Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494168 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | (показать все)
аурум
христианство
10/02/13 10:20

# 952533

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #952415] Help admins  

Ну, для начала, это Вы ратовали з отмену юристов и введение Уложения – Вам и подписывать.
В принципе можете не тратить время – атеисты и без Вас справятся.
В некоторых штатах США требуют отменить правописание т.к. сейчас дети всё больше печатают на компутере, так что писать уметь не обязательно и орфографию знать не надо -там и так проверяется.

Недавно одно «главное специалисто» на мой вопрос что такое процент дало исчерпывающий ответ – это кнопочка на калькуляторе.
Жириновский замечательно высказался – зачем нам умные но больные дети? Пусть больше гуляют, закаляются, надо упростить школьные программы, что бы люди работали, а не думали.
Так что не торопитесь.

Я написал: "халтуру слепил", а не "сделал лажу".

Так я и не отметил это как цитату.

…на кой ляд отец нашпиговал блудного сына целыми кучами болезней, болячек и хворей, а также заботливо наклепал множество болезнетворных бактерий ?

Когда Вы почувствуете боль в указательном пальце правой (если Вы конечно не левша) руки, то скорее всего посмотрите – а куда же я его (палец) засунул? И может выясниться, что засунули Вы его не в нос (али куда ещё, теплое и мягкое место), а в розетку.

Т.е. боль не зло, а необходимый сигнально-воспитывающий фактор.

Второй раз палец в розетку не сунете.
Когда человечеству надоело дохнуть от эпидемий, то оно перестало выливать фекалии на голову прохожим.
Когда надоело обсераться от дизентерии – стали мыть руки и яблоки перед едой.
Надоело кормить вшей и блох – начали мыться.
А вот с триппером казус вышел – вместо того, что бы перестать шляться и сохранять верность одной женщине (мужчине), что рекомендовано Библией, человек придумал презерватив и пенициллин.
Перестал соблюдать посты и диету – проблемы желудочно-кишечного тракта стали само собой разумеющимися.
Будем и дальше жрать ГМО – злокачественные опухоли станут само собой разумеющимися и «родными».
Забыли зачем Бог дал копчик, здравствуйте проблемы позвоночника.
Гомики так вообще попутали зачем им Бог задницу с передницей дал и жутко удивляются проблемам спида и калонедержания.

Свобода выбора называется. И безмозглость человеческая.

А старцы и йоги помирают не от инфарктов с инсультами, корячась на больничной койке, а на ходу… между прочим… спокойно.
И если болячки возникают, то прежде всего думают а почему, что сделано не так, куда «палец засунули», а потом берут травку лечебную, а не курительную, и не сульфадиметоксин.

Расплата за технократизм, не желание преобразовывать самого себя, а подминать под себя внешний мир в угоду собственным желаниям – однако.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
10/02/13 14:42

# 952565

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

SubhanAllah, Вас явно несёт куда-то не туда, а я тоже хорош - пристролся в кильватере. Давайте проясним кой-чего.
1.Никаких собратьев по вере у меня нет.
2.Верующими являются все те, кто: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас». Все остальные, соответственно, веры не имеют.
Лично я никаких гор никуда не двигаю. А Вы ?
3.В эволюцию я не вею.
4.Никакого бога нет.

И никакой верой я не прикрыаюсь, ибо не верую. Ну а заставить Вас верить себе я не могу.

аурум , конечно надо всё поотмнять. Пускай мракобесие торжествует.
Штаты, они и есть Штаты. Тут удивительно не то, что они требуют, а то, что до сих пор ещё не отменили.
Ваше главное специалисто - вобщем-то явление обыденное. Это последствия разгрома советской системы образования. Знаете, раньше на родительских собраниях в школе училки дырявили дырки в головах родителей на тему: ваш урод плохо учится, то не выучил, это не сделал, там прогулял, ленится и вообще. А ныне на этих мероприятиях говорят о другом: бабки сдайте туда, бабки сдайте сюда, выпускной, день ангела у директрисы, ремонт в коридоре.
У меня жена была училкой сразу после развала Союза. И она утверждает, будто в ихней школе не было понятия: "тупой ребёнок". Было понятие: "хреновый преподаватель, не умеющий и не желающий работать".
А сейчас пофигу. Так что ваше специалисто ещё на плаву держится. То ли ещё будет. (Про ВУЗы вообще скорбно умолчу)

Жириновский - православный. Цитата из него:
За меня - за православного - не голосуют! Я единственный православный, а за меня не голосуют!
У меня дома лежит Библия, которую я читал еще в 57 году...
Хочется, чтобы православные правили и священники, но - они не правят. Они деньги зашибают и все.

Так что вещает он с православной точки зрения.

Боль - сигнальный фактор, мне это ведомо. А поведайте мне, какие воспитательные функции несут грипп, рак кожи, воспаление спиного мозга, шизофрения, невриты и полиневриты, клещевой энцефалит, а также болезнь Рота-Бернгардта ?

