Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493878 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | (показать все)
аурум
христианство
15/02/13 12:06

# 953494

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #953474] Help admins  

Тат же менингит приводит к тому, что люди становятся невменяемыми.
Вот если в приемнике «потек» электролит. Приемник становится «невменяемым». Но это не значит, что «поломались» радиоволны, или радиостанция перестала вещать.
Это значит, что «тело приемника» поломалось.

Или элемент материального мира C2H5OH в состоянии непосредственно повлиять на нематериальную душу?
Если в работающий приемник ливануть просто Н2О, то приемник захрипит и зашипит, но это не значит, что мы повлияли на радиоволны. Это значит, что мы повлияли на форму их проявления.

Кроме того употребление алкоголя или наркотиков- набора химикатов может в значительной степени повлиять на личность и совесть.
Это личность ищет где бы взять наркотики для того, что бы что-то сотворить с телом.

Когда-то я писал о передаче на 1 канале про монаха, который был врачом-эпидемиологом, а потом пошел в монахи, организовал скит по лечению наркоманов. Процент излечения в районе 80. Практически без рецидивов.

Лечите Душу, излечите тело. Этот человек понял что первично.

Мне понравилось выражение одной дамы – женщины, «не лечите» мужу мозги, а «лечите» Душу.
Потому, что в первом случае вы получите развод, а во втором – получите счастливую семью.

Причина вредности фастфуда не в том, что он ГМО.
А Вы это напишите в институт проблем экологии, ну тот, что опыты на мышах проводил, и скажите, что мыши передохли у них не от того, что их ГМО кормили. И пусть они свой отчет по НИР сами сожрут.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/02/13 14:35

# 953512

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #953494] Help admins  

Вот если в приемнике «потек» электролит. Приемник становится «невменяемым». Но это не значит, что «поломались» радиоволны, или радиостанция перестала вещать.
Это значит, что «тело приемника» поломалось.

Ну хоть признали то, что от тела зависит, что будет на выходе.
Когда-то я писал о передаче на 1 канале про монаха, который был врачом-эпидемиологом, а потом пошел в монахи, организовал скит по лечению наркоманов. Процент излечения в районе 80. Практически без рецидивов.

Принцип замещения довольно работоспособен. Тем более в скит придут как минимум уже верующие.
А Вы это напишите в институт проблем экологии, ну тот, что опыты на мышах проводил, и скажите, что мыши передохли у них не от того, что их ГМО кормили. И пусть они свой отчет по НИР сами сожрут.

Вполне возможно, что придется скушать отчет:
В настоящее время специалистами получены научные данные об отсутствии повышенной опасности продуктов из генетически модифицированных организмов в сравнении с продуктами, полученными из организмов, выведенных традиционными методами (см. дискуссию в журнале Nature Biotechnology)[25][26]. Как отмечается в докладе Генерального Директората Европейской комиссии по науке и информации[27]:

Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведённых с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН признала потенциальные преимущества сельского хозяйства, основанного на использовании ГМ-продуктов, для беднейших регионов планеты.[31] В соответствии с заключением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), «ГМ продукты питания, имеющиеся в настоящее время (2005 год) на международном рынке, прошли процедуру оценки риска и вероятность того, что они ассоциированы с большим риском для здоровья человека, чем традиционные аналоги, незначительна»[32][33][34]. По мнению ВТО, запрещение ГМ-продуктов в ряде стран не имеет под собой научной основы и обусловлено протекционистскими целями[35].

В соответствии с заключением Европейского управления по безопасности продуктов питания, употребление в пищу мяса и молока генетически модифицированных животных безвредно[38].
В России прошли проверку и одобрены Роспотребнадзором несколько сортов растений, полученных с использованием генной инженерии, в частности продукция компаний «Monsanto Company» и «Bayer CropScience AG». По данным Роспотребнадзора 2008 года, доля ГМ-продуктов на российском рынке составляет менее одного процента[36].

аурум
христианство
16/02/13 12:07

# 953605

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #953364] Help admins  

…а потом уж нападайте на бедных гомиков.

Извините, надеюсь я не оскорбил Ваших «вкусовых» пристрастий.
Вот тоже интересный вопрос – генетически, физиологически, биологически, нейрологически, цитологически и прочими «...чески» - совершенно нормальные мужики. Да и врядли их родители воспитывали гомиками (я не имею в виду только что введённый маразм усыновления детей), а что же заставляет их тела выполнять функции совершенно им не свойственные?
Кроме как заблудшей души – некому.
А Вы как думаете?

