Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
аурум
христианство
30/11/12 18:10

# 940255

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #940118] Help admins  

В случае с геометрией можно хотя бы нарисовать чертеж.
А в случае с Творцом что делать?
надо практиковать религию.
что бы стать индуистом надо практиковать йогу, что бы стать мусульманином надо практиковать тарикат, что бы стать православным надо практиковать исихазм ... ну и т.д.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
30/11/12 20:22

# 940275

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940219] Help admins  

В аксиомы НИКТО не верит. В этом нет необходимости. Принимаете другие аксиомы и создаете другую математику и все. Далее математику можете попытатья применить к некоторым явлениям. Получилось применить- значит аксиомы выбраны в соотвествии с физическим смыслом - не получилость - математическая теория отлеживется на полочке до лучших времен. И все. Никакой веры. Если мы принимаем физический постулат то так же строим на основе его гипотезу и проверяем. Прошла гипотеза проверку - значит постулат верный. Почему верный мы не знаем, но его верноть доказана опытом и все. Мы лишь не можем обосновать почему ьакой постулат верный (и то тоолькотв рамках данной теории). Снова никакой веры. Потому ни Евклиду, ни Дарвину не нужно верить.

MaxRusak
30/11/12 20:28

# 940277

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940223] Help admins  

В одной секции занимается достаточно много детей примерно одной физической
подготовки. И тренер один, и технология тренеровок одна. Только одни становятся
мастерами спорта, а другие и до 1 разряда не дотягивают. А совсем редкие становятся
олимпийскими чемпионами.
И ни кто не говорит, что олимпийских чемпионов не существует потому, что он был в этой
секции, друзья были, ещё несколько поколений были, а ни кто олимпийским чемпионом не
стал. Вывод: вон сколько народу тренируется, а бестолку.

А тех кто не сумел стать чемпионом убивают? Или в тюрьму сажают?
Если "не ответили", значит или не то желал, или не туда стучал.

В таком случае нечего вопить на каждом углу: "Постучи и тебе откроют. Это доступно любому."
Так и скажите, что нужно правильно стучать. С точным указанием как. А то как всегда неопределенные требования.

MaxRusak
30/11/12 20:31

# 940279

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940225] Help admins  

Есть личности, которые на практике проверяли - говорят есть Творец.

А другие проверяли - сказали нету, а третьи проверяли говорили, что Творец это Аллах, а четвертые, что Творец это Кришна, а пятые зеленых человечков видели. Вы можете дать 100% работающую методику, которая датст любому, кто ей воспользуется 100% положительный и идентичный результат? В науке именно так.

MaxRusak
30/11/12 20:37

# 940281

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #940251] Help admins  

В том, что параллельные прямые не пересекаются убеждаться не нужно.
Но если уж очень хочется, можно сделать чертёж.

в приципе не нужно т.к. если существуют палаллельные прямые, то мы имеем дело с евклидовой геометрией, а если такие прямые не существуют, то с неевклидовй. Вот и вся разница. Вопрос будет стоять лишь в том, существует ли хоть где-нибудь во вселенной место, где работает именно евклидова геометрия или не существует т.е. существуют ли в природе параллельные прямые. Но даже, если и не существуют, то в приближении на малые расстояния евклидова геометрия дает результат в рамках необходимой погрешности.

MaxRusak
30/11/12 20:39

# 940283

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940255] Help admins  

надо практиковать религию.
что бы стать индуистом надо практиковать йогу, что бы стать мусульманином надо
практиковать тарикат, что бы стать православным надо практиковать исихазм ... ну и т.д.

а то бы стать нацистом нужно практивовать нацизм.

fflatx
агностик
30/11/12 21:27

# 940288

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940219] Help admins  

А какая разница между тем, что Вы верите дяде Эвклиду и верите дяде Дарвину?
И в том, и в другом случае Вы верите. Без доказательств.
MaxRusak уже сказал, я дополню.
Мы не верим ни Евклиду, ни Дарвину.
Геометрия Евклида - это система абстракций, которая позволяет строить модели.
"Прямая", "точка" и пр. - это элементарные составляющие данной системы.
Они обладают некоторыми свойствами, потому что так они придуманы.
Чего в них верить, если они не являются реальными объектами?
Мы их просто берём и используем.

