Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493842 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Cicero
09/11/12 01:01

# 935641

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: IIoI, #935638] Help admins  

Вы же почему-то разбрасываетесь подобными словами, напрочь игнорируя просьбы обосновать почему идея о том, что именно мозг рождает мысли - глупость.

Для меня она равнозначна идее о том, что толстая кишка рождает мысли. Ну как может кусок мяса рождать мысли? Подумайте.

IIoI
Скептик-атеист
09/11/12 01:12

# 935644

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Cicero, #935641] Help admins  

Для меня она равнозначна идее о том, что толстая кишка рождает мысли.

Извините, но это исключительно ваши личные проблемы, не относящиеся к сути вопроса. Пока никакого внятного обоснования того, почему идея о том что мозг является источником мышления, является глупостью, да и вообще чем-то хуже идеи о том, что мозг лишь приемник передающий некий не пойми откуда взявшейся сигнал, непонятного происхождения, невыясненной природы и т.д.

Ну как может кусок мяса рождать мысли?

А почему нет? Эта идея мне кажется, ну как минимум не менее обоснованной, чем то, что данная ткань способна принимать некий неведомый сигнал, от неизвестного источника. Вы сами подумайте, как мясо может принимать сигнал, оно же не радиоприёмник ;)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
09/11/12 01:40

# 935646

Ну как может
кусок мяса рождать мысли?

Вполне может. Животные так же мыслят и чем примитивнее животное, тем примитивнее мысли, которые в конце выраждаются в чисто инстинктивные реакции на раздражители. Прослеживание данной зависимости уже достаточны, что бы идея о том, что мысль рождается именно в материальном теле более обоснована, чем идея о том, что мозг лишь приемо-пеедатчик. Ну а если вспомнить бритву Окаама, то среди двух идей естественно следует отбросить идею с лишней сущностью - с душой в качестве генератора мыслей.
Естественно я понимаю, что вы отрицаете наличие мышления у животных в принципе. Но это больше ваша проблема.

DimOsBar
Человек
09/11/12 07:48

# 935669

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Flavour, #935635] Help admins  

Вы пользуетесь этой наукой?

Конечно нет. И вы забыли слово "наукой" в кавычки заключить, т.к. это ни разу не наука...

Абдулла
Считаю себя христианином.
09/11/12 10:07
samlib.ru

# 935692

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: DimOsBar, #935623] Help admins  

Абдулла, ознакомьтесь с "наукой Каббала" от г-на Лайтмана. Вам понравится...

Вам нравится?

Vorch
09/11/12 10:38

# 935698

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Cicero, #935584] Help admins  

Мысль рождается движением души

Называемое "душой" - действие всё того же мозга, только более глубинных, малоуправляемых отделов.
Человеческая (впрочем, вообще любая) ВНС устроена совсем не так, как компьютер, чётких границ между "устройствами" там не существует, - всё зависит от активности синапсов, их удаленности от ствола и многих других, более мелких факторов.

Прежде чем называть что-либо "глупостью", поучите матчасть или хотя бы вспомните Матф.7:3.

Апостолы взяли деньги и купили себе 600-е Мерседесы?

Апостолы взяли деньги и, судя по всему, купили себе гарантии безопасности во время гонений. Всё-таки пересильте себя и прочитайте Деяния, в данном случае - начало 8-й главы.

Что вы этим хотели сказать?

Лишь то, что адекватность вашего примера с Иудой - отрицательная.

Более любящий при равной физической силе всегда уступит более жестокому.

Родители обычно уступают детям. Дети что, более жестоки? Родители слабее их в выживании?..
Может, всё-таки приведёте мало-мальски годный пример? Или хотя бы подумаете, что говорите?

Soroka
09/11/12 10:57

# 935701

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #935618] Help admins  

Всё это философия падшего сознания.
Иисус полностью посвящает себя не какому-то там обществу, а всей вселенской эволюции.

Абдулла, вы очень годные мысли иногда высказываете, но вы не можете установить баланс между альтруизмом и эгоизмом. Вселенской эволюции не видать рассвета без эгоизма, так же как и без альтруизма! Вы сели на одну чашку весов и думаете, что спасатель! Ничего подобного, если все будут собой жертвовать и полностью себя посвящать спасению целого (системы) то встает вопрос зачем? Личных то интересов (эгоистичных) не осталось совсем. Для чего это все, все старания? А вот как раз для! Для того чтобы было хорошо и комфортно, чтобы было радостно и приятно жить и вам и мне и всем остальным, и не год, не два, а тысячи лет.
Умейте радоваться и получать удовольствие от жизни, Абдулла.

Исправлено пользователем Soroka 09/11/12 11:05.

Soroka
09/11/12 11:02

# 935703

Для меня она равнозначна идее о том, что толстая кишка рождает мысли. Ну как может кусок мяса рождать мысли?

Этот вопрос уже со всех сторон перемалывался в соседней теме. Не надо опять его поднимать, он бессмысленный. Давайте остановимся на том, что наука считает на основании последних данных, что сознание и мысли результат деятельности головного мозга человека.
Верующие с этим не согласны, но доказать не могут так как наукой они не занимаются, а лишь прислушиваются к голосу своего сознания :) Не согласны и ладно, пусть ждут, может когда-нибудь наука обрадует их и докажет, что мысли приходят из параллельной вселенной напрямую из Божественного источника. Вопрос оставим открытым!

Vorch
09/11/12 11:05

# 935704

толстая кишка рождает мысли. Ну как может кусок мяса рождать мысли?

Не у всех мозги состоят из мяса. У большинства там - серое вещество.

Flavour
Евангельское
09/11/12 14:56

# 935748

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Vorch, #935704] Help admins  

Не у всех мозги состоят из мяса. У большинства там - серое вещество.

Во! Серое вещество, которое по сути дела, является всего лишь химическим компьютером.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на