Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493900 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/01/13 19:16

# 948952

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #948933] Help admins  

Тогда почему рассматривается именно минимальный размер генома?

правило оккама.

А в 2010 году в слоях пониже чем те, в которых был найден Тиктаалик, а следовательно,
постарше на миллионы лет, найдены останки позвоночных.
Что указывает на то, что приснопамятный тиктаалик не является ни предком, ни
переходной моделью.
«Команда исследователей говорит, что эта находка означает, что сухопутные позвоночные
появились на миллионы лет раньше, чем предполагалось до этого.... четвероногое
животное из каменоломни Закхельми (Zachelmie) рушит чёткую и простую временную
шкалу» (BBC News).
«Это рушит всю, так сказать, историю из воды» – Джени Клэк (Гарвард),

так почему не является? просто оказалось, что превращение рыб в земноводных началось на миллионы лет раньше. заметьте что ученые без проблем пересмотрели шкалу при появлении фактов, а не стали отбрасывать имеющиеся факты ради сохранения четкой и простой временной шкалы.
Нет, есть стайки одного и того же ланцетника.

вот кога-то давно одна из таких стаек попала в другие условия и стала стайкой не ланцетника а другого вида, а остальные стайки остались ланцетниками.
Совершенно верно. Разум создает условия и отбирает нужный материал.

да хоть так. главное, что с помощью именно такого механизма (отбор-наследственноть-изменчивость) и произошли все животные и человек в том числе. а уже случай создавал условия или разум в данном случае (признания эволюции как таковой, пусть хоть и эволюции творения) вторично.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
24/01/13 07:35

# 948981

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

А этим всё неймётся. http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/11717630/?frommail=1
Вот не хотят просто уверовать, всё роют что-то...

аурум
христианство
24/01/13 10:09

# 948988

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #948981] Help admins  

А что ж разум сразу не создал…
Пути Господни неисповедимы.

А этим всё неймётся.
Точно.
Взяли кислоты налили в воду, а та и запузырилась. А спросить самих себя – а откуда появилась жирная кислота? А какова была по химсоставу вода в те ещё времена? А какова была атмосфера в те же времена? Ну и т.д.

Надо возвращаться к опытам Миллера, который ясно доказал – жизнь на Земле могла возникнуть только в ходе сознательных действий в особых лабораторных условиях..

аурум
христианство
24/01/13 10:52

# 948992

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #948952] Help admins  

Ещё раз подтвердили - дай дурню бритву, пусть даже имени товарища Оккамы, так он и всё нужное отрежит. Хорошо хоть руки себе не порезали. Сами же пишут - у большинства "мусор", а у меньшинства - не "мусор". А всё равно - отрезали.
вот кога-то давно одна из таких стаек попала в другие условия и стала стайкой
Я Вам уже советовал оставлять на суше корм для рыбок. Так ить Вы жаловались, что они дохнут, а на сушу лезть не хотят.
Так Вы думаете, что ланцетник умнее и шустрее Ваших рыбок?

Всё остальное - пока без коментария.

MaxRusak
24/01/13 11:33

# 948993

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #948992] Help admins  

Ещё раз подтвердили - дай дурню бритву, пусть даже имени товарища Оккамы, так он и всё нужное отрежит. Хорошо хоть руки себе не порезали. Сами же пишут - у большинства "мусор", а у меньшинства - не "мусор". А всё равно - отрезали.

Отрезали у тех у кого мусор, но не отрезали у тех у кого не мусор. Вот и все.
Так ить Вы жаловались, что они дохнут, а на сушу лезть не хотят.

Смотря какие рыбки:
Анабас -пресноводная рыба, обитающая в Южной Азии (Индия, Бирма, Индонезия, Филиппинские острова). Способна до 8 часов оставаться без воды. Удивительна тем, что может залезать на деревья, пользуясь плавниками.
Илистый прыгун (Periophthalmus barbarus) - водится в приливных областях тропических побережий (кроме Америка). Основную часть времени проводит на суше. Дыхание на суше у них осуществляется через кожу, как у земноводных. Вылезая на сушу он прихватывает с собой немного воды для смачивания жабр, а жаберные створки плотно закрывает.
Есть двоякодышащие рыбы, у которых помимо жабр есть легкие. Таких видов сохранилось на Земле всего 6. Это Африканские протоптеры (4 вида), южноамериканский лепидосирен (чешуйчатник), австралийский рогозуб (баррамунда). Если у протоптеры и лепидосирена по 2 лёгких, у рогозуба - одно.

