Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494199 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/02/13 23:22

# 951516

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #951419] Help admins  

История знает выдающихся баскетболистов и с ростом 165 см.

Были бы выше - были бы более выдающимися.
Так что сначала личность заставляет тело тренироваться, а рост – уж как-нибудь.

У меня двое сыновей. Уровень успеваемости одинаков, но один сидит целыми днями за уроками, а второй все схватывает на лету. Т.е. для достижения одного и того-же результата для двух разных человек нужны разные трудозатраты.

аурум
христианство
06/02/13 12:19

# 951594

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #951462] Help admins  

Пусть результат один - функция.
Нет, функция не результат а форма зависимости одного от другого. А в примере с результатом это выглядит так: 1+1+1+1=4; 2+2=4; 1+3=4; и т.д. Все равно 4. Как бы Вы не растили нейрончики, а все равно человек получится. И форма мозга, и ЦНС и печень – все одно и то же.
Вот Вы пишите: - «Поскольку не существует четкой программы того, в какую сторону нейронам расти и с кем им синапсы налаживать, в каждом случае вы будете получать новую структуру.»
При этом тут же делаете мне замечание, что при строительстве дома нельзя отступать от правил построения проекта: -
"...ну вообще-то мы с Вами не СНИПы обсуждаем ))
Зато они помогают понять, как можно запороть стройку при правильных материалах."
А «строить» человеческое тело можно нарушая все правила - и нейроны - как хотят, и синапсы - непредсказуемы?

Но эти все «запутанности» у Вас происходят от не правильного восприятия информации. Вот Вы считаете, что: - "Еще больше отличий на еще более низком цитологическом уровне."
А на самом деле клетки определенного органа у всех людей одинаковые. Цитологическая диагностика именно на этом и построена - клетки должны иметь нормальные форму и размер, правильное соотношение между клеткой и ядром, нормальную форму, размер и внешний вид ядра. Изменения могут быть обусловлены или злокачественными изменениями, или воспалительными процессами, или вирусными инфекциями.

…не следует, что все радиоприемники - близнецы-братья.

А всё равно – приемники, не телевизоры. Причем если у приемников есть много схематических решений и разная элементная база, то у человека только одно схематическое решение – апендикс в горле ни у кого ещё не находили. И одна элементная база. И модификаций только две – с отводным краником внизу туловища, и с приемным устройством для того же краника в том же месте.
И всё.

Я не такой фанат естественного отбора, чтобы пренебрегать отбором искусственным.
Но, как я понимаю, Вы и искусственно не будете вносить изменения в биохимию ребёнка что бы он мог дышать выхлопными газами, кушать пищевые добавки в чистом виде и был адаптирован к высокому уровню радиации?
Ради спора рискнуть здоровьем ребенка?

Ну Бог с Вами, не ради спора, а ради науки и сохранения популяции человечества в изменяющихся внешних условиях.

Мда, странный ответ от математика.
Ну Ваши рассуждения о процентах рождения мальчика или девочки сродни рассуждениям блондинки о встрече с динозавром. Но с блондинкой хоть смешно.

Вообще-то эта концепция витает в воздухе уже не первое тысячелетие.
С развитием квантовой физики эта концепция уже не в воздухе витает, а становится рабочей гипотезой.

Вы забываете еще о клятве Гиппократа.

Ну, Гиппократ может кому-то и клялся, не слышал, утверждать не буду. А то, что по первому каналу показывали врача, который ставил ложные диагнозы и проводил под это дорогостоящие операции – видел, слышал. И врачей, аффилированных дорогостоящими фармацевтами – видел. И врачей, которые лечат платёжеспособных пациентов годами – видел.

И почему именно монастыри?
Я Вам уже писал – потому, что это только относительно недавно появились академии медицинских наук, а до этого времени знания концентрировались в основном в монастырях.

...которым одна адвентистка таскает свои газеты о здоровье.
Как рассказывал в интервью родственник какого-то смертника, ему мулла пообещал на «том свете» 15 000 доларев и 100 девственниц. А тот и поверил, и подорвал себя где-то там.
Работу разума ни кто не отменял.
На сегодняшний день книги по фитотерапии издания 1930-1960 года ценятся очень высоко. А современные справочники в массе своей – мукулатура.

