Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494249 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
05/12/12 11:09
samlib.ru

# 941158

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #940955] Help admins  

А разве погрешность не от слова "грех"?

Ну да, от него.
Так я и говорю, разве в учении, несущем Истину, может быть погрешность?

НеизбЕжно присутствует. Ибо совершенство (путь к совершенству) не имеет предела. Всегда можно нести Истину с ещё меньшими погрешностями.

KIKBOXER
Православный
05/12/12 11:43

# 941167

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #941134] Help admins  

А-а-а... Выходит, Истина Вам представляется одушевленной (сама пришла, принесла учение) и, судя по всему, Вы можете Истину отличить от всех прочих... Тогда совсем другое дело.
Тогда вопрос такой: сие из чего следует? Как Вы пришли к идее одушевлённой Истины?

Сначала Вы мне поясните, как к Вам пришла идея о том, что я представляю Истину исключительно одушевлённой...? Если к примеру приходит зима и приносит морозы, то следовательно она тоже предмет одушевлённый? :)

KIKBOXER
Православный
05/12/12 11:47

# 941169

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: DimOsBar, #941135] Help admins  

Или ошибается...

Или ошибаетесь Вы, в своей оценке... а далее, дело субъективных предпочтений каждого... :)

fflatx
агностик
05/12/12 15:35

# 941213

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: KIKBOXER, #941167] Help admins  

Сначала Вы мне поясните, как к Вам пришла идея о том, что я представляю Истину исключительно одушевлённой...?
Ну во-первых, я не говорил, что исключительно.
А во-вторых, на такую идею натолкнула Ваша формулировка. Смотрите сами:
Я говорю: "Учение несет в себе истину" (в смысле содержит в себе Истину)
Вы: "Это Истина несет учение о себе"

Учение может содержать в себе истину. Не правда ли? То есть в общем объеме информации (учение) часть информации (или вся) является достоверной (Истина).
А вот как Истина может нести какое-то учение? Разве что Истина - объект воодушевленный.

Косвенно Вы это подтверждаете:
как только Истина пришла на землю, человек не узнал её и распял...

Кто пришёл и Кого распяли - это, видимо, Христос. Поясните, кого Вы имели в виду, если не Его.
Но Он-то уж точно был воодушевленный.

Так всё-таки "Кто на ком стоял?"(с), в смысле, кто кого несет? Учение несет в себе истину или наоборот?

аурум
христианство
05/12/12 16:15

# 941223

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #941026] Help admins  

В том-то и дело, что давая определение, мы уже начинаем навязывать свойства явлению.

Или просто пытаемся описать, то, что видим или чувствуем, или думаем.
Что есть я для меня? …Но на мой взгляд, определяется полностью, на все 100%...скорее на моем понимании работы мозга и нейронных сетей.

Я не могу сказать, что досконально знаю работу нейронных сетей, но открывая учебник по паталогоанатомии или судмедэкспертизе, вижу, что люди живут и с инородными телами в мозгу, и с отсутствующими частями мозга, и с разжижением мозга… А уж тело с организмом претерпевают изменения каждый день. А личность одна и та же. Тело дряхлеет, а личность развивается и укрепляется. Есть такие примеры.
Хотя есть примеры и «крепкого тела» но «зловонного духа».
Кроме того, на примере ночного дуализма мы на форуме уже рассматривали вопрос о том, что морально-этические нормы телу не присущи. И мозгу в том числе.

Это как в приемнике – вот хорошие микросхемы хоть AN7025, хоть LA1140, хоть K174XA10, к ним можно подставить ТА7335Р – вааще круто получится…
В простейшем приёмнике втыкали простой диод, катушка, пара конденсаторов, а сейчас – вон какая «эволюция». И качество звучания, и ширина полосы, и проследить можно как «зарождается», «очищается», усиливается, и «болезни» свои есть, и «мутации» в виде качества подложки … но музыку они не создают.

Опять таки вопрос – у эмбриона ещё ни чего нет, а он сознательно уклоняется от щипцов абортолога. Т.е. мозга нет, а сознание есть.

Если ни чего не было «до» и ни чего не будет «после» (а с распадом тела получается полное исчезновения личности, обусловленной нейронными связями), то зачем большинству (т.к. есть меньшинство, которое и так не соблюдает ни каких правил и норм, кроме "я хочу") людей соблюдать мораль? Надо «отвязаться» на всю катушку. Что, к стати, и происходило в начале 90-х. Крепкие пареньки жили по принципу «где я, а где завтра». И им было наплевать на свою жизнь в том числе.

