Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493869 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | (показать все)
аурум
христианство
29/01/13 18:26

# 949857

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #949218] Help admins  

Ну, если мы всё решили, то отчего бы и не вернуться к составу человека ?

Для того, что бы «всё решить», сначала надо определиться – «кто» решает, а уж потом «всё остальное».

аурум
христианство
29/01/13 18:33

# 949858

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #949691] Help admins  

Потому что противоречит Оккаму.

Есть одна система, в которой существует «нечто», которое проявляет себя только через поведение других составляющих этой системы.
Есть другая система, в которой существует «нечто», которое проявляет себя только через поведение других составляющих этой системы.
При этом в первом случае мы отрицаем существование («обрезание» по методу Оккамы) «нечто», а во втором случае мы настаиваем на существовании «нечто».
Все таки с колюще-режущими предметами надо внимательнее… Если Вы обрезаете «невидимое и не доказуемое» в одной системе, то как честный человек должны и физикам «обрезать» «невидимое и не доказуемое».

Поскольку не существует четкой программы того, в какую сторону нейронам расти и с кем им синапсы налаживать, в каждом случае вы будете получать новую структуру.

Т.е. вся нейрохирургия – полная лажа? Каждый раз они гадают какой «проводок» обрезать и кака фигня при этом отвалится?

Учебники, кстати, если и приводят ваши случаи, то в качестве забавных исключений.

Когда-то и французская академия наук запрещала свидетельствовать падение камней с неба т.е. метеоритов. Не можем объяснить – или делаем вид, что этого нет, или называем «курьёзом».
К стати, учебник по судмедэкспертизе это не журнал фотоприколов. На тех страницах не шутят, а пытаются уберечь от судебной ошибки на почве не правильного установления причины смерти.

Многое зависит от воспитания и чистой случайности.

Сильная парадигма.
Я считаю, что ни чего случайно не происходит, а уж тем более не случайно именно этот ребёнок рождается именно у этих родителей, а Вы считаете, что многое зависит от случайности.
При этом все пытаетесь мне намекнуть, что мои взгляды смешны и не научны, а вот Ваши полностью соответствуют требованиям научных воззрений.

Коньяк не вызывает мутаций.

Т.е. жена будет в перинатальный период попивать коньячок под сигарку в Чернобыле?
Вы не обижайтесь, я не в коей мере не хочу шутить ни над Вами, ни тем более над Вашими домашними.
Я хочу показать - и я, и Вы, и все люди на земле будут стараться максимально исключить любые воздействия экологических и техногенных факторов на своих жен в период создания потомства т.к. мы все знаем – будет не эволюция, а горе и ранняя смерть потомства. И все басни Дарвина нам всем – глубоко до фени. Когда это касается нашей реальной жизни.

Если бы еще он понял, почему это работает…

Ну в такой ситуации лучше знать «как» работает, а не «почему».
Хотя и «почему» не сложно.
При сотворении молитвы надо правильно дышать. Дыхание – это газообмен организма. Правильно подобранная последовательность слов и тональность молитвы вызывает резанирование всего организма. Свойства трав – тоже не плохо изучены.
Всё это в монастырях обобщалось и систематизировалось.
Эмпирический метод называется.
Но есть ещё одна важнейшая составляющая – энергетическая. В просторечии – сила духа. Без неё (этой составляющей)вообще все методы бесполезны.

…и применил эту методику не на паре счастливчиков, а на потоке из миллионов, цены б ему не было.

Так ведь миллионы и есть.
Я лично знаком с несколькими, каждый из них знаком с несколькими, в монастырь ежедневно приходят по 5-10, а монастырей таких – много. В разных климатических зонах – разный набор трав… Методики выложены в и-нете. Ими пользуется много народу.
А официальная медицина это "не замечает".
Мне онколог сказал просто – ты что хочешь, что бы у меня диплом отобрали? А эндоскопист, к которому по несколько человек в неделю приходят, собирает методики и просит расписывать «клинику», и раздает это всё. Но каждый сам решает каким путём идти. За свою жизнь каждый отвечает сам.

…некоторым просто по душе такой образ жизни - украл-выпил-в тюрьму ))

Т.е. другой версии почему не смотря «правильную» генетику (родители порядочные люди) и хорошее воспитание (музыка, спорт, рассказы про «не воруй»), человек ворует – нет. Кроме как «душе угодно».

…стремление человека к счастью и благополучию…
…поворачивающих листочки к свету…

Вот Вы взяли философскую величину «счастье» и перемешали с биологическим функционированием «листочек к свету»…
Вы определитесь с понятием «счастье».
Только не надо приводить пример кружки пива с утра 1 января )))

...каждая букашка и песчинка наделена душой?

