Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494214 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
12/02/13 16:34

# 952990

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #952533] Help admins  

Будем и дальше жрать ГМО – злокачественные опухоли станут само собой разумеющимися и «родными».
Не доказано.

Гомики так вообще попутали зачем им Бог задницу с передницей дал и жутко удивляются проблемам спида и калонедержания.
Т.е. против лесбиянок у вас нет возражений?

А старцы и йоги помирают не от инфарктов с инсультами, корячась на больничной койке, а на ходу… между прочим… спокойно.
Вы хоть один православный патерик почитали бы. Тогда бы знали, сколько затворников и монахов доживают до состояния старцев. И болезни у всех одинаковые, даже Святейший Папа тут не исключение, как сегодня выяснилось.

Ну и по поводу лечения у старцев, читал вот на днях у Зощенко:
...А я, конечно, взяла, завернула сухих продуктов в кулёк и пошла на другой день к старцу Анисиму. А голова болит, болит. И блевать тянет. Пришла.
Комната такая с окном. Дверь деревянная. И народ толкётся. И вдруг дверь отворяется и входит старец святой Анисим.
Рубашка на нём сатиновая, зубы редкие и в руках жезло.
Подала я ему с поклоном сухими продуктами и говорю как и чего. А он вроде не слушает и говорит загадками:
— На Бога надейся, сама не плошай... Не было ни гроша, вдруг пуговица...
А кулёк между тем взял и подаёт своей сиделке.
— Анисим, говорю, не замай. Либо, говорю, кулёк назад отдай, либо объясни ровней как и чего.
А он скучным взором посмотрел и отвечает:
— Все, говорит, мы у Бога на примете... Чем ушиблась, тем и лечись.
«Ах ты, думаю, клюква! Чего ж это он говорит такое?»
Но спорить больше не стала и пошла себе. Дома думала, и плакала, и не решалась загадку разгадать. А после, конечно, решилась и стукнулась. Стукнулась затылком о косяк и с катушек долой свалилась. И «мя» сказать не могу.
А после свезли меня в больницу. И что ж вы думаете, милые мои? Поправилась. Слов нет: башка по временам болит и гудит, но рвоту как рукой сняло...
http://www.ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story190.htm

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
12/02/13 18:15

# 952996

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Мне интересно, а вообще астрономия ща есть в программе обычной школы?

В России с этим хитро устроено. Официально её вроде бы и не запрещали, но и не преподают. Вроде как учебники не прошли чего-то там.
Кстати сказать, искал я вот этот сбор подписей, хотел кой-каким фанатикам скинуть адрес. И не нашёл. Так что, может быть и провокация.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/02/13 23:14

# 953052

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #952533] Help admins  

Будем и дальше жрать ГМО – злокачественные опухоли станут само собой разумеющимися и «родными».

Не будем жрать ГМО - передохнем с голоду.

аурум
христианство
13/02/13 11:45

# 953120

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #952692] Help admins  

…когда у меня остановятся лёгкие, я стану мертвецом.

Я смею предположить, что ни один мертвец Вам об этом не рассказывал и Вы сами, слава Богу, в этом состоянии не находились. Пока ещё.

Однако делаете предположение, что Ваше состояние можно будет назвать «умер» на основании того, что остановка жизнеобеспечения (дыхание, питание, отвод продуктов жизнедеятельности) тела разумной личности именно так и называется.

Тогда и мое предположение, что состояние ребенка, при рождении которого происходит остановка дыхания и пр., может характеризоваться термином «умер» - справедливо.

Однако мы видим, что остановка дыхания и исчезновение окружавшей нас продолжительное время «реальности» не является смертью личности.

Мы тут продолжительное время искали личность в функциях тела. На мой взгляд – не нашли ни в нейронах, ни в синапсах. Более того, меня это ещё больше убедило, что личность телом не определяется т.к. по утверждению оппонентов – тела у всех не повторимо разные, а личности оказываются схожими – добрые, злые и тд.
Воспитание тоже не определяет личность – примеры из жизни это доказывают.

Вот и получается, что «впадение» тела в состояние «умер» не влечет смерти личности, а лишь меняет форму существования и «объективную» реальность, окружающую эту личность.

А раз личность не умирает, а постоянно воспитывается, то понятно почему именно этот ребенок рождается именно у этих родителей. А за одно – и эти родители получают именно этого ребёнка.

Есть у Лууле Виилмы здравые мысли, кто ж спорит. Но в целом - неубедительно.

Такие вещи всегда не убедительны. Проверить их можно только на личном опыте. Так же как религию.
Надо практиковать.
Тот же Иванов если Вы имеете в виду Парфирия. Тут надо или босяком по снегу, или пальцем у виска.
Теоретически он не убедителен.
Особенно когда я приходил с улицы с обледеневшими волосами – для детей я был «противоубедителен».
А как попробовали на практике сами – всё получилось вопреки "здравому смыслу".

…в последнее время она активно заигрывает с церковниками.