аурум
христианство
16/02/13 12:46

# 953608

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #953512] Help admins  

Ну хоть признали то, что от тела зависит, что будет на выходе.
Максим, ну Бог с Вами, я всегда говорил, что тело "ломать" не надо поскольку это исследовательский аппарат Души. И через него же Душа себя и проявляет.
Конечно зависит - если близорукому человеку дать грязные поцарапанные очки, то он будет тыкать вилкой в скатерть, а не в тарелку. И выглядеть это будет идиотично. Я уже не говорю о том, что еще и голодный останется.
Тем более в скит придут как минимум уже верующие.
Верующих наркоманов не бывает, бывают личность, которые приняли решение и готовы заставить тело выполнить это решение.
Смотрел "исповедь" одного наркомана - он уехал в какую-то таежную деревню, пришел к местному старику, рассказал свою проблему и попросил закрыть его в подвале с маленькой дырой, куда дед ему кидал раз в сутки кусок хлеба и лил воду. Написал записку, что если он умрет, то это его личная просьба и решение, и ни кто не должен отвечать за это перед законом. Месяц его там ломало так, что он ногтями чуть не проковырял доски двери. Еще месяц он просидел там "контрольно". Только потом его дед выпустил.
У каждого свой путь излечения. Но это всегда путь Души, которая заставляет тело.
Вполне возможно, что придется скушать отчет...
А ещё могут и побить:
"Сералини и его коллеги оказались последними в череде исследователей, чьи выводы вызывали поток отрежиссированных выпадов. Один из последних примеров – работа Игнасио Чапелы, старшего преподавателя Университета Беркли, посвященная ГМ— загрязнению кукурузы в Мексике (Quist and Chapela, 2001). После ее выхода в интернете началась кампания по дискредитации ученых. Как сообщается, эта кампания была разработана фирмой Biving Group, пиар-фирмой, специализирующейся на конкурентном маркетинге, среди клиентов которой компания Монсанто (Delborne, 2008).

Выдающаяся научная карьера биохимика Арпада Пуштая завершилась после того, как он попытался опубликовать результаты своих исследований на ГМ-картофеле (Ewen and Pusztai, 1999a), которые противоречили общепринятому мнению. Для того чтобы он прекратил свою работу Британское королевского общество использовало все: от подписки о неразглашении информации, принудительного увольнения, до захвата данных и преследований (Ewen and Pusztai, 1999b; Laidlaw, 2003). Пускаются в ход даже угрозы физического насилия, как это было недавно сделано в отношении Андреса Карраско, профессора молекулярной эмбриологии Университета Буенос-Айреса, чье исследование (Paganelli et al. 2010) выявило влияние на здоровье глифосата, компонента раундапа (Amnesty International, 2010)."

Дорогой мой, за оборот в сотни миллиардов долларей ВТО (Всемирная Торговая Организация) кого хош в порошок сотрет. Тонна нормальной пшениц стоит в районе 300 долларив, а тонна ГМОшной - обходится в 45-60 тех же самых доллярив. И Вы хотите, что бы ВТО написала, что-то отличное от - "По мнению ВТО, запрещение ГМ-продуктов в ряде стран не имеет под собой научной основы и обусловлено протекционистскими целями[35]."

Вы вообще понимаете о каких деньгах идет речь?
И не только о деньгах, но и возможности влиять на государства путем не только денежным, но продовольственным.

MaxRusak
16/02/13 12:57

# 953609

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #953608] Help admins  

Максим, ну Бог с Вами, я всегда говорил, что тело "ломать" не надо поскольку это исследовательский аппарат Души. И через него же Душа себя и проявляет.
Конечно зависит - если близорукому человеку дать грязные поцарапанные очки, то он будет тыкать вилкой в скатерть, а не в тарелку. И выглядеть это будет идиотично.

А принимает ли какие-нибудь решение тело?

Верующих наркоманов не бывает, бывают личность, которые приняли решение и готовы заставить тело выполнить это решение.

Атеист в скит не пойдет. Потому для того, что бы придти в скат нужно как минимум быть верующим.