P.S. Хорошо нам знакомый угрь способен переползать по суше (по мокрой траве) из одного водоема в другой на расстояние до 0,5 км.

Плюс к этому Семейство Илистые прыгуны (Реriophthalmidae)
Этим рыбкам вполне можно оставлять корм на суше.

аурум
христианство
24/01/13 12:44

# 949000

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #948993] Help admins  

Отрезали у тех у кого мусор, но не отрезали у тех у кого не мусор. Вот и все.
Ну давайте проведём ликбез по русскому языку - «Мы рассматриваем именно минимальный (а не средний и не максимальный) размер генома в каждой группе…» т.е. отрезали всем, без исключения.
«…геномы большинства организмов содержат много так называемой “мусорной ДНК”…» это означает, что есть и меньшинство организмов, которые НЕ содержат «мусорную ДНК».
Но в первом предложении уже указано, что всё равно во всех группах ДНК обрезается не зависимо от того, кому эта ДНК принадлежит – «большинству» или «меньшинству». Другими словами – не важно «мусорная» это ДНК или нет, всё равно обрезаем.

Анабас...
Как существовал миллионы лет в таком виде, так и продолжает существовать. Причём позвоночные возникли раньше него. Так что, скорее всего это рыбы произошли от позвоночных.

Этим рыбкам вполне можно оставлять корм на суше.
А эти рыбки получились из тех, которые не могли сначала кушать на земле, а потом научились. Вот я Вас и прошу научить "исходную модель" вылезать на сушу. А она у Вас почему-то дохнет.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
24/01/13 13:27

# 949004

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Великолепно, аурум !
Как говаривал один киноперсонаж: "Вы же меня своим ответом наповал бьёте".

Итак:
Пути Господни неисповедимы.

А почему же тогда Ваши собратья по вере с пеной у рта доказывают, что всё, что написано у Иоанна Богослова, непременно сбудется ? Бубнят что-то про заключённый завет...
Ну а господь возьмёт и скажет:
- Пошли вы все нафиг; достали !
Пути-то неисповедимы. Может такое быть, а аурум ? И тогда получается, что зря вы все связались с религией.

Однако, не зарыта ли собака в другой системе координат ? Описывая творение, Библия неоднократно повторяет: "И увидел Бог, что это хорошо". Получатся, что никакого чёткого плана и методик творения не было и в помине. Взял, да и сотворил. А люди потом пишут медицинскую энциклопедию томов на двадцать, ибо нет в человечьем теле ни одного органа, который не был бы подвержен опасности подцепить какую-нибудь отвратительную и болезненную хворь (даже волосы и ногти от этого не застрахованы).
И зверюшек лечат.

Кстати, мои рыбы тоже не хотят вылезать из аквариума и есть на свежем воздухе. Сам удивляюсь. Улитка лезет - а эти сидят в воде, как гвоздями прибитые. Попривыкали к тому, что любимые хозяева задают им корм, засыпая его в воду. Стимула к эволюционным изменениям у них нет, понимаете, аурум ?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
24/01/13 14:31

# 949010

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #948903] Help admins  

На личность это не влияет, а на проявление личности в виде поведения – когда влияет, когда и не влияет)))
ОК. Свое понимание личности я уже вдоль и поперек изложил. Может изложите ваше? А то, похоже, вы под личностью понимаете некую душу - этакое астральное тело, неосязаемое и недоказуемое - которое проявляется через поведение человека. Если об этом речь, то естественно я не буду спорить, что повреждения мозга как-то там влияют на на ваши души, сколько бы их там у вас ни было.

Генетически все люди на земле имеют одинаковый набор хромосом (здоровые люди), одинаковую ЦНС, устройство мозга… Значит в роддомах детей можно тасовать как колоду карт – какая разница, получите «чистый» лист
Вы ведь сейчас не утверждаете, что все люди при рождении - однояйцевые близнецы, имеющие идентичную структуру клеток, включая идентичную структуру нейронных соединений?

Ну так не одну личность воспитали коммунисты на этой формулировке.
И не они одни. Вот недавно почитал книжечку, которую мне посоветовали, Шварц "Жизнь на полной мощности", где физиология является одним из четырех ключевых оснований, на котором держится энергетика (тонус) человека. О том, как психоактивные вещества влияют на психику, и говорить не приходится.
Хотя, опять же, пока я не услышу ваше определение личности, может статься, что все мои разговоры в вашем понимании касаются только мозга как некоего независимого посредника между душой и социумом.

