Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493925 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | (показать все)
аурум
христианство
12/12/12 14:51

# 942976

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #942971] Help admins  

А какой раздел физики изучает разум?
Ну наверное тот, которым занимается Стивен Хокинг. Он ведь физик-теоретик, космолог, а был приглашен почетным гостем на конференцию о сознании у животных. Да и саму конференцию организовал Филипп Лоу из Стэнфордского университета, изобретатель портативного электроэнцефалографа, технарь чистого вида.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/12/12 15:07

# 942978

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #942976] Help admins  

почетным гостем

Т.е. он не принимал участие в конференции, а лишь слушал. А вот раздел физики, изучающий сознание тем более сознание материи как таковой мне неизвестен.

аурум
христианство
12/12/12 15:14

# 942979

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #942968] Help admins  

Смотрите статистику и не идете тренироваться.

Все верно. Если я хочу стать мастером международного класса, то так и поступлю.
Если Вы хотите стать МС МК и не пойдёте ни куда тренироваться, то можете продолжать "стонать" на диване о плохой методике.
А тот кто хочет на самом деле - пойдет в спортшколу в любом виде, освоит эту методику в совершенстве - передет в другой город в спортивный интернат, освоит там методику в совершенстве - переедет в Москву в школу олимпийского резерва... ну и т.д.
А Вы будете с бутербродом на перевес рассуждать о том, как Вы стремились, но методика подвела.
Но сосед же пришёл с грибами.

Не важно.
Кончно не важно. Если хочется не потеть на стадионе, а рассуждать как хотелось, но вот кто-то что-то где-то кому-то...

аурум
христианство
12/12/12 15:17

# 942981

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #942978] Help admins  

Т.е. он не принимал участие в конференции, а лишь слушал.
А с чего Вы взяли, что его там лишили права голоса? И он поехал туда, где его мнение ни кого не интересует?
...как таковой мне неизвестен.
А Хокингу видимо известен, раз он участвует в таких конференциях (Вашу версию о безволвном слушании я принять не могу)

MaxRusak
12/12/12 17:16

# 942997

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #942979] Help admins  

Если Вы хотите стать МС МК и не пойдёте ни куда тренироваться, то можете продолжать "стонать" на диване о плохой методике. А тот кто хочет на самом деле - пойдет в спортшколу в любом виде, освоит эту методику в совершенстве - передет в другой город в спортивный интернат, освоит там методику в совершенстве - переедет в Москву в школу олимпийского резерва... ну и т.д.

Тоже самое, если я хочу стать МС МК и пойду тренироваться по методике, которая не дает нужного результата (то что вы описываете это просто промежуточные методики по достижению результата), то при всем желании я не стану МС МК, но при этом зря еще потрачу время.
Кончно не важно.

Я написал причину почему "не важно", но вы как то ее просто проигнорировали.

MaxRusak
12/12/12 17:21

# 942999

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #942981] Help admins  

А с чего Вы взяли, что его там лишили права голоса? И он поехал туда, где его мнение ни кого не интересует?

С того, что он почетный участник. Это значит, что голоса, кроме как слов напутствия ему никто не даст. Вы можете быть почечным профессором университета, не имея ученой степени, но при этом, если вы вдруг устроитесь в этот университет, то за ваше почетное звание никто доплачивать не будет.

А Хокингу видимо известен, раз он участвует в таких конференциях

Он так как почетный участник. Ну и не трудно сообразить, что если участники разделяются на просто участников и почетных участников, то их функции в конференции различны. Кстати, что бы не быть голословным, может вы укажете тему доклада Хоккинга на указанной конференции?

MaxRusak
12/12/12 17:23

# 943000

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #942981] Help admins  

А Хокингу видимо известен, раз он участвует в таких конференциях (Вашу версию о безволвном слушании я принять не могу)

Кстати, вы как почетный гражданин, можете не получить визы в страну, в которой вы являетесь почетным гражданином и тем более в данной стране не будете обладать правом голоса на выборах.

аурум
христианство
12/12/12 17:51

# 943007

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #942999] Help admins  

С того, что он почетный участник. Это значит, что голоса, кроме как слов напутствия ему никто не даст.
т.е. когда Вы писали нам здесь о том, что мысль есть свойство материи мы должны были Вам как физику сказать "слова напутствия" и отправить умничать на форум физиков?
Вы, зная о том, что не имеете права рассуждать о мысли, нас обманывали?
Тоже самое, если я хочу стать МС МК и пойду тренироваться по методике, которая не дает нужного результата

Давайте спорить о вкусе ананасов. До хрипоты, до драки. С теми кто их ел.
Я написал причину почему "не важно", но вы как то ее просто проигнорировали.