Ибо тут нужна и определенная конституция тела (т.н. мезоморфная), и правильное крепление мышц, и пропорции тела.
Барсуков-Кумарин вообще однорукий, а тюрьме бил морды бугаям.
А бодибилдинг к спорту ни какого отношения не имеет. Оно ближе к кулинарии – и там, и там пельмени лепят.

аурум
христианство
06/02/13 12:27

# 951595

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #951516] Help admins  

Были бы выше - были бы более выдающимися.
))) если бы сделали спорт своей профессией, то и стали бы, а поскольку это было хобби, а не кусок хлеба, то и это достаточные результаты. Которых не достигли и многие высокорослые выпускники ДЮСШ.
Т.е. для достижения одного и того-же результата для двух разных человек нужны разные трудозатраты.
Ну кто ж спорит.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
06/02/13 18:19

# 951702

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #951594] Help admins  

Нет, функция не результат а форма зависимости одного от другого.
Радиоприемник - тоже функция, преобразующая э/м волны в акустические.

Как бы Вы не растили нейрончики, а все равно человек получится.
С чего ради? Во-первых, на клеточном уровне, кроме разницы в ДНК, вы не найдете особых отличий между человеком и млекопитающими. Одни и те же клетки растут, дражайший - а индивиды разные получаются - или мышь, или человек.

Во-вторых, не забывайте о патологиях. Недавно, пока смотрел второй сезон "Босса", почитал о патологии на уровне микротрубочек, приводящих к старческому маразму и схожим заболеваниям.

Так что полноценный мозг человека получится только при условии "правильной кладки", как мы вчера говорили.

При этом тут же делаете мне замечание, что при строительстве дома нельзя отступать от правил построения проекта
Опять вы не про то. Данная реплика была возражением на то, что независимо от кладки всегда будет одно и то же, идентичное здание. Я особо подчеркивал, что другая кладка приведет к другому зданию. Речь не шла о том, что нельзя ложить иначе или такого не бывает.

А «строить» человеческое тело можно нарушая все правила - и нейроны - как хотят, и синапсы - непредсказуемы?
До вас как-то не доходит биология. Уж простите за резкость. Я уже раз пять сказал, что на гистологическом уровне вы в нормальном организме будете находить примерно одно и то же. Но на цитологическом у вас нет той же определенности.

Поясняю в седьмой раз. Вы можете взять мозг и отметить на нем различные структуры типа мозжечка, коры и пр. Которые будут в сущности одинаковы у разных людей. Но если вы возьмете клеточный образец из сотни-другой нейронов, вы никогда не получите одной и той же структуры.

И не надо меня извращать, будто я утверждаю, что нейроны вообще ничем не ограничены и нарушают все правила. Так же как крона деревьев и их корневая система ограничены физиологически и окружающей средой, так же и нейроны не могут расти по всему телу где им вздумается, а только в строго ограниченных рамках. Так же, как и клетки сердечной мышцы растут только в определенной области, а не на голове или в пятках.

Короче, устал уже объяснять элементарную концепцию симбиоза генетического детерминизма и случайных процессов. Книжку по биологии, что ли, откройте?

Но эти все «запутанности» у Вас происходят от не правильного восприятия информации.
Ну видать, не только я, но и большинство нейробиологов, пишущих книжки, которые вы не читали, неправильно воспринимают информацию.

А на самом деле клетки определенного органа у всех людей одинаковые.
Не пойму, с кем вы спорите, если я утверждал то же самое? Хватит прикидываться, будто вы не понимаете, что речь шла о структуре из нескольких клеток, которая в случае с нейронами может быть крайне ветвистой, и практически неповторимой.

то у человека только одно схематическое решение... И одна элементная база. И модификаций только две
Мда, тяжелый случай. О том, что каждый человек уникален структурно и обладает уникальным сочетанием физиологических и психологических признаков, вы можете убедиться, сравнив под микроскопом любые пару образцов.

