Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493941 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | (показать все)
аурум
христианство
08/02/13 09:01

# 952084

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #951744] Help admins  

...всё зло происходит от религий...
И футбола.
С лозунгами "Спартак - чемпион" убивают людей.
А так же от учености - Радион Раскольников доучился в своих университетах до размышлений "тварь я дрожащая или право имею" и бабульку топориком да по головушке.

Дело не в лозунге, а в желании убивать.
А лозунг - найдем.
"По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя...",

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
08/02/13 11:34

# 952115

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Да, учение вредно, кто ж спорит. Лучше, когда все поголовно неграмотные и ничего, кроме молитв, не знают.

Раскольников, понятно, сволочь. Куда благороднее убивать тех, например, кто крестится двумя, а не тремя пальцами. Или наоборот.

Ну а если в людях столь сильно желание убивать себе подобных, то халтуру слепил Ваш бог.

аурум
христианство
08/02/13 14:10

# 952153

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #952115] Help admins  

Да, учение вредно, кто ж спорит.
Точно.
Перед бойней в Москве юрист опубликовал манифест с призывом "уничтожить как можно больше человеческого компоста"
"Путь выживания и самосовершенствования человека ошибочен, он ведет в тупик, к уничтожению всего остального, всего действительно живого.
Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен". http://www.newsru.ru/crime/07nov2012/rusbreivik.html

Зря Вы еще и футбол не заклеймили.

атеистище
08/02/13 17:23

# 952198

А чего его клеймить, и так всё понятно. Смотрение и играние в футбол отвлекает от мыслей о боге. А юристов надо вовсе запретить. И ввести обратно Соборное уложение 1649 года, в котором еретиков положено "казнити, сжечи".

SubhanAllah
Ислам
09/02/13 01:17

# 952352

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #951744] Help admins  

При чём тут атеисты всех мастей ? Это атеисты придумали инквизицию ? Атеисты ходили в крестовые походы ? Атеисты насаждали христианство в том же Китае ?

А что им мешало или мешает делать это? При чем во всех областях и сферах, и поныне?
Откуда Вы знаете, чьё представление о реальности правдиво, а чьё - ложно ? Вам Откровение было ?

Откровение было не мне, а всем.Вряд ли у кого, найдутся весомые опровержения против него.Только Коран способен вернуть людям истинное человеческое лицо.И положить конец всему мракобесию, что творится на нашей планете.
Напомню Вам о том, что на штатовских баксах написано, будто они верят в бога. А войн без денег не бывает.

Это символ тотального контроля.И богом они считают себя, элиту атеистов.Еще на долларе написано про успех их движения и про новый мировой порядок.
А посмотрите, кто правит мусульманскими странами.

Не только правители, но и большинство граждан мусульманских стран, атеисты.Сам атеизм, я бы охарактеризовал, как болезненное состояние души.В котором запросто может пребывать любой, и якобы уверовавший в Бога.

24:47 Они (лицемеры) говорят: «Мы уверовали в Аллаха и Посланника и повинуемся». Но после этого часть их отворачивается, и они не являются верующими.

Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1 Иоанна 2:4)
И началось всё с того, что одного гражданина послали исключительно к погибшим овцам дома Израилева. Бомба..

И гражданин этот, открыто назвал их атеистами..

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
И нацизм, и расизм - это порождение религий.

Вряд ли.В Библии и Коране говорится про единство человечества..
Ходят разные цифры насчёт того, каков процент заключённых именуют себя верующими. У мня данные - по России около 80%. Нехило, да ?

Вам запудривают голову всякими "статистиками".Это то же из области управления массами..
Так что, SubhanAllah, всё зло происходит от религий, сколь бы Вы с этим не спорили и как бы не переворачивали всё с ног на голову.

Все зло исходит из атеизма - отрицания Бога.В том числе и ложные религии и мировоззрения, которые составляют 99,99% от общего количества.

аурум
христианство
09/02/13 13:28

# 952402

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #952198] Help admins  

А чего его клеймить, и так всё понятно...еретиков положено "казнити, сжечи".
От молодец!!!!
А чего ж Вы столько времени нас обманывали притворяясь атеистом? Вон, даже подписались - атеистеще.
Главное - не забудьте отменить туалетную бумагу как "сатанинское наущение" и введите листья лопуха, как в 1649 году.
Но Вам надо поторопиться, а вдруг кто-то вспомнит времена Плиния Младшего, когда христианами кормили зверей, и "отменит" Вас самого на полдник какой-нибудь тигре.

А насчет "сделал лажу" Вы заблуждаетесь.
"Блудный сын" чем радостен Отцу? Прошел "крым-рым" и не погиб. Такому можно и "поместье" доверить.
И цыгане на "дай погадаю" не возьмут, и не пропьет уже, и на "баб" не потратит - уже "нажрался" этого всего.
Вот когда кому-то надоест развратничать, убивать и пьянствовать, причем самому надоест, а не из под палки, вот того можно уже и в рай брать.
Повзрослел мальчик.
Тем, кому это очень уж понравилось - того в ад можно отправлять - пусть потешится вволю сам, но и сырьем для утешения других послужит...
А остальные - на второй, третий... седьмой год по Земле бегают. Все не определяться.

атеистище
09/02/13 14:48

# 952415

SubhanAllah, им-то ничего не мешало, но почему-то занимались всеми этими паскудствами исключительно боговерующие люди.
Про Коран спорить не стану; но не заметил я, чтобы он что-то там кому-то возвратил. А про штатовскую элиту говорят нечто совершенно противоположное. Как будто бы советниками Буша были исключительно католики и евангелисты. Да и нынче они никуда не испарились.
Один из них, некий Ричард Джон Нейхауз, написал книгу "БИЗНЕС И ЕВАНГЕЛИЕ". Цитатка оттуда: "Некоторые люди в совершенстве умеют лишь одно: делать деньги. Что ж, и это занятие не относится к числу богопротивных".

