Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493918 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)
DimOsBar
Человек
07/12/12 09:08

# 941685

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: KIKBOXER, #941413] Help admins  

говорите за себя... лично я говорил про человеческие ошибки, до того как Вы вклинились в разговор... и перестаньте хамить, если желаете дискутировать.

Давайте все же про Павла?
Он мог ошибаться?

KIKBOXER
Православный
07/12/12 12:13

# 941717

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: DimOsBar, #941685] Help admins  

Давайте все же про Павла?
Он мог ошибаться?

Зачем повторяться..? он и не скрывал этого:
этой фразой Павел и себя относит к тем, кто может ошибаться, это безусловно..., но при этом он говорит правду
Это Вы тут клоните к известному софизму, что вроде раз Павел этой фразой не ошибался, то типа это значит сам его постулат не верен... ?
Сам постулат Павла не обладает всей полнотой информации, во-первых, по причине ограниченности нашей речи и передачи информации с помощью неё, а во вторых ограниченностью нашего восприятия... и вот в этом состоит его "лживость" (ошибочность) и это именно тот контекст, который в это слово закладывал Павел... но при этом посыл о том, что тот кто обладает всей полнотой информации, тот и верен, т.е. Бог, логически безупречен. Поэтому Вы пытаетесь контекст своего понимания слова "ошибка" противопоставить, логическому построению Павла, а это в свою очередь не логично, т.к. на логику Павла нужно накладывать и его контекст слов.
Как видите, я показал в каком месте ошибается Павел, но при этом сам постулат остается верным, если преднамеренно не изменять контекст слов.

Абдулла
Считаю себя христианином.
07/12/12 13:23
samlib.ru

# 941731

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: KIKBOXER, #941717] Help admins  

...но при этом посыл о том, что тот кто обладает всей полнотой информации, тот и верен, т.е. Бог, логически безупречен.

В том-то и дело, что нет того, кто "обладает всей полнотой информации". Но это вовсе не значит, что бог не верен. Бог верен /не потому/, что "обладает всей полнотой информации".

аурум
христианство
10/12/12 13:18

# 942449

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #941640] Help admins  

Даже если вы не специалист, открываете науч-поп и читаете о многочисленных исследованиях ЦНС.
Я вот смотрю на работы Стивена Хокинга и вижу – вот была личность с исправной ЦНС, вот ЦНС у него стала ломаться-ломаться и накрылась медным тазом – какая-то дегенеративная болезнь ЦНС.
А личность как была, так и осталась. Причём это одна и та же личность.
Форма проявления личности сильно изменилась – работает только один палец на руке и щека.

Смотрю на людей после инсультов – форма проявления меняется в зависимости от степени поражения ЦНС, а в остальном - одни и те же личности.

То же и с травмами позвоночника с поражением ЦНС…

И делаю вывод – ЦНС имеет отношение только к форме и качеству проявления личности, но не определяет эту личность.
Определенные психологические склонности, такие так вкусы, темперамент - часто имеют генетическую природу.
Не может быть «часто» или «не часто» - или «всегда» или «никогда». Или мы ошибаемся приписывая «продажной девке империализма» генетике то, что ей не свойственно.см. ниже о рождении меня у Рокфелеров:))
Неужели вы всерьез будете отрицать возрастные изменения личности?

Так я ж Вам выше уже писал – тело вянет, а личность развивается. Или деградирует.
…о лавирующем эмбрионе.
Лет 12-15 назад разговаривали со Светланой Радионовной Галич и коснулись её диссертации на тему (если не перевру название) «внутриутробное поведение плода». Это ныне она профессор, а тогда была ещё «простой» кмн.
Сейчас она меня вряд ли вспомнит, по этому попросил друзей при случае узнать у неё точно тему диссертации и где её можно почитать. Ответ сообщу.
Если вторить материалистам, что сознание - надстройка материи, то остается спорить, в каком виде она проявляется. Как свойство чего-то? Почему бы и нет.