Но если вам хочется верить, что все люди близнецы-братья и все одинаково мыслят и чувствуют, то я умываю руки перед таким примитивизмом мышления.

Но, как я понимаю, Вы и искусственно не будете вносить изменения в биохимию ребёнка
Почему бы и нет? Не для тех целей, что вы описали. Но если для снижения вероятности какого-то заболевания, для продления жизни - обеими руками за. Главное чтобы это было безопасно и по карману.

Ну Ваши рассуждения о процентах рождения мальчика или девочки сродни рассуждениям блондинки о встрече с динозавром. Но с блондинкой хоть смешно.
Капец. Так вы еще и в статистике не разбираетесь? Вы с какими оценками мехмат-то заканчивали? Обычно тервер и матстат идет на последних курсах - вы их все прогуляли что ли?

Но даже бог с ней, с мат. статистикой - открываете любую практическую статистику и там находите тот же самый процент рождения мальчиков в районе 51%, о котором я и писал. И спорьте с демографами, а не с толегом, что это бред и несмешно.

С развитием квантовой физики эта концепция уже не в воздухе витает, а становится рабочей гипотезой.
Вот только не нужно метафизические размышления Пенроуза выдавать за научное знание. Вы ведь нормальных источников, таких чтоб Макса убедить, опять не приведете.

И врачей, аффилированных дорогостоящими фармацевтами – видел.
И что? А у нас тут на днях светофор работал черте как. Так давайте светофоры отменим. А еще винда глючит - давайте вместо компов устроим почтовую переписку ))))

В конце концов, как лечат эти самые монахи, вообще неизвестно. Они вообще ни перед кем не отвечают, кроме своего маразма. Помрешь, так скажут, бог дал - бог взял. И не накажут такого. И других будет так же "лечить".

а до этого времени знания концентрировались в основном в монастырях.
В монастырях концентрировались библиотеки, а не знания. Пока на Западе греческие книжки консервировались в монастырях, Восток далеко ушел в науке. Возрождение западной науки началось только когда итальянские энтузиасты тип того же Фибоначчи взялись переводить арабские книги. А Фибоначчи - ни разу не монах, как и Галилей, или да Винчи.

Про то, что в православных монастырях были какие-то редкие научные книжки, надеюсь врать не будете?

На сегодняшний день книги по фитотерапии издания 1930-1960 года ценятся очень высоко. А современные справочники в массе своей – мукулатура.
Может проблема не в науке, а в авторах? Я вот в последнее время постоянно слышу критику в адрес учебников по матану. Представители старой школы в 40-60хх гг, как говорят писали без нынешних понтов - проще и ближе к народу. С чем я пожалуй соглашусь, если смотреть на классические учебники Берманта или Смирнова.

А бодибилдинг к спорту ни какого отношения не имеет.
А пауэрлифтинг или тяжелая атлетика? Там вы найдете практически такие же ограничения на строение тела. И хоть убейтесь, вряд ли сможете когда-нибудь присесть с весом больше 300 кг.

Глянул ради интереса ща нормативы. Как вам нормативчик по сумме становая + приседание + жим лежа в районе 972,5 кг?
http://ipf-rostov.ru/normativ.htm

SubhanAllah
Ислам
06/02/13 19:58

# 951729

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #950840] Help admins  

А самые отвратительные преступления совершаются во славу божью.

...атеистами всех мастей.

SubhanAllah
Ислам
06/02/13 20:18

# 951733

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #950911] Help admins  

Я по крайней мере фильтрую свои источники и периодически избавляюсь от негодных. Что вряд ли можно сказать о вашем отношении к корану.

От негодным чему? Вашему субъективному представлению о реальности?
Которое заведомо в корне ложно. А Коран советую тщательно изучить, так как он часть реальности, которой вы окружены..
откуда в Коране информация про происхождение вселенной из одной исходной точки и ее расширении?Про выход людей в космос, про современную технику, про атом.И множество других точных сведений, которые были открыты лишь современной наукой. Да ну? А процитировать? Думается, что такие места можно только с очень большой натяжкой и предвзятостью считать адекватными современным представлениям.

