Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494250 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | (показать все)
аурум
христианство
25/01/13 15:13

# 949170

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #949004] Help admins  

я всё-таки предпочитаю потихоньку, не спеша разобраться с одним вопросом, а после переходить к другому, а не мешать всё в кучу.
Возвращаемся к вопросу о "составе" человека? Или сделаем вид, что такого вопроса небыло?

аурум
христианство
25/01/13 15:16

# 949171

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #949027] Help admins  

Максим, с Вами интересно беседовать. Но почему-то всегда наступает момент "издевательства над разумом". Давайте пару дней отдохнём друг от друга. Не обижайтесь, мне нужен некий моральный отдых.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
25/01/13 21:24

# 949208

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #949171] Help admins  

Давайте пару дней отдохнём друг от друга. Не обижайтесь, мне нужен некий моральный отдых.

Без проблем.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
25/01/13 23:40

# 949218

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Ну, если мы всё решили, то отчего бы и не вернуться к составу человека ?

Soroka
25/01/13 23:41

# 949219

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Где-то тут я обещала рассказать, как из простых систем получаются сложные без участия разума.... Но вспомнила, что есть замечательная вещь, где все это неплохо объяснено, а потому рекомендую к прочтению, чтобы не возникало больше вопросов. Да и думаю получите массу удовольствия поскольку написано интересно, содержательно и доступно - К.Ю.Еськов "История земли и жизни на ней" (http://flibusta.net/b/136467)

Soroka
25/01/13 23:49

# 949220

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #948992] Help admins  

Ещё раз подтвердили - дай дурню бритву, пусть даже имени товарища Оккамы, так он и всё нужное отрежит. Хорошо хоть руки себе не порезали. Сами же пишут - у большинства "мусор", а у меньшинства - не "мусор". А всё равно - отрезали.

Звуки из стенбольницы:
- Отрезать Иванову правую ногу.
- "Тюк"
- Да я сказал правую, а не левую!
- "Тюк"
- Да я сказал ногу, а не руку!
- "Тюк"
- Да я сказал Иванову!!!

аурум
христианство
26/01/13 19:25

# 949312

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #949208] Help admins  

Спасибо за Ваше терпение.
Так, лирическое отступление:
Теперь с выделением:

Напомнило мне анекдот.
Салдат – ты абезян.
Это даже в уставе написано – камандыр взвода абезян.
Таварыш сержант, в устав напысано про тэбя – камандыр взвода – абезян.
Это ты абезян, а не салдат.

аурум
христианство
26/01/13 19:27

# 949313

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Soroka, #949219] Help admins  

http://flibusta.net/b/136467

Живенько, лёгенько…
Почитайте на досуге - http://flibusta.net/b/55155/read
Вам понравится.

«1953 году, С. Миллер воспроизвел в колбе газовый состав первичной атмосферы Земли (исходя из состава современных вулканических газов), и при помощи электрических разрядов, имитирующих грозы, синтезировал в ней ряд органических соединений — в том числе аминокислоты.»

«Опыт Миллера, проведенный с целью доказательства возможности самообразования аминокислот в первичной среде Земли, всесторонне опровергается следующим:

1.Образовавшиеся аминокислоты сразу же были изолированы с помощью механизма ‛холодного капкана‛. В противном случае условия среды, где образовались аминокислоты, сразу же разрушили бы эти молекулы. И конечно же, в первичной среде Земли не было подобного сознательного механизма.

А без него расщепление белков неизбежно.
Как отметил химик Ричард Блисс: «Если бы не было ‛холодного капкана‛, химические вещества были бы разрушены под воздействием электрической энергии.»

В предыдущих опытах Миллер не использовал ‛холодный капкан‛ и в результате не получил ни одной аминокислоты.

2. Первичная атмосфера в опыте Миллера была фиктивной. В восьмидесятых годах ХХ века ученые сошлись во мнении, что ранняя атмосфера Земли состояла не из метана и аммиака, а из азота и двуокиси углерода.

После долгих лет молчания Миллер сам признал, что среда, которую он использовал в своем опыте, была не настоящей.
Почему же Миллер в свое время настаивал на этой газовой смеси? Ответ прост: без аммиака синтез аминокислоты невозможен.

Американские ученые Феррис и Чен повторили опыт Миллера, использовав двуокись углерода, водород, азот и водяной пар, и в результате не смогли получить ни одной аминокислоты.

3. Еще одна важная деталь, опровергающая опыт Миллера – в период, когда предположительно образовались аминокислоты, в атмосфере было достаточно кислорода для того, чтобы разрушить все аминокислоты.
Этот факт, которым пренебрег Миллер, объясняется окисями железа и урана на камнях, возраст которых определен в 3,5 миллиарда лет.

4. В результате опыта Миллера одновременно образовались и органические кислоты, нарушающие целостность и функции живого организма.
Если бы эти аминокислоты не были изолированы, то в результате химической реакции они были бы разрушены или превращены в другие соединения.

Плюс ко всему, в результате опыта было получено множество D-аминокислот.
Присутствие же этих аминокислот сокрушает теорию эволюции в самой основе.
Потому что D-аминокислоты отсутствуют в структуре живого организма.

И наконец, среда, в которой в ходе опыта образовались аминокислоты, состояла из смеси едких кислот, разрушающих возможные полезные молекулы, т.е. эта среда неблагоприятна для появления в ней живого.

Все это говорит только об одном – опыт Миллера не доказывает возможность происхождения жизни в первичных условиях Земли, а является лишь контролируемой и сознательной лабораторной работой, направленной на синтез аминокислот.

