Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494152 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)
аурум
христианство
12/12/12 20:42

# 943041

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #943008] Help admins  

Разве на клеточном уровне он - не сплетение нейронов?
А на атомарном уровне он - не сплетение электронных оболочек атомов?
Исключения не опровергают правила.

Это не филология, где исключения только подчеркивают правила. Даже если бы таких случаев было бы только 2 за всю историю человечества, то и это бы уже говорило о том, что человечество ищет не то и не там. А "ломать игрушки"... Возьмите отвертку и попробуйте найти в приемнике музыку.
И что? Он что, кроме шприцов ничего не видел по-вашему?

Да ничего, просто Вы ошиблись, считая что генетика и образование определяют личность.
лучше задайте себе вопрос - какие именно психические явления он мог наблюдать в своих синхрофазотронах?

А представляете какие вопросы умники задавали Циолковскому?
Генетика определяет специфику личности, а не ее бытие.

Так про бытие мы и не говорим. А специфика личности это и есть «я». Не «Вы», не «МаксРусак», не «федя пупкин», а именно «я». Т.е. Вы должны были сказать – 100% именно Вы (т.е. я) могли родиться только у этих родителей. И ни у каких других. Потому, что только у этих родителей Вы (опять, значит, я) могли получить именно эту генетику.
А Вас понесло в тервер.
Если вам фиолетово на Гегеля и иже с ним, значит вы просто не в теме.

Вам ведь тоже «фиолетово» на мнение плебса о Вас :))) Это же касается и моей «характеристики» в учебниках.
и не заморачивающегося строгой терминологией и логикой.

Именно по тому, что у меня стойкая психика и «железная» логика Вам с Максом не удаётся подменить понятия:))

И вот интересно - два листа назад Вы попросили меня не умничать строгой терминологией. Я внял Ваше просьбе. А сегодня за это Вы же называете меня обывателем.
Абидна, да?

И давайте личностное – в сторону.

аурум
христианство
12/12/12 21:00

# 943045

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #943012] Help admins  

...делюсь полученными сведениями и моим пониманием этих сведений.
И мы все тут это уважаем. Вот только мнение академика РАН у меня вызывает большее доверия, чем Ваше. Уж простите.
Тем более, что если постулировать мнение академика, то на ней "строится" логичная картина мироздания, а на Вашей версии, опять таки - простите, ни хрена не строится. Одни противоречия как и то
Прежде, чем тратить время я хочу узнать...
т.е. методику не проверяли, а нам рассказываете, что "ели ананас" поскольку занимаетесь именно проверками методик.
Может Вы и "ели бананы", но не "ананасы" - это точно.
В армии США инструкцию к оружию принимают только в том случае...
Вот и здесь Вы путаете инструкцию по преобразованию внешнего мира - объекта, с методикой преобразования внутреннего мира субъекта.
Додумывание это и есть восполнение пропущенных пунктов в методике из чего следует, что методика неполная - некачественная.
Ну так попробуйте методику христианства, подскажите нам - что не так. Это же Ваша работа - пробовать методики.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/12/12 21:30

# 943055

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #943045] Help admins  

И мы все тут это уважаем. Вот только мнение академика РАН у меня вызывает большее
доверия, чем Ваше. Уж простите.

Это вполе естественно т.к. обыватель больше реагирует на звания и меньше различает нюансы этих званий. Люди близкие к науке более разборчивы не столько ко званиям, сколько к близости человека к обсуждаемым вопросам. Для прмера ваш подход это аналог тому, что мнение муфтии в вопросах католицизма является более весомым, чем мнение ксенза местного костела т.к. муфтия в плане ранга в религии намного выше. И не важно, что муфтия имеет высокий ранг в исламе и никакого в католицизме, а ксенз имеет ранг именно в католицизме.

Тем более, что если постулировать мнение академика, то на ней "строится" логичная
картина мироздания, а на Вашей версии, опять таки - простите, ни хрена не строится.

и в чем вы ашли логичность картины ироздания? Ведь данная картина полностью противоречит христианской т.к. наделяет сознанием не только человека, но и любой объект. А противоречивость системы мне видна т.к. состав разумных кварков со своими желаними может войти в противоречие с желаниеями состоящих из кварков электронов и ротонов, а те в ротивоечие с молекулами, те в противоречие с органами тела.

т.е. методику не проверяли, а нам рассказываете, что "ели ананас" поскольку занимаетесь
именно проверками методик.
Может Вы и "ели бананы", но не "ананасы" - это точно.

Я проверял другие методики. Но я их роверял е с целью использовать для себя, а с целью того. что бы другие на моем примее убедились в правильности этих методик и могли использовать для себя, и потому в свою очередь хочу для себя использовать такую-же проверенную кем-то методику.