И вот ещё что интересно: получается, что в средневековье, без технократии и ГМО, зато с постами, не существовало ни желудочных болезней, ни злокачественных опухолей ? Ой ли, аурум ?

аурум
христианство
11/02/13 08:19

# 952666

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #952565] Help admins  

То ли ещё будет. (Про ВУЗы вообще скорбно умолчу)
Причем, заметьте, не на религиозной почве, а как раз на атеистической.

Жириновский - православный.
Вчера на телеканале «Россия» где-то в районе 21:15 – 21:30 предводитель коммунистов Зюганов сообщил, что коммунистическая идея не противоречит христианству.
Он вот недавно положил рядом «нагорную проповедь Христа» и «моральный кодекс строителя коммунизма» и был поражён как они схожи, только «нагорная проповедь написана лучше». Вот эту фразу я запомнил дословно.
Т.е. по сути своей коммунизм является религией, а коммунисты – глубоко верующими, религиозными людьми. И все это время с 1917 года вся страна просто исповедовала новую религию. Хотя оставались и «староверы» - христиане.
Так что, как я и сказал ранее, Вы не «атеистеще», а «религиозный фанатище»

получается, что в средневековье, без технократии и ГМО, зато с постами, не существовало ни желудочных болезней…
Так ведь именно тогда и мерли от эпидемий – значит болезни были. Но, надо отметить, и жили на земле в то время не ангелы.
Представляете себе сколько народу перемерло пока составили атлас съедобных грибов?
А Вы кушайте ГМО, кушайте.

какие воспитательные функции несут грипп, рак кожи…
Я Вам что – народный целитель? Почитайте Лууле Виилма, может что и проясните для себя.

Но не об истории человечества мы с Вами тут дискуссировали.

Давайте вернемся к изначально (или в последствии) интересовавшему нас вопросу - каким термином Вы охарактеризуете своё состояние на 16:20 завтрашнего дня после того как у Вас прекратят работать легкие и окружавшая до того момента действительность исчезнет?
Нам же надо прояснить вопрос об определении личности?

атеистище
11/02/13 10:52

# 952692

Видите ли, аурум, в атеистическом СССР как-то умудрялись держать на уровне все учебные заведения. Не стану утверждать, будто в советской системе совсем не существовало взяток, однако сравнивать тогдашнюю и сегодняшнюю просто нельзя.
Хотя обходились без кафедры теологии в МИФИ.

Предводитель коммунистов Зюганов продался буржуинам. Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин утверждали нечто совершенно противоположное.
А вот староверы-христиане Ваши сами распались на секты. Одни остались при кормушке, другие ушли в подполье, третьи записались в автокефалы.

Представляете себе сколько народу перемерло пока составили атлас съедобных грибов?

А чего ж бог не указал на ядовитые грибы ? В Библии немало написано о съедобном и несъедобном, особенно в главе про зайца с копытами.

Полистал Лууле Виилма, не знаю, неубедительно.

И что мы будем делать, если в назначенное время лёгкие у меня работать не перестанут ?

аурум
христианство
11/02/13 13:12

# 952727

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #952692] Help admins  

…сравнивать тогдашнюю и сегодняшнюю просто нельзя.
Согласен. Но СССРовскую систему образования «похоронили» именно атеисты. В том числе и настоящие коммунисты. Даже наверное - в первую очередь - коммунисты.

Предводитель коммунистов Зюганов продался буржуинам.
Был такой анекдот:
- дедушка, вот ты всю жизнь в коммунистической партии состоял и что, ни когда не колебался?
- колебался, внучек, но только с линией партии.
Так что надо Вам "колебнуться". Негоже своих лидеров предавать.
Тем более, что вывод должен был звучать – продался попам. А Вы такого вывода не сделали, значит парию признаете.

Полистал Лууле Виилма, не знаю, неубедительно.
Это Вам не устав КПСС, тут читать надо и думать.

И что мы будем делать, если в назначенное время лёгкие у меня работать не перестанут?

Перестанут, перестанут.
У всех новорожденных детей система дыхания через материнские легкие – останавливается. У всех без исключения.
Другое дело, что не у всех начинают работать собственные легкие, но это предмет нашего дальнейшего рассмотрения.
А пока проводим аналогию «обрушения» уже сложившийся системы дыхания:
- у ребенка это дыхание через систему матери;
- у Вас – через легкие.
Время остановки мы взяли условно – завтра.
Но поверьте мне на слово – рано или поздно легкие у Вас, у меня, у любого человека на земле – остановятся.
Вот я и прошу Вас определить свое состояние, когда у Вас остановятся легкие.

SubhanAllah
Ислам
11/02/13 13:30

# 952732

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #952565] Help admins  

Вас явно несёт куда-то не туда

Что вы знаете о явности?
Никаких собратьев по вере у меня нет.

