Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494177 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)
аурум
христианство
05/12/12 20:25

# 941299

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #941265] Help admins  

Пару дней в командировке.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
06/12/12 00:25

# 941350

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #941297] Help admins  

материя в любых её проявлениях разумна. Это хорошо.

радиус так же одно из свойств материи и степень сжатия и крутящий момент и клиренс. У вас какой клиренс или какова ваша прецессия?

Мы говорили о методике жевания и глотания, а не мытья яблок.

в этом случае прожевано и проглочено будет одинаково. Методика не не предназначена для осущестления правильного питания, а описыват лишь одну часть данного процесса (частная методика). Последствия от немытых яблок не связаны с данной методикой т.к. не учитываются в ней.

Так Вам дали 10 заповедей, плюс "...пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, ...".

стань врагом близким, отруби себе руку, выколи глаз. Хоть один человек а свете в сточтоянии выполнить данную методику и выполнял ее, что бы проверить ее правильность?

KIKBOXER
Православный
06/12/12 09:33

# 941398

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: fflatx, #941213] Help admins  

Вы: "Это Истина несет учение о себе"

Если уж цитируете, то цитируйте точно... я говорил так: " Истина принесла учение о себе".

Учение может содержать в себе истину. Не правда ли? То есть в общем объеме информации (учение) часть информации (или вся) является достоверной (Истина).

Не правда... Истину может содержать только сама Истина... учение, это не часть Истины, это путь к ней... а о пути можно сказать, только "правильный" (истинный) он или "неправильный" (не истинный)... а "Истина" и "истинный", это разные понятия, хоть и однокоренные...
часть, истины, это уже не истина, т.к. Истина, предполагает сразу всю полноту информации, а никак ни часть её...
В основном, люди используют этот термин в другом контексте, не задумываясь о его значении, отсюда и Ваше непонимание моих слов.

А вот как Истина может нести какое-то учение? Разве что Истина - объект воодушевленный.

Это вообще-то метафора... Так же как зима несет морозы, так и Истина несет учение, её нельзя классифицировать, как воодушевленный предмет... Истина, это полнота информации... и правильнее в таком случае говорить, что воодушевленные и не воодушевленные объекты, построены на Её основании.

Косвенно Вы это подтверждаете:
как только Истина пришла на землю, человек не узнал её и распял...
Кто пришёл и Кого распяли - это, видимо, Христос. Поясните, кого Вы имели в виду, если не Его.
Но Он-то уж точно был воодушевленный.

Распятие, это ведь не просто какое-то насильственное действие... это символ позора человеческого эго, когда человек выбирает путь ожесточения, когда он говорит в сердце своём, что только он является хозяином жизни и никто не имеет права его ограничивать, тогда он распинает (проклинает) Путь и Истину в себе.
Христос безусловно олицетворяет Истину и Путь и Жизнь, т.к. в Его лице, вся полнота информации (Истина), была предоставлена людям в дар... однако, носитель информации должен соответствовать её объёму (полноте), поэтому прежде человек должен пройти соответствующий Путь по собственному преображению, прежде чем он будет способен вместить Истину, а если точнее, то стать самой Истиной и обрести Жизнь.

Истина, Первопричина, Жизнь, это всё имена одного и того же явления...

KIKBOXER
Православный
06/12/12 11:04

# 941413

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: DimOsBar, #941229] Help admins  

Да вы стрелочник? Мы про Павла говорили, а не про меня... Давайте вернемся к Павлу?

говорите за себя... лично я говорил про человеческие ошибки, до того как Вы вклинились в разговор... и перестаньте хамить, если желаете дискутировать.

аурум
христианство
06/12/12 19:52

# 941584

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #941265] Help admins  

При повреждении 10-20% нейронных сетей вы скорее всего даже не заметите разницу с исходным результатом. При больших повреждениях начнутся едва видные отклонения. Серьезные ошибки будут при выходе из строя минимум 50-60% нейронов.

Если уничтожить сеть хоть с 1 по 20, хоть с 80 по 100, хоть 1,3,7,18, и т.д. – на состояние «личности» это не влияет.
Надо «гахнуть» 60%.
Ну точно как в анекдоте – если оторвать блохе последнюю лапу – она глохнет.
Вы действительно верите в то, что личность определяет то, что можно уничтожать «пачками» безболезненно для личности?

Что-то забывает, что-то учит новое.
Но один как был с детства сволочью, так ею и остался, а другой, хоть и забыл чему учили в школе, а так добряком и остался. Только лучше стал.

