Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493883 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)
аурум
христианство
03/12/12 12:43

# 940662

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #940480] Help admins  

Вам не дам.
И здесь все перепутали:)))
женщины деляться на:
- дам;
- не дам;
- дам, но не вам.

fflatx
агностик
03/12/12 13:09

# 940676

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940662] Help admins  

Так...
Сначала Вы меня в сумасшедшие записали.
Теперь вот к женщинам причислили.

Ещё есть гениальные идеи?

Назови хоть горшком, только в печку не сажай...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/12/12 14:28

# 940695

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940657] Help admins  

Совершенно верно – мы не можем заглянуть «за угол» и сказать, что параллельные прямые не пересекаются. По этому верим Эвклиду.

Параллельные прямые не пересекаются по определению. Вопрос существуют ли такие прямые или нет и какую геометрию следует использовать на больших расстояниях евклидову или неевклидову для достижения требуемой точности.
А вообще интересная ситуация – что бы найти определённый вид гриба в лесу, человек должен изучить в какой климатической зоне, под каким деревом его искать, при каких погодных условиях… потом надо приложить физические усилия похода в лес, блуждания с палкой на перевес и ковырянием листвы… я уже не говорю о том, что предварительно надо узнать а как этот гриб выглядит вообще.

И что будет, коль имеется такая методика по 100% нахождению грибов, но следуя этой методике вы грибов не находите?

Монахам как раз всё равно – верите Вы им или нет.

Так ведь они не меня исследуют, а исследуют свое поведение, основанное на заинтересованности исхода.

Тут вообще можно сказать, что вся академия наук – сплошная брехня. Договорились между собой, что существуют какие-то электроны и сами себе «красивые» т.к. ни кто их не видел и только кучка этих «масонов» говорит, что от тех электронов видел и мерял. Да ещё и в показаниях путаются - то могут его померять но не знают где он, то знают где, но не могут померять.

Для обывателя вполне возможный вариант. Но наука заинтересована не в доказательстве существования электрона в в выяснении как что-то работает и если друг окажется, что это не электрон за электричество отвечает, то отбросят этот электрон в пользу другого. В религии отбросить догму невозможно в принципе. Крутись как хочешь, а догмы не трогай.

А синусоидальный ток по прямым проводам ходить не может.

Моя мать до сих пор этого понять не может, как синусоида по прямым проводам бегает.

Каюсь, читал всего одну работу и не в оригинале, а в переводе.

Только Дарвина? Этого действительно мало, что бы получить ответы на интересующие вас вопросы. Хотя суда по вашим "познаниям" в ТЭ боюсь, что вы просто пролистали данный труд.

Но сдается мне, что и Вы Эвклида не в оригинале читали.

На математическом языке.

Так что мы оба с Вами вынуждены верить переводчикам т.к. проверить их перевод мы с Вами, как и 99,45% народонаселения планеты, не сможем ни когда.

Совершенно не нужно верить в переводчика в примере с Евклидом. Если переводчик ошибся, то ошибка выявляется на этапе проверки доказательств.

MaxRusak
03/12/12 14:34

# 940698

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: KIKBOXER, #940605] Help admins  

Вольтметр... и измерял не напряжение...? ну-ну... :) Если инструмент создан для выполнения определенной задачи и есть какие-то результаты, то как раз наличие измеряемого объекта, констатировать уже можно..

В фильме "Свинарка и пастух" или "Волга-волга" главной героиней простой крестьянкой вроде был создан барометр в виде дощечки и прибитой к ней намертво стрелки, который работал на половину. Когда дождь он правильно работал, а когда Солнце все равно дождик показывал. Вот и инструмент создан для конкретной цели, однако намертво прибитая стрелка не поможет этому прибору показывать то, ради чего он создавался. Если вы создали именно вольтметр и проверили его работоспособность на эталонных источниках напряжениях то естественно он уже будет измерять напряжение. Но вот "вольтметра" для определения Бога поверенного на эталонах как-то никто предъявить не смог.

MaxRusak
03/12/12 14:37

# 940701

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940657] Help admins  

Так и я ж про то – вот простая методика «курс теоретической физики» - как «обезьянка» читай и повторяй. Только кто-то повторил так, что стал кандидатом наук, а кто-то пошёл в армию.

Там нужно еще уметь самому делать выводы и задачи не расписаны, а нужно самому научится из решать и выводить, а методика содержит по пунктам действия и если вы дееспособный человек умеющий читать и знающий что означают слова в методике вы полностью повторив действия придете к абсолютно тем же результатам, что и любой другой человек.

KIKBOXER
Православный
03/12/12 15:35

# 940718

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #940698] Help admins  

В фильме "Свинарка и пастух" или "Волга-волга" главной героиней простой крестьянкой вроде был создан барометр в виде дощечки и прибитой к ней намертво стрелки, который работал на половину. Когда дождь он правильно работал, а когда Солнце все равно дождик показывал. Вот и инструмент создан для конкретной цели, однако намертво прибитая стрелка не поможет этому прибору показывать то, ради чего он создавался. Если вы создали именно вольтметр и проверили его работоспособность на эталонных источниках напряжениях то естественно он уже будет измерять напряжение. Но вот "вольтметра" для определения Бога поверенного на эталонах как-то никто предъявить не смог.

