Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493850 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
fflatx
агностик
04/12/12 09:57

# 940943

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #940768] Help admins  

Да, вещь, за последние пару лет два раза ее в аудио-формате послушал, в исполнении Самойлова.

[оффтоп]
Самойлов, это который? Владимир?
[/оффтоп]

DimOsBar
Человек
04/12/12 10:03

# 940944

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940657] Help admins  

мы не можем заглянуть «за угол» и сказать, что параллельные прямые не пересекаются. По этому верим Эвклиду

Вы похоже не понимаете смысла аксиомы. "Параллельные прямые не пересекаются" означает лишь то, что прямые, которые не пересекаются на одной плоскости мы решили называть "параллельными". Вот и все. Определения ни в доказательствах ни в вере не нуждаются. Это договоренность.

fflatx
агностик
04/12/12 10:19

# 940947

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940790] Help admins  

А я что – спорю? Приходит «дядя» и говорит – параллельные прямые не пересекаются. И мы либо верим ему, либо не верим т.к. своего придумать не можем, а его проверить - тоже не можем.
Не-а. Мы ему не верим. Мы всего лишь допускаем, что сказанное им возможно. И смотрим, насколько это пригодно для текущих задач. И можем изменить точку зрения, как только появятся основания.
Если бы мы этому дяде "верили", нам даже в голову бы не пришло усомниться в его словах. И при таком раскладе никогда не появилась бы "неевклидова" геометрия.
Так вот с религией, с Творцом такое не прокатывает. Либо верь беспрекословно, либо ты - отступник, значит в темницу, в ад, на костёр и т.п.

т.е. если «петя» освоит курс теоретической физики, то он получит результат совершенно не похожий на результат «коли», который освоил тот же курс по тем же учебникам?
Да запросто. Вы лабораторные по физике делали когда-нибудь? Вспомните. Тридцать человек. Учебники одинаковые. Методички одинаковые. Лабораторные приборы одинаковые. А результаты разные.
Потому что:
по-разному могут быть сформулированы задачи
приборы имеют погрешность
несколько измерений, сделанных даже одним и тем же прибором будут отличаться
выводы опять же будут сделаны по-разному
Однако повторяемость результатов всё-таки достигается с учётом погрешности.

Только не говорите мне, что в религии тоже есть погрешность.

DimOsBar
Человек
04/12/12 10:23

# 940948

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #940947] Help admins  

не говорите мне, что в религии тоже есть погрешность

А разве погрешность не от слова "грех"?

fflatx
агностик
04/12/12 10:57

# 940955

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: DimOsBar, #940948] Help admins  

А разве погрешность не от слова "грех"?
Ну да, от него.
Так я и говорю, разве в учении, несущем Истину, может быть погрешность?

аурум
христианство
04/12/12 11:49

# 940963

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #940850] Help admins  

Какая тут вера? Пришел человек и говорит, "пусть линии которые не пересекаются будут называться параллельными". Во что тут верить?

Не «во что», а «кому». Ну пришёл человек и говорит - пусть Вселенную создал Бог. Мы лишь описали действие. Вполне научно.

…мы задаем свойства Деду Морозу при этом точно зная, что его не существует. НО говорим:
А Вам не кажется, что описать свойства того, чего не существует – невозможно.
Но если мы создаем свойства, то они уже принадлежат реальному объекту т.е. Вы только что создали Деда Мороза. А вот поверим мы Вам или нет – другой вопрос.

Так может что-то с методикой?
А может с головой? Сосед-то принёс грибы.

Т.е. монахи исследуют религию не желая приблизится в Богу.
Монахи не «исследуют», а живут в религии не желая за это награды.

Наоборот, я вас множество постов подряд уговаривал рассмотреть механизмы эволюции…
Так ведь и собачку мы с Вами создали вполне с соответствиями от тех самых механизмов. И волков рассматривали. И ни хрена из них кошечки не получились.

Просто в математике существует некоторый формальный язык математических описаний независимый от других языков. т.е. указываются параметры типа "если", "то" "принадлежит", "следует" и т.д. в виде некоторых символов.
Это я всё понимаю, я Вас спрашиваю – Вы где видели символы, которые начертил сам Эвклид?