Думается? Или лень в поисковик вбить и поинтересоваться?
А вы видать знакомы с толпой атеистов, что на себя пояс шахида надевает. Я не говорю о том, что атеисты не могут быть террористами - начало прошлого века дает нам много примеров. Но все же у них методы другие: без поясов и без криков об аллах акбаре.

Значит методы изменились, в угоду интересам...Самоубийцей может быть только атеист или психически больной человек, под их управлением..
p.s. Итак, вы настоятельно выставляете себя фанатичным исламистом, сторонником паранаучных теорий и любителем извращать терминологию

И это аргументы?)
Вообще то, это вы выставляете себя фанатиком, для которого реальность, состоит из придуманных кем то терминологий.
И верующие на самом деле вы.Только с отключенной логикой, можно слепо веровать, что вселенная и жизнь в ней , произошли из ничего, случайно.

SubhanAllah
Ислам
06/02/13 20:31

# 951736

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Бафомет, #950890] Help admins  

Я появился после того, как моя мама и папа занялись сексом, и моя мама забеременнела.

Как занятие двух человек сексом, делает их "вашими" родителями?
И где вы тут "эволюцию" углядели?
И приведите хоть один пример того, кто убивал во имя атеизма.

Мировые и другие захватнические войны, политика, нацизм, расизм, атомная бомба,ежедневный криминал, достаточно?
или этого..

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
06/02/13 21:46

# 951744

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Да погодите Вы, SubhanAllah, не валите с больной на здоровую. При чём тут атеисты всех мастей ? Это атеисты придумали инквизицию ? Атеисты ходили в крестовые походы ? Атеисты насаждали христианство в том же Китае ?

Откуда Вы знаете, чьё представление о реальности правдиво, а чьё - ложно ? Вам Откровение было ?

Да, видео Ваше берёт за душу. До сих пор я был о китайцах лучшего мнения.
Ну а всё остальное - это уже опять то же переваливание. Напомню Вам о том, что на штатовских баксах написано, будто они верят в бога. А войн без денег не бывает. В политику попы тоже активно лезут. А посмотрите, кто правит мусульманскими странами. И нацизм, и расизм - это порождение религий. И началось всё с того, что одного гражданина послали исключительно к погибшим овцам дома Израилева. Бомба... Ну, про баксы я Вам писал, а её впервые сотворили именно там, на эту валюту. С криминалом Вы тоже не по адресу. Ходят разные цифры насчёт того, каков процент заключённых именуют себя верующими. У мня данные - по России около 80%. Нехило, да ?

Так что, SubhanAllah, всё зло происходит от религий, сколь бы Вы с этим не спорили и как бы не переворачивали всё с ног на голову.

Бафомет
Атеист
06/02/13 23:20

# 951769

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SubhanAllah, #951736] Help admins  

Политика и церква во все времена едины были, нацизм не был придуман атеистом, и даже более того, был благословлен Папой Римским!) а уголовники ходят с куполами на спине, "блатной" шансон везде с упоминанием бога, а отношения Гитлера с христианством до сих пор не выяснены

аурум
христианство
07/02/13 19:03

# 951955

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #951702] Help admins  

Вы с какими оценками мехмат-то заканчивали?

))))
Радиоприемник - тоже функция, преобразующая э/м волны в акустические.

Так вот, радиоприемник – это техническое устройство переводящие электромагнитные волны в электрические сигналы, электрические сигналы преобразует в механическое движение, которое создает звуковые волны, т.е. реализует множество функций.
Вот как Вы путаете изделие и функции которые оно реализует, так Вы путаете тело и душу. Вернее – не можете осознать наличие души.

Видать у меня оценки были выше, чем у Вас. Я эти понятия различаю)))

Во-вторых, не забывайте о патологиях. …патологии на уровне микротрубочек, приводящих к старческому маразму и схожим заболеваниям.
Вот, мутации, а они и есть патология, приводят только к маразму, а не к эволюции.

Одни и те же клетки растут, дражайший - а индивиды разные получаются - или мышь, или человек.
Правильно. Раз клетки одни и те же, а нейроны – это те же самые клетки, при этом получается человек сильно отличающийся от мыши, то не клетки определяют личность человека.