Но большинство человечества так жить не хочет. Не «не может», а «не хочет». Интуитивно понимая, что «потом» - будет.
Опять таки – баланс вещества и энергии – вещество к веществу, энергия – к энергии. Тело не исчезает, а на молекулярном уровне продолжает существовать в разных частях растений и червяков, а энергетическая составляющая – где-то там…
Потом опять встречаются :)))

Почему этот ребёнок родился у этих родителей? Почему один родился у любящих родителей, а другого мать оставила в целофановом кульке на остановке? Какой ты был родитель – таких и получишь.
Но подбирается комплементарная пара – какими детьми в своё время были родители, таких детей они и получают.

Религии все «правильные». И учат практически одному и тому же. Терминология и методики разные. Ну как учебники. Один автор так пишет, другой – эдак. Смотря для каких студентов писано. Есть учебники постарше, есть более поздние, переработанные и дополненные издания…
Христианство – последняя версия учебника.

И в христианстве до IV века присутствовала доктрина и предсуществования душ и многократности рождений.
Это потом, из благих намерений ускорить исправление человечества, были введены понятия «вечного ада» или «вечного рая». А народ с дуру и сказал – ну раз «один раз», то надо же успеть все попробовать – и понеслось…. Но тут же появились индульгенции.

А чем вам философия-то не угодила?

Не дает технологий.
А религия дает.

А при чем тут собственно квантовая-то механика?

Потому что на сегодняшний день только она рассматривает состояния несепарабельных и псевдоизолированных систем

Насколько я знаю, хорошими считаются ….мне сложно понять логику выпускника мехмата, что геометрия - система верований.

Ну у меня какой есть – Одесский.
Вера присутствует во всей нашей жизни. Просто большинство материалистов боятся этого термина потому, что он у них ассоциируется исключительно с религией.
А вера совершенно нормальное состояние ребёнка по отношению к родителям – он им верит, а не «доверяет» или «соглашается».
И любой нормальный человек верит в порядочность других людей. Чем пользуются аферисты :(((

Так же и система постулирования - или мы верим автору и на его"костях" строим фигуры, или не верим этому автору, а верим Риману и получаем треугольник совершенно несуразной формы.
верить, это не значит постоянно креститься и плеваться через плечо, это нормальное состояние человека, такое же как любовь, честность и т.д.

аурум
христианство
05/12/12 16:29

# 941227

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #940984] Help admins  

Мысль это не форма вещества.
Конечно же материи. Простите.
Если у соседа получилось, а у меня нет и мы действовали по одной и той же методике- то имеем проблему методики.
Если сосед будет мыть яблоки, а Вы нет, то результат методики откусывания и жевания у вас двоих будет разный.
Ещё классик говорил - не надо на зеркало пенять...

DimOsBar
Человек
05/12/12 16:35

# 941229

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: KIKBOXER, #941169] Help admins  

Или ошибаетесь Вы, в своей оценке...

Да вы стрелочник? Мы про Павла говорили, а не про меня... Давайте вернемся к Павлу?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/12/12 18:07

# 941250

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #941227] Help admins  

Конечно же материи. Простите.

И не форма, а свойство.

Если сосед будет мыть яблоки, а Вы нет, то результат методики откусывания и жевания у вас двоих будет разный.

Если в методике не прописано мыть яблоки, то проблема методики, а если написано помыть яблоки, то это неисполнение методики. Я речь веду об полном исполнении методики.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
05/12/12 19:01

# 941265

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #941223] Help admins  

Я не могу сказать, что досконально знаю работу нейронных сетей, но открывая учебник по паталогоанатомии или судмедэкспертизе, вижу, что люди живут и с инородными телами в мозгу, и с отсутствующими частями мозга, и с разжижением мозга…
При повреждении 10-20% нейронных сетей вы скорее всего даже не заметите разницу с исходным результатом. При больших повреждениях начнутся едва видные отклонения. Серьезные ошибки будут при выходе из строя минимум 50-60% нейронов.

А уж тело с организмом претерпевают изменения каждый день. А личность одна и та же.
Вовсе нет. Есть масса литературы, которая описывает исследование психики при повреждениях отдельных участков мозга. Что позволяет отдельные аспекты психики и нервной деятельности связывать с определенными участками мозга.

Но даже без повреждений человек перманентно меняется. Что-то забывает, что-то учит новое. Взрослеет, тупеет и мудреет одновременно и много еще что. Так что разница между вами в 3 года, в 10, в 20 и 60 - колоссальна.

Опять таки вопрос – у эмбриона ещё ни чего нет, а он сознательно уклоняется от щипцов абортолога. Т.е. мозга нет, а сознание есть.
Не знаю такого эффекта. Можно подробнее?

Может такое поведение сродни базовым рефлексам, которые коренятся в древнем мозге. Вы ведь наверное в курсе, что за рефлексы тела отвечает спинной мозг, а за большую часть физиологических рефлексов и механизмов (типа пищеварения, зевоты) - продолговатый?