А это ничего, что постулаты по определению не доказываются?

А это ни чего, что «Бог создал Мир» - это постулат?

т.е. если «петя» освоит курс теоретической физики, то он получит результат совершенно не похожий на результат «коли», который освоил тот же курс по тем же учебникам?

Действуя по одинаковым и правильно составленным методикам они получат идентичные результаты.

Тогда почему «петя» кандидат наук, а «коля» лаборант?

Так ведь и курс теоретической физики одинаков для всех, а результаты разные - один в деканате, другой в армии.

... т..е. суметь самому составить методику.

Ну не обманывайте нас. Далеко не каждый закончивший аспирантуру пишет учебник по теоретической физике.

аурум
христианство
04/12/12 11:50

# 940964

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #940942] Help admins  

Это и был юмор, если Вы не поняли...
Аааааааа......

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/12/12 12:04

# 940965

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #940963] Help admins  

Не «во что», а «кому». Ну пришёл человек и говорит - пусть Вселенную создал Бог. Мы лишь описали действие. Вполне научно.

Без проблем. Только встает вопрос определения этого Бога. Если под богом мы принимаем сингулярность то вообще никаких проблем.
А Вам не кажется, что описать свойства того, чего не существует – невозможно.

Т.е. Дед Мороз существует? Франкенштейн или вампиры существуют? А Богоед существует, который назван Богоедом т.к. съел единственного Бога? Видите я описал свойство богоеда, а несуществующих объектов свойства описать нельзя, значит богоед существует и он съел Бога, а значит Бога нет. Видите как на одной неверной предпосылке (описать свойства того, чего не существует – невозможно) мы можем получить некоторый парадоксальный вывод.
А может с головой? Сосед-то принёс грибы.

Так может сосед что-то в методике не учел?
Монахи не «исследуют», а живут в религии не желая за это награды.

Для чего они живут в религии? С какой целью?

А это ни чего, что «Бог создал Мир» - это постулат?

Выводы из этого постулата выходят ложные, следовательно постулат ошибочный.

Тогда почему «петя» кандидат наук, а «коля» лаборант?

Потому, что для кандидата наук недостаточно действовать строго по методикам. Нужно уметь эти методики составлять. К примеру вы можете без проблем стать судебным экспертом по наркотическим веществам не зная химии. Там все просто. Есть набор реактивов и есть исследуемый образец. Соединяете образец с реактивами и тот реактив, который изменить состояние и укажет какой наркотик пришел исследование. Но вот для создания такого реактива уже нужны познания в химии.
Далеко не каждый закончивший аспирантуру пишет учебник по теоретической физике.

А я где-то такое утверждал.

аурум
христианство
04/12/12 12:48

# 940970

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #940965] Help admins  

Если под богом мы принимаем сингулярность то вообще никаких проблем.
Нет, правильно будет - замкнутая система в чистом состоянии.
Т.е. Дед Мороз существует? Франкенштейн или вампиры существуют? А Богоед существует, который назван Богоедом т.к. съел единственного Бога? Видите я описал свойство богоеда, а несуществующих объектов свойства описать нельзя, значит богоед существует и он съел Бога, а значит Бога нет.
Конечно существуют:))) Мысль есть своеобразная форма вещества. На счет богоеда - поскольку он является частью замкнутой системы, то часть не может поглотить целое. Тут у Вас ошибочка.
Так может сосед что-то в методике не учел?
Поскольку сосед нашел все таки грибы, то не учёл в методике тот, кто на диете остался. В нашем случае - кто не нашел Бога.
Для чего они живут в религии? С какой целью?

А с какой целью порядочный человек остается порядочным даже в среде аферистов?

KIKBOXER
Православный
04/12/12 12:54

# 940972

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #940955] Help admins  

Ну да, от него.
Так я и говорю, разве в учении, несущем Истину, может быть погрешность?

Во-первых, не учение несёт Истину, а Истина принесла учение о себе...
а во-вторых, всё что не Истина, априори имеет погрешность... например человеческий субъективизм... именно поэтому а. Павел сказал: "всякий человек лжив, а Бог верен".

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на