Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494259 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | (показать все)
аурум
христианство
14/02/13 14:05

# 953345

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #953245] Help admins  

Других вредных последствий от ГМО нет.
В США, где генномодифицированные продукты свободно продаются, от аллергии страдают порядка 70% населения. А в Швеции, где подобная продукция запрещена, аллергия замечена лишь у 7%.
Можно считать это простым совпадением.

Это будет ясно через 3-4 поколения, на сегодняшний день - это все предположения.
При условии возможности встраивания генов ГМО в геном человека скорее всего это будет бесплодие, врожденные уродства и онкология.

Но давайте посмотрим на хомячков с крысами:

Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н.Серова РАН
Отчет НИР.
Тема «Изменение физиологических показателей млекопитающих при кормлении генетически модифицированными компонентами растительного происхождения»

Таким образом, кормление хомячков лабораторным кормом с добавлением сои ГМ-1 и ГМ-2 существенно ухудшает состояние животных (вплоть до полного прекращения размножения и замедления развития), а в ряде случаев приводило даже к их гибели. Данный эффект проявляется уже в первом поколении, и значительно усиливается во втором, см. табл. 2 и 3. Лишь у одной пары F1 группы 3 удалось получить детенышей 2-го поколения. Остальные пары не принесли ни одного выводка, и 90% животных F1 погибли.

Зарубежные коллеги:

А. Pusztai (Великобритания) (ГМ-картофель с геном лектина подснежника) угнетение иммунной системы, уменьшение веса и патологические изменения во внутренних органах у крыс: разрушение печени, изменения зобной железы и селезенки.

S. Ewen и A. Pusztai (Великобритания) — изменения в желудочно-кишечном тракте крыс: быстрая пролиферация клеток слизистой оболочки.

Институт питания РАМН (Россия) (ГМ-картофель, и Russett Burbank, устойчивый к колорадскому жуку) — морфологические изменения в печени, почках, толстой кишке; понижение гемоглобина; усиление диуреза; изменение массы сердца, предстательной железы у крыс.

M. Malatesta с соавторами (Италия) — изменения в печени, поджелудочной железе и семенниках у подопытных мышей.

V. Prescott с соавт. (Австралия) воспаление легких и изменения состояния иммунной системы у мышей.

К стати, когда начинались игры с ГМО основным аргументом была забота о голодающем «поволжье» в лице бедных стран Африки - воды нет, еды нет…
Только «неблагодарные» и «неразумные» африканцы вот уже 5 лет как запретили ввоз продуктов с ГМО.

Так что вполне вероятно, что китайцы окажутся дурнее африканцев. Хотя количество китайцев на Земле надо конечно подкорректировать.

Зато мы видим, что физическое повреждение участков мозга может убить личность, ну как минимум сильно повредить.
Вот вчера в программе «Время» показали мужичка, которому здоровенная деревяка вошла в голову сзади и вышла через левый глаз. Соответственно – глаз и какие-то куски мозга из головы исчезли.
И ни чего, человек улыбается «…и полон оптимизма» как сообщил диктор.
Так что личность мозгом не определяется и правильно было бы написать - ...физическое повреждение участков мозга может убить тело, ну как минимум сильно повредить.
Вот сами путаетесь и других вводите в заблуждение.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/02/13 15:00

# 953351

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #953345] Help admins  

В США, где генномодифицированные продукты свободно продаются, от аллергии страдают порядка 70% населения. А в Швеции, где подобная продукция запрещена, аллергия замечена лишь у 7%.
Можно считать это простым совпадением.

Надо посмотреть статистику по другим странам т.к. причиной аллергии в США могут быть совершенно другие причины никак не связанные с ГМО. Например чрезмерное употребление фастфуда.
Это будет ясно через 3-4 поколения, на сегодняшний день - это все предположения.
При условии возможности встраивания генов ГМО в геном человека скорее всего это будет бесплодие, врожденные уродства и онкология.

