Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494232 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)
аурум
христианство
03/12/12 19:50

# 940798

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #940758] Help admins  

В том то и дело, что не любой.
Так ведь и курс теоретической физики одинаков для всех, а результаты разные - один в деканате, другой в армии.

аурум
христианство
03/12/12 19:55

# 940800

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #940768] Help admins  

я уже давно не ищу источник, который бы стал для меня источником мудрости.

Источником мудрости для Вас можете быть только Вы сами. Так же как для меня – я сам. Или источником глупости, который мы выпячиваем как источник «мудрости».

Более того, они куда шире, чем тот спект ответов, которые дает Библия.
А у меня и был-то всего один вопрос – если бы я родился у других родителей это был бы я или другой я. А потом этих вопросов стало уже два – «кто я» и «что потом».
Правда что бы ответить себе на эти вопросы пришлось позаниматься и ТЭ, и религией, и квантовой механикой.

Если геометрия для вас - чересчур заумно, берите в пример арифметику.
Вот это Вы хорошо придумали. Где уж мне с гэомэтрией. Это-то после первого мех-мата и второго промышленная электроника.
Так что с удовольствием порассуждаю с Вами об обозначении числа 1.
…это исходные данные, которые вы можете исследовать самостоятельно

И так – Ваша версия… что такое «число»?

аурум
христианство
03/12/12 19:58

# 940803

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #940676] Help admins  

Не обижайтесь:))
Чуть-чуть юмора и будьте повнимательнее с формулировками и оперируемыми величинами:)))

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
03/12/12 20:14

# 940808

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940800] Help admins  

А у меня и был-то всего один вопрос – если бы я родился у других родителей это был бы я или другой я. А потом этих вопросов стало уже два – «кто я» и «что потом».
Правда что бы ответить себе на эти вопросы пришлось позаниматься и ТЭ, и религией, и квантовой механикой.
Хм. По-моему, это чисто философский вопрос. Из категории "что есть Я", "бытие Я" и пр. Меня больше интересует привязка Я к биологическому субстрату - например, известный вопрос о том, идентичны ли копия Я и оригинал при телепортации или ином полном копировани.

Насколько я понимаю, христианство вообще не занимается вопросом создания подобных копий и вопросом непрерывности бытия Я.

Это-то после первого мех-мата
Какого вуза?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/12/12 22:58

# 940850

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940790] Help admins  

Приходит «дядя» и говорит – параллельные прямые не пересекаются. И мы либо верим ему, либо не верим

Какая тут вера? Пришел человек и говорит, "пусть линии которые не пересекаются будут называться параллельными". Во что тут верить? Хотите назовите эти линии кулюмарными. Мы лишь описали некоторые свойства линий не говоря о том существуют они или нет. Или например мы задаем свойства Деду Морозу при этом точно зная, что его не существует. НО говорим: Пусть дедулька с белой бородой в красной шубе и шапке с посохом, живущий в лесу и дарящий детям подарки в Новый Год будет Дедом Морозом. Мы тем самым показали акт веры в Деда Мороза?

Мы голодный будем.
А ещё жена «дятлом» обзовёт – и методика есть, и сосед грибов приволок, а мы на испанской диете всю семь держим. «Сасантас перес» называется.

Так может что-то с методикой?

Тут не очень понял, что Вы хотели сказать, но в свою очередь хочу отметить, что все религии предупреждают – если ты практикуешь религию преследуя цель, то ты этой цели не достигнешь никогда.

Т.е. монахи исследуют религию не желая приблизится в Богу. Верно?

не зря же Вы достаточно быстро закончили полемику со мной на эту тему.

Наоборот, я вас множество постов подряд уговаривал рассмотреть механизмы эволюции, а вы демонстрировали полное неведение этих процессов, предлагая мне к примеру подышать под водой или ласты из ног с помощью машины сделать, что говорит о вашем незнании механизмов теории эволюции.
Да Вы что… где ж Вы взяли рукопись самого Эвклида???? И в какой системе он числа записывал – в аттической или ионической???

Просто в математике существует некоторый формальный язык математических описаний независимый от других языков. т.е. указываются параметры типа "если", "то" "принадлежит", "следует" и т.д. в виде некоторых символов. Любая ошибка в этом описании приведет к ошибкам вывода. Этот как контрольная сумма в файле при передаче. Не совпала, значит произошла ошибка передачи.
Ну так я ж и говорю – давайте докажем 5 постулат Эвклида и проверим переводчика (или самого Эвклида?).

А это ничего, что постулаты по определению не доказываются? Я вам говорю "воду в решете не носят", а вы "Залейте в решето 10 литров води и привезите мне эту воду".
т.е. если «петя» освоит курс теоретической физики, то он получит результат совершенно не похожий на результат «коли», который освоил тот же курс по тем же учебникам?

Действуя по одинаковым и правильно составленным методикам они получат идентичные результаты.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/12/12 23:00

# 940852

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940798] Help admins  

Так ведь и курс теоретической физики одинаков для всех, а результаты разные - один в деканате, другой в армии.

Результату естественно будут разные т.к. тут нужно не просто повторить действия по методике, а понять как это работает. т..е. суметь самому составить методику.

KIKBOXER
Православный
04/12/12 08:55

# 940927

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #940758] Help admins  

В том то и дело, что не любой.

ну почему же... хотя, если рассматривать этот вопрос с позиции, что не каждый может или не каждому дано стать успешным бизнесменом или создать ядерное оружие... то это безусловно так.

KIKBOXER
Православный
04/12/12 08:58

# 940928

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940798] Help admins  

Очень верная аналогия между прочим...

аурум
христианство
04/12/12 09:36

# 940938

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #940808] Help admins  

Меня больше интересует привязка Я к биологическому субстрату - например, известный вопрос о том, идентичны ли копия Я и оригинал при телепортации или ином полном копировани.
Мне кажется, что прежде чем оперировать некоей величиной, её надо определить т.е. в нашем случае это "я".
Насколько я понимаю, христианство вообще не занимается вопросом создания подобных копий...
А вот тут вопрос - если "я" не определяется биолого-физиологическими процессами и не свойственно телу, то едиственный термин, имеющийся в нашем распоряжении это "душа". Тогда перед вопросом копирования встает вопрос создания, а этим занимается религия и квантовая механика.
...вопросом непрерывности бытия Я
Я считаю, что этим вопросом занимается исключительно религия т.к. "светская" наука говорит, что с прекращением биолого-физиологических функций личность существовать перестаёт. И до возникновения этих процессов личность не существует.
Какого вуза?
О....Государственный Университет. Город и год не скажу, а то потом выяснится, что мы живём на одной улице и ходили в один садик.
Правда ещё в те времена, когда были только институты и университеты. Это уже в политехе я поступал в "институт", а закончил "университет".

fflatx
агностик
04/12/12 09:55

# 940942

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940803] Help admins  

Никаких обид.
Это и был юмор, если Вы не поняли...

Обижаться вредно для здоровья.

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на