Ну какое же это «заигрывание» - все поголовно в церковь ходят, службы стоят, лоб крестят. Это религиозное рвение в полном виде.
И как вдруг выяснилось – всегда было им присуще вопреки учениям Маркса-Троцкого-Ленина-Сталина.

аурум
христианство
13/02/13 11:59

# 953124

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #953052] Help admins  

Не будем жрать ГМО - передохнем с голоду.
С одной стороны все пытаются питаться натуральными продуктами без ГМО, а сдругой стороны - нечего кушать.
Вот вам и естественный отбор в действии - те, кто будут кушать ГМО - помрут от болезней, те, кону не хватит натуральных продуктов - помрут от голода.
Останутся только не только умные, которые не кушали ГМО с полу, но они же и сильные - отвоевали свой кусок натуральной пищи.
Таким образом население планеты Земля уменьшится в количественном отношении до "прокормочного" количества, но улучится генетически - остануться жизнестойкие умно-сильные.

аурум
христианство
13/02/13 12:03

# 953127

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #952990] Help admins  

…выражения "функцией этого механизма является", или "функционал прибора"
Не надо нам Оси Бендера с его лозунгом «забьем Мики баки» - «функционал прибора» и «сам прибор» - понятия разные.
…как нынче нейробиологи понимают устройство мозга и его деятельность (в моем непрофессиональном пересказе).

Меня интересует как нейробиологи объясняют наличие или отсутствие совести, и чем определяется добрый человек.
Красный диплом, чего страшного?

Вот этго я и боялся.
Как-то смотрел интервью с Капицей, Царство ему Небесное. Вот не помню из чьей практики он рассказывал, толи из своей, толи из коллеги – на экзамене по физике перед тем как зайдет группа, экзаменатор развернул графин с водой, стоявший на окне в солнечный день, на 180 гр. Когда студенты вошли поставил условие – 5 балов тому, кто объяснит почему с солнечной стороны графин прохладный, а с теневой – теплый.
Все прилежные «хорошисты» и «отличники» выдвинули и смелые, и оригинальные версии. Даже с формулами и расчётами.
Один только «троечник» сказал – да это какой-то дурень графин развернул. Получил 5 балов.
Так что «красный диплом» может только мешать понимать реальную жизнь.
Не доказано.

Жену во время беременности будете кормить исключительно ГМО?
Т.е. против лесбиянок у вас нет возражений?

Хорошо хоть некрофилов не вспомнили.
Ну и по поводу лечения у старцев, читал вот на днях у Зощенко:
Лучше журнал «Крокодил» почитайте.
И болезни у всех одинаковые, даже Святейший Папа тут не исключение, как сегодня выяснилось.

Что ещё раз указывает, что святыми становятся единицы. Но и в купол Собора молния не каждый день бабахает.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
13/02/13 14:11

# 953158

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Видите ли, аурум, организм-то у новорожденного продолжает жить, просто органы функционируют иначе, но уж никак не останавливаются.
И потом, мне и впрямь ни один мертвец ни о чём не рассказывал. А Вы разве вели душевные беседы с новорожденными младенцами ?

Да не рвение это. Отлучат церковь от государственной титьки, так и сторонников у неё значительно уменьшится. В том числе и среди новоявленных коммунистов.

MaxRusak
13/02/13 21:41

# 953245

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #953124] Help admins  

Вот вам и естественный отбор в действии - те, кто будут кушать ГМО - помрут от болезней, те, кону не хватит натуральных продуктов - помрут от голода.

Китайцы массово кушают ГМО и помирать н собираются. Сами ГМО безвредны. Вред может быть лишь по двум причинам
1. У вас аллергия на некоторый продукт, и оказывается, что аллергенный ген введен в другой продукт, который вы можете есть.
2. Повышенная стойкости к ядохимикатам, приводит к тому, что растения обрызгивают ядохимикатами намного интенсивнее и эти яды накапливаются в продукте.
Других вредных последствий от ГМО нет.

MaxRusak
13/02/13 21:44

# 953246

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #953120] Help admins  

Однако мы видим, что остановка дыхания и исчезновение окружавшей нас продолжительное время «реальности» не является смертью личности.

Зато мы видим, что физическое повреждение участков мозга может убить личность, ну как минимум сильно повредить.

аурум
христианство
14/02/13 13:47

# 953338

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #953158] Help admins  

...просто органы функционируют иначе, но уж никак не останавливаются.
А давайте мы Вам веревочкой горло передавим, что бы легкие перестали получать воздух. Сердце будет ещё бится, все остальные органы - не важно. До состояния когда еще можно будет реанимировать. И потом нам расскажите как Вы себя ощущали - живым или мертвым.
А Вы разве вели душевные беседы с новорожденными младенцами ?
А Вы поговорите с любой нормальной матерью, спросите - общалась ли она со своим ребенком, когда он был ещё в утробе? И как она считает - понимает ли младенец слова?
Моя жена считает, что это именно так - и общение и понимание слов. И её подруги так же отвечали.
Наркоманок и алкоголичек не спрашивал.

Страниц в этой нити: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на