Материалисты не ваши собратья по вере?
Верующими являются все те, кто: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас».
Все остальные, соответственно, веры не имеют.

Тогда зачем вешаете на них ярлык "верующие"?
Лично я никаких гор никуда не двигаю. А Вы ?

Лично я уже сдвинул.А вы хотя бы в курсе где гора? Она у вас в голове.
В эволюцию я не вею.

Вся ваша жизнь основана на вере.
Никакого бога нет.

Сможете доказать сумасшедшему, что вы есть?
Бог есть, потому все существует только по Его сценарию. Который один и тот же.
И никакой верой я не прикрываюсь, ибо не верую.Ну а заставить Вас верить себе я не могу.

Вы создаете в своем сознании ту самую гору, фундаментом которой является поверхностное мышление и предвзятая информация.И веруете в иллюзию того, будто бы понимаете, что творится в мире.
2:10 ..а горы придут в движение.

атеистище
12/02/13 12:12

# 952964

аурум, я в Компартии не состою и даже не поддерживаю её именно потому, что в последнее время она активно заигрывает с церковниками. И лидеров я не предаю - это как раз-таки Зюганов отрёкся от линии партии в церковном вопросе.

Читывал я и ранее подобные вещи. Иванова, например. Не совсем то же самое, конечно. Есть у Лууле Виилмы здравые мысли, кто ж спорит. Но в целом - неубедительно.

Перестанут, перестанут.

Я уж думал, что Вы на меня порчу наводите. А когда у меня остановятся лёгкие, я стану мертвецом.

Что вы знаете о явности?

Викословарь: свойство по значению прилагательного явный: открытость, полная доступность взору или осмыслению.

Материалисты не ваши собратья по вере?

Нет. Материализм - не вера.
У меня, наверное, мозоли скоро будут на кончиках пальцев от написания предыдущей фразы.

Тогда зачем вешаете на них ярлык "верующие"?

Да полно Вам, SubhanAllah. Я обзываю так только тех, кто сам себя определяет подобным образом.

Вся ваша жизнь основана на вере.

Ваша - может быть. Моя - точно нет.

И веруете в иллюзию...

Видите ли, SubhanAllah, Вы, веруя в свои представления о мире, просто-напросто не можете понять и усвоить, как это - не веровать. Вот и сдвиньте гору в своей голове ещё раз, ибо она заслоняет Вам возможность видеть и делать из увиденного выводы.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
12/02/13 16:07

# 952986

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: SubhanAllah, #951733] Help admins  

Думается? Или лень в поисковик вбить и поинтересоваться?
Как я думал, вместо ответа послали меня в поисковики...

В остальном - только препирательства и ни капли конструктива. Скучно...

ДацкыйКот
12/02/13 16:21

# 952988

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #951955] Help admins  

т.е. реализует множество функций. Вот как Вы путаете изделие и функции которые оно реализует
Я лично ничего не путаю. Даже в той же математике любую сложную функцию можно разложить на простые, не говоря уж о разложении Тейлора. Поэтому утверждать, что функция, состоящая из нескольких функций - не функция вовсе, полный абсурд.

Функция в общетехническом смысле состоит как раз-таки в преобразовании одного в другое. Даже в обиходе встречаются выражения "функцией этого механизма является", или "функционал прибора". Поэтому любой прибор или механизм, преобразующиий одно в другое, всегда можно описать его функционалом и представить в виде некоего преобразователя, т.е. функции.

Так что не пытайтесь меня путать терминологией.

С одной стороны вы говорите, что соединения («кладка») из нескольких нейронов может быть какой угодно, и тут же пишите, что мозг получится только при соблюдении точного порядка «кладки».
Мне вот одно неясно. Вам главное поспорить или понять, как нынче нейробиологи понимают устройство мозга и его деятельность (в моем непрофессиональном пересказе).

Я тут позавчера одному человеку за пивом рассказал об устройстве мозга и принципах накопления знаний. Мне хватило меньше 5 минут, чтобы он понял, что и как. Так что или вы прикидываетесь дурачком, или даже страшно подумать... Потому что месяц объяснений, а воз и ныне там.

Я не буду спрашивать с какими оценками Вы закончили ВУЗ. Страшно услышать ответ ))))
Красный диплом, чего страшного? Ну и нормальные оценки по философии на кандидатский минимум.

ДацкыйКот
12/02/13 16:26

# 952989

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #952415] Help admins  

Вон уже астрономию в России запрещают. Цитатка: "Группа православных активистов намерена собрать в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии.
Мне интересно, а вообще астрономия ща есть в программе обычной школы? А то тут в новостях недавно рассказывали, что где-то в Сибири строят второй Байконур и в связи с этим в местных школах начали астрономию преподавать.

Но если еще и в универах запрещать. То как же тогда поддерживать наш авиакосмос? Мда, каких только дебилов земля не носит.

Страниц в этой нити: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на