"Сералини и его коллеги оказались последними в череде исследователей, чьи выводы вызывали поток отрежиссированных выпадов. Один из последних примеров – работа Игнасио Чапелы, старшего преподавателя Университета Беркли, посвященная ГМ— загрязнению кукурузы в Мексике (Quist and Chapela, 2001). После ее выхода в интернете началась кампания по дискредитации ученых. Как сообщается, эта кампания была разработана фирмой Biving Group, пиар-фирмой, специализирующейся на конкурентном маркетинге, среди клиентов которой компания Монсанто (Delborne, 2008).

Пиар это или не пиар, но наукой официальной вреда от ГМО не установлено т.к. решения правительства связанные с вопросами на которые нужны научные экспертизы в цивилизованных странах (Не в России конечно) как правило принимаются на основе официальных научных докладов.
Когда люди прибегают к теории заговоров, то мы можем говорить, что других доводов просто нет.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
17/02/13 15:55

# 953754

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #953480] Help admins  

Мне мозги словоблудием не запудришь.
Меня, признаться, раздражает, когда разговор переходит в стадию обмена возражением на возражение. Поэтому я в последнем своем посте предпринял попытку вернуться к тому, с чего мы начали и внятно подытожить свои выкладки.

Недоумеваю теперь, зачем я это делал. Если вам моя точка зрения неинтересна и отвратительна. А интересен только процесс поиска противоречий в моих словах.

Вот 05.02.2013г. Вы утверждали
К чему, скажем, вот эти цитаты? Я вам тут не диссертацию пишу, чтобы отвечать за каждое сказанное слово. Хватает и того, что я практикую редкую для данного форума привычку перечитывать свой пост перед отправкой и править его, чтобы он был яснее, проще и без ошибок. В том и заключается особенность живого общения, что разговор упрощается, а непонятные и противоречивые места проясняются в ходе разговора.

Ваши перманентные попытки уличить меня в каком-то противоречии, уже порядком утомили. Оправдываться и прояснять по несколько раз одно и то же, когда собеседник не видит сути и цепляется к мелочам, отбивает всякое желание общаться с вами дальше, что вы наверное заметили в последние пару недель.

А теперь к сути. Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неясна моя точка зрения на то, какие именно различия в мозге ведут к уникальности его функционирования? Если это почему-то так, задайте конкретный вопрос. Предварительно ознакомившись хотя бы с точкой зрения Вики по этому предмету.

А Вы пишите - "...бабьи басни..."... Различие только в том, что у MaxRusak есть совесть, а у ДацкыйКот нет.
И что ж с того? Вы еще не поняли, что я уже выжил из того подросткового возраста, когда меня волновало отношение к себе окружающих? Тем более анонима в тырнете ))) Достаточно и того, что я сам себе иногда нравлюсь.

Хотя вообще-то я не понял, при чем тут совесть, когда речь шла об отношении к нетрадиционной медицине. Может я конечно дую на воду, но в моем окружении столько было всякого рода эзотериков, что у меня выработалась аллергия на ваши методы лечения. И если у меня есть обоснованное и не особо обоснованное мнение по поводу лечения у монахов и употребления ГМО - то я значит бессовестный?

Значит ни физиология с биологией, ни воспитание с образованием личность не определяют.
ЗНАЧИТ. Вот он, все объясняющий аргумент! )))

А вообще, как обычно у вас. Наплевали на все мои объяснения. И похоже, на объяснения Макса. И снова вернулись к своей догме, даже не пытаясь ее мало-мальски объяснить.

Вы настолько боитесь усомниться в своей догме, что у вас даже мысли не возникает рассмотреть ее слабые и противоречивые места. Хотя искать противоречия в мнениях других вы мастак.

спрашивать у нейробиологов о совести - бред.

А совесть существует. И доброта существует.
И как это комментировать? Вы понимаете, что понятие существование напрямую связано с онтологией? Где существует совесть? С какой поры? В человеке? В платоновском мире идей? В мыслях неведомого бога? Но что толку вам задавать наводящие вопросы, когда вы с философией не дружите?

И не понял я, чем вам не по нраву нейробиологи? Ну нет у них такого термина, как совесть. И у физиков с химиками нет. С точки зрения обывателя и философа-любителя они с вами порассуждают о совести за бутылочкой пива. Но требовать у них, чтобы они совесть объясняли с точки зрения их профессии, может только человек, совсем не дружащий с логикой.

Как-то вот так.
Ну что ж, подытожу. Хоть вы этого терпеть не можете, но мне пофиг.