Не обязательно столько ждать. Для этого достаточно посмотреть чем с точки зрения еды отличаются обычный продукт, от продукта ГМО.
Но давайте посмотрим на хомячков с крысами:

Я же говорил какие причины могут приводить к отрицательному влиянию на здоровье. Одна из них это повышенное количество ядов в продукте.
Вот вчера в программе «Время» показали мужичка, которому здоровенная деревяка вошла в
голову сзади и вышла через левый глаз. Соответственно – глаз и какие-то куски мозга из головы исчезли.

Я могу прогрызть высоковольтный провод на авто и авто поедет, продырявить фильтр и авто поедет и произвести множество других изменений в части отвечающей за двигатель, но порой мне достаточно погнуть бегунок в трамблере и машина встанет колом. О чем это я? О том, что не абсолютно любое повреждение мозга ведет к изменениям личности.
И ни чего, человек улыбается «…и полон оптимизма» как сообщил диктор.

Экскурсия на стройку у детей:
Марья Ивановна: "Дети. Мы сейчас пойдем на стройку. Обязательно оденьте каски, а то был случай. Как то на стройку пошли гулять две девочки. Одна надела каску, а вторая нет и тут сверху упала куча кирпичей. Девочка, что была без каски умерла на месте, а та, что была в каске улыбаясь побежала."
Вовочка: "Да, знаю эту девочку. Она до сих пор бегает и улыбается".
Может причина улыбки человека как раз в этом и ваш пример лишь подтверждает то, что повреждение мозга (естественно не всякое) ведет повреждению личности?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
14/02/13 15:19

# 953358

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #952996] Help admins  

Официально её вроде бы и не запрещали, но и не преподают.
Мда, беда нынче с образованием. Я в последние годы в школе почти все знания вынес с подготовительных курсов в универ. Такшта даже не знаю, была ли у нас астрономия в школе - по факту ничего не было.

ДацкыйКот
14/02/13 16:08

# 953362

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #953127] Help admins  

«функционал прибора» и «сам прибор» - понятия разные.
Ладно, черт с ними с терминами, вас не убедишь.

Возвращаемся к теме. Напомню, что мой тезис гласил, что структура мозга (равно как и структура их более простых моделей в виде нейронных сетей) определяет их функционирование.

Вы пытались меня попутать одинаковостью на цитологическом и гистологическом уровне, хотя я и сам этого не отрицаю. Поэтому еще раз подтвержу: да, клетки примерно одинаковы. Да, они могут заменять друг друга, что и происходит периодически (даже в мозге, где правда процесс создания нейронов не восполняет их потери). Ткани и участки мозга у хомо сапиенс тоже примерно одинаковы и отвечают скорее всего за одни и те же процессы.

Итак, если клетки одинаковы, если ткани одинаковы, то где же разница? А разница, как я писал раньше: 1) в структуре сплетений нейронов, 2) в различиях на уровне синапсов.

Я предлагаю вам самостоятельно обратиться к книжкам по биологии, чтобы прояснить неясные моменты. И, надеясь на вашу добросовестность, продолжy...

Почему структура является определяющей?
A. К примеру, из одних и тех же балок и заклепок вы можете сваять Эйфелеву башню, мост или кучу на свалке.
B. Из нескольких десятков стабильных атомов вы можете сваять невообразимое количество молекул, свойства которых определяются не только их составом, но и структурой - особенно в орг.химии.
C. Вспоминайте электронную схему радиоприемника или любого другого прибора, у которых функционал определяется не метражом проводов, а именно схемой их соединения.

Итак, для начала вам надо проникнуться идеей о том, что структура в ряде обстоятельств способна повлиять на свойства объекта. Вы говорите, что один фиг получится приемник. Да, но приемник приемнику рознь, не говоря уж о молекулах. Так что поймите для начала это.