Математик не нуждается доказывать, что существуют цифры от нуля до девяти. Он просто их использует.
Лингвист не морочится доказательством, что алфавит включает в себя какие-то буквы. Он просто их использует.
Геометр не должен доказывать существование прямых и точек. Он просто их использует.
Потому что всё это абстрактные объекты.

Итого:
геометрия - это система абстракций, придуманная человеком - раз;
моделирует реальные объекты лишь с некоторой степенью адекватности (менее 100%) - два;
не является обязательной к использованию - три;
может быть пересмотрена, расширена, заменена на другую по необходимости - четыре.

А почему не хотите верить дяде Моисею?
Вы пытаетесь утвердить существование Творца на тех же основаниях, что и геометрия Евклида или теория Дарвина.
Тогда Вам придётся признать, что
"Творец" - это абстракция, придуманная человеком, а не реальный объект
"Творец" моделирует некий реальный объект менее, чем на 100%
"Творец" как модель необязателен к использованию
"Творец" по необходимости может быть исправлен, заменён и т.д.

Но нет!
Мало того, что Творца нам предлагают как реальный объект, так ещё и как Разумную Действующую Личность, причём находящуюся где-то вовне. Но и это не всё. Признав такого Творца, мы автоматически возлагаем на себя кучу обязательств.
Вот именно поэтому существование Творца нужно доказывать, а существование параллельных прямых необязательно.

ЗЫ: Я прошу заметить, что я не опровергаю существование Творца, я лишь говорю, что верить в Творца на том же основании, что и Евклиду было бы некорректно.

KIKBOXER
Православный
01/12/12 04:13

# 940318

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #940178] Help admins  

Ну пусть, не чертеж, просто картинку для начала... Дело-то не в этом. Дело в том, что геометрия худо-бедно и, может, не сразу, но всё-таки поддаётся проверке на практике.
А вот с Творцом такое не прокатывает.

Прокатывает... нужно только желание и инструменты правильные подобрать... ;)

А вот здесь начинается область очень опасных заблуждений.
Потому что какой-нибудь богатый и влиятельный субъект вполне может увериться, что мир движется по его желанию. Хуже того, он может навязать это убеждение многим другим людям. Понятно, что в конце концов всё встанет на своим места, но это может пройти очень много времени. И дядька может много чего наделать за это время.

Это скорее область воспаленной фантазии... даже у самого богатого субъекта, не хватит ни жизни ни денег, что бы заставить законы физики работать по другому... на локальном уровне, в отдельно взятой деревне, на короткий срок, пудрить мозги людям может и получится, но не более.

А то что мир движется не по моему желанию... Ну и что? А кто сказал, что мир может двигаться только по чьему-то желанию? Так что наличие Творца это не доказывает, скорее наоборот...

Это доказывает наличие вектора... а наличие приложенной силы в определенном направлении, свидетельствует о том, что у заданного движения есть определенная цель, что в свою очередь свидетельствует о явно разумном Начале бытия.

KIKBOXER
Православный
01/12/12 04:29

# 940319

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #940279] Help admins  

А другие проверяли - сказали нету, а третьи проверяли говорили, что Творец это Аллах, а четвертые, что Творец это Кришна, а пятые зеленых человечков видели. Вы можете дать 100% работающую методику, которая датст любому, кто ей воспользуется 100% положительный и идентичный результат? В науке именно так.

Это от того, что Вы путаете "религиозные теории"... В рамках одной теории, Творец, это Аллах, а в рамках Другой Кришна и т.д. и каждая даёт вполне повторяющийся результат... а если какой-то студент не может повторить опыт, то скорее всего он не разобрался в методике... всё как в науке ;)

MaxRusak
01/12/12 11:26

# 940361

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: KIKBOXER, #940319] Help admins  

т.е. отсутствие бога в результатах причем постоянное это так же повторяющийся религиозный опыт доказывающий Творца. Понимаете, е ли 100 студетов по написанной методики измерения напряжения будут получать то 100 вольт, то 50 то 70 то 35 то 0 то и если известно, что источник может иметь лишь одно неизменное состояние напряжения. то какой вывод можно сделать?

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на