За все время нашего общения о том, существует ли зависимость сознания от мозга, вы не выдвинули ни одной развернутой и аргументированной гипотезы. Ограничиваясь только фразами, что если толег не прав, "значит" прав аурум, и существует бессмертная душа. А также бесконечно критикуя толеговы теории, хотя они и не мои в общем-то, а лишь любительское изложение тенденций современной биологии.

Вы исписали тысячи слов, объясняя, что вам не нравится в моих теориях. Но когда уже вы начнете объяснять, почему вам нравятся ваши?

Как вы уже поняли, я настаиваю на конструктивном диалоге. Вечно препираться в мелочах и поливать друг дружку грязью мне быстро надоедает.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
17/02/13 16:15

# 953758

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #953605] Help admins  

а что же заставляет их тела выполнять функции совершенно им не свойственные?
Кроме как заблудшей души – некому.
А Вы как думаете?

Черт его знает. Признаюсь, я с гомиками лично не знаком, только с лесбо.

И что такое "несвойственные" функции? Оральный секс - тоже функция несвойственная, но ведь приятная, черт ее дери.

Лично я отношусь к гомикам с отвращением, но предпринимая попытки понять их чувства, вспоминаю античность - того же Македонского с его любовниками или Юлия Цезаря, совокупляющегося со всем, что движется, по свидетельству современников. Да что там политики, записки о возлежании с юношами вы можете невзначай встретить даже в философских трудах древних. Видимо в обществе, где мужская красота и сила ценилась превыше женской, эти ценности затронули и сексуальную сферу.

Так что может наше непонимание и неприятие - всего лишь культурная отсталость и сексуальная закрепощенность, черт его знает. Я в отличие от вас не имею четких моральных устоев, чтобы однозначно определить что-то как правильное или порочное. Тем более я не ссылаюсь на авторитеты попов и их книжек, предпочитая субъективное мнение. В плане секса мне кажется это лучшим подходом, нежели клеймить кого-то "заблудшей душой". Вы ведь сами можете выглядеть фриком, если начнете проповедовать подход "только в миссионерской позе".

аурум
христианство
18/02/13 09:45

# 953810

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #953609] Help admins  

А принимает ли какие-нибудь решение тело?
Какие решения Вы имеете ввиду?

Атеист в скит не пойдет. Потому для того, что бы придти в скат нужно как минимум быть верующим.
Приходят, ещё как приходят.
Несколько месяцев назад в храме встретил бывшего начальника УВД одного из районов города, пришел благословения просить для сына, которого отправлял в Сибирь, в скит – онкология.
…но наукой официальной вреда от ГМО не установлено.
Ну конечно, институт проблем экологии и эволюции им. А.Н.Серова РАН, институт питания РАМН – это не официальная наука.
Это так, пацаны крыс на кухне травили.
Хотя Вы ведь отнесли Россию к «нецивилизованным» странам – «…научные экспертизы в цивилизованных странах (Не в России конечно)…».

А что же в «цивилизованных» странах?
Существует такой орган как «Европейское агентство по безопасности продуктов питания».
Так вот это их наблюдения о количестве алергиков в США, где разрешено ГМО, и это они считают, что эпидемии менингита среди английских детей предшествовало ослабление иммунитета в результате употребления ГМО молочного шоколада и вафельных бисквитов.
В ЕС с 2004 г. запрещена продажа продуктов содержащих ГМО в которых внедрены гены устойчивости к антибиотикам.

В Англии действует государственный проект «Оценка риска, связанного с использованием ГМО в продуктах питания для человека».
Так вот, в отчетах по работам в рамках этого проекта, трансгены обладают свойством накапливаться в организме человека и в результате так называемого «горизонтального переноса» внедряются в генетический аппарат микроорганизмов кишечника человека.

А мутации - это совсем плохо, как говорят уже америкосы в рамках проекта «Микробиом человека» Рэн Блекхман со товарищи из университета Корнелла:
у людей с мутациями в гене PCSK2 количество проживающих в кишечнике бактерий Bacteroides значительно выше нормы.
Мутации в том же гене связаны с диабетом второго типа.
На коже людей с мутациями в гене CXCL12 было больше бактерий Granulicatella, чем обычно.
Ген CXCL12 связан с воспалительными процессами в организме человека, а "соответствующая" ему бактерия – с кожными заболеваниями.