Сам атеизм, я бы охарактеризовал, как болезненное состояние души.

Я бы охарактеризовал так веру в богов, ну да дело не во мне. Скажите, SubhanAllah, а Вы угодны Аллаху ?

Гражданин Иисус своих оппонентов атеистами не называл, это Ваше болезненное воображение разыгралось не на шутку. Да и всё прочее - снова называние чёрного белым и переворачивание с ног на голову.
И вывод неизменен - всё зло от религий.

аурум, я просто счастлив оттого, что мне удалось Вас порадовать.
Вашим пастухам дай волю - так они отменят вообще всё. Вон уже астрономию в России запрещают. Цитатка: "Группа православных активистов намерена собрать в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии. По их мнению, современные данные, собранные наукой, могут нанести вред укреплению православной веры и других традиционных для России религий".
И ссылка: http://newsland.com/news/detail/id/1119827/

Вы ж тоже не забудьте поставить свою подпись. А то и впрямь вред нанесут.
Варснофий Оптинский призывает не ходить на футбол и не смотреть его - ибо игра введена дьяволом. Умный дядька, чего уж там...

Я написал: "халтуру слепил", а не "сделал лажу". Вещи разные. И потом, на кой ляд отец нашпиговал блудного сына целыми кучами болезней, болячек и хворей, а также заботливо наклепал множество болезнетворных бактерий ?
От радости, наверное...

SubhanAllah
Ислам
09/02/13 23:22

# 952499

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #952415] Help admins  

SubhanAllah, им-то ничего не мешало, но почему-то занимались всеми этими паскудствами исключительно боговерующие люди.".

Повторяю еще раз.Какой фактор мешает атеистам, "вытворять все эти паскудства", прикрываясь верой?

Сказал безумец в сердце своем: [нет Бога]. Они развратились, совершили гнусные дела;
Существует ли для атеиста какой то ограничитель, в вытворении этих или других гнусных дел?
А про штатовскую элиту говорят нечто совершенно противоположное. Как будто бы советниками Буша были исключительно католики и евангелисты. Да и нынче они никуда не испарились. Один из них, некий Ричард Джон Нейхауз, написал книгу "БИЗНЕС И ЕВАНГЕЛИЕ". Цитатка оттуда: "Некоторые люди в совершенстве умеют лишь одно: делать деньги. Что ж, и это занятие не относится к числу богопротивных".

«Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (от Марка, 10:25)
Я бы охарактеризовал так веру в богов, ну да дело не во мне.
Гражданин Иисус своих оппонентов атеистами не называл, это Ваше болезненное воображение разыгралось не на шутку. Да и всё прочее - снова называние чёрного белым и переворачивание с ног на голову.

Если бы слово атеист, существовало бы тогда в обиходе, то Иисус их прямо так и назвал бы(Говорят о себе, что они - Иудеи, а они не таковы, но - сборище сатанинское (Откр.3:9).А пока слово не было еще придумано, Он фундаментально охарактеризовал тех, кто являются атеистами.И никто не виноват, что они, только в вашем болезненном воображении, являются верующими.И это именно вы, пытаетесь всеми правдами и неправдами, перевернуть все с ног на голову.

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1 к Коринфянам, 6:9)
Скажите, SubhanAllah, а Вы угодны Аллаху ?

А это Ему виднее..
И вывод неизменен - всё зло от религий.

потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога
и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека,
и птиц, четвероногих животных, и ползающих существ.
И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь.

Все мировое зло, происходит от атеистов различного вида, калибра и направления.

атеистище
09/02/13 23:35

# 952504

SubhanAllah, да повторяйте хоть до китайской пасхи. Атеисты верой не прикрываются. То, что в Вашем воспалённом воображениии атеистами являются все те, кто не разделяет Ваших убеждений - это уже не ко мне.
А гнусные дела боговерующих я перечислил.

То есть Вы не знаете, угодны ли Аллаху. А чего ж тогда поучаете, перекручиваете, вешаете ярлыки ? Аллах ведь может этого и не одобрить.

SubhanAllah
Ислам
10/02/13 00:52

# 952513

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #952504] Help admins  

SubhanAllah, да повторяйте хоть до китайской пасхи. Атеисты верой не прикрываются. То, что в Вашем воспалённом воображениии атеистами являются все те, кто не разделяет Ваших убеждений - это уже не ко мне.

Я не виноват, что в вашем ограниченном соображении, придуманные кем то сухие термины, намертво определяют вашу "реальность".Вы ничем конкретно не можете опровергнуть, что те самые "верующие", ваши собратья по вере и есть.И на счет "моих убеждений" вы не совсем в тему въехали.Библия не "мои убеждения".Так вот, по какой причине вы выдаете желаемое за действительное? Называете верующими тех, кто таковыми по ней не являются?
То есть Вы не знаете, угодны ли Аллаху. А чего ж тогда поучаете, перекручиваете, вешаете ярлыки ? Аллах ведь может этого и не одобрить.
Опять перекручиваете.Вы не спрашивали угодно ли Богу то, что я делаю.
Я никаких ярлыков, в отличии от вас, не вешаю.
Атеисты верой не прикрываются.

Да? И как мы это проверим? Как мы вообще проверим, что вы не врете, прикрываясь верой в эволюцию, в то время как отлично соображаете, кто такой Бог?

Страниц в этой нити: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на