Виды и количество использованных газов были подобраны в самой идеальной для образования аминокислоты пропорции.
То же самое касается и количества энергии, использованной для получения желаемой химической реакции.
Прибор, использованный в опыте, был изолирован от всевозможных вредных, разрушающих структуру аминокислоты элементов, присутствие которых в первичной среде не исключено.
Минералы, соединения и элементы, присутствующие в ранней атмосфере и способные изменить ход реакции, также не были использованы в опыте. Одним из таких элементов является кислород, который в результате окисления способствует разрушению аминокислот.
В конце концов, даже в идеальных условиях лаборатории невозможно обойтись без механизма ‛холодного капкана‛, чтобы предотвратить расщепление аминокислот уже под влиянием собственной среды.
……….
…опыт доказал, что аминокислоту можно получить только в специальных лабораторных условиях при сознательном вмешательстве со стороны.»

Кроме того, до сих пор существовала версия в грубой форме представляющая из себя последовательность – «рыбы» - «земноводные» - «жизнь на суше».

А тут нашли какую-то зверушку, из-за которой вся схема развернулась наоборот – «жизнь на земле» - «земноводные» - «рыбы».
«…четвероногое животное из каменоломни Закхельми (Zachelmie) рушит чёткую и простую временную шкалу» (BBC News).
«Это рушит всю, так сказать, историю из воды» – Джени Клэк (Гарвард).

Т.е. все опыты Опарина и Миллера оказались просто бесполезны.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
28/01/13 16:12

# 949691

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #949169] Help admins  

Почему Вас это так смущает?
Потому что противоречит Оккаму. Вы пытаетесь за поведенческими реакциями видеть дополнительную сущность, которая их и определяет. Но что если это не самостоятельная сущность, а просто совокупность атрибутов, присущих данному животному субъекту?

К примеру, вы мне можете расписывать, что стремление человека к счастью и благополучию - это проявление его бессмертной души. Но смотрю я на поведение других млекопитающих, бактерий и растений, поворачивающих листочки к свету - и, естественно, задаюсь вопросом: если для описания их поведения не нужна душа, то зачем вы ее приплетаете к человеку?

(под "душой", как вы поняли, я имею в виду не психею, характерную для психологию, а некую астральную бессмертную сущность, которой вы якобы наделены).

Хм, хотя вот тут вспомнил, как вы мне рассказывали про думающих кварков, и засомневался в уместности своих аргументов - может вы из той категории христиан-эзотериков, что верит, что каждая букашка и песчинка наделена душой?

Не со мной, а с учебниками по судебной медэкспертизе.
Учебники, кстати, если и приводят ваши случаи, то в качестве забавных исключений. Для нормального паталогоанатома дырка в голове - вполне себе причина летального исхода. Будь по-вашему, они бы должны были гадать, чего он так рано помер. Потери крови небольшие, гемоглобин в норме.

… имеющие идентичную структуру клеток, включая идентичную структуру нейронных соединений?

Вот тут очень не простой термин «идентичность». Как Вы его трактуете?
В плане эквивалентности структуры. Грубо говоря, хотите иметь точную копию Эйфелевой башни - воспроизведите с полной точностью все сплетение ее балок.

Поскольку не существует четкой программы того, в какую сторону нейронам расти и с кем им синапсы налаживать, в каждом случае вы будете получать новую структуру. И для однояйцевых близнецов и для миллиона клонов. Это как с деревом - сколько одинаковых семечек ни сажай, у всех структура кроны будет разной. Издалека похожей, но вблизи - разной.

Поэтому я и говорю, что генетика закладывает основы, но не определяет всего. Многое зависит от воспитания и чистой случайности.

Но добрая рюмочка коньяку под хорошую сигару – намного приятнее
Коньяк не вызывает мутаций.

Но, как я понимаю, Вы будете стараться придерживаться исходного образца. Не будете потомство «приспосабливать» к изменениям экологии.
Вы это о чем? Если по уму, так нужно как минимум пройти с подругой генетические тесты, чтобы выяснить потенциальные склонности наших детей к заболеваниям.

Ну да, ну да… в 1900 году население Земли — 1,6 млрд, а в 2012 году – 7 млрд.
Вам то что? Я не знаю в каких вы городских джунглях живете. Но у нас на Урале свободной земли - валом. Не вижу проблем, чтобы выжить на своем натуральном хозяйстве. Особо, конечно, не разживешься, и работать придется много. Но зато бабу и семерых деток прокормишь без проблем. Так что не знаю, как там в вашем Бангладеше, а в России, думаю, и в десять раз больше народу проживет.

Человек, который привел к этой методике, ею же освободился от лейкимии.
Если бы еще он понял, почему это работает и применил эту методику не на паре счастливчиков, а на потоке из миллионов, цены б ему не было. А по паре примеров делать выводы? Этак у травки будет больше исцеленных, чем у всех монастырей вместе взятых. Уж простите за цинизм.

аурум
христианство
29/01/13 18:25

# 949856

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #949208] Help admins  

Т.е. берем группу и высматриваем для него минимальный достоверно не мусорный участок и так делаем для всех групп. т.е. определяем правило.

А с чего мы решили, что это мусорный участок?
В мозгу есть то же «молчащие» зоны, но как-то не решаются назвать их «мусором». Хотя мозжечок тоже в своё время входил в список 180 рудиментов.
Поверьте, это не от большого ума так обращаются с ДНК, а за ради диссертации токмо.
Хотя о чём это я – поверьте…

Страниц в этой нити: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на