Речь шла о разуме - «Разум постоянно присутствует во всех формах материи, даже простейших. У электрона, в таком случае, есть очень примитивная форма разума».

Исправлено пользователем аурум 30/01/13 11:39.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
29/01/13 21:17

# 949870

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #949856] Help admins  

А с чего мы решили, что это мусорный участок?

Тут я вам уже сказать ничего не могу. Моих знаний не хватает.
Поверьте, это не от большого ума так обращаются с ДНК, а за ради диссертации токмо.

Поверьте, что диссертации пишут не для того, что бы только написать диссертацию. Ученый стремится не столько диссертацию написать, а провести исследование и докопаться до истины.Да и "левую" диссертацию не защитишь.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
29/01/13 22:50

# 949876

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

аурум, ну это уже словоблудие. Из моей писанины торчали знаки вопроса, но Вы предпочли их не заметить; пошли на меня в атаку, а теперь отделываетесь малопонятными и бессмысленными фразами.

Решайте, я Вам доверяю.

аурум
христианство
30/01/13 09:13

# 949899

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #949870] Help admins  

Ну я тоже не микробиолог, я размышляю - сначала мозжечок объявили не нужным - ошиблись; потом щетовидную объявили не нужной - ошиблись; потом апендикс, потом - гланды, потом копчик... и везде ошиблись.
Может надо быть хоть как-то самокритичным, не вешать ярлык "мусор", а сказать - пока не знаем.
Но такой ответ - остро не научный.
А про диссертации - ну дай Бог если 1/10 несёт что-то новое. Всё остальное - из пустого в порожнее.

аурум
христианство
30/01/13 09:20

# 949900

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #949876] Help admins  

Из моей писанины торчали знаки вопроса...
Я высказал мнение, что человек это неустойчивая несепарабельная система тело-душа, при этом личность определяет именно душа, а не тело.
Вы промолчали из чего я сделал вывод, что Вы со мной согласны.
Однако Вы меня поправили - не согласен.
Вот я и жду Вашей версии того, что определяет личность.
пошли на меня в атаку...
Полковник Хиггинс размышлял - я бы с ним в разведку не пошел. Зачем мне в разведку?
Ну зачем мне в атаку? Я для этого слишком ленив.

К стати, если Вы хотите ответить на мой пост - нажмите на конвертик в правом верхнем углу моего поста и появится не "всем", а "аурум". Не надо будет уточнять каждый раз кому Вы пишите.

MaxRusak
30/01/13 10:48

# 949915

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #949899] Help admins  

А про диссертации - ну дай Бог если 1/10 несёт что-то новое. Всё остальное - из пустого в порожнее.

Смотря где. Если бы было так везде, то не было бы такого скачка прогресса. Любая новая технология или материал это как правило диссертация.

аурум
христианство
30/01/13 11:03

# 949916

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #949915] Help admins  

Смотря где.
Согласен с Вами. Просто соотношение количества диссертаций и количества "новых материалов" очень уж не в пользу первых.

MaxRusak
30/01/13 12:18

# 949930

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #949916] Help admins  

Просто соотношение количества диссертаций и количества "новых материалов" очень уж не в пользу первых.

Диссертация это не всегда новое открытие. Это докторскакя как правило на это претендует. А для кандидатской диссертации порой достаточно обобщить имеющиеся материалы, обозначить некоторую проблему, что бы потому можно было двигаться к новым открытиям дальше.
Ну и стоит помнить, что наука (особенно академическая) в постсоветских странах находится в плачевном состоянии и там действительно мало чего нового. А вот в развитых странах наука работает на полную катушку и имеет много результатов на выходе.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
30/01/13 14:51

# 949968

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Моя версия того, что определяет личность.

Мне как-то до сих пор не приходилось встречать индивидуумов, у которых материальная и нематериальная составляющие существовали бы порознь. На удивление, всё время попадаются люди, представляющие собой совокупность этих самых составляющих. И как-то их разделить лично у меня не получается.

Каким образом нематериальная составляющая - я, в принципе, ничего не имею против того, чтобы называть её душой - связана с материальной ? Неразрывно, я бы сказал. Ежели тело испытывает недуги, то и на душе это сказывается. Если тело учится, чем-то интересуется, то и душа становится тоньше да изысканей. В сильном теле и душа, как правило, добрая.
Не согласны ?

А место проживания ? Есть большая разница между жителями разных частей света, стран, городов и сёл. Окружение, воспитание, достаток, состояние государственной экономики, а также внутренней и внешней политик - всё это оказывает влияние на формирование и определение личности.

Страниц в этой нити: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на