Животных мы уже признали сознательными, электроны – тоже. Материя это не только вещество, но и поле. И всё это обладает сознанием. Т.е. то, что не обладает сознанием – то не существует вообще. Таким образом сознание не «надстройка», а определяющее свойство. Если этого свойства нет, то «этого» - нет.
Вот мы и пришли к тому, что эмбрион по определению не может быть не сознательным.
Может ответы поищете в книжках по ЦНС?
Помниться Вы просили меня «не выражаться в приличном доме» - так я внял Вашим просьбам. И уж тем более не посылал Вас в учебники.
Так что Вы уж тоже постарайтесь…
Т.е. сами думать не хотите?
Почему Вы не хотите совершать инцест? Да ещё в нетрадиционной форме (если вообще можно говорить о какой-то «традиционности»)?
Кроме Вас это ни кому не объяснить.
Я не настаиваю на ответе, но приплетать сюда всех атеистов не надо.
Если злодеи родили детей, то кому-то ведь придется значит быть их детьми. ))
Это-то как раз понятно. Не понятно почему у людей с ДНК гадов и пропойц рождаются совершенно порядочные дети, в 12 лет начинающие строить храмы в своей деревне.
А у совершенно порядочных людей с их ДНК рождаются моральные уроды. И воспитывали их в любви и порядочности, а вырос подонок...
…почему вы не родились в семье Рокфеллеров, то ответы вам даст ваш старый учебник по терверу.
Вот видите как мы с Вами хорошо подошли к тому, что личность не определяется ни генетикой, ни ЦНС.
Иначе Вы бы ответили – не могли по определению т.к. только слияние именно этих ДНК определяет вашу личность. А у Рокфеллеров совершенно другие ДНК.
И теория вероятности тут ну ни каким боком.
Может лучше разобраться "что сейчас"?
А что тут разбираться? Всё предельно ясно – «Я есть». А вот интересно «Я буду» или «Я не буду»? От этого будет зависеть что делать сейчас. Религия говорит – ни куда ты не денешься, материализм говорит – исчезнет ЦНС и тебя как ни когда и не бывало. А марксизму вообще «фиолетово» до этого вопроса.
Мда, тяжелый случай.
Не, случай простой. Там рассматривают что делать с самим понятием, а не откуда оно взялось. И уж тем более не спрашивают студентов - верят они Эвклиду или нет. Пусть попробуют не поверить :))

аурум
христианство
10/12/12 13:23

# 942452

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #941631] Help admins  

радиус так же одно из свойств материи…
Вы не путайте свойство материи и замеры агрегатного состояния вещества.
ПОСТУЛАТЫ НЕВОЗМОЖНО ДОКАЗАТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!
Я Вас умоляю, не надо так орать, можно просто улыбнуться :)))
- давайте поверим «пете», что параллельные прямые не пересекаются;
- не надо ему верить;
- давайте проверим, что они не пересекаются;
- мы не можем проверить;
- давайте докажем, что они не пересекаются;
- мы не можем доказать;
- давайте поверим ему;
- не надо верить, давайте согласимся с этим.
- Согласие – единое мнение о предмете соглашения.
А ребёнок в каком-то там классе понятия не имеет о геометрии как таковой, а уж про существование геометрии Лобачевского ещё долго ни чего не узнает.
Ребёнок не может согласится, он может только поверить учителю.
- нет, верить не надо;
- тогда докажите;
- не могу;
- покажите;
- не могу;
- поверьте Эвклиду;
- верить не надо….
………………….

Библия:
И враги человеку — домашние его.

МаксРусак:
стань врагом близким…

Найдите десять отличий :))) Не надо перевирать методику и потом жаловаться на несходимость результатов.
Если уж исполнять то абсолютно все.

«Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя…
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя…»
Поскольку ни глаз ни рука Вас не соблазняют, то и бояться Вам нечего – всё при Вас и останется.
монахи безгрешные?
А чего у меня спрашивать, поговорите с монахами.
Ведь грех это нарушение методики.
Для того, что бы знать, что кто-то не соблюдает или ошибается при выполнении методики, надо самому эту методику выполнить. И выполнить правильно.