Им вторит институт Сэнгера в лице Пола Келльмана, который со своими подельниками пошел в госпиталь навестить гриппозных, которые совсем плохи. И обнаружил, что большинство этих больных имеет редкую мутантную форму гена IFITM3.

Это к вопросу о том, что как только у какой-то особи появляются мутации, то этой особи приходит не «эволюция», как утверждает ТЭ, а «пиндец».

Это же относится и к вопросу «атеистище» - какая польза от гриппа.
Большая польза – он уничтожает мутантов.
И ни какой «эволюции».

…прибегают к теории заговоров…
«Всемирная организация здравоохранения» советует воздерживаться от использования генов устойчивости к антибиотикам по всему миру, а производители от них не собираются отказываться.
Какие заговоры, какие заговоры… банальные бабки. Правда колоссально большие.

MaxRusak
18/02/13 10:39

# 953819

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #953810] Help admins  

Какие решения Вы имеете ввиду?

Любые. Ну к примеру какова природа принятия решения у человека в состоянии аффекта или сильного опьянения?

Приходят, ещё как приходят.
Несколько месяцев назад в храме встретил бывшего начальника УВД одного из районов города, пришел благословения просить для сына, которого отправлял в Сибирь, в скит – онкология.

А в УВД берут только атеистов? Ну как к примеру я пойду в скит просить благословения, если я не верю в благословение изначально?

Ну конечно, институт проблем экологии и эволюции им. А.Н.Серова РАН, институт питания РАМН – это не официальная наука.
Это так, пацаны крыс на кухне травили.

В науке часто такое случается, когда результаты к примеру в одной лаборатории противоречат данным других лабораторий. Вот к примеру недавно удалось получить сверхсветовое движение. Но эти результаты не повод сразу переворачивать науку, отбрасывая предыдущие результаты. Для начала нужно проверить, а не произошла ли ошибка.
Ведь к примеру в указанных случаях не ясно какие гены были изменены в продуктах у крыс. В чем механизм действия. Ведь не исключено, что просто именно данный ген является ядовитым для крыс. Нужно ведь не просто накормить ГМО продуктом и посмотреть результат, но и выяснить причины.
Вот к примеру чем для нашего организма отличается геном пшеницы, от генома пшеницы со встроенным геном лосося? Наш организм разве знает какой ген должен быть у пшеницы? А что будет если просто накормить пшеницей с лососем? Или к примеру дикая пшеница от культурной на генетическом уровне отличаются не меньше чем культурная пшеница и пшеница ГМО. Станет ли в таком случае дикая пшеница вредной, если ее геномодифицируем превратив в культурную. Ведь в результате мы получит ГМО дикой пшеницы.

Хотя Вы ведь отнесли Россию к «нецивилизованным» странам – «…научные экспертизы в цивилизованных странах (Не в России конечно)…».

Увы, Россия относится к государствам третьего мира и является просто сырьевым придатком Европы и Китая. Наука в России находится в плачевном состоянии, коррупция бьет рекорды.

В ЕС с 2004 г. запрещена продажа продуктов содержащих ГМО в которых внедрены гены устойчивости к антибиотикам.

Но не всех. Этот пример как раз и показывает, что вопрос изучает и если что-то находят вредным, то это без проблем запрещают.

А мутации - это совсем плохо, как говорят уже америкосы в рамках проекта «Микробиом человека» Рэн Блекхман со товарищи из университета Корнелла:
у людей с мутациями в гене PCSK2 количество проживающих в кишечнике бактерий Bacteroides значительно выше нормы.
Мутации в том же гене связаны с диабетом второго типа.
На коже людей с мутациями в гене CXCL12 было больше бактерий Granulicatella, чем обычно.
Ген CXCL12 связан с воспалительными процессами в организме человека, а "соответствующая" ему бактерия – с кожными заболеваниями.

Им вторит институт Сэнгера в лице Пола Келльмана, который со своими подельниками пошел в госпиталь навестить гриппозных, которые совсем плохи. И обнаружил, что большинство этих больных имеет редкую мутантную форму гена IFITM3.

И как эти мутации связаны с ГМО?

Это к вопросу о том, что как только у какой-то особи появляются мутации, то этой особи приходит не «эволюция», как утверждает ТЭ, а «пиндец».

