то желанию?
Так что наличие Творца это не доказывает, скорее наоборот...

Абдулла
Считаю себя христианином.
30/11/12 11:52
samlib.ru

# 940180

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: KIKBOXER, #940163] Help admins  

И на второй тоже.
В случае с геометрией можно хотя бы нарисовать чертеж.
А в случае с Творцом что делать?

Духовность и есть воля к тому, чтоб мир вокруг двигался по твоему желанию. Это есть осознание того, что твоё желание и есть желание бога, и что никакого другого желания не существует.

В сущности весь вопрос сводится к борьбе мирового духа (бога) творить-управлять физическую вселенную (энтропия версус негэнтропия). Но мир может двигаться к крушению Желания и обратно к бессмыслице физического мира самого по себе.

Или мир движется Желанием, или Желание сдаёт позиции и врата адовы одолевают жизнь мира. В этом противостоянии бога и диавола (энтропии и негэнтропии) вся суть всего творящегося от начала. Христос именно во имя жизни мира и жертвует плотью. И эта жертва может оказаться напрасной. Вся ответственность всех перед Ним именно в том и состоит, чтобы этого не произошло. Чтоб бороться за шансы победы Христа, Жизни.

аурум
христианство
30/11/12 15:19

# 940219

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #940025] Help admins  

…аксиомы не доказывают.

А какая разница между тем, что Вы верите дяде Эвклиду и верите дяде Дарвину?
И в том, и в другом случае Вы верите. Без доказательств.
А почему не хотите верить дяде Моисею?
…убеждают меня, что мне внушили, меня заставили верить в ТЭ…Ну и кто теперь внушаемый? И кого из нас с вами больше окучивают пропагандой?

Потому, что с детства, когда Вы ещё безоговорочно верили маме и первому учителю Вам сказали – верь ТЭ. Вы выросли и уже не помните себя, не верящего дяде Дарвину.
Отсюда и Ваша святая уверенность, что вы с этой верой в ТЭ родились. И ни кто Вас не заставлял. Правда сейчас к этой вере добавился моментик
по большому счету пофиг

Авторы того сериала сделали, как вы понимаете, другие выводы.

Если француженка съедает горошину и талия у неё увеличивается вдвое, это значит, что у француженок самая узкая талия.
Если англичанка садится на унитаз и проваливается, то это значит, что у англичанок самые узкие бёдра.
Если русский мужик, уходя на работу, бьёт свою жену по попе, а приходя с работы попа ещё трясётся, то это не значит, что у русских самая большая попа, а значит, что у них самый короткий рабочий день.
Что механизмы чтения ДНК едины…
только ДНК разные. И сами между собой кусками не меняются.

аурум
христианство
30/11/12 15:25

# 940222

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #939902] Help admins  

Прямые НЕ встретятся только в одном случае - когда они параллельны.
Отвечу Вам словами Вашего «собрата» по вере
Да и в конце концов как вы непосредственно можете убедиться, что параллельные прямые не пересекаются? У вас есть в распоряжении идеальные прямые? Или доступ к бесконечному пространству? И чем вообще вы мерять собираетесь?

Зачем доказывать то, в чём можно непосредственно убедиться?

А это Вы как собираетесь сделать?

аурум
христианство
30/11/12 15:33

# 940223

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #939981] Help admins  

А если и желание было и стучался, но не ответили?
В одной секции занимается достаточно много детей примерно одной физической подготовки. И тренер один, и технология тренеровок одна. Только одни становятся мастерами спорта, а другие и до 1 разряда не дотягивают. А совсем редкие становятся олимпийскими чемпионами.
И ни кто не говорит, что олимпийских чемпионов не существует потому, что он был в этой секции, друзья были, ещё несколько поколений были, а ни кто олимпийским чемпионом не стал. Вывод: вон сколько народу тренируется, а бестолку. Значиит олимпийских игр не существует.

Если "не ответили", значит или не то желал, или не туда стучал...

аурум
христианство
30/11/12 15:38

# 940225

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #940178] Help admins  

...геометрия худо-бедно и, может, не сразу, но всё-таки поддаётся проверке на практике.
А вот с Творцом такое не прокатывает.
А Вы пробовали? Есть личности, которые на практике проверяли - говорят есть Творец.

fflatx
агностик
30/11/12 17:56

# 940251

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940222] Help admins  

В том, что параллельные прямые не пересекаются убеждаться не нужно.
Но если уж очень хочется, можно сделать чертёж.

fflatx
агностик
30/11/12 18:01

# 940253

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940225] Help admins  

А Вы пробовали?
Пробовал.
Потом понял, что с моей стороны будет честнее, если я больше не буду пробовать.

Есть личность, которые на практике проверяли - говорят есть Творец.
Ну что ж, им повезло больше.
Если в отношении меня Он себя не проявляет, значит я Ему не интересен.

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на