Но подонки живут материально лучше. И работают при этом меньше. Вон, «кинул» всех на долевом строительстве и поехал в Таиланд куролесить.
Это спорный вопрос и многоаспектный. На уровне обычного предпринимателя кидалово не принесет адекватного дохода в долгосрочной перспективе. Хотя некоторым просто по душе такой образ жизни - украл-выпил-в тюрьму ))

Собираемся.
Поедете в Чернобль на отдых?
Если уж за новостями не следите, так хоть sci-fi почитайте - есть куда более простые способы поправить геном.

Успехи, о которых с гордостью рассказывает «великая» наука в «подмётки» не идут методам, которые практикуют в некоторых монастырях.
Ой да ладна! Каких еще монастырях? Какая бабка вам опять баек наплела?

Даааа... та ещё перспективка – представьте себе, люди перестали стареть и умирать. А рожать-то куда?
Да в современном западном обществе серьезные женщины часто рожают, когда уже больше откладывать нельзя. Так что если они потом будут рожать раз в сто или тысячу лет, это на демографию вообще никак не повлияет. Ну а азиатам и африканцам денег не хватит на то, чтобы править геномы каждому.

MaxRusak
24/01/13 17:21

# 949027

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #949000] Help admins  

«Мы рассматриваем именно минимальный (а не средний и не максимальный) размер генома в каждой группе…»

Теперь с выделением:
«Мы рассматриваем именно минимальный (а не средний и не максимальный) размер генома в каждой группе…»
Т.е. берем группу и высматриваем для него минимальный достоверно не мусорный участок и так делаем для всех групп. т.е. определяем правило.
Аналогия:
При начислении пенсии мы для каждого пенсионера определяем его средний доход и вычисляем пенсию. Означает, что при начислении пенсии для каждого в отдельности пенсионера определяется средний заработок и персонально оплачивается, а не то, что посчитали средний заработок всех пенсионеров и теперь всем платят одинаковую пенсию.
Как существовал миллионы лет в таком виде, так и продолжает существовать.

И что тут такого? Он приспособился к тем условиям в которых он продолжает существовать.
Причём позвоночные возникли раньше него.

Естественно т.к. он сам позвоночный.
Так что, скорее всего это рыбы произошли от позвоночных.

Вы догадливы.
Первые рыбоподобные позвоночные животные - остракодермы - появились в конце кембрия. Они были покрыты панцирем из костных щитков и не имели челюстей. До наших дней дожили только паразитические представители бесчелюстных - миноги и миксины.
А эти рыбки получились из тех, которые не могли сначала кушать на земле, а потом научились. Вот я Вас и прошу научить "исходную модель" вылезать на сушу. А она у Вас почему-то дохнет.

И я вам даже объяснял почему согласно законам эволюции она сдохнет. Но вы все снова забыли.

аурум
христианство
25/01/13 15:08

# 949169

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #949010] Help admins  

этакое астральное тело, неосязаемое и недоказуемое - которое проявляется через поведение человека.

Почему Вас это так смущает? Вы же принимаете «темную материю» и ещё более «тёмную энергию» которые проявляются исключительно через поведение видимых нами объектов. При этом сами являются так же – неосязаемые и недоказуемые.

…то естественно я не буду спорить, что повреждения мозга как-то там влияют…
Не со мной, а с учебниками по судебной медэкспертизе. Хотя для Вас этих фактов не существует – «Зачем вы мне это пишете? Исключения не опровергают правила.»

… имеющие идентичную структуру клеток, включая идентичную структуру нейронных соединений?

Вот тут очень не простой термин «идентичность». Как Вы его трактуете?

Это спорный вопрос и многоаспектный.

Многоаспектный, но не очень и спорный.

…есть куда более простые способы поправить геном.
Но добрая рюмочка коньяку под хорошую сигару – намного приятнее )) Но, как я понимаю, Вы будете стараться придерживаться исходного образца. Не будете потомство «приспосабливать» к изменениям экологии.

Так что если они потом будут рожать раз в сто или тысячу лет, это на демографию вообще никак не повлияет.
Ну да, ну да… в 1900 году население Земли — 1,6 млрд, а в 2012 году – 7 млрд.
Оно и видно, как не повлияет.

Какая бабка вам опять баек наплела?
Не, это из личных наблюдений. В июне прошлого года был поставлен диагноз злокачественная опухоль кишечника. Нашли её уже в той стадии, когда человек перестал кушать. Когда нашли – сказали – не, не, трогать её не будем.
Применили методику поста, молитвы и травяных настоек.
Через 3 месяца человек вышел на работу, через 5 – вернулся в спортзал.

Человек, который привел к этой методике, ею же освободился от лейкимии.

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на