Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493957 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | (показать все)
leovs
14/01/13 19:53

# 947663

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #947492] Help admins  

Я говорю не о сомнениях и метаниях Дарвина
И зря, потому что обычно время исследователь тратит не зря, а по убеждению. Вот широкий круг приверженцев чаще всего приходится убеждать, а гипотеза эволюции была подхвачена как неожиданн упавшее из поднебесья эффективное средство борьбы с Богом.

… а о самой идеи, которая в настоящее время наиболее логически обоснована. А возражения оппонентов как то слабы и не убедительны
Кладоискатель копает там, где его побуждает копать его вера . Это закон поиска. Вначале поверить, затем – копать.

Вы – не исключение. Не там копаете.
Сам Дарвин возлагал надежды на будущие доказательства, а вместо доказательств последователей постигали только разочарования. То, чего ожидал от науки Дарвин, так и не произошло.

В логичности доказательств Вы заблуждаетесь.

А как вы понимаете?
Человек вложил в компьютер подобие своего разума (интеллекта) подобно тому, как Логос, Интеллект, Слово (Иоан. 1:1) вложил в человека (Быт. 2:7) подобие своего интеллекта, способности к размышлению, представлению и построению в уме моделей действительности, творчеству, принятию решений.

Может вы считаете, что клетка обладает интеллектом?
Интеллект — это не свойство, это — сущность.
Сущность клетки, как думаю, -- жизненное функционирование, запрограммированное интеллектом, внешним по отношению к клетке.

Можно сказать, клетка есть творение Интеллекта.
Иногда образно говорят, что изобретатель вложил свой интеллект в своё творение

Исправлено пользователем leovs 14/01/13 21:14.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/01/13 23:17

# 947686

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

аурум, ну зачем же вот так вот ?
Я не писал: "верят". Верить - это ваш удел, ваше ярмо. Верьте себе на здоровье. А приверженцы ТЭ мыслят, предагают и опровергают гипотезы; причём делается это не от того, что пятка зачесалась (или там ангел во сне привиделся), но при появлении новой информации.
А какова будет дальнейшая эволюция - кто знает. Циолковский, например, говорил, что люди станут сгустками энергии.

аурум
христианство
15/01/13 11:57

# 947732

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #947686] Help admins  

А приверженцы ТЭ мыслят, предагают и опровергают гипотезы; причём делается это ... при появлении новой информации.
Циолковский, например, говорил, что люди станут сгустками энергии.
Слова Циолковского есть информация - новая гипотеза. Пожалуйста докажите её или опровергните.

аурум
христианство
15/01/13 12:11

# 947734

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #947663] Help admins  

Интеллект — это не свойство, это — сущность.
Тут я наверное с Вами не соглашусь. Скорее всего интеллект это мыслительные способности, уровень умственного развития.
Искусственный интелект сюда не подходит т.к. является не гибкой системой, а жестко запрограммированной.

атеистище
15/01/13 17:38

# 947776

Циолковский сказал - Циолковский пусть и доказывает.

Мне лично эта теория не очень-то и нравится. Я привёл её просто как пример.

Soroka
15/01/13 20:17

# 947806

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: leovs, #947663] Help admins  

Сущность клетки, как думаю, -- жизненное функционирование, запрограммированное интеллектом, внешним по отношению к клетке.

Опять же, если эта программа интеллекта там есть, вернулись в исходную позицию.
Вообще интеллект понимаю как способность к абстрактному решению стоящих задач. Интеллектом обладают животные имеющие развитую нервную систему. Разум, это уже немного повыше, он присущ только человеку, скажем так интеллект+самосознание.
Почему вам кажется, что поток процессов не может привести к возникновению сложной системы из простой без участия разума, ведь сам разум тоже должен тогда появиться только с участием разума, вас не смущает эта бесконечность?

Soroka
15/01/13 20:58

# 947810

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #947573] Help admins  

Вот Вы сами и опровергли всю ТЭ )))

Ну вот, в подтверждение эволюции приведи сотни аргументов, а опровергнуть оказывается можно одной фразой. Но то, что мной сказано ни в коей мере ТЭ не опровергает, просто чтобы это понять надо хорошо знать теорию эволюцию. ТЭ это не значит, что все непрерывно в кого-то превращаются день ото дня.

аурум
христианство
16/01/13 06:25

# 947863

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #947776] Help admins  

т.е. и мыслить при поступлении информации не желаете, и Циолковскому не верите?

аурум
христианство
16/01/13 06:34

# 947864

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #947810] Help admins  

Но то, что мной сказано ни в коей мере ТЭ не опровергает...
С одной стороны Вы утверждаете, что рыбы, в частности ни акула, ни целакант ни в кого не превращались. С другой стороны ТЭ утверждает, что рыбы, в частности целакант, превратились в земноводных с ножками.
Я ни в коей мере не допускаю, что Вы можете говорить неправду.
Значит врёт ТЭ :)))

атеистище
16/01/13 07:17

# 947868

аурум, чё-то у нас не срастается.
Давайте ещё раз.
Верить - это ваш удел. У пусть даже человечище, писавший книгу Бытия, ни черта не смыслит в астрономии, а у товарища, сотворившего книгу Иова, небеса твёрдые, будто литое зеркало, христиане им всё равно верят. Положено так.

У нас немного иначе.
Когда я учился в ВУЗе, ни один преподаватель не говорил нам: "Вот, балбесы, формула великого учёного такого-то, и вы, остолопы, должны всему этому верить".
Аж ничего подобного.
Формулу корифея разбирали на составные части, доискивались, что и откуда там появилось, обсасывали каждую производную, доказывали от противного.

Так и с Циолковским. Он, конечно, матёрый учёный, однако его предположение - всего лишь ги-по-те-за. Какие-то основания для её высказывания у него, наверное, были. А информация эта поступила мне лет 20 назад, тогда я над ней и раздумывал.

А кстати, не подскажите мне, для чего у Вас, разумно сотворённого, имеются копчик и ногти ?

Страниц в этой нити: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на