Вот и здесь Вы путаете инструкцию по преобразованию внешнего мира - объекта, с
методикой преобразования внутреннего мира субъекта.

методика и есть инструкция и не важно для чего она.
Ну так попробуйте методику христианства, подскажите нам - что не так. Это же Ваша
работа - пробовать методики.

Я не уверен в работоспособности предлагаемой методики. Да, это моя работа проверять или создавать методики, но роверяя методику я достоверно знаю, что независимо от того, окажется ли проверяемая методика качественой или некачественной я все равно за работу получу материальное вознаграждение т.е. то ради чего я и провожу испытания методики.

аурум
христианство
13/12/12 12:21

# 943175

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #943055] Help admins  

Это вполе естественно т.к. обыватель больше реагирует на звания и меньше различает нюансы этих званий.
Макс, вот Вы меня сами поправили, сказав, что мысль есть свойство именно материи, и даже не возражали когда я сказол, что это не свойство, а качество. Ну Вам-то как физику лучше всех здесь присутствующих, что материя - это и электроны, и баррионы, и мюзоны и поля (в том числе и минные)...
И тут же Вы "в штыки" принимаете эдентичное высказывание Вашего старшего (и более опытного, и более заслуженного) коллеги.
Ну её Богу - баба Яга против даже тогда, когда она сама против... Ну по другому и не скажешь.
Ведь данная картина полностью противоречит христианской...
Ни в коей мере - природа Бога не известна. Известно только то, что Он вездесущ, Он есть "всё" и через Него всё начало быть.
Сознание вездесуще и в сознании зарождаются формы. Это моя вольная интерпретация апологетов христианства.
Я проверял другие методики....в свою очередь хочу для себя использовать такую-же проверенную кем-то методику.
...я все равно за работу получу материальное вознаграждение т.е. то ради чего я и провожу испытания методики.
Практика религии - это то, что Вы ни когда не пробовали и то, что совершенно не похоже ни на что, ранее Выми испробованное.
Здесь совершенно другая мотивация - ни о каком вознаграждении речь не идёт. Рассказ о вечном блаженстве в раю и муках ада - это попытка описать миры других измерений. Ну как рассказ первокласснику о красном дипломе института - ему не понятно, но вдруг начнёт учиться.
И делать эту практику надо самому, под руководством опытного наставника который прошел этот путь и знает признаки отклонения и не правильного исполнения, который может расспознать опасноть в изменёной форме её проявления т.к. жители других миров устраивают всё новые и новые ловушки восприятия.
А Ваш опыт предыдущих исследований только мешает Вам. Потому и говорилось - станьте как дети, не в смысле впадания в детство, а отбросьте весь свой жизненный опыт.

аурум
христианство
13/12/12 13:11

# 943184

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #942971] Help admins  

Люди близкие к науке более разборчивы не столько ко званиям, сколько к близости человека к обсуждаемым вопросам.

Академик АН СССР от физики, создающий отделение ядерной физики ну уж очень близок к разным формам материи на атомарном уровне её проявления.
Коль уж Вы говорите, что :
… для кандидата наук недостаточно действовать строго по методикам. Нужно уметь эти методики составлять
т.е. он должен уметь написать то, что до него ни кто не писал, то можете себе представить, что должен узнать о материи Блохинцев, что бы стать академиком?
Я думаю, что академик Болхинцев очень хорошо исследовал материю так, что увидел то, что другие не увидели.
За что и получил академика.
А по другому так бы и сидел старшим научным…

MaxRusak
13/12/12 14:03

# 943196

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #943175] Help admins  

Макс, вот Вы меня сами поправили, сказав, что мысль есть свойство именно материи, и даже не возражали когда я сказол, что это не свойство, а качество.

Но это не свойство абсолютно всей материи. Можность даигателя это так же свойство материи, но вы не обладаете таким свойством, хоть и состоите из материи.

И тут же Вы "в штыки" принимаете эдентичное высказывание Вашего старшего (и более опытного, и более заслуженного) коллеги.

Потому, что он более опытен в физике, а не в исследовании сознания.
Здесь совершенно другая мотивация - ни о каком вознаграждении речь не идёт.

Т.е. если бы за исполнение методики результатом было попадание в ад, а за нарушение рай, то люди бы все равно стремились соблюдать методику? Не смешите меня. Единственная причина по которой люди слушают Бога это спасение от ада.

И делать эту практику надо самому, под руководством опытного наставника который прошел этот путь и знает признаки отклонения и не правильного исполнения, который может расспознать опасноть в изменёной форме её проявления т.к. жители других миров устраивают всё новые и новые ловушки восприятия.