Просто у соседа работают мозги, а Вам пришлось работать ногами вместо того, что бы позвонить по телефону. Если уж сами не додумались.
К стати, мистические практики ведутся только под присмотром учителя.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
12/12/12 17:53

# 943008

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #942952] Help admins  

Потихоньку мы с Вами пришли к тому, что личность определяют не какие-то там «сети», а мозг.
А мозг - не "сети"? Разве на клеточном уровне он - не сплетение нейронов?

о несчастном случае напоминал только небольшой шрам на лбу.
Зачем вы мне это пишете? Исключения не опровергают правила. Решил вам скопировать незаумное чтиво по теме:
Планируя эксперимент, я наметил сделать две контрольные операции: удалить лобные и теменные области коры больших полушарий. Эти зоны мозга не связаны с непосредственным анализом каких либо раздражителей. Я полагал, что их удаление не вызовет особо серьезных последствий, и наметил для этого самых симпатичных собак. У Травки удалил лобные доли, у Фунтика – теменные.
С Травкой ничего особенного не произошло. Стала еще более ласковой, менее резвой. Удивляло лишь непреодолимое желание бежать за любым двигающимся предметом. Слегка пригнув нос к земле, с глазами, не выражающими никаких эмоций, Травка часами могла следовать за человеком, идущим по кругу или выписывающим замысловатые вензеля.
Гораздо большее впечатление произвел на меня Фунтик. У него было удалено значительно меньше мозгового вещества, чем у каждой из остальных собак, но он оказался тяжелым инвалидом. Первое впечатление было, что собака просто ничего не видит. Он натыкался и на крупные и на мелкие предметы.
Борис Сергеев - Тайны Памяти. 1974
Все не привожу, там много интересного понаписано...

А.Я. Розенбаум родился у врачей, учился на врача, работал врачом, а потом личность взяла своё т.е. гитару взяла и пошла петь песни.
И что? Он что, кроме шприцов ничего не видел по-вашему? В келье всю жизнь прожил и ни разу песен не слышал?

Если бы вы привели пример, как кто-то, не изучая вышку, уволился бы из дворников и пошел работать над теорией струн, тогда другое дело.

Так что ни структура, ни обучение к личности ни какого отношения не имеют.
Без комментариев.

Д. И. Блохинцев - физик, член-корреспондент АН СССР и АН УССР, являлся создателем Отделения ядерной физики на физическом факультете МГУ. Директор Объединенного института ядерных исследований (г. Дубна)
«По-видимому, психические явления неотделимы от всякой формы материи»
Чем цитировать мнения умных дядек, лучше задайте себе вопрос - какие именно психические явления он мог наблюдать в своих синхрофазотронах? Если во время экспериментов с ним кварки разговаривали, то это скорее говорит не о сознании частиц, а о белой горячке.

т.е. генетика ни какого отношения к моей личности не имеет потому, что у семьи «ивановых» одна генетика, у «сидоровых» - другая, у «рокфеллеров» - третья. А моя личность равновероятно может появиться в любой из этих семей.
Опять все в кучу. Вы издеваетесь?

Генетика определяет специфику личности, а не ее бытие.
Так же как закон притяжения определяет характер падения тел, но не говорит о том, с какой вероятностью вы сейчас падаете на землю по параболе.

Я-то сам себя осознаю и знаю что я существую. И мне совершенно «фиолетово» как Гегель (как в прочем и все прочие:)) пытается высказать своё видение доказательства того, что я существую.
О таких как вы обычно говорится в первых главах любого учебника по основам философии. Вас обычно характеризуют как обывателя, живущего по интуиции и по привычке и не заморачивающегося строгой терминологией и логикой. Если вам фиолетово на Гегеля и иже с ним, значит вы просто не в теме.

MaxRusak
12/12/12 18:10

# 943012

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #943007] Help admins  

т.е. когда Вы писали нам здесь о том, что мысль есть свойство материи мы должны были Вам как физику сказать "слова напутствия" и отправить умничать на форум физиков?

Я на этом форуме не почетный участник и не менее профессионален в этом отношении, чем другие участники форума. Тем более я озвучиваю не новые веяния в этом вопросе, а делюсь полученными сведениями и моим пониманием этих сведений. Не более того. Вот если бы я вылез с новой теорией разума и пытался тут ее обосновать, то даже признание моей теории участниками данного форума не давало бы мне повода утверждать, что моя теория признана.
Давайте спорить о вкусе ананасов. До хрипоты, до драки. С теми кто их ел

Я как раз непосредственно связан с методиками, их созданием и проверками их работоспособности, потому в данном случае я как раз ананасы ел.

Просто у соседа работают мозги, а Вам пришлось работать ногами вместо того, что бы позвонить по телефону.

Методика создается для того, что бы и с неработающими мозгами можно было получить результат. В армии США инструкцию к оружию принимают только в том случае, если ее может понять 5-ти летний ребенок.

Если уж сами не додумались.

Додумывание это и есть восполнение пропущенных пунктов в методике из чего следует, что методика неполная - некачественная.

Страниц в этой нити: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на