Я ответил Вам на Вашу аналогию, на тех условиях, которые Вы обозначили... а теперь Вы к своей аналогии начинаете придумывать дополнительные оправдания... никто не просил Вас упоминать "вольтметр", написали бы просто дощечка с гвоздиком и получили бы от меня тогда другой ответ... но суть не в этом... суть в том, что в рамках отдельно взятого религиозного учения, как и любая научная теория, имеет свои результаты и повторяемость в виде святых и чудес... и любой желающий применив методологию и инструменты может убедиться в повторяемости результатов... и это факт. и поэтому в этом виде, Ваша аналогия "ни к селу ни к городу"...

MaxRusak
03/12/12 17:13

# 940758

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: KIKBOXER, #940718] Help admins  

суть в том, что в рамках отдельно взятого религиозного учения, как и любая научная теория, имеет свои результаты и повторяемость в виде святых и чудес... и любой желающий применив методологию и инструменты может убедиться в повторяемости результатов... и это факт.

В том то и дело, что не любой.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
03/12/12 17:33

# 940762

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940447] Help admins  

«Придуманы» не Вами. Вы пользуетесь чужими «выдумками», которых сами ни когда не видели и не слышали, а это есть вера тому, который Вам рассказывает. В Вашем случае это Эвклид, Риман, Лобочевский и пр. Вон скольким личностям Вы верите. В этом отношении христианам легче – они верят только одному Богу :))
Мда, сколько вам ни говори - все, как о стену горох.

Математики (в нормальных учебниках, по крайней мере, - из школьных авторов Мордкович, к примеру) подчеркивают, что не нужно ничего принимать на веру. Для этого и существует строгая система доказательств. Если где-то что-то и не доказывают, то обычно краткости ради.

В аксиомы не нужно верить, это набор исходных предпосылок, который вы можете позаимствовать либо у вышеперечисленных товарищей, либо изобрести свой собственный.

Если геометрия для вас - чересчур заумно, берите в пример арифметику. Неужели вы и там будете говорить, что в цифру 1 и 2 нужно верить? Цифры и система счисления (десятичная, например) - это исходные данные, которые вы можете исследовать самостоятельно и сами придти (или не придти) к законам ассоциативности, коммутативности и др. Так что, не хотите им верить - выводите сами. Не нравятся цифры - придумайте свои, и на их основе выводите законы.

Посему повторяю. Утверждать, что математики - те же верующие, только с другими пророками - полный бред.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
03/12/12 17:44

# 940768

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940469] Help admins  

В 9-10 классах это была моя настольная книга. Мог читать её с любого места и в любое время.
Да, вещь, за последние пару лет два раза ее в аудио-формате послушал, в исполнении Самойлова.

Но когда у меня появились вопросы к самому себе, а не к окружающим, то ни Таксиль, ни Дарвин не смогли дать на них ответы. Вот тогда я начал читать духовную литературу.
Хм? А зачем искать ответы в критической литературе? Вы бы еще пародийные кина с этой целью смотрели.

С другой стороны, я уже давно не ищу источник, который бы стал для меня источником мудрости. Напротив, собираем отовсюду по крупицам. Каждый по немногу прав и во многом ошибается.

Так что Вы идёте нормальным эволюционным путём. Осталось дождаться когда у Вас появятся вопросы к самому себе:))
Вы на мое исповедание-то гляньте. Этим "эволюционным" отклонением, этой возрастной болезнью по имени "христианство" мы уже переболели.

А главное - вопросы к самому себе у меня никогда не прекращались. Более того, они куда шире, чем тот спект ответов, которые дает Библия. А втискивать себя в прокрустово ложе вашей религии - нет уж, увольте.

аурум
христианство
03/12/12 19:21

# 940790

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #940701] Help admins  

Параллельные прямые не пересекаются по определению.

А я что – спорю? Приходит «дядя» и говорит – параллельные прямые не пересекаются. И мы либо верим ему, либо не верим т.к. своего придумать не можем, а его проверить - тоже не можем.

И что будет, коль имеется такая методика по 100% нахождению грибов, но следуя этой методике вы грибов не находите?
Мы голодный будем.
А ещё жена «дятлом» обзовёт – и методика есть, и сосед грибов приволок, а мы на испанской диете всю семь держим. «Сасантас перес» называется.

Так ведь они не меня исследуют, а исследуют свое поведение, основанное на заинтересованности исхода.
Тут не очень понял, что Вы хотели сказать, но в свою очередь хочу отметить, что все религии предупреждают – если ты практикуешь религию преследуя цель, то ты этой цели не достигнешь никогда.

…боюсь, что вы просто пролистали данный труд.
проштудировал… не зря же Вы достаточно быстро закончили полемику со мной на эту тему. Перешли к теме верю-не верю.

На математическом языке.
Да Вы что… где ж Вы взяли рукопись самого Эвклида???? И в какой системе он числа записывал – в аттической или ионической???

Если переводчик ошибся, то ошибка выявляется на этапе проверки доказательств.
Ну так я ж и говорю – давайте докажем 5 постулат Эвклида и проверим переводчика (или самого Эвклида?). А то один не понятно что сказал, другой не известно что и как перевёл, а мы тут верь в это всё.

Там нужно еще уметь самому делать выводы и задачи не расписаны, а нужно самому научится из решать и выводить, а методика содержит по пунктам действия и если вы дееспособный человек умеющий читать и знающий что означают слова в методике вы полностью повторив действия придете к абсолютно тем же результатам, что и любой другой человек.
т.е. если «петя» освоит курс теоретической физики, то он получит результат совершенно не похожий на результат «коли», который освоил тот же курс по тем же учебникам?

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на