… речь шла о структуре из нескольких клеток, которая в случае с нейронами может быть крайне ветвистой, и практически неповторимой.
Давайте посмотрим, что такое нейрон – это основная структурная и функциональная единица нервной системы т.е. это «кирпичик» в «здании».
Я особо подчеркивал, что другая кладка приведет к другому зданию.
С одной стороны вы говорите, что соединения («кладка») из нескольких нейронов может быть какой угодно, и тут же пишите, что мозг получится только при соблюдении точного порядка «кладки».
Так что полноценный мозг человека получится только при условии "правильной кладки", как мы вчера говорили.
Вы уж сами определитесь – «хрен те как неповторимо» или «строго по порядку». Поскольку "строго по порядку неповторимо" не бывает.

Мы начали с вопроса «что определяет личность человека».
На примере Стивена Хокинга сошлись на мнении, что ЦНС личность не определяет.

Остался только мозг. Вы утверждаете, что «мозг может получится только при условии правильной кладки».
Слово «правильной» означает, что существуют строгие правила, которые могут быть повторены. Хотя тут же утверждаете, что повторение не возможно.
Вот добрые люди - а Вы говорите, что у каждого мозг совершенно не похож друг на друга… вот злые люди, и у них мозг не похож, а все они похожи - злые все. Вот развратники… и та же картина - тела такие разные, а личности такие одинаковые...

Значит не мозг определяет личность поскольку мозги разные, а оба добрые.

Но если для снижения вероятности какого-то заболевания, для продления жизни - обеими руками за. Главное чтобы это было безопасно и по карману.
Совершенно верно – только для устранения мутаций, деформаций и пр. «поломок» и отступлений от проекта. – т.е. ни какой эволюции путем мутаций быть не может.

Я уже раз пять сказал, что на гистологическом уровне вы в нормальном организме будете находить примерно одно и то же. Но на цитологическом у вас нет той же определенности.
Как же цитологическая диагностика?
Милейший, она же вся построена именно на том, что у всех клетки выглядят совершенно одинаково!!!
Еще раз для Вас повторю - клетки должны иметь нормальные форму и размер, правильное соотношение между клеткой и ядром, нормальную форму, размер и внешний вид ядра. Изменения могут быть обусловлены или злокачественными изменениями, или воспалительными процессами, или вирусными инфекциями.

Повторяю – для всех людей.
И если клетка имеет не правильный размер или форму или соотношение ядра и тела, то ставится часто страшный диагноз!!!!

Вы, видимо, не все читаете, что я Вам пишу.

…открываете любую практическую статистику и там находите
– мы с соседом в среднем съели по одной курице. Он две успел сожрать, а я облизал тарелку ((

И спорьте с демографами, а не с толегом, что это бред и несмешно.
У Вашего соседа родились 3 девочки, у Вас родится мальчик или девочка?
В УЗИ не подглядывать )))

Так давайте светофоры отменим.
А починить – не судьба?

В конце концов, как лечат эти самые монахи, вообще неизвестно.
Вы не поверите, они вообще ни кого не лечат.
Вот тебе методика приема трав, вот тебе набор трав – и дальше сам. Хочешь принимай, не хочешь – иди в хирургию.

Тут вопрос веры.
Смотришь на вылечившихся людей и веришь, что эта методика тебе поможет, и начинаешь работать сам над собой.
Есть люди, которые смотрят на вылечившихся людей и не верят, и идут к хирургам в надежде, что им не надо будет работать над собой, а кто-то их вылечит.

На сегодняшний день книги по фитотерапии издания 1930-1960 года ценятся очень высоко…

Представители старой школы в 40-60хх гг, как говорят писали без нынешних понтов - проще и ближе к народу.

А я о чем пишу? Причем здесь:
Может проблема не в науке, а в авторах?

…становится рабочей гипотезой.

…выдавать за научное знание.

А Вы различаете где знания, а где гипотеза?
Я не буду спрашивать с какими оценками Вы закончили ВУЗ. Страшно услышать ответ ))))

Страниц в этой нити: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на