Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494260 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)
аурум
христианство
01/12/12 23:22

# 940475

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #940468] Help admins  

Я лишь сделал вывод на основе того "если бы подлинные материалы содержали это и это, то мой вывод такой-то".
И суд Вам поверил.
пусть есть А и Б с такими-то свойствами, тогда должно быть С с такими-то свойсвами исходя из этой логической цепочки. Берем А и Б и производим логическую цепочку и выходим на С.
Если мы можем проверить, что "С" действительно обладает таким свойством, то это будет доказательство теоремы.

Где тут вера?

Если мы ни какими путями не можем проверить - а действительно ли "С" будет обладать такими свойствами, то это постулат и нам остаётся только верить в него.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/12/12 23:26

# 940476

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940449] Help admins  

Когда мы пользуемся тем, что не можем доказать и придумано не нами – это называется
«верить». Верить тому, кто сказал нам, что это так а не иначе.

Ничего одобного. Ведь мы не можем доказать почему так, а не не можем доказать, что так есть. Т.е. если я скажу, что за углом дракон и вы не заглядывали за угол, то принимаете мое утверждение на веру, а когда вы действительно видите за углом дракона, но не можете доказать, откуда он взялся, то тут никакой веры. Так и с аксиомами.

Есть и те, и другие.

Именно за то, что не стали чемпионами?

Так ить в Библии всё и написано – называются «заповеди».

Так ведь не работает.

Читайте выше. Тысячи монахов подтвердят. Причем можете пользоваться любой
«методикой» - христианством, буддизмом, исламом…

монахи не являются незаинтересованными лицами. у них нету непредвзятого отношения, а потому они не могут являться примером. т.е. если я договорюсь с кем-то, что Солнце квадратное, то все с кем я договорился будут утверждать, что солнце квадратное. Значит ли это, что методики которые приводят к данному выводу верны?

кто-то осваивает методику и становится доктором наук, профессором. Тот, кто очень
хорошо осваивает методику, становится академиком, тот, кто вносит что-то своё в
методику, становится нобелевский лауреатом. А кто-то так и остается «младшим
научным» до конца своих дней и клянёт тех, кто не дал ему нужную методику, кривые
пробирки и отсутствие денег на "синхрофазныйтрон". И свято верят, что с руками и
головой у них всё в порядке.

красиво написано, но дело в том, что по научным методикам работают и лаборанты и аспиранты т.е. методики таковы, что их не нужно как-то специально осваивать, а достаточно просто как обезьянка все написанное повторить, нужно лишь знать терминологию.

MaxRusak
01/12/12 23:29

# 940477

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940469] Help admins  

Таксиль, ни
Дарвин не смогли дать на них ответы.

а вы читали работы Дарвина? Или вам "Рабинович напел"?

fflatx
агностик
01/12/12 23:34

# 940480

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940473] Help admins  

Вы не различаете "число" и "цифру".
Я-то как раз различаю.
Когда Вы что-то рассчитываете на бумаге, для записи чисел Вы пользуетесь цифрами от нуля до девяти.
Разумеется, речь идёт о десятичной системе счисления и арабских цифрах.
Если Вы пользуетесь чем-то другим, тогда, конечно будет иначе.

Могли бы - создали бы. А так пользуетесь только чужими "фантазиями".
Пока устраивает - пользуюсь.
Но я уже сказал: это необязательно.

Дайте описание своего "я". Не тела, а личности.
Вам не дам. Слишком много чести. Не заслужили.
Вы меня и так уже готовы в сумасшедший дом отправить.

MaxRusak
01/12/12 23:34

# 940481

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940475] Help admins  

И суд Вам поверил.

Суд просто по требованию обвинения сравнил материалы по которым я давал заключение с материалами дела и убедился в их идентичности.

Если мы можем проверить, что "С" действительно обладает таким свойством, то это будет
доказательство теоремы.

Так ечь идет не о С, а о А и Б - аксиомах на которых мы получили доказательство С. При других А и Б получим друное С с другими свойствами.

Если мы ни какими путями не можем проверить - а действительно ли "С" будет обладать
такими свойствами, то это постулат и нам остаётся только верить в него.