А такие наставники есть? Ведь этот наставник должен быть без греха.
А Ваш опыт предыдущих исследований только мешает Вам.

Опять таки опыт говорит о том, что там где опыт предыдущих исследований помогает, там все хорошо, а там где начинает мешать, то там что-то нето. Ведь любой мошенник старается, что бы вы отбросили весь свой жизненный опыт и доверилсь ему как дитя.

MaxRusak
13/12/12 14:06

# 943197

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #943184] Help admins  

т.е. он должен уметь написать то, что до него ни кто не писал, то можете себе представить, что должен узнать о материи Блохинцев, что бы стать академиком?Я думаю, что академик Болхинцев очень хорошо исследовал материю так, что увидел то, что другие не увидели.

Много чего он увидел, но для того, что бы стать академиком в области физики можно совершенно ничего не знать о таком свойстве материи как сознание.

аурум
христианство
13/12/12 16:10

# 943224

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #943197] Help admins  

что бы стать академиком в области физики можно совершенно ничего не знать о таком свойстве материи как сознание.
Можно.
А можно знать.
Так вот он – знал.

Всё остальное – не сегодня. Читать стыдно.

leovs
13/12/12 20:38

# 943307

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #943008] Help admins  

Если вам фиолетово на Гегеля и иже с ним, значит вы просто не в теме.
Даже если предположить непогрешимость Гегеля, то следует заметить, что диалектика была позаимствована материализмом у Г. Гегеля с доработкой-подгонкой.

Его теория познания включает в себя:
- чувство,
- разум,
- откровение.

Взяв первые две ступени: чувство (созерцание) и разум (абстрактное мышление), материалисты, не признающие Бога и Его откровения, заменили гегелевскую третью ступень практикой, назвав ее "критерием истины".
Но этот критерий ошибочен, так как, отрицая Бога, материалисты предоставили возможность практически проверить истинность любой гипотезы человеку, то есть дали ему право экспериментировать или применять метод моделирования.

Даже самый честный человек далеко не всегда понимает мотивы своих действий и побуждения, влияющие на выбор варианта интерпретации результатов наблюдений, а ведь именно человек, не имеющий понятия о происхождении своего сознания и о влияниях, которым он подвержен, выносит суждение об истинности суждений.
Поэтому такая практика не может быть критерием истины.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
13/12/12 21:20

# 943321

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #943041] Help admins  

А на атомарном уровне он - не сплетение электронных оболочек атомов?
И? На каждом уровне системы - свои правила.

Даже если бы таких случаев было бы только 2 за всю историю человечества, то и это бы уже говорило о том, что человечество ищет не то и не там.
Ладно, понял. Перефразируя Чарли Шина из его последнего сериала: "ты не веришь в психотерапию неврологию, но веришь в гороскопы невидимых богов?"

Да ничего, просто Вы ошиблись, считая что генетика и образование определяют личность.
А что тогда определяет?

И правильно ли я понимаю, что тогда не нужно заботиться о своей генетике, и, не заморачиваясь, можно бухать, облучаться и пр. И это не повлияет на потомство. Равно как не повлияет на их личность обучение в школах и универах и вообще родительское воспитание? Так выходит?

Вы должны были сказать – 100% именно Вы (т.е. я) могли родиться только у этих родителей. И ни у каких других. Потому, что только у этих родителей Вы (опять, значит, я) могли получить именно эту генетику.
Вы не учли вопрос идентичности. Когда один и тот же исходник дает эквивалентный, но не идентичный результат.

Это понятие хорошо известно в программировании, когда одна и та сущность может быть записана, скажем, в разные участки памяти. И хотя копии будут одинаковы по значению, они не идентичны по сути.

На уровне человека подобные разговоры пока что - чистая теория. Которая описывается на примерах телепортации или иного какого копирования сознания. Для размышления можете вспомнить "Луну 2112".

Вам ведь тоже «фиолетово» на мнение плебса о Вас :))) Это же касается и моей «характеристики» в учебниках.
Одно дело прислушиваться к плебеям, а другое - слушать друзей-патрициев. Особенно когда они куда как умнее тебя.

Именно по тому, что у меня стойкая психика и «железная» логика Вам с Максом не удаётся подменить понятия:))
У вас скорее упрямство и в некоторых аспектах, простите за прямоту, тугодумство. Иначе вы давно уже поняли бы идею о недоказуемости аксиом и что вера тут ни при чем.

И давайте личностное – в сторону.
Стараемся как можем, но простите, если временами бываем резки. Просто иной раз лучше сказать как есть, чем послать вас в игнор.

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на