В терминологии Фрейда это даже не бессознательное, а вообще некий базовый субстрат, из которого растет личность.

зачем большинству (т.к. есть меньшинство, которое и так не соблюдает ни каких правил и норм, кроме "я хочу") людей соблюдать мораль? Надо «отвязаться» на всю катушку.
Мда, типичный примитивизм религиозника. Если я не верю в божьи заповеди, это еще не значит, что завтра я пересплю со своим отцом. Вот и постарайтесь сами понять, почему меня к нему не тянет?

Что, к стати, и происходило в начале 90-х. Крепкие пареньки жили по принципу «где я, а где завтра». И им было наплевать на свою жизнь в том числе.
И что? Ща по весне выходит сериальчик по папу Александра Борджиа. Гляньте на досуге, чтобы составить впечатление, по какому принципу жил самый безгрешный в мире католик. Снимает та же студия, что раньше снимала "Тюдоров", где представлена жизнь не менее одиозного основателя англиканства Генриха VIII.

Так что сначала повычищайте свои церковные плевелы, а потом уж лезьте с советами в наш светский уголок.

Но большинство человечества так жить не хочет. Не «не может», а «не хочет». Интуитивно понимая, что «потом» - будет.
Большинство всегда считало, что земля плоская. Что мне не мнение большинства?

Я даже не представляю, как можно убедить меня в истинности религиозного сознания, тыкая пальцем на вездесущих православных бабок и исламских фанатиков.

Религии все «правильные». И учат практически одному и тому же.
Ну прям. Т.е. буддизм с заповедью ни убий живое, христианство с крестовыми походами и кровавые культы майя - одно и то же, и все правильные? Ну тогда давайте и фашизм признаем правильным.

А чем вам философия-то не угодила?
Не дает технологий.
А религия дает.
Как это не дает? А как же классическое противостояние стоиков и эпикурейцев? Это ведь не борьба теорий была. А столкновение двух образов жизни.

Видать вы с философией совсем не дружны, раз так ее умаляете.

А при чем тут собственно квантовая-то механика?

Потому что на сегодняшний день только она рассматривает состояния несепарабельных и псевдоизолированных систем
Всем все стало ясно.

Милейший. В теории нейронных сетей тоже есть убийственные термины, но я ведь разжевываю вам идею, а не накидываю заумных фраз!

Вера присутствует во всей нашей жизни. Просто большинство материалистов боятся этого термина потому, что он у них ассоциируется исключительно с религией.
Забавно. Кто и когда на форуме и в каких выражениях выказал эту веро-фобию? Ткните пальцем.

Однако честности ради вам стоит признать, что материалисты, атеисты и агностики хоть немного пытаются быть логичными, т.е. минимизировать систему верований. Не создавать себе свод непогрешимых и необсуждаемых заповедней. А создать более-менее логичную философию.

И что весьма показательно, у нас в универе, после стольких лет падения КПСС большинство преподов каф. Философии пожилого и среднего возраста - марксисты. Не ленинисты-сталинисты. А именно марксисты. Потому что, с их слов, это чертовски стройное и логичное мировоззрение, адекватное для светского человека.

Но даже если кто-то где-то как огня боится слов вера, априори и личные предпочтения. И вы хотите поправить такого и вывести на чистую воду. То указывайте на те сферы, где действительно идут злоупотребления. Но геометрия - милейший мехматовец - никоим боком к такой сфере не относится!

а верим Риману и получаем треугольник совершенно несуразной формы.
Почему несуразной? Футбольное поле тоже имеет положительную кривизну, раз находится на поверхности Земли. Оно - тоже несуразный прямоугольник?

верить, это не значит постоянно креститься и плеваться через плечо, это нормальное состояние человека, такое же как любовь, честность и т.д.
Не понимаю, зачем вы это говорите. Кто и когда это отрицал? Ясное дело, что есть куча жизненных сфер, где вовлечены вера и доверие. Такие, как романтические отношения, партнерство в бизнесе и пр. Нам тоже известны поговорки "доверяй, но проверяй".

аурум
христианство
05/12/12 20:20

# 941297

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #941250] Help admins  

И не форма, а свойство.
т.е. материя в любых её проявлениях разумна. Это хорошо.
Если в методике не прописано мыть яблоки...
Мы говорили о методике жевания и глотания, а не мытья яблок.
Я речь веду об полном исполнении методики.
Так Вам дали 10 заповедей, плюс "...пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, ...". Так ведь не выполняете, а жалуетесь на результат. Читай -
это неисполнение методики.
Вот Вам и ответ на Ваши же сетования.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на