…которые коренятся в древнем мозге. Вы ведь наверное в курсе, что за рефлексы тела отвечает спинной мозг,
А где у эмбриона древний мозг? А Вы в курсе, что до 20 дня от зачатия у эмбриона вообще ни какого мозга не наблюдается?
Вот наш судебный эксперт и физик по образованию МаксРусак утверждает - мысль, это свойство материи. т.е у эмбриона мозга нет, а мысль есть. Поверим материалисту и эксперту?

…вообще некий базовый субстрат, из которого растет личность.
А откуда взялся этот «субстрат»? И где он "гнездится"?

Если я не верю в божьи заповеди, это еще не значит, что завтра я пересплю со своим отцом. Вот и постарайтесь сами понять, почему меня к нему не тянет?
Интернет кишит картинками инцеста в любой конфигурации. В том числе и в предлагаемой к рассмотрению Вами. Т.е. «это» возможно сделать и есть «люди» которые делают это с удовольствием.
А вот почему Вы не хотите это делать – может быть расскажите нам, может быть – нет.

Что мне не мнение большинства?
А вот тот же МаксРусак утверждает, что именно мысль о качестве жизни большинства и есть движущая сила эволюции. А как Вы будете улучшать его (большинства) эволюционное положение, если Вым не интересно его (большинства) мнение?

буддизм с заповедью ни убий живое, христианство с крестовыми походами и кровавые культы майя - одно и то же, и все правильные? Ну тогда давайте и фашизм признаем правильным.
Ну когда я говорил о «всех религиях» то, конечно надо было для Вас пояснить, что имеются в виду фундаментальные религии нового времени.
Хотя фашизм посчитать религией… Вам виднее.

А про убийства под лозунгом – так ведь и на стадионе под лозунгом «фанатеем» творят то, за что на улице получили бы реальный срок. А там – ничего, фанетеют же.

...создать более-менее логичную философию.
Ну вот и объясните, почему один ребёнок рождается у любящих родителей, а другой у тех, которые держат его на цепи в будке с собаками?

А именно марксисты. Потому что, с их слов, это чертовски стройное и логичное мировоззрение, адекватное для светского человека.
А оно даёт ответ на вопрос «что потом»?

Нам тоже известны поговорки "доверяй, но проверяй".
Мы говорим не о «доверяй», а о «верь».

Но геометрия - милейший мехматовец - никоим боком к такой сфере не относится!
Ну коль Вы не верите товарищу Эвклиду, тогда, как Вы же и говорите «доверяй, но проверяй», докажите 5 постулат. Вот и проверим:))) или поверим?:)))

аурум
христианство
06/12/12 20:03

# 941589

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #941350] Help admins  

стань врагом близким,
Это Вы где такое прочитали?
выколи глаз.
Тоже интересная интерпретация. Так не смотри с вожделением и не надо будет "выкалывать".

При этом замете - Вам рекомендовано только 10 заповедей и продать имущество. Вы зачем себе решили руки рубать, да глаза выкалывать?
Не нарушайте методику.

Хоть один человек а свете в сточтоянии выполнить данную методику и выполнял ее, что бы проверить ее правильность?
Я же говорил - тысячи монахов.

Про клиренс - так у меня где-то 0,80-0,85 м. Если "хвостик" рукой придержать - по более будет:)))
А у Вас? Я не про длину "хвостика", а про клиренс:))

Абдулла
Считаю себя христианином.
06/12/12 20:56
samlib.ru

# 941616

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Теория Эволюции зло!

Как правда может быть злом?

MaxRusak
06/12/12 22:01

# 941630

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #941584] Help admins  

Если уничтожить сеть хоть с 1 по 20, хоть с 80 по 100, хоть 1,3,7,18, и т.д. – на состояние
«личности» это не влияет.
Надо «гахнуть» 60%.

в принципе для систем это нормальное явление. Это как смерть одного солдата или смена солдата другим не влияет на боееспособность армии и не изменяет ее. Но с увеличнием гибели солдат в конце концов армия станет небоеспособной.
А где у эмбриона древний мозг? А Вы в курсе, что до 20 дня от зачатия у эмбриона
вообще ни какого мозга не наблюдается?

просто до 11 недель (не дней) аборты проводят таким образом, что вы не увидите сопротивляется эмбрион или нет Вакуум или медикаментозный). это можно увидеть только при выполнении выскабливания т.е тогда, кода мозг у пльда уже точно есть.
Интернет кишит картинками инцеста в любой конфигурации. В том числе и в предлагаемой
к рассмотрению Вами.

доводилось ковырать компы различных извращенцев. Фото венчания этих извращенцев не такая юже и редкость.
докажите 5 постулат.

ПОСТУЛАТЫ НЕВОЗМОЖНО ДОКАЗАТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Если вы его доказали, значит перед вами не постулат.

MaxRusak
06/12/12 22:08

# 941631

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #941589] Help admins  

Это Вы где такое прочитали?

в библии.
36 И враги человеку — домашние его.

При этом замете - Вам рекомендовано только 10 заповедей и продать имущество. Вы
зачем себе решили руки рубать, да глаза выкалывать?

а почему вдруг вы решили к заповедям только продажу имущесттва добавить? Если уж исполнять то абсолютно все.

Я же говорил - тысячи монахов.

т.е. монахи безгрешные? Ведь грех это нарушение методики.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
06/12/12 23:17

# 941640

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #941584] Help admins  

Вы действительно верите в то, что личность определяет то, что можно уничтожать «пачками» безболезненно для личности?
А зачем в это верить? Даже если вы не специалист, открываете науч-поп и читаете о многочисленных исследованиях ЦНС. Есть и эксперименты по удалению участков мозга, и исследования людей, получивших травмы и ранения.

Или вы считаете, что лоботомия или удаление вашего правого полушария на вас никак не скажутся? Серьезно.

Но один как был с детства сволочью, так ею и остался, а другой, хоть и забыл чему учили в школе, а так добряком и остался. Только лучше стал.
И что? Определенные психологические склонности, такие так вкусы, темперамент - часто имеют генетическую природу.

Вот тут недавно читал что-то про манулов, диких котов. Они в отличие от обыкновенных кошек, даже выращенные в неволе, не проявляют признаков дружелюбия и никогда не ластятся к людям. Генетика, черт ее дери.

Другие склонности, на которые указывают фрейдисты, закладываются до 3 лет.

И все же. Склонности и базовые черты характера - это далеко не все, из чего складывается личность. Неужели вы всерьез будете отрицать возрастные изменения личности?

А Вы в курсе, что до 20 дня от зачатия у эмбриона вообще ни какого мозга не наблюдается?
Вы так и не привели свои источники о лавирующем эмбрионе.

мысль, это свойство материи. т.е у эмбриона мозга нет, а мысль есть. Поверим материалисту и эксперту?
Зачем в кучу-то мешать? Если вторить материалистам, что сознание - надстройка материи, то остается спорить, в каком виде она проявляется. Как свойство чего-то? Почему бы и нет.

Но вот о мыслях эмбриона давайте не будем до полного описания явления. А то этак можно и забаву с вылавливанием яблок из тазика с водой представить как противостояние мыслящих фруктов поедающему субъекту.

А откуда взялся этот «субстрат»? И где он "гнездится"?
В смысле откуда взялся? Вы о филогенезе или об онтогенезе?

Может ответы поищете в книжках по ЦНС? Они часто начинаются с таких вопросов.

А вот почему Вы не хотите это делать – может быть расскажите нам, может быть – нет.
Т.е. сами думать не хотите? А ведь вопрос шире - почему каждый встречающийся вам атеист не стремится поглумиться над вами за ближайшим углом? Как вы живете, не зная ответов на такой практически важный вопрос?

А как Вы будете улучшать его (большинства) эволюционное положение, если Вым не интересно его (большинства) мнение?
А мне оно зачем? Я, как вы наверняка уже давно поняли, не отношусь к категории меценатов и волонтеров и в общем-то мало заинтересован в том, как живет обыватель. Я больше признаю Римскую модель - выбиться в люди и оставить свое гетто позади. Да, возможно модель деления общества на патрициев и плебеев несправедлива. Но лучше рассуждать об этом, взирая на плебеев с Палатинского холма.

имеются в виду фундаментальные религии нового времени.
Даже в этом случае разница между буддизмом, исламом и христианством в области морали достаточно велика.

Ну вот и объясните, почему один ребёнок рождается у любящих родителей, а другой у тех, которые держат его на цепи в будке с собаками?
Странный вопрос. Если злодеи родили детей, то кому-то ведь придется значит быть их детьми. )))
А если вы к тому, почему вы не родились в семье Рокфеллеров, то ответы вам даст ваш старый учебник по терверу.

А оно даёт ответ на вопрос «что потом»?
Может лучше разобраться "что сейчас"?

Ну коль Вы не верите товарищу Эвклиду, тогда, как Вы же и говорите «доверяй, но проверяй», докажите 5 постулат.
Мда, тяжелый случай. Вы геометрическую аксиоматику в вашем одесском по каким учебникам учили? Удивляете, честное слово.

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на