В подавляющих случаях да. Для эволюции нужно, что бы были еще изменившиеся условия, которые делают жизнь для обычной особи менее пригодной т.е. уже приводят обычную немутирующую особь на грань этого "пиндец" в данных условиях и тогда возможно появление мутации, которая в обычных условиях привела бы к ситуации "пиндец", а в данном случае от этого "пиндец" спасла бы.

аурум
христианство
18/02/13 13:08

# 953838

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #953758] Help admins  

А теперь к сути.
Мы начали с вопроса «почему именно этот ребенок рождается именно у этих родителей» и перешли к вопросу «что определяет личность».
Все Ваши размышления о ЦНС в целом, съехали на мозг в частности, а потом углубились в нейроны с синапсисами. Где Вы и запутались в показаниях – то «строго по порядку», то «не повторимо уникально». То «цитологически не схожи», то «цитологически идентичны» и т.д.
На все Ваши измышлизмы на тему генетики и воспитания я привел примеры из учебников и простой жизни, которые Вы окрестили «курьезами». Т.е. то, что «развенчивает» Выши измышления – для Вас значения не имеет.
А вот это и есть фанатизм и догматизм.
Вот 05.02.2013г. Вы утверждали
К чему, скажем, вот эти цитаты? Я вам тут не диссертацию пишу, чтобы отвечать за каждое сказанное слово.
Бессовестным является человек, который сегодня утверждает одно, а завтра – совсем противоположное.
Вот к этому и были мои цитаты.
Где существует совесть? С какой поры? В человеке? В платоновском мире идей? В мыслях неведомого бога?
История развития философии в данной теме меня не интересует.
Жизнедеятельность человечества строится на морально-этической основе. На таких понятиях как «хорошо», «плохо», «любовь», «ненависть», «совесть» и т.д.
Поскольку мы с Вами дошли до нейронов и их связей, хоть Вы и не смогли объяснить «по порядку» или «произвольно» строится мозг, который по Вашему объяснению и есть нейроновая сеть, вот я Вас и спросил – а как на счет совести и нейронов.
Вы дали замечательный ответ – «…спрашивать у нейробиологов о совести - бред.»

Т.Е. основополагающие принципы жизнедеятельности личности телу не присущи.

Но поскольку существует всего две парадигмы - материалистическая и теистическая, то если материалистическая не может объяснить этим понятия, а теистическая – может, то верной считается теистическая парадигма.
Так что может наше непонимание и неприятие - всего лишь культурная отсталость и сексуальная закрепощенность…
Гомосексуалисты, онанисты и прочие «…исты», «…ки» и «…филы» - все до единого называют своё «древним искусством» со ссылками на античность и даже доисторичность.
А на самом деле это просто слабая недоразвитая душа, которая не в состоянии управлять ни чувствами, ни телом.
Я в отличие от вас не имею четких моральных устоев, чтобы однозначно определить что-то как правильное или порочное.
Вот именно для таких как Вы и даны заповеди. Выполнять Вы их не будете, но хотя бы будете знать, что они существуют.
И когда пойдет полоса душевных мучений, а она обязательно пойдет, в этой жизни или в следующей, но пойдет, Вы вспомните, что «там где сокровища твои, там и сердце твое». Устанете от этого «сокровища», устанете рождаться то гомиком, то трансвиститом, вспомните – не прелюбодействуй… Ну и т.д.
В этой жизни, если Вы имеете контакты с лесби, то это придет в Ваш дом через детей. Вы или будете бороться за них с «меньшинствами», или отдадите им своего ребёнка.
Это проверено жизнью.

В одной семье маменька якшалась с педиками на работе – дочь потом отбивали от старшеклассниц, хорошо девочка вовремя пожаловалась родителям (кстати, очень уж эти девицы ссылались и на античность, и на выдающихся певиц с поэтессами…). В другой папенька с гомиками на работе сочувствовал душевно. Сына то же ели отбили от «душевных»…
Так что проверьте сами – а вдруг…

…того же Македонского с его любовниками или Юлия Цезаря, совокупляющегося со всем, что движется…
Так ведь и Садом с Гоморой были. Плохо там все у них кончилось.
Да и скандинавский эксперимент с «групповым браком» закончился плачевно – всё таки душевные страдания превысили радости «групповухи» и они там друг друга поубивали.
Шум был на весь мир.
Хотя Вам понять трудно – в Вашем понимании Души нет, как она может болеть...

Страниц в этой нити: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на