Вы перепутали вывод теоремы с аксиомами на которых она основана.

KIKBOXER
Православный
02/12/12 18:38

# 940552

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #940361] Help admins  

т.е. отсутствие бога в результатах причем постоянное это так же повторяющийся религиозный опыт доказывающий Творца. Понимаете, е ли 100 студетов по написанной методики измерения напряжения будут получать то 100 вольт, то 50 то 70 то 35 то 0 то и если известно, что источник может иметь лишь одно неизменное состояние напряжения. то какой вывод можно сделать?

Вывод прост: Напряжение существует!
А вот с методической и аппаратной частью, явно проблемы, и следует дорабатывать... :)

MaxRusak
02/12/12 19:10

# 940556

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: KIKBOXER, #940552] Help admins  

Вывод прост: Напряжение существует!

Не факт. Коль действие вольтметра непредсказуемо, то может он не напряжение измеряет?

KIKBOXER
Православный
03/12/12 06:49

# 940605

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #940556] Help admins  

Не факт. Коль действие вольтметра непредсказуемо, то может он не напряжение измеряет?

Вольтметр... и измерял не напряжение...? ну-ну... :) Если инструмент создан для выполнения определенной задачи и есть какие-то результаты, то как раз наличие измеряемого объекта, констатировать уже можно...

аурум
христианство
03/12/12 12:28

# 940657

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #940477] Help admins  

…а не не можем доказать, что так есть. Т.е. если я скажу, что за углом дракон и вы не заглядывали за угол, то принимаете мое утверждение на веру…
Совершенно верно – мы не можем заглянуть «за угол» и сказать, что параллельные прямые не пересекаются. По этому верим Эвклиду.

Именно за то, что не стали чемпионами?
В том числе и за это – освоили бы методику тренировок – не было бы времени на глупости, стали бы чемпионами.

Так ведь не работает.
Во-первых – а как Вы узнали? «Рабинович напел»?

А вообще интересная ситуация – что бы найти определённый вид гриба в лесу, человек должен изучить в какой климатической зоне, под каким деревом его искать, при каких погодных условиях… потом надо приложить физические усилия похода в лес, блуждания с палкой на перевес и ковырянием листвы… я уже не говорю о том, что предварительно надо узнать а как этот гриб выглядит вообще.

А тут всё просто – Бог!!! Ты где??? Нету.

монахи не являются незаинтересованными лицами. у них нету непредвзятого отношения, а потому они не могут являться примером
Монахам как раз всё равно – верите Вы им или нет. Они вообще стараются поменьше контактировать с «миром». Это мы лезем к ним с расспросами, а потом говорим, что они врут.
Тут вообще можно сказать, что вся академия наук – сплошная брехня. Договорились между собой, что существуют какие-то электроны и сами себе «красивые» т.к. ни кто их не видел и только кучка этих «масонов» говорит, что от тех электронов видел и мерял. Да ещё и в показаниях путаются - то могут его померять но не знают где он, то знают где, но не могут померять. А синусоидальный ток по прямым проводам ходить не может.

а вы читали работы Дарвина? Или вам "Рабинович напел"?
Каюсь, читал всего одну работу и не в оригинале, а в переводе.
Но сдается мне, что и Вы Эвклида не в оригинале читали.
Так что мы оба с Вами вынуждены верить переводчикам т.к. проверить их перевод мы с Вами, как и 99,45% народонаселения планеты, не сможем ни когда.

…по научным методикам работают и лаборанты и аспиранты т.е. методики таковы, что их не нужно как-то специально осваивать, а достаточно просто как обезьянка все написанное повторить, нужно лишь знать терминологию.
Так и я ж про то – вот простая методика «курс теоретической физики» - как «обезьянка» читай и повторяй. Только кто-то повторил так, что стал кандидатом наук, а кто-то пошёл в армию.

аурум
христианство
03/12/12 12:32

# 940660

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: KIKBOXER, #940605] Help admins  

Вольтметр... и измерял не напряжение...?
Сдаётся мне, что то был манометр:)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на