Исследования 60-х гг показали, что знания в мозге накапливаются путем изменения количества нейромедиаторов в синапсах. Грубо говоря, если какой-то синапс при определенном возбуждении используется часто, то эта связь будет усиливаться путем выработки дополнительных молекул нейромедиатора.

Эта идея особенно важна в математической нейросетевой модели. Где структура обычно определяется в самом начале, и с этим делом часто не хитрят: тупо соединяют все нейроны одного слоя с нейронами другого. При этом в качестве структуры обычно используют 5-10 типовых схем, меняя лишь число нейронов в них и число слоев.
Потом в дело вступают синапсы: если какая-то связь нужна, синапс усиливает сигнал. Если не нужна, синапс фактически разрывает связь между этими нейронами.

Меня интересует как нейробиологи объясняют наличие или отсутствие совести, и чем определяется добрый человек.
Издалека начну. Сегодня задался идеей внятно прописать свой проект и остановился на том, что обнаружил у себя 7 моделей данных, меж которыми дополнительно существуют слои с преобразованием из одного вида в другой. В общем, в разных сценариях полный цикл будет включать 10-15 слоев.

Если вы не особо разбираетесь в том, зачем нужны слои абстракции, и модели TCP/IP и OSI вам ничего не говорят, поразмышляйте над тем, что биологические объекты тоже можно распилить на слои. На нижнем уровне, скорее всего, будет слой от уровня атома и ниже, интересный для физиков. Выше - уровень молекул, интересный химикам. Еще выше - уровень биологических соединений и реакций, интересный биохимикам. Далее - уровень клеток, вотчина биологов-цитологов. Еще выше - уровень нейронов и их тканей, вотчина нейробиологов. Далее - уровни неврологии, психиатрии и психологии.

Так вот, спрашивать у нейробиологов о совести - бред. Как и у физиков, ссылаясь на то, что де из кварков ведь люди-то состоят. Ну а теперь дам вам время устыдиться и покраснеть.

ДацкыйКот
14/02/13 16:19

# 953364

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #953127] Help admins  

Так что «красный диплом» может только мешать понимать реальную жизнь.
Может мешать. А может и не мешать. Профессиональной сфере это не помешает точно. Впрочем, объяснять это троечнику даже как-то неприлично, подумаете, что я тут хвалюсь.

Лично я вам даже завидую, для меня второе высшее на мехмате - только в планах, а у вас уже оно есть. Разница только по-видимому в том, что я уже сейчас постоянно использую математику в работе, а вам она, видать, на фиг не нужна.

Жену во время беременности будете кормить исключительно ГМО?
Почему исключительно? В том числе.

Хорошо хоть некрофилов не вспомнили.
А вы временами фильтруйте бабьи басни, которыми тут с нами делитесь. Для начала почитайте об истории СПИДа, а потом уж нападайте на бедных гомиков.

И вообще, не на этом сайте, конечно, это обсуждать, но может хватит травить байки, что нетрадиционные позы пагубно действуют на сфинктер и гортань? Если вам туда и туда никто не дает, то вряд ли по медицинским соображениям ))

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/02/13 19:17

# 953403

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

аурум, а что, новорожденным младенцам горло верёвочкой перетягивают ?
Чегой-то я не слыхал об такой методике принятия родов.

А Вы поговорите с любой нормальной матерью...

Опять же никогда от матерей не слышал, будто младенец думает, что он умирает.

аурум
христианство
15/02/13 08:37

# 953468

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #953351] Help admins  

О чем это я?
Так и я о том же. Личности от его тела можно оторвать руку, ногу, пол ливера, мозг покарябать – а человек как имел совесть, так и продолжает иметь. Не пол совести, ни четверть совести, а целиком.
А совесть присуща душе.
Вот если нет души, тело сразу превращается в труп бессовестный.

...причиной аллергии в США могут быть совершенно другие причины никак не связанные с ГМО. Например чрезмерное употребление фастфуда.
Так ить фастфуд и есть чистое ГМО ))))))))))))))))))

аурум
христианство
15/02/13 08:41

# 953469

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #953403] Help admins  

...а что, новорожденным младенцам горло верёвочкой перетягивают ?
Не горло, а пуповину. И не только веревочкой, но ещё и ножичком. Видите насколько я гуманен по отношению к Вам - ножичек исключил.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/02/13 09:26

# 953474

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #953468] Help admins  

Так и я о том же. Личности от его тела можно оторвать руку, ногу, пол ливера, мозг покарябать – а человек как имел совесть, так и продолжает иметь. Не пол совести, ни четверть совести, а целиком.

Ну рука, нога, туловище не влияют на совесть, а вот манипуляции с мозгом очень часто приводят к изменению личности. Тат же менингит приводит к тому, что люди становятся невменяемыми. Кроме того употребление алкоголя или наркотиков- набора химикатов может в значительной степени повлиять на личность и совесть. Или элемент материального мира C2H5OH в состоянии непосредственно повлиять на нематериальную душу?

Так ить фастфуд и есть чистое ГМО

Причина вредности фастфуда не в том, что он ГМО.
Вот предположим, что всех, кого задержали пьяным за рулем, того, заставляют после возвращения прав ездить только на красных авто, что бы их машину было лучше заметить. Поскольку такие люди нарушив один раз могут нарушить еще, то скорее всего через некоторое время по статистике будет заметно, что красные авто в большем количестве попадают в аварию. Можно ли сделать вывод, что красный цвет авто причина попадания в аварию?

аурум
христианство
15/02/13 10:18

# 953480

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #953362] Help admins  

«функционал прибора» и «сам прибор» - понятия разные.
Ладно, черт с ними с терминами, вас не убедишь
.
Нет ))) Мне мозги словоблудием не запудришь.

Вот 05.02.2013г. Вы утверждали, что на клеточном уровне, цитологическом, люди значительно отличаются друг от друга:
Как я говорил ранее, на уровне гистологии мозги отличаются не очень сильно…Еще больше отличий на еще более низком цитологическом уровне
06.02.2013г. у Вас уже прям «крик души» о том, что на цитологическом уровне нет схожести:
Я уже раз пять сказал, что на гистологическом уровне вы в нормальном организме будете находить примерно одно и то же. Но на цитологическом у вас нет той же определенности.

14.02.2013г. Вы уже не отрицаете схожести на цитологическом уровне, а это я Вас путаю.
Вы пытались меня попутать одинаковостью на цитологическом и гистологическом уровне, хотя я и сам этого не отрицаю.

Да и с фантазией у Вас явная проблема – человеку, который лично лечит смертельно опасную хворь методикой, сохраненной в монастыре, в противовес приводите рассказ Зощенко.
До Вас так и н е дошло, что если я разговаривал на темы внутриутробного поведения ребёнка с профессором от медицины, то я вхож в медицинские круги, и у меня есть знакомые врачи, не только ведущие научную деятельность, но и практикующие. И специализация у моих друзей разная – есть и гинекологи, и проктологи, и эпидемиологи, и иглотерапевты с 40 летним стажем и практиковавшиеся в Китае…
А Вы пишите - "...бабьи басни..."

Вот я и смотрю – вот два человека с хорошим образованием и воспитанием, здоровых физически и биологически, придерживающихся одинаковых моральных принципов и принадлежащие к одному социальному слою - ДацкыйКот и MaxRusak.
Различие только в том, что у MaxRusak есть совесть, а у ДацкыйКот нет.

Значит ни физиология с биологией, ни воспитание с образованием личность не определяют.
Остается только Душа.
Развитая Душа – человек придерживается моральных принципов, имеет совесть.
Не развитая душа – у человека ни стыда, ни совести. Хотя и мозг на месте. Вместе с синапсистнутыми нейронами.

И как Вы справедливо отметили -
спрашивать у нейробиологов о совести - бред.

А совесть существует. И доброта существует.

Как-то вот так.

Страниц в этой нити: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на