Когда приступаете к выполнению методических указаний? Может я тоже приеду поучаствовать в торгах за имущество :)))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/12/12 02:15

# 942684

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #942452] Help admins  

Я Вас умоляю, не надо так орать, можно просто улыбнуться

Улыбаться уже не хочется. Вам уже который раз говорят, что постулаты не доказывают, Параллельные прямые не пересекаются по определению и это не нужно проверять.

Найдите десять отличий :))) Не надо перевирать методику и потом жаловаться на несходимость результатов.

Но можно и так:
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

«Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя…
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя…»
Поскольку ни глаз ни рука Вас не соблазняют, то и бояться Вам нечего – всё при Вас и останется.

Если молодого человека ни разу не соблазнял глаз или рука, то у этого человека проблемы с половой сферой, а потому любой здоровый в половом плане верующий должен быть слеп и не иметь конечностей.
А чего у меня спрашивать, поговорите с монахами.

Я же с вами общаюсь и вы советуете монахов в качестве примера, потому меня интересует ваше мнение на счет безгрешности монахов.

Для того, что бы знать, что кто-то не соблюдает или ошибается при выполнении методики, надо самому эту методику выполнить. И выполнить правильно.

Есть ли хоть один человек, который полностью выполнил методику (ни разу не согрешил)?

Когда приступаете к выполнению методических указаний? Может я тоже приеду поучаствовать в торгах за имущество

Только после вас. :-)

аурум
христианство
11/12/12 11:15

# 942720

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #942684] Help admins  

Улыбаться уже не хочется. Вам уже который раз говорят, что постулаты не доказывают, Параллельные прямые не пересекаются по определению и это не нужно проверять.
Да, действительно, не до смеха. Я Вам уже сколько талдычу – постулаты не доказывают!!!
В постулаты верят.
А Вы всё кокетничаете – не верю, не докажу, не покажу…
Но можно и так:
Слава Богу хоть от ненависти перешли к любви.
Как-то Гурджиев с учениками бродил по горам. Устроили привал возле речки. Один из учеников наклонился попить, а здоровый дядька Гурджиев прихватил его за шею и конкретно притопил. Когда обалдевше-ошалевшего ученика всё таки вынули из воды, Гурджиев пояснил – ты как-то спрашивал как сильно должно быть стремление к Богу? Оно должно быть сильнее, чем сейчас было твоё желание дышать.
Любовь конечно лучше чем ненависть, но всё равно эта любовь определит следующее воплощение на Земле. Не освободившись полностью от чувств ни когда не освободится от «колеса сансары» - цепи рождений и смертей.
…то у этого человека проблемы с половой сферой, а потому любой здоровый в половом плане верующий должен быть слеп и не иметь конечностей.
В первом браке я рассуждал как «любой здоровый в половом плане» мужчина – перерывы, а уж тем более длительное воздержание страшно вредны. Моя первая жена точно попадёт в рай за терпение к моим похождениям.
С нынешней женой я точно знаю, что верность одной женщине вполне реальна и даже длительное воздержание ни какой роли для мужской «силы» и здоровья не играет. Проверено.
Так что пословица «береги честь с молоду» в половых отношениях вполне выполнима т.к. невоздержание так же будет определять условия следующего рождения.
Был фильм по Достоевскому, не помню сейчас названия, как одна дама пришла соблазнять монаха, который раньше был офицером, душой общества. Так тот предпочёл отрезать себе палец на руке.
Я же с вами общаюсь и вы советуете монахов в качестве примера, потому меня интересует ваше мнение на счет безгрешности монахов.
Вас не то интересует. Изначально нас с Вами интересовала выполнимость методики и её результаты. И в пример я монахов привел как людей получивших результат. А «грешные» они или «безгрешные» я определить не могу, я не монах.
Я могу лишь процитировать KIKBOXER : «апостол Павел даже постулировал неизбежность ошибки при таком построении сказав, что "всякий человек лжив, а Бог верен"... так что безгрешен только Бог…»
Есть ли хоть один человек, который полностью выполнил методику (ни разу не согрешил)?
А зачем оно Вам? Если человек не хочет бросить пить (алкогольные напитки), то ему хоть сотню примеров приведи, он во всех найдёт изъян и с «горя» опять напьётся.
Если человек хочет бросит пить, то мы можем рассказывать ему любые страшилки про вред бросания и обострения болячек – он всё равно бросит пить.
Практика религии дает результаты даже при исполнении её в «корявом» виде.
Только после вас. :-)
Мы с Вами боимся одного и того же – не понятно как эта практика скажется на личностном «я» и не возможность отказаться от «материального», в том числе и от того сладостного состояния, которое вызывает чувство любви к детям, жене, родителям и т.д.
Я прошел определённый отрезок пути и «уперся в стену» страха, Вам же этот страх не позволяет даже начать путь.
Хотя Вы не признаетесь в этом даже себе :))
Только Вам как физику проще понять - что бы не происходило в локальных несепарабельных системах, эти системы всё равно находятся «внутри» замкнутой системы и на состояние этой системы не влияют. Она как была в чистом состоянии, так в нём и будет.
Так что отрицание Бога всё равно есть один из путей Божьих.

MaxRusak
11/12/12 11:32

# 942726

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #942720] Help admins  

В постулаты верят.

Постулаты не только не доказывают, но и не верят. Т.е. я могу ввести постулат "Пусть MaxRusak женщина". И далее на этом постулате строить теорию. Это не означает, что я верю в то, что я женщина, а это означает, что на данном постулате получатся такие-то и такие-то выводы. Если эти выводы в последствии позволят получить предсказуемые реальные результаты, то мы можем сказать, что модель которая построена не этих постулатах верна. Но мы не можем сказать почему этот постулат верен. Т.е. мы не верим в истинность постулата, мы знаем, что он истинный (из-за истинности результатов теории), мы не знаем почему он истинный. Причем не забывайте, что истинность работает в некоторых рамках погрешности.
А «грешные» они или «безгрешные» я определить не могу, я не монах.

Потому как нарушение методики есть грех, а значит тот, кто ее выполнил безгрешен. Разве не логично?
А зачем оно Вам?

Просто узнать насколько исполнима методика. Если ее невозможно выполнить, то стоит понять почему. Либо она плохо написана, либо слишком сложна для целевого исполнителя.

аурум
христианство
11/12/12 12:48

# 942731

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #942726] Help admins  

я могу ввести постулат "Пусть MaxRusak женщина".
А я Вам не верю. Эвклиду верю, а Вам нет. Простите за категоричность :)
а значит тот, кто ее выполнил безгрешен.
Так "выполнил" или "выполняет"?
Просто узнать насколько исполнима методика.
Так начните выполнять и узнаете - выполнима, не выполнима, появятся вопросы по прочтению - обратитесь к тем же монахам... Когда подходишь к штанге в 200 кг то сразу понятно - человек это поднять не может. А штангист не понимает, а поднимает. Пусть их (штангистов таких) не много, но они есть. Вы начинайте - война план покажет :))

MaxRusak
11/12/12 13:13

# 942735

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #942731] Help admins  

А я Вам не верю.

И правильно делаете т.к. в постулат не нужно верить. Постулат в последствии выведет либо непротиворечивую, либо противоречивую теорию. Не более того.

Эвклиду верю, а Вам нет.

А я и Евклиду не верю. Нет в вере необходимости, что бы пользоваться его геометрией.
Так "выполнил" или "выполняет"?

Ну в принципе, если в процессе выполнения появляется грех, то значит состояние "выполнил" уже будет невозможно.

Так начните выполнять и узнаете - выполнима, не выполнима, появятся вопросы по прочтению - обратитесь к тем же монахам.

Прежде, чем тратить время я хочу узнать, что дала проверка выполнимости данной методики. Хоть один человек ее выполнил или нет?
А штангист не понимает, а поднимает.

Штангист понимает. Но главное, что если есть штанга, которую никто пока не смог поднять, то не штангисту в принципе нет смысла даже начинать пробовать. А вот если кто-то из штангистов сумел поднять штангу, то значит задача выполнима и можно начинать ходить в спорт-зал тренироваться т.к. есть шанс, что и вы сможете поднять эту штангу. Разве не логично? Но штангист должен именно поднять штангу